Endar, а как быть с штрих кодом, который идентичен на всех аккумуляторах, что я у вас приобрел?
Вид для печати
Endar, а как быть с штрих кодом, который идентичен на всех аккумуляторах, что я у вас приобрел?
Так же, как и с датой производства - очевидно, что прежние критерии по маркировке теперь не применимы.
На всякий случай я только что ещё раз провёл краткий тест током примерно 30А (100W ровно):
Sony VTC6:
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...GJGmAjIqpo.jpg
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...VXhcmiexKM.jpg
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...W_Obx-paug.jpg
Скрин всего окна теста:
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...rukoigREcM.jpg
Sony VTC6A:
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...WAxrfodFps.jpg
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...HTckptACt0.jpg
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...UDYWh0sEDI.jpg
Скрин всего окна теста:
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...awyFwivJRY.jpg
Для сравнения, LG HG2:
https://pp.userapi.com/c850720/v8507...hcx7Nn0n2E.jpg
Как видно, падение напряжения под нагрузкой у VTC6A несколько меньше, чем у VTC6 в равных условиях.
Мы всегда проводим тестирование аккумуляторов на соответствие емкости и току. В данном случае характеристики VTC6A, имеющихся у нас в продаже, соответствуют характеристикам, полученным Mooch в его тестах:
Bench Test Results: Sony VTC6A 18650 Samples...beats VTC5A, estimated 2900-3000mAh, 20-25A | E-Cigarette Forum
То, что маркировка наших аккумуляторов и тех, что были на тесте у Mooch, совпадает, это хорошо, но даже если бы не совпадала - последнее слово всегда за прямыми измерениями емкости и тока, это единственный надежный способ узнать правду.
Очевидно, что старые методы проверки оригинальности на VTC6A или какой-то их части не работают, так как сменился формат даты выпуска. Возможно, теперь одинаковый QR-код. Как бы там ни было с маркировкой, измеренные характеристики аккумуляторов говорят в пользу их подлинности.
Endar, может быть есть более официальные подтверждения, что прежние критерии по маркировке теперь не применимы?
Возможно, теперь одинаковый QR-код. - по этому пункту так же хотелось бы увидеть официальный ответ, дабы раз и навсегда закрыть этот вопрос
То, что у Mooch на тесте аккумулятор с такой же кодировкой даты выпуска, как и у нас - лучшее подтверждение, что она сменена.
Mooch - самый авторитетный эксперт по литиевым аккумуляторам. Ему доверяют на всех западных и наших площадках. Нет оснований полагать, что у него (и следовательно, у нас) аккумуляторы какие-то не такие, тем более, что по току они превосходят VTC6 что по тестам Mooch, что по нашим, при прежней емкости.
Странно было бы, если поддельный аккумулятор был лучше оригинального, верно?
Endar, если бы Mooch написал, что QR-код на одной партии одинаков я бы не сомневался.
Вы же этот вопрос проигнорировали
vadimiuss, главное содержание, а не форма.
Лично я оцениваю и сравниваю аккумуляторы при равных требуемых условиях по количеству выпаренной жидкости до момента отсечки. И ресурсу.
Если у тебя нет претензий по функционированию в пределах твоих ожиданий, то забей на письмена на аккумах , в которых никто, кроме их рисовальщиков, ничего не понимает.
Как независимое лицо (даже и не писал что это на 100% подделка, т.к. сам VTC6A в руках не держал и на 100% в маркировке уверен не был) - готов от вас получить 1 штучку VTC6A для испытаний на серьезном оборудовании. Результаты обнародую.
Если все ОК - вам ПЛЮС к репутации магазина будет тут безусловно.
Если предложение вас заинтересует - пишите в личку.
http://www.ecigtalk.ru/attachments/3...yfgphm6moe.jpg
MrAlex, возможно ты и прав, но тут уже спортивный интерес, тк большинство склоняются что QR-код должен быть разный, и только один, к тому же заинтересованное лицо, утверждает что этот самый код не показатель в данном случае и может быть одинаков
Интересно узнать все же как на самом деле
Sony продала аккумуляторный бизнес Murata.
После сентября 2017 года аккумуляторы идут с указанием производителя Murata. Кодировка даты производства не изменилась, только из-за окончания алфавита 2018 год маркируется А, В - 2019 и т.д. Матрикс код присутствует на всех элементах и он разный для каждого акб - это касается всех моделей VTC4, VTC5, VTC6. Производитель не подтвердил наличия у него модели VTC6A.
https://keeppower.com.ua/image/cache...C6-600x600.jpg
Мне кажется, что наименование "Murata" появилось попозже - получается с февраля-марта 2018 года. Ну или параллельно выпускались VTC как с Murata, так и без.
У меня были на руках VTC6 производства января 2018 года без наименования нового бренда.
https://d.radikal.ru/d37/1807/76/b846ee006d41.jpg
А вот Murata
https://d.radikal.ru/d39/1812/e7/1231d9c6f5c4.jpg
- - - Добавлено - - -
И уже долгое время меня мучает вопрос - что же значит "144"? )))
А кто тут проверенный продавец аккумов и зарядок ? И извечный вопрос литокала, или эфест. (Эфест был все норм, но как то функций маловато)
IMR18650 luc v4, год или больше, но по моей вине он сломался. Не знаю, на 2 слота наверное хотелось бы, я особо в них не шарю
Поддерживаю. Сам использую такую уже больше года. Но она у меня пашет часов по 20 каждые сутки без выходных. Постоянно от 2-х до 4-х банок на заряде стоит. Пока еще живет и умирать не собирается )))
Емкость правда показывает +-80-100 mAh от истинной. По внутреннему сопротивлению врет безбожно (в разы) - но этот недостаток у 95% бытовых зарядных устройств.
Для "зарядить", оценить примерно емкость АКб подойдет очень хорошо.
Lii-300 та же Lii-500, но на два слота.
https://18650pro.ru/image/cache/cata...00-800x800.jpg