eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Замена спирали на ЕГО-Т

  1. #1
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211

    Замена спирали на ЕГО-Т

    Кто подскажет как правильно (пошагово) заменить спираль на ЕГО-Т. Есть на форуме пожодящие темы вот например - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t34...tml#post164645 или вот http://www.ecigtalk.ru/blogs/u13126/post-608.html Но не всё там понятно. Как соединить спираль с проводами. Паять или скручивать. Чем и как снять стакан - где находится метапена с чашей. Это естественно узнается опытным путем, но пока опыт придет много чего можно выбросить на помойку. Чем дольше мы парим - тем больше атомов приходит в негодность. Может Уважаемым модераторам создать отдельную ветку именно по ремонту, чтобы не лопатить весь форум. Поиск не всегда помогает. А умельцев на Русской земле и у нас на форуме предостаточно.
    Последний раз редактировалось nodr; 15.09.2011 в 17:32.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5665
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,554
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    Чем и как снять стакан
    Раскатываете между двух досок.
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    где находится метапена с чашей.
    Выньте клюв и она под ним в ней и находится спираль.
    Ну чтоб починить одноразовый атом нужно быть "Левшой")))

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балаклея
    Сообщений: 6
    Тут были? http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t6467.html
    Мне показалось не так трудно (еще не делал)

  4. #4
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    Моды мне не нравятся из-за своего внешнего вида. Что нибудь эстетичное у меня не получится. А вот как стакан снять - не могу представить. Можно конечно просто метапену с чашкой вытащить, но паять будет не удобно.
    Замена спирали на ЕГО-Т Изображения
    Последний раз редактировалось nodr; 15.09.2011 в 17:22.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  5. #5
    Гуру Аватар для Xelit
    Репутация: 1148
    Регистрация: 05.08.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 3,269
    Записей в дневнике
    10
    Стакан снимается пассатижами, с нормальной круглой дыркой между рабочими плоскостями.
    Я тупо навернул на аккум и аккуратненько "стащил" пассатижами стакан.

    P.S. Лично я сделал скрутку, паять было лень.
    всякое  

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    Моды мне не нравятся из-за своего внешнего вида.
    Да ладно!
    Уж тэшная булька всяко лучше выглядит эговского атома.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Мне стакан снять не удалось. Я пожертвовал одним атом, пытаясь понять как это делается, но так и не снялся он. Только помялся.

  8. #8
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    Про тэшную бульку ничего плохого сказать не могу, но её ещё взять где то надо (в магазинах её нет). И старые атомы выбрасывать на помойку жалко. Общими усилиями может и разберемся - как правильно разбирать и ремонтировать.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    Про тэшную бульку ничего плохого сказать не могу
    Выглядит более чем достойно http://db.tt/jqw7TSH
    А ремонтировать одноразовые кЕтайские атомы - занятие неблагодарное...

  10. #10
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    Ну почему не благодарное? Для вас москвичей может 350 р (цена атома ЕГО-Т тип В) и не деньги, а для нас ... особенно кто на пенсии - как посмотреть. Я курил 41 год 25 - 30 сигарет в сутки, а сейчас даже не вспоминаю. Но затраты хочется нести как можно меньше. Поэтому жижу делаю сам и хочу научится ремонтировать атомы. Что здесь плохого?
    Последний раз редактировалось nodr; 15.09.2011 в 19:43.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    А ремонтировать одноразовые кЕтайские атомы - занятие неблагодарное...
    Хоть занятие это и неблагодарное, но НИЧЕГО похожего на нормальный распылитель (кЕтайский) на форуме не встречал -- слошь и рядом , хоть удобные и разборные, но всеж тупо "гликольные кипятильники". Вот и жду, может кто предложит(какойнить "кулибин") наконец нормальный "товар" для покупки? :-)

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    А ремонтировать одноразовые кЕтайские атомы - занятие неблагодарное...
    Совершенно не согласен. Они вполне ремонтопригодные. Основная проблема у меня возникла, когда оторвался провод од нуля на атоме, а снять стакан не удалось. Поэтому пришлось паять через него. По моему мнению, при разборке надо сразу отрезать провод нулевой около керамической чашки и и припаивать дополнительно, чтобы можно было тянуть его без страха, что он оборвется. Если это сразу, при первой разборке сделать, то потом ничего сложного. Пайка себя не оправдала. Отваливается быстро. Поэтому лучше скрутка.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    Хоть занятие это и неблагодарное, но НИЧЕГО похожего на нормальный распылитель (кЕтайский) на форуме не встречал -- слошь и рядом , хоть удобные и разборные, но всеж тупо "гликольные кипятильники". Вот и жду, может кто предложит(какойнить "кулибин") наконец нормальный "товар" для покупки? :-)
    Забавно, а я почему то думал что качество атома определяется его ттх, а не похожестью на китайские ультразвуковые распылители...
    К чему эта похожесть когда у любого тут представленного обслуживаемого атома качества пара на порядок лучше ЕГошной Тшки? + удобность замены спирали
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от parton Посмотреть сообщение
    Вот и жду, может кто предложит(какойнить "кулибин") наконец нормальный "товар" для покупки? :-)
    Да, по сути все и атомы и моды одинаковы. Не в обиду создателям. Они, конечно, умельцы.. От парилки так или иначе не уйти, даже распыление уз не даст эффекта, все равно пар придется греть иначе вкуса не будет. Но вот само место испарения нуждается в улучшении. Не дело это, когда жижа контактирует с нихромом, который может и до красна раскаляться. Лично я вижу лучшее решение в индукционном нагреве небольшой площадки, возможно, что и с обратной связью, чтобы не допускать перегрева. Но делать это- такая морока...

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Не дело это, когда жижа контактирует с нихромом, который может и до красна раскаляться.
    При правильной намотке не может пока не высохнет фитиль
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

  16. #16
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    КАЖДОМУ СВОЁ было написано на воротах немецкого концлагеря. А ультразвуковых распылителей КИТАЙСКИХ я не встречал. И тему эту я поднял не для того что бы выяснить, что лучше атомы или МОДы. А для того что бы кто нибудь посоветовал - как лучше заменить спираль. Ведь умельцы наверное есть, которые это делали и не один раз.
    Последний раз редактировалось nodr; 15.09.2011 в 20:29.
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    Забавно, а я почему то думал что качество атома определяется его ттх, а не похожестью на китайские
    Это по каким-таким ТТХам Вы "качество" рапылителя (тумана) оцениваете -- по вкусовым небось, угадал? На здоровье. А ,что касается меня, лично -- я из "чайника" не курил, не курю и курить не собираюсь. Мне туман нужен как "дым", а не как "пар". Ферштейн? :-)

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от meren64 Посмотреть сообщение
    При правильной намотке не может пока не высохнет фитиль
    Это понятно, но дьявол в мелочах. То жижа плохо поступает, то фитиль превратился в головешку - все это реальность. Вот из всех атомов которые есть у меня все работают по разному. Разве это нормально. Моды в этом смысле, конечно, лучше из за тщательности изготовления, но и там все может быть непросто потому что сама конструкция предполагает, что надо знать ка кмотать, какой фитиль нужен и как все это должно располагаться..

  19. #19
    Пользователь Аватар для haxid
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 281
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    Ну почему не благодарное? Для вас москвичей может 350 р (цена атома ЕГО-Т тип В) и не деньги, а для нас ... особенно кто на пенсии - как посмотреть. Я курил 41 год 25 - 30 сигарет в сутки, а сейчас даже не вспоминаю. Но затраты хочется нести как можно меньше. Поэтому жижу делаю сам и хочу научится ремонтировать атомы. Что здесь плохого?
    Проще Тритона купить, да и лучше он

    Продвигаю сайты топ поисковых систем. Психологическая консультация онлайн Кому интересно, контакты в профиле

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 200
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vitpol Посмотреть сообщение
    Да, по сути все и атомы и моды одинаковы.
    Перевожу: Все автомобили тоже одинаковые, на том основании, что у всех.......... продолжите? Нет уж , батенька, не убедили. :-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена аккумулятора в eGo
    от ZloyGenie в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 19:41
  2. Замена фитиля 510-Т
    от Nails в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 09:41
  3. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021