eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 78 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83

    Cubis - первые впечатления.

    Не нашёл общей темы по Кубису, кроме "спонсорских" разделов, поэтому решил создать самостоятельно.

    Итак, Cubis - это новый бачок от Джойтехов с оригинальной концепцией заправки и "непроливаемости".
    Идея заправки показана на этой картинке от джойтеков: со снятой верхней частью это действительно просто бак диаметром больше двух см, куда можно заливать жижу из какой угодно ёмкости:



    Общая схема бака выглядит так:


    Теперь мои первые впечатления (получил только сегодня, тестил на витаминке), в основном пока что технические моменты, а не по пару:

    ***

    1. Заправка действительно самая удобная из виденного мной в принципе. Никаких пипеток, никаких дырочек и заглушечек для дырочек. Я просто открыл 100мл флакон (диаметр горлышка как у пивной бутылки) с готовой жижей, и за полторы секунды наполнил бак.

    2. В комплекте идут три испарителя из нержи: клэптон 1,5 ом, ТК 1 ом, ТК 0,5 ом.
    Так как не интересуюсь никакими режимами парения, кроме термоконтроля, то, в соответствии с вот этой табличкой Джойтека, думал, что накручу одноомный ТК:



    Не тут-то было. Оказалось, что технически одноомный и клэптон сделаны иначе, чем голова на 0,5, и обладают страшно тугой, на мой вкус, затяжкой, которую я бы назвал "сигаретной" даже при максимально открытом воздухозаборнике (если что, в "сигаретных" затяжках не спец и не хочу их, всегда открывал воздухозаборники атомов на максимум). Проверил, просто накрутив их на шахту без жижи и продувая, воздух через них идёт туго. Может ещё потестирую их и с жижей, но сильно сомневаюсь, что что-то изменится - жижа-то поплотнее воздуха будет.

    Голова на 0,5 конструктивно отличается, не имеет верхней "крышки", через неё тяга свободней, накрутил её.


    3. Скрытый воздухозабор, как на Троне, наверное неудобен для тех, кто хочет использовать его на каких-то промежуточных значениях, так как степени открытия щели банально не видно, нужно будет проворачивать по ощущениям от парения. Но на максимум открытия (как для меня) или минимум ставится элементарно - упор.

    4. Линии MAX, означающей максимальной степени наполнения бака, не совсем понял. Если налить по ней, то, даже после погружения основной части с испарителем, в верхней части бака остаётся достаточно заметно пустого пространства. Ещё не знаю, то ли это подстраховка со стороны Джойтека, то ли действительно такой объём воздуха лучше иметь в бачке, в связи с нетипичной схемой атома. Со временем проверю.

    5. Пар. Нравится. Густой, плотный) Облака не совсем уж облака, но и далеко не штатная егошка-мега от Витаминки. Близко к полноценным серьёзным бачкам.
    Вкусопередачу не совсем распробовал, из моего опыта - вкусно, максимально возможной при этом не кажется, но. Тут у меня может играть роль жижа - в данный момент она не самая лучшая (купил готовую 100 мл в вебджюйсе), да и есть ощущение, что полувыдохшаяся, так как данная емкость 100 мл уже заканчивается, то есть после первого открытия постояла какое-то время )) Это ощущение было и на предыдущем атоме. Собственные самозамесы, по которым я представляю, каким должен быть вкус, пока не пробовал.


    Общее впечатление - это не ультимативный бак-комбайн, но пойдёт новичкам или тем, кто просто парит ради процесса и любит "сигаретную" тягу. Всерьёз увлекающимся намотками и т.д. наверное не подойдёт - тут не намотать, да и объём 3.5 мл всё-таки маловат.

    Лично меня главное разочарование - бессмысленные (для меня) две из трёх комплектных голов, то есть одноомная и клэптон. По внешнему виду, удобству заправки и вкусу пара бак нравится.


    P.S. В недрах сайта Джойтек уже существует информация о титановых и никелевых головах для бака
    BF-Ti and BF-Ni Head - Joyetech
    Их пока нет в продаже, но попробовать будет очень интересно, может как-то исправит ситуацию.
    Последний раз редактировалось Vic-vaper; 27.01.2016 в 13:55.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  2. #2
    Вэйпер Аватар для AlekseyNazarow
    Репутация: 110
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 832
    Ребят подскажите хочу взять бак на сколько будет хватать не обслужек при активном парении самозамеса на тпа

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от AlekseyNazarow Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите хочу взять бак на сколько будет хватать не обслужек при активном парении самозамеса на тпа
    Зависит от режима парения. На термоконтроле необслуга убивается в разы медленнее, чем на вариватте, это общее правило, пару месяцев на термоконтроле необслуга совершенно спокойно живёт.

    Но в комплекте поставке Кубиса термоконтроля со свободной затяжкой в общем и нет. 0,5 голова из штатной поставки лучше работает на вариватте, в полном соответствии с их табличкой. Одноомная голова, которая хоть и ТК, может пойти, только если нравится тугая затяжка.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  4. #4

  5. #5
    Вэйпер Аватар для AlekseyNazarow
    Репутация: 110
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 832
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    Зависит от режима парения. На термоконтроле необслуга убивается в разы медленнее, чем на вариватте, это общее правило, пару месяцев на термоконтроле необслуга совершенно спокойно живёт.

    Но в комплекте поставке Кубиса термоконтроля со свободной затяжкой в общем и нет. 0,5 голова из штатной поставки лучше работает на вариватте, в полном соответствии с их табличкой. Одноомная голова, которая хоть и ТК, может пойти, только если нравится тугая затяжка.
    Спасибо за помощь . будем ждать новых голов

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для remezen
    Репутация: 55
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 463
    Записей в дневнике
    20
    Сегодня представили сменную обслуживаемую голову - BF RBA Head

    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от AlekseyNazarow Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь . будем ждать новых голов
    Верное решение. Если титановые и никелевые будут сделаны по той же схеме, что и клэптон с одноомной (а оно скорее всего так и будет, видимо это связано с особенностями подачи жижи) - смысла в девайсе особо не вижу. На фастеке тоже уже народ поудивлялся по клэптону, что это MTL, то есть сигаретная затяжка.

    Но пока титановая и никелевая в продаже не появились, остаётся небольшой шанс, что будут отличаться...

    Штатная 0,5 ом на нерже в принципе курится и на термоконтроле, но для пара нужно ставить высокую температуру, от 270 по цельсию. Это много, в таких условиях она убъётся так же быстро, как и на вариватте, то есть половина смысла термоконтроля на необслуге теряется.


    Цитата Сообщение от remezen Посмотреть сообщение
    Сегодня представили сменную обслуживаемую голову
    Учитывая размеры, как-то плохо представляю себе удобство намотки. Скорее всего это будет "удобство".
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Спасибо за обзор!!!! Я сомневался по поводу комплектных голов. Как они будут себя вести. Волшебное слово тугие на затяжку, как бальзам на душу))) Отношусь исключительно к сигаретникам и боялся получить очередной сабомбак.) Благодаря автору обзора заказываю смело!

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от parfi44 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!!!! Я сомневался по поводу комплектных голов. Как они будут себя вести. Волшебное слово тугие на затяжку, как бальзам на душу))) Отношусь исключительно к сигаретникам и боялся получить очередной сабомбак.) Благодаря автору обзора заказываю смело!
    Да пожалуйста) Для меня тугая тяга наоборот стала разочарованием. Кстати, так как я никогда не парил на "сигаретной" тяге, то не могу сравнить с другими "сигаретными" головами или баками.

    Но вот здесь народ на фастеке как раз и обсуждает по клэптону, что это именно оно (MTL): https://www.fasttech.com/forums/4035...nthal-claptons
    Последний раз редактировалось Vic-vaper; 27.01.2016 в 14:06.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Хмммм обязательно попробую клэптона наборного.) Может действительно они бывают сигаретными))) Из моего опыта по клэптону на тритоне аспаера, на тв4 от смока.... Это бомбы сабомные Я как бывший курильщик аналога со стажем, так и не смог понять и принять эту культуру))

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    У кого есть кубис?
    Посмотрел видео, там даже тянуть не надо, куча пара вылетает при нажатии кнопки. Объяснит мне кто нибудь, как так?
    Думаю взять его, или какую то дрипку. Хочу кучу пара выпускать иногда)

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от shmitser Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео, там даже тянуть не надо, куча пара вылетает при нажатии кнопки. Объяснит мне кто нибудь, как так?
    Да, у меня этот эффект повторялся иногда, когда прогреется. Только не куча пар, а просто насыщенная струя.

    Цитата Сообщение от shmitser Посмотреть сообщение
    Думаю взять его, или какую то дрипку. Хочу кучу пара выпускать иногда)
    Для кучи пара или как замена дрипки он совершенно точно не годится. Тут же достаточно небольшой испаритель на одну спираль. Дрипки-то и четырёхспиральные бывают.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Взял вчера. Скорее всего тебе не подойдёт. Клэптон и 1 омник чисто сигаретные. Пара выдают не шипко много. 0.5 ома не пробовал. А так по силе тяги, размера, пара и вкуса очень похож на субтанк мини. Больно головы у него мелкие...

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Conakry
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от shmitser Посмотреть сообщение
    У кого есть кубис?
    Посмотрел видео, там даже тянуть не надо, куча пара вылетает при нажатии кнопки. Объяснит мне кто нибудь, как так?
    Думаю взять его, или какую то дрипку. Хочу кучу пара выпускать иногда)
    Кучи пара нет когда просто жмёшь на кнопку. В целом не понравился бак

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    А мне бак в целом нравится, но не нравятся испарители из коробки. Если бы сделали нормальный термоконтрольный и не "сигаретный" титан, на что пока что остаётся надежда, - вообще всё было бы ОК.

    Нержа в их исполнении не сильно термоконтрольная получилась, не справились, хотя на вариватте 0,5 ом голова работает нормально.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  16. #16
    Пользователь Аватар для Petr.
    Репутация: 80
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vic-vaper Посмотреть сообщение
    но не нравятся испарители из коробки.
    RBA база поможет BF RBA Head - Joyetech

    Vic-vaper плюсую ! спасибо за обзор.
    мне 0.5 голова зашла отлично и клептон тоже.

    буду ждать рба в продаже
    Последний раз редактировалось Petr.; 28.01.2016 в 21:56.
    Joyetech Ego --> Provari v2.5 --> Gi2 --> Joyetech CUBOID +Subtank mini +Billow v2+Aqua V2+Origen v2=0.3-0.5Ω= LG 3000mah

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Согласен! Нержавейка на тк..... полный атас. Так и не понял, как работать должна. Ради этого койла взял смок куб мини... Совсем не алё. Походу этому атому только вариват подходит. Для сигаретки почти идеальный бак. На клэптоне почти чума). А почти, потому что рядом тритон аспаеровский. Посему сей чудесный набор смок куб мини с кубисом, всё в чёрном цвете, уступлю за недорого)

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 11.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от parfi44 Посмотреть сообщение
    На клэптоне почти чума)
    Мне клэптон показался самым адом из трёх штатных. Если 0,5 идёт (на вариватте) неплохо, одноомная со скрипом, но курить можно, то клэптона вообще не осилил. Пара мало, тяга тугая.
    Ой, дрипка-дрипка-дрипка
    Девайсик заводной
    Ой, жижу-жижу-жижу
    Ты попари со мной


  19. #19
    Пользователь Аватар для Petr.
    Репутация: 80
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 496
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня перемотал SS316 0.5 Ω
    мотал той же сталью 04
    Перематывать было сложно для моих здоровых лап, но вышло не плохо.

    И все же очень жду в продаже BF RBA Head - Joyetech
    кто-нибудь в курсе когда начнут продавать RBA голову.

    фотки так от балды может кому надо как кубис на кубике стальном смотрится:
    1. https://drive.google.com/file/d/0B7R...ew?usp=sharing
    2. https://drive.google.com/file/d/0B7R...ew?usp=sharing

    Вот еще инфа - сколько смотрел обзоров - везде то жижой все пачкаются когда
    перезаправляют (тот же бусардо "криворукий чтоль"), то проблема куда положить голову при перезаправке, а решение-то простое:
    откручиваем верхнюю крышку, приподымаем ее немного что бы окончание атома было чуть выше уровня MAX
    далее просто заливаем хоть из горла и прикручиваем обратно.
    Ни разу ни каплей не испачкался , а пользую уже прилично.
    Последний раз редактировалось Petr.; 30.01.2016 в 21:37. Причина: фото гугл диск
    Joyetech Ego --> Provari v2.5 --> Gi2 --> Joyetech CUBOID +Subtank mini +Billow v2+Aqua V2+Origen v2=0.3-0.5Ω= LG 3000mah

  20. #20
    Пользователь Аватар для dogos
    Репутация: 32
    Регистрация: 13.03.2013
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 391
    Кубис нормальный бак для сигаретной затяжки. Только заметил, что надо регулировать закрытие верхней крышки. Если туго затянуть, то щель для подачи жижи очень маленькая и соответственно гарик, если немного приоткрыть, то очень даже вкусно и ТХ на уровне

    Отправлено с моего PE-TL10 через Tapatalk

Страница 1 из 78 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021