eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778
Показано с 1,541 по 1,558 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #1541
    Цитата Сообщение от violini Посмотреть сообщение
    Я заказывал. Нормал, оригинальные. Единственно, первый испаритель без резьбы был)
    Смущает то, что продавцы пишут, что оригинал, а на картинке испаритель отличается от оригинального - нету букв DL или MTL

    Неоригинальные Вэйпсун как они: лучше-хуже оригинала? Стоят то столько же, или чуть дороже.

  2. #1542
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Нет. У меня написано MTL. Насчет этих не знаю.

  3. #1543
    Новичок Аватар для Plan
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от Варфоломей Мухоморов Посмотреть сообщение
    Неоригинальные Вэйпсун как они: лучше-хуже оригинала? Стоят то столько же, или чуть дороже.
    Покупаю в основном на Али как раз. Там много филиалов е-сигаретных магазов типа "хэвен-гифт" с ценами часто заметно ниже, чем в их основных магазах. Плюс всякие ништяки в виде купонов и типа того на Али больше.
    Если покупать у продованов с хорошим рейтингом и нормальными отзывами, то шансов нарваться на обман минимально.
    Даже не слышал, чтоб атомы, что идут на Кубис от Джойтека кто-то подделывал.
    Что за Вэйпсун? Впервые слышу. Я фанат Кубиса и попробую обязательно, если кто выпустил альтарнативу к их атомайзерам. Всё ж оригинал не идеален, допиливать сам Джойтек его не собирается. Может альтернативный сборщик что-то допилил правильно? Дайте ссылку на этот Вэйпсун, пожалуйста.

    - - - Добавлено - - -

    п.с. Нашёл этот Вейпсун на али: Authentic VapeSoon Replacement Coil Head For Joyetech EGO AIO BOX/EGO AIO PROBOX BF SS316 0.5ohm 0.6ohm Coil Head 5pcs/Pack-in Eletronic Cigarette Atomizer Cores from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Наверно возьму на пробу, вроде и отзывы хорошие от уже купивших.

  4. #1544
    Пользователь Аватар для bzfox
    Репутация: 77
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Я фанат Кубиса
    Аплодирую стоя. Такого я ещё не встречал.

    Извиняюсь за сарказм. Поясню: вот имеете вы заведомо вкусный бак (конкретизировать не буду, бо не реклама), так залив туда чистой жижи без аромок, вы поймёте, что вкус есть. Он как бы неконкретный но вполне полноценный для вэйпинга. Прямо без задёва пользуюсь временами чистой жижей. И с ужасом вспоминаю Кубис и месяц возни с ним. Как можно любую вкуснейшую вещь полностью лишить вкуса?! Ноу-хау производителя. Простите, если кого огорчил или задел лично...

  5. #1545
    Новичок Аватар для Plan
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 64
    Вернее я фанат не столько Кубиса, сколько верхнего обдува.
    Просто кроме Кубиса никто качественный верхний обдув под сигаретную тягу не реализовал. Потому фанат лишь Кубиса на сегодня
    Попробовав Кубис и убедившись, что с ним реально нет протечек, я с радостью отринул надоевший мне своими протечками нижний вид. 5 лет почти с ним намучился до того. Теперь все атомы с нижним отрицаю безапелляционно
    Вкуса лично мне более чем достаточно. Все заводские замесы мне даже на Кубисе надо разводить минимум вдвое. Иначе перебор вкуса на мой вкус.

  6. #1546
    Цитата Сообщение от bzfox Посмотреть сообщение
    Аплодирую стоя. Такого я ещё не встречал.

    Извиняюсь за сарказм. Поясню: вот имеете вы заведомо вкусный бак (конкретизировать не буду, бо не реклама), так залив туда чистой жижи без аромок, вы поймёте, что вкус есть. Он как бы неконкретный но вполне полноценный для вэйпинга. Прямо без задёва пользуюсь временами чистой жижей. И с ужасом вспоминаю Кубис и месяц возни с ним. Как можно любую вкуснейшую вещь полностью лишить вкуса?! Ноу-хау производителя. Простите, если кого огорчил или задел лично...
    Извиняюсь за сарказм, но под каждую задачу свой девайс. Глупо сравнивать внедорожник с седаном - они для разного предназначены. Кубис Про практичный бак для таскания с собою, вполне достойный по сравнению с необслуживаемыми сигаретными собратьями, да еще по смешной цене. Вкуса для перехода с аналога на нормальном моде вполне достаточно. Больше даже нинада - есть риск кинуться из одной крайности в другую: из заядлого курильщика стать заядлым вейпером. А уж если перекинулся и начал маньячить, тогда пересаживаться на седан и парить дрипку, носить с собою клизму с жижей, крутить чудесатые койлы и парить литрами. Лично мне нужен удобный заменитель аналоговых сигарет, а не новое хобби.
    Ну, и еще, имеет место адаптации вкусовых рецепторов. Полагаю, что чем больше паришь - тем больше хочется навала, вот и идешь от егошки к моду необслужке, потом к обслужке, потом к дрипке, потом начнешь восьмерные арткойлы крутить за мноха денех. Чо, не так что-ли? А надо всего-то, чтобы к сигаретам не тянуло, а для этого: дозу никотина, ТХ и немного удовольствия. Ну, и чтобы с собою было удобно носить.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    п.с. Нашёл этот Вейпсун на али: Authentic VapeSoon Replacement Coil Head For Joyetech EGO AIO BOX/EGO AIO PROBOX BF SS316 0.5ohm 0.6ohm Coil Head 5pcs/Pack-in Eletronic Cigarette Atomizer Cores from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Наверно возьму на пробу, вроде и отзывы хорошие от уже купивших.
    Ага, он. Только не, знаю, имеет ли смысл покупать клон по цене оригинала. Что он, лучше оригинала что-ли?
    Последний раз редактировалось Варфоломей Мухоморов; 10.10.2017 в 18:46.

  7. #1547
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Просто кроме Кубиса никто качественный верхний обдув под сигаретную тягу не реализовал.
    Потому что с верхним обдувом вкуса нет. На кубисе он не просто плохой, он полностью отсутствует.

    Что там течет, я не в курсе, у меня Тритон 2 не течет в принципе, и вкуса вагон
    спойлер  

  8. #1548
    Новичок Аватар для Plan
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 64
    Не хочу точно ваш вагон вкуса. Для меня, повторюсь, вкуса боле чем достаточно. Я понимаю, что вам мало вкуса, т.к. привыкли к вагонам оного, но ваша личная проблема, а не глобально Кубиса.

  9. #1549
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Cubis Pro, BF Clapton 1.5 Om, 10-11W, сигаретная тяга. Вкус есть. Мне нравится.

  10. #1550
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Для меня, повторюсь, вкуса боле чем достаточно.
    Так его нет. Заправлял джойтек MLB в тритон и кубис, на кубисе что то отдаленно сладенькое, имеющее крайне отдаленное отношение к реальному вкусу жидкости, которая на тритоне действительно напоминает что то сигаретное

    Тогда надо просто основу покупать 500р за пол литра, результат будет примерно тот же
    спойлер  

  11. #1551
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.03.2012
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 38
    Подсел на Кубис с момента его появления. Сейчас пользую версию про, т.к. первый был утрачен вместе с модом. С самого начала мотаю рба базу. Вкус, производительность полностью устраивают. Т.е. как ЭСДН(электр. средство доставки никотина) полностью оправдывает себя.

    З.Ы.: Двух спиральные баки и дрипки стоят в стороне. Завожу их достаточно редко.

  12. #1552
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Переславль Залесский
    Сообщений: 93
    Всем доброго.
    Заказал себе, и уже в пути Оригинал Joyetech eVic основные 60 Вт с CUBIS Pro Mini (тип морщин) 1500 мАч строить в батареи электронная сигарета купить на AliExpress.
    Собираюсь использовать как сигаретник, вкус для меня на втором плане, главное накуриваемость, малые размеры.
    Надеюсь оправдает моё желание.
    Жидкость использую 50 на 50, крепость думаю 9мг или 12мг, так как на серпенте 6мг не накуриваюсь.
    Какие подскажите использовать испарители?
    Всем густого и вкусного.

  13. #1553
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 76
    Я вот тоже забросил эти вечно текущие баки типа саб танка и перешел на Кубис про.
    И вообще не понятно, как можно намотать две идентичные спирали и продеть через них две одинаковые ватки с одинаковым натяжением, чтобы получить одинаковый вкус.
    Но то пусть любители намоток объясняют.
    Меня лично Кубис вполне устроил, как средство доставки.
    Поначалу не пошел, потом приспособился и все ОК.
    Главное не течет и с испарителями заморочек нет.
    Парю жижа 50/50 12 мг, 15 ватт, испаритель Lvc Clapton 1,5 Ом.
    Кстати, с испарителями не до конца разобрался. Может кто подскажет, от старого кубиса испарители подходят?

  14. #1554
    Новичок Аватар для Plan
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 64
    Дык Кубис Про - это и есть старый Кубис. От ещё более старого первого Кубиса его отличает конструктив, но не атомайзеры. На него все испарители подходят из линейки кубисов, даже от сравнительно нового Кубис 2.
    Вот на Кубис 2 уже подходят лишь испарители для Кубис 2.

  15. #1555
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Дык Кубис Про - это и есть старый Кубис. От ещё более старого первого Кубиса его отличает конструктив, но не атомайзеры. На него все испарители подходят из линейки кубисов, даже от сравнительно нового Кубис 2.
    Вот на Кубис 2 уже подходят лишь испарители для Кубис 2.
    Спасибо.
    Долго искал замену тетриса
    Нашел, наконец, непродивайку.
    Заправка, 30 секунд.
    Люди, что вам еще надо?
    Какой вкус, если паришьтаюачку?
    А те, которые мотают, пусть мотают. (и вату впихивают, как надо им).

  16. #1556
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Парю 2 кубис уже третий месяц. Могу сказать неплохой бачек, но с койлами 0.6 ом. Была бы нормальная обслужка - цены ему не было бы

  17. #1557
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    Парю 2 кубис уже третий месяц. Могу сказать неплохой бачек, но с койлами 0.6 ом. Была бы нормальная обслужка - цены ему не было бы
    Вот уж, откуда ушли, туда же и пришли.
    Кубис не для любителей мотать, а для пользовать готовые койлы.
    А для любителей мотать и правильно продевать вату тут дофига других бачков.

  18. #1558
    Новичок
    Репутация: 68
    Регистрация: 31.08.2020
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    6
    Досталась связка eVic-VTC Mini + Cubis. Парю свой 1-й бак на Кубисе. Ветку еще читаю, есть вопросы.

    Нужно ли что-то делать с испарителем (например, промыть его водой или спиртом) при смене жижи или при замене его на другой испаритель?

    Использую комплектную необслужку SS316 1.0 Ом в режиме контроля температуры (температура: 230 градусов Цельсия, мощность: 10.5 Ватт, жидкость: щелочная табачка Mr. Captain Black Frenсh Tobacco VG/PG 50/50). Подача воздуха на Кубисе установлена на минимум (кстати, брызг и протечек нет). Установил TCR = 91 (Stanless Steel 316) - вкуса почти нет (на подике Renova Zero вкус и то насыщенней на той же жиже). Но при установке TCR = 105 (Stainless Steel 303/304) вкус стал более насыщенным - не хуже, чем на Renova Zero. В связи с этим вопрос: Как установка "неродного" TCR влияет на износ и долговечность испарителя?

    Также непонятно, в каком режиме лучше всего парить при использовании комплектного Clapton 1.5 Ом. Он (вроде как) не поддерживает ТК.

Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021