eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 52 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #1
    Гуру Куратор темы Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1

    Чистка атомайзера

    Основные варианты "чистки" атомайзера:
    Базовый  

    Лимонная кислота  

    Спиртовой  

    Уз-ванна  

    Coca Cola  

    Перекись водорода  


    Самое главное. Какой бы вариант "чистки" атомайзера, вы бы не использовали.
    Это лишь кратковременное возвращение функций, и то не в полном объеме...

    Единственный, 100% вариант, избавления от нагара спирали и гаррика - установка новой намотки в атомайзер.


    Вкусного пара!
    Последний раз редактировалось Yallka; 19.12.2012 в 16:10.

  2. #2
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    Однако, это все работает с хорошими, качественными атомайзерами, получить которые можно если просто повезет.
    Если появился сильный привкус гари и химии во время курения и его не удалось убрать этим методом (а также замачиванием, ультразвуком, кипячением и другими танцевальными движениями с бубном) - вероятнее всего, это заводской брак атомайзера. В длинном топике на ECF - человек разобрал несколько таких "вонючих" атомов и обнаружил, что "подгорала" металлическая сетка (причем не только мост), чего в принципе не может\не должно быть и чего не наблюдалось в нормально работающих атомах. Отсюда вывод - лучше иметь в запасе побольше атомайзеров и по возможности заказывать их у разных поставщиков.

  3. #3

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от nnfog
    Делается это все на свой страх и риск, ибо передержав кноп можно сжечь атом. (можно ли?)
    можно. пайка отваливается, от плохого контакта (очень мало дыма), до полного обрыва
    между прожигами надо делать паузы, для остывания атома, все по той-же причине. и 20-30 секунд не надо прогревать.
    "нити", а это стеклоткань, не дают жженый привкус. нити постоянно прогорают, особенно внутри спирали.

  4. #4

    Re: Чистка атомайзера

    Так, а между пунктом два и три ничего не пропустили, так мокрым и совать обратно? Даже я знаю, что влага и электроника может привести к впечатляющим пирротехническим эффектам...
    По поводу перикиси, может лучше спиртом, все-таки перекись достаточно агрессивное вещество. Вобщем очень хочется узнать какие-то менее страшные способы очистки атомайзера, чем прожиг. Чуть поподробнее про танцы с бубном, огласите весь список пожалуйста! :mrgreen:

  5. #5

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Лина
    Так, а между пунктом два и три ничего не пропустили, так мокрым и совать обратно? Даже я знаю, что влага и электроника может привести к впечатляющим пирротехническим эффектам...
    Я после промывки сушу феном, только надо чтобы воздух был холодным. Еще как вариант, можно подложить атом на сушку под кондишен. Если просто на воздухе будет сохнуть, то минимум сутки, а лучше двое.

  6. #6

    Re: Чистка атомайзера

    Я прожигаю так:
    - сначала на тридцать минут замочивти в горячей волде
    - промыть, продуть, просушить. Сушу металлическое острие бумажным носовым платком, он хорошо вытягивает воду даже из труднодоступных мест. Досушиваю на батарее центрального отопления.
    - сухой атом вкручиваю в акум и жму на кнопку около 7 секунд. Советую пользоваться секундомером, а то понятие растяжимости времени может привести атомайзер на помойку! :lol:

  7. #7

    Re: Чистка атомайзера

    Или еще вариант - вытащить картридж, закрыть пальцами воздухозаборные отверстия и делать длинные частые затяжки, пока лампочка не замигает. Выдержать 5 секунд. Процедуру повторять пару раз.

  8. #8

    Re: Чистка атомайзера

    Хорошо, что обнаружил мануал по прожигу. А то все ломал голову каким макаром прожигать 901 атомайзер с кнопкой... Что-т савсем не курится, пар практически отсутствует. Попробовал отмочить в спирте, ничего не изменилось, наверное попробую теперь отжечь.

  9. #9

    Re: Чистка атомайзера

    Что, просто так взял и замочил?! а пробулькать?
    Я отмываю так: атомайзер вытаскиваю и промываю под проточной горячей водой. Затем хорошенько продуваю с двух сторон, пока не вылетит вся вода. И только тогдабросаю его в пластиковую банку с крышкой (из под маонеза), заливаю спиртом и встряхиваю в течение нескольких минут.
    Потом нужно еще раз хорошнько промыть, выдуть, просушить и капнуть пару капель жидкости на сетку.
    Все! Можно дымить.

  10. #10

    Re: Чистка атомайзера

    Неа, не булькал, просто замочил на часик. Попробую еще раз пополоскать, теперь уж по всем правилам. Спасибо за подсказку. Если не зафурычит, буду пробовать прожигать.

  11. #11
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чистка атомайзера

    Кто-нибудь пробовал отмачивать атомайзер в коле? Поделитесь опытом =)

    И вообще через сколько времени после начала эксплуатации стоит первый раз чистить атом?

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  12. #12
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    Я замачивал на сутки-2 и потом сутки на сушку. Но это делалось только в виде эксперимента с неудачными атомами. Результата особо не заметил.
    А вообще, когда находишь "свой" атомайзер (то есть тот, который хорошо курится, не воняет, дает хороший тх и много дыма) - его достаточно раз в неделю просто продувать и чуь чуть прожигать (без промывки водой).

  13. #13
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чистка атомайзера

    [оффтоп]все слышу тх..тх... извините за глупый вопрос, но что означает ТХ?[/оффтоп]

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2010
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    3

    Re: Чистка атомайзера

    throat hit. ну типа удар по горлу затягиваешся когда, сжимается так.

  15. #15

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от nnfog
    А вообще, когда находишь "свой" атомайзер (то есть тот, который хорошо курится, не воняет, дает хороший тх и много дыма) - его достаточно раз в неделю просто продувать и чуь чуть прожигать (без промывки водой).
    я в ЖЖ писал как их (510 с хевена) доводить, чтобы все курились одинаково хорошо. только проблема в очень некачественной пайке спирали к проводам. она и так то недолго живет, а при ковырянии иголкой и вовсе может сразу умереть. для себя эту проблему решил просто - сам перематываю, паяю. так хоть есть гарантия, что долго проживет, и хорошо куриться будет.

  16. #16
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    eddy, опиши тут подробный процесс, если не сложно

  17. #17

    Re: Чистка атомайзера

    о перемотке и пайке? если да, то вряд ли кому интересно будет. очень геморное это дело. а кто сможет сделать, тому мои описания и не нужны. перематываю сам, по причине безвыходности - если не трогать и не дорабатывать атомы (510, хевен, кабинка), то из 3-4х - один может попасться нормальный, остальные как повезет. при доработке иголкой все начинают работать хорошо, но из-за "кривой" пайки, у меня лично из 4 - 1"сломался" сразу, 1 проработал дня 3, 1 проработал дней 5. и только один около месяца. причина у всех одна - плохая пайка, от повышения сопротивления до 4-5 Ом, до обрыва.

  18. #18
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    а доработка иголкой как делается? сам атом разбираешь или просто чуть сдвинуть мост + лупа + иголка и витки спирали равномерно распределить?

  19. #19

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от nnfog
    просто чуть сдвинуть мост + лупа + иголка и витки спирали равномерно распределить?
    да, именно так. и еще нижний конец фитиля, который крепится на верху моста, если он накрывает спираль сверху, сдвигаю, чтобы сбоку вдоль спирали был уложен. если бы китайцы хотя бы паяли нормально, было бы очень хорошо. поправил спираль, фитиль и кури на здоровье. но из-за этой пайки, получается лотерея. поэтому не рекомендую вообще иголкой ковырять спираль. так хоть сколько-то и хоть как-то проработает.

  20. #20

    Re: Чистка атомайзера

    А вот немного странный вопрос, но все ж, не ругайте если он глупый , а нельзя положить атомайзер, в посудомойку,в специальный отсек для мелких предметов, там же таблетки с энзимами с защитой серебра, метала, хрусталя и прочей разной типа сомата или колганита, как раз для органической гари, у меня дома на heavy режиме отмыла даже днище старой советской сковородки до метала, а если помягше поставить?
    И обязательное условие его сушить холодным воздухом?
    Indulgence


Страница 1 из 52 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021