да я понимаю что с китая дешевле Но для меня важно общение с продавцом а англицкого не знаю, вот вчера поболтал с продавцом в эту сумму входит + к набору 1 атом+ 2Х10мл жижи + подарок 10мл жижи ,вот посоветуйте брать пустые картриджи?
Вид для печати
да я понимаю что с китая дешевле Но для меня важно общение с продавцом а англицкого не знаю, вот вчера поболтал с продавцом в эту сумму входит + к набору 1 атом+ 2Х10мл жижи + подарок 10мл жижи ,вот посоветуйте брать пустые картриджи?
Я тоже в английском ни бум-бум, но покупаю только за бугром. Всем этим "подаркам" цена 3 копейки. Можно посчитать: 1 атом 510 - 7,5 баксв, МЕГА А и Б - 9,5 баксов, 10 мл. жидкости Деканг 3,5 бакса. Словом, максимум 20 баксов стоит подарок. Потом вот вопрос: в нормальном наборе ЕГО должно быть 2 атома (не зависимо от типа), этот атом (подарочный) 2 - й или 3-й получается? По поводу картриджей - я покупаю пустые картриджи в Китае, на мой взгляд стоящая покупка. Но в то же время от цены зависит. На Кабинке 510 карты стоят 1,2 бакса за 5 штук, а МЕГА - 3,5 бакса за 5 штук.
в наборе всего по 2 это 3-й - пустые значит надо брать. ну этот набор возьму здесь а потом (с чьей нибудь помощью ) за бугром комплектующие буду брать ( да ещё влияет срок поставки,сейчас жду планшет ,так измучился весь:D) а тут ЗАГОРЕЛОСЬ!
Жена тут постирала джинсы вместе с Ritchy (лежала в кармане). Сигарета была разобрана и уложена в кожаный чехол. Итог:
1. Аккумулятор сдох.
2. Атомайзер стал лучше. И по дыму и по ТХ.
3. Самое удивительное - из картриджа, вставленного в атомайзер, выстиралась вся жижа (карт с пружинкомодом) и получился чистенький и пустой карт.
Стирали Persil. Вкуса или запаха порошка не осталось совершенно
Eugenij_, лучше не рисковать :donno:
У меня ещё живы воспоминания о перекиси водорода, которую даже спиртом сложно вывести :D
Вот мой опыт очистки атома. http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t3513.html и теперь уже плавно перетекаю в эту тему :D
Пробовал чистить атом спиртом - положительного результата особо не заметил.
Вчера попробовал так - одна пятая часть стакана горячей( 60-70 град.) воды, чайная ложка лимонной кислоты(продается везде для пищевых целей), замочил атом на 1 час,
потом промыл под струей горячей воды(2-3 минуты), далее на пару минут кинул в чистый спирт(что бы вытеснить воду из атома), достал, продул ртом, закапал 3-4- капли жижи
и вперед, правда первые несколько затяжек были так сказать холостыми - видать испарялся спирт, а потом стало все нормально(значительно лучше, чем до промывки).
Были опасения, что в лимонной кислоте части атома окислятся, потемнеет цвет, слезет краска - но все нормально, следов окисления не заметно, краска на месте.
Атом ни до промывки , ни после, не прожигал т.к. батарея автомат(не ручная, с кнопкой) и не виден процесс прожига.Пока атом лежал в кислоте, пару раз доставал и из любопытства иголкой спираль корябал(аккуратно, что бы не навредить),и стакан с кислотой и атомом вращал(типа размешивал), что бы вымыть нагар со спирали(после этого в стакане на дне видно черные частички отставшей накипи).В общем данный метод помог, но все равно, по ощущениям, когда атом новый - то парит лучше, т.е. даже после чистки-промывки, спираль в атоме все равно черная(в душе надеялся, что будет как новая белая-блестящая), но т.к. положительный результат достигнут, думаю этот метод промывки имеет "право быть".
Почти в любой жиже содержится вода...однако ее никто из жижи почему-то не выгоняет...:D если после промывки и продувки атома,есть подозрение,что осталась вода,то можно просто прокапать глицерином,он то воду хорошо впитывает.Для себя отметил одно,что не надо загаживать атом то такой степени и выпаривать досуха.Я на чистку промывку атома затрачиваю пять минут.Прополоскал в спирте,промыл водой,просушил феном на температуре 50-60 градусов,закапал 5 капель глицерина и все...атом чистый и готовый к употреблению..В наличии имею 3 LR 901 и 2 стандартных 901.
[b]triumxl[/iib]
Пробовал промывать спиртом - особого эффекта не заметил.
Лимонной кислотой на мой взгляд лучше.
если както особенно спиртом промываеш, сообщи.
Сограждане. Мильпардон за назойливость, но вы после всех этих промывок просто соблаговолите разобрать атом. Результат увидете сами. Результат на спирали увидите сами.
Точно. Но промываю не для очистки спирали. Спираль немного очищается только прожигом. Из центральной части фитиля, вымыть сгоревшие остатки, конечно, невозможно. К тому же, прожиг проходит нормально, только после промывания спиртом. Если прожигать без промывания, фитиль еще больше "закоксовывается" сгоревшей жидкостью.
Спиртом необязательно, можно просто водой, суть смыть жидкость, чтоб на не горела и процедуру промывки-прожига устраивать как можно чаще =)
Вот атом, еГо ЛР, который был запущен в эксплуатацию 29 ноября, с тех пор каждый день его промываю обычной водой и прожигаю, курю только его, с другими не чередую. Спираль чистая, фитиль целый даж внутри спирали =)
Вы тоже можете увидеть.
http://files.myopera.com/AlexKlein/a...6/SNC00112.jpg
К тому же после некоторых аром никакой прожиг не поможет - вкус забивает все. Метпену прожигом не очистишь.