eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от eddy
    в "ручных" акках средний контакт без дырки.
    Я про дырку атома говорил, её бы заткнуть, а то иногда течёт. И может тогда пару будет больше.
    Жив курилка!!!!

  2. #62

    Re: Чистка атомайзера

    Astronaft
    Вы про какой атом? Если про 510, то дырка в центральном контакте и так закрывается, когда вкручиваешь в мануальную батарейку. Воздух идет через две маленькие дырочки по бокам. И течет оттуда же

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от eddy
    Astronaft
    Вы про какой атом? Если про 510, то дырка в центральном контакте и так закрывается, когда вкручиваешь в мануальную батарейку. Воздух идет через две маленькие дырочки по бокам. И течет оттуда же
    Я пока видел атомы все с дырками в центре (510-й, 901- й, в Гамучи) через неё и протекает на батарею. Вот её я и полагаю заткнуть, но боюсь навредить.
    Жив курилка!!!!

  4. #64

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Я пока видел атомы все с дырками в центре (510-й, 901- й, в Гамучи) через неё и протекает на батарею. Вот её я и полагаю заткнуть, но боюсь навредить.
    Думаю не стоит ничего затыкать - атом не виноват что с него жижа течет не в нем дело
    Попробуйте модернизировать картридж все таки, как вариант замена наполнителя на металическую сетку
    (подобная стоит в смесителе на кухне) сетка дает 100% защиту от протечек,
    плюс жижу атом выбирает до конца - пользуюсь таким картриджем для 510мега атома уже 3 месяц
    - очень доволен (большой плюс с этим картрижем - хватает на пол дня)
    Ну и другие моды попробуйте тоже
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  5. #65
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Re: Чистка атомайзера

    Сегодня, была проведена, микрохирургия атомайзера. Не нравилось, как он работает. То дымит, то не дымит. В результате, с помощью часовой лупы, иголок, маленького пинцета, атом был разобран. Полное разочарование. Витки, "пружинки" нагревателя соприкасались, в нескольких местах. Волоконная вставка-наполнитель, превратилась, в спрессовавшееся вещество и, в довершении, один конец нагревателя, отвалился, от контактного провода и концы, просто, касались друг друга. В результате чего, контакт, то пропадал, то появлялся. Спираль была выправлена, "наполнитель" заменен, на стекловолокно, а контакт зафиксирован, точкой пайки. Для этого, специально, был заточен кончик жала, паяльника. Операция нудная, микроскопичная. Заняла, больше часа. Но, в результате, сига задымила! Сочненько так. Для себя, сделал вывод, что атомайзер, достаточно долго, может жить, если правильно собран производителем и, при аккуратном, уходе. Спираль нагревателя, не раскаляется, "до красна", а поэтому, не должна перегореть быстро. Скорее всего, атомы ломаются, при неправильной, механической, чистке и "сухом" нагревании (когда спираль не остужается, увлажненным наполнителем). Но, это,мое, субъективное мнение.

  6. #66
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Вот её я и полагаю заткнуть, но боюсь навредить.
    Вот тут гражданин разбирал атом http://community.livejournal.com/ru_ecig/74626.html и видно зачем там эта дырка
    довольно интересный там разговор.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от AZot
    атомайзер, достаточно долго, может жить, если правильно собран производителем
    Вот это абсолютно, точно - главное хорошая пайка и навивка и атом проживет полгода точно.

  8. #68

    Re: Чистка атомайзера

    mksserg
    Может есть смысл, пользуясь случаем (присутствием Ами на форуме), составить коллективную претензию к изготовителю "разных" и слишком часто "плохопропаянных" 510 атомов?

  9. #69
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от eddy
    mksserg
    Может есть смысл, пользуясь случаем (присутствием Ами на форуме), составить коллективную претензию к изготовителю "разных" и слишком часто "плохопропаянных" 510 атомов?
    Идея не плохая,подумаем.

  10. #70
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    eddy, так а Amy то тут при чем? она ж продавец, а не изготовитель

  11. #71

    Re: Чистка атомайзера

    nnfog
    Она не самый мелкий продавец их продукции. Если доведет до них, что на русскоязычном форуме живо обсуждают отвратительное качество их атомов, может прислушаются.

  12. #72
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от dens
    как вариант замена наполнителя на металическую сетку
    У меня уже давно все карты с такой сеткой.
    Жив курилка!!!!

  13. #73

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Astronaft
    У меня уже давно все карты с такой сеткой
    Откуда тогда протечки - у меня ни разу даже намека небыло!!!
    2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.

  14. #74
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от dens
    Откуда тогда протечки
    Бывает когда дрипингом курю и щедро капаю в атом, или поставлю Отвёртку вертикально.
    Жив курилка!!!!

  15. #75
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Post Re: Чистка атомайзера

    Доброго времени Вам) Я делаю чистку так.

    Беру атом. Иду в ванную) Включаю воду небольшой струей. Теплую, и держу под струей примерно 5 минут. Временами продуваю его. Далее хорошенько продуваю. Беру бумажное полотенце и сушу мост до тех пор пока полотенце при соприкосновение моста остается сухим.
    Далее, беру спирт ) В последний раз использовал муравьиный ) Другого не оказалось) Пропитал его сперва. Потом залил спиртом полностью. В обычной водочной рюмке. Побультыхаю его и на 2 часа стоять. Потом через 2 часа его еще разок бультыхаю и снова под теплую струю. На минут 10.
    Дальше продуваю, снова бумажное полотенце.
    И пред последний этап. Ставлю на горизонтальное ребро воздуховода кондиционера на 20 минут)
    Через 20 минут убираю его пинцетом. Чтобы от тепла рук конденсат не образовался. Даю нагреться до комнатной температуры минут 10.
    Подключаю к батарейке. И раз 5 по 2 секунды на сухую прожигаю. Первые два раза чувствуется запах спирта. После нет.
    Далее потихоньку пропитываю жижой из бутыля примерно 3-4 капли и делаю затяжку на 3-4 секунды. Дым хороший. Вкуса гари нет. Чистый вкус и запах (у меня жижа без ароматизатора)
    Собственно, процесс чистки составляет в среднем 3 часа.
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  16. #76

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Vitican
    а нельзя положить атомайзер, в посудомойку,в специальный отсек для мелких предметов, там же таблетки с энзимами с защитой серебра, метала, хрусталя и прочей разной
    Запустил атом помыться. Завтра расскажу

    затраты е-сиги считать страшно...

  17. #77

    Re: Чистка атомайзера

    Отчитываюсь. Подгоревший 901 мойку в посудомойке перенес на ура. От запаха гари избавился. Правда облез чутка
    В общем ничего себе метод очистки

    затраты е-сиги считать страшно...

  18. #78
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Отчитываюсь. Подгоревший 901 мойку в посудомойке перенес на ура. От запаха гари избавился. Правда облез чутка
    В общем ничего себе метод очистки
    Ну что, можно другим рекомендовать, как метод для очистки?

  19. #79
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Re: Чистка атомайзера

    а какие химикалии использовали?

  20. #80

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от mksserg
    Ну что, можно другим рекомендовать, как метод для очистки?
    Вполне. Но внешний вид может пострадать. Куриться точно хуже не стало
    Цитата Сообщение от Sergei
    а какие химикалии использовали?
    Такие вопросы меня в тупик ставят. Какие жена купила
    На коробке написано "ORO frisch aktiv"

    затраты е-сиги считать страшно...

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021