eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1023

Тема: Чистка атомайзера

  1. #21
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Vitican
    А вот немного странный вопрос, но все ж, не ругайте если он глупый , а нельзя положить атомайзер, в посудомойку,в специальный отсек для мелких предметов, там же таблетки с энзимами с защитой серебра, метала, хрусталя и прочей разной типа сомата или колганита, как раз для органической гари, у меня дома на heavy режиме отмыла даже днище старой советской сковородки до метала, а если помягше поставить?
    И обязательное условие его сушить холодным воздухом?
    Помоему такое еще никто не делал. Попробуй, будешь пионером в этом деле!

  2. #22

    Re: Чистка атомайзера

    mksserg

    Это пока еще откроется заказ на истмайле вместе с Индульгенцией, пока закажу с доставкой EMS , когда прийдет и загрязнится - то сразу попробую , но это будет не совсем скоро
    Так что пока идея открыта
    Indulgence


  3. #23
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Vitican
    mksserg

    Это пока еще откроется заказ на истмайле вместе с Индульгенцией, пока закажу с доставкой EMS , когда прийдет и загрязнится - то сразу попробую , но это будет не совсем скоро
    Так что пока идея открыта
    Вот опытные куридьщики советуют новый атом промыть перед использованием, говорят что на нём какая-то смазка что ли, от чего вкус может быть химически-металлический.
    Жив курилка!!!!

  4. #24

    Re: Чистка атомайзера

    Astronaft

    Тогда так и сделаю , кстати я мою так многоразовые, полуразборные, мундштуки от аналоговых самокруток , отлично выходит
    На трех-четырех часовом режиме
    Indulgence


  5. #25
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Vitican
    мундштуки от аналоговых самокруток
    Я бы воздержался обсуждать на этом форуме аналоговое курение.
    Ну шутка же.
    Жив курилка!!!!

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.04.2010
    Пол:
    Адрес: МО Пушкино
    Сообщений: 51

    Re: Чистка атомайзера

    Если кому то интересно, то вот мой (частично) метод чиски атома:
    Всего их у меня три штуки купленных одновременно (510), значит курю примерно двое суток первый атом, потом снимаю и кладу в маленькую бутылочку (50мл) из под абсента (что очень удобно так как ёмкость герметично закручивается родной пробкой). Заливаю с "головой" атом раствором спирта и воды - 2 кубика воды на 3 кубика спирта и еще раз, так как шприц на 5 кубиков а этого мало. Далее курю 2 атом так же пару суток и кидаю его на промывку, достаю на сушку первый атом и курю третий. И так по кругу. Пользую их 3 недели полёт нормальный, пара и вкуса как у новых и пока всё раюотает (ттт) Прошу прощения если путано написал, надеюсь кому нибудь пригодится.
    PS Разбавлять так спирт посоветовал знакомый фармацевт, так как по его словам если залить атом чистым спиртом, то это наоборот получится консервация, а не чистка.

  7. #27
    Пользователь Аватар для sergs13
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.06.2010
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 118

    Re: Чистка атомайзера

    Вот выдержка из инструкции, присланной с HeavenGifts с Joye 510:
    "Если вам кажется, что парообразующие свойства атомайзера уменьшились, продуйте атомайзер со стороны где он крепится с батареей, предварительно отсоединив его от батареи и картриджа, так, чтобы выдуть каплю жидкости. После этого необходимо соединить атомайзер с заполненным картриджем и подождать перед дальнейшим использованием минуты три. Также один раз в 3-4 дня рекомендуется промывать атомайзер несколькими каплями спирта (закапав их в атомайзер), затем промыть дистиллированной водой, после этого надо продуть его и дать высохнуть. Перед дальнейшим использованием надо ТОЧНО убедиться, что вся жидкость высохла. Далее необходимо капнуть 2-3 капли курительной жидкости прямо на нагревательный элемент атомайзера, соединить атомайзер с заполненным картриджем и подождать перед дальнейшим использованием минуты три.
    ...Также советуем каждую ночь отсоединять атомайзер от батареи и картриджа и ставить его вертикально на сухую салфетку - так из него вытечет лишняя жидкость. С утра проведите такую же процедуру, как после очистки атомайзера спиртом и водой."
    Интересно, как рекомендуют чистить атомайзер другие производители (продавцы)?

    Потрачено на э-сиги: ... Лучше не считать...

  8. #28

    Re: Чистка атомайзера

    roman_l78
    А какая концентрация спирта изначально перед смешиваниемс водой- 70 или 96 градусов?

    так как шприц на 5 кубиков а этого мало.
    Можно купить сразу шприц на 10 кубов в аптеке копейки стоит

    Astronaft


    Так его никто не обсуждал , я сказал что мундштуки хорошо отмываются, просто ближе к телу чем сковородки
    Indulgence


  9. #29
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.04.2010
    Пол:
    Адрес: МО Пушкино
    Сообщений: 51

    Re: Чистка атомайзера

    Vitican
    Спирт до смешивания 96, 2куба воды на 3 куба спирта как раз дают 70. По поводу объёма шприца это всё понятно, пользуюсь тем что было в хозяйстве

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от sergs13
    Также один раз в 3-4 дня рекомендуется промывать атомайзер несколькими каплями спирта
    А кто может пояснить от чего конкретно промываем? Нагар на мет.пене, я так понимаю?...или + нагар от синтепона? или что?
    Я к тому, что может действовать по принципу реанимации "убитых" головок от струйных принтеров?
    Там большой популярностью пользуются "Мистер Мускул".Зелёный и синий.
    зеленый ММ содержит и нашатырь, и изопропил,а синий ММ только изопропил! Кстати там КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование любимый (многими) этиловый спирт (и водка, и пр). ибо считается что Этиловый спирт опасен т.к. растворяет пластмассы которые присутствуют в атоме

  11. #31
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Чистка атомайзера

    aspara, при чистке, мы пытаемся убрать нагар со спирали, дабы она лучше накалялась и лучше испаряла жидкость. и кстати никакие Мистер Мускулы лучше не использовать. вы ж потом курить это будете

  12. #32
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от aspara
    "Мистер Мускул".Зелёный и синий.
    Я вот это потом закачивать в свои лёгкие КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь.
    Отмыть полностью вряд ли удастся.
    Что касаемо спирта и растворения частей атома. Если бы это было так, то не добавляли бы спирт в жижи для увеличения ТХ.(некоторые производители жидкостей)
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Я вот это потом закачивать в свои лёгкие КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь
    Согласен, звучит настораживаюсче. Изопропил! Спорить не буду -явно не витамин С... Хотя скажи мне раньше что буду дышать подогретым пропиленгликолем -удивился бы не на шутку.
    Кстати изопропанол входит в состав разной косметики, как растворитель в парфюмерии и фармацевтике...Потом, я думаю, этим зелёным ММ только прополоскать атом, а потом промывать и отмачивать в воде... чем в отмачивать в 70%растворе этанола, как упоминают выше (что возможно и приводит к преждевременной кончине атома)

  14. #34
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от aspara
    Я к тому, что может действовать по принципу реанимации "убитых" головок от струйных принтеров?
    Там большой популярностью пользуются "Мистер Мускул".Зелёный и синий.
    зеленый ММ содержит и нашатырь, и изопропил,а синий ММ только изопропил! Кстати там КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование любимый (многими) этиловый спирт (и водка, и пр). ибо считается что Этиловый спирт опасен т.к. растворяет пластмассы которые присутствуют в атоме
    Мы вообще-то тут не печатаем, а курим, и по мне лучше курить этиловый спирт, нежели изопропил. И по мне пусть он растворит пластмассу, чем мои легкие. Беречь себя надо!

  15. #35
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от mksserg
    Мы вообще-то тут не печатаем, а курим, и по мне лучше курить этиловый спирт, нежели изопропил. И по мне пусть он растворит пластмассу, чем мои легкие. Беречь себя надо!
    Да и ни какой пластмассы я при глубоком разборе и чистки атомайзера не обнаружил .. если только изаляция проводки к которым припаян нагреватель
    ... разбирал полностью вычищал из нихрома полностью сгоревший наполнитель - (в прямом смысле -уголь стал от стеклоткани ) , сейчас просто нихромчик чистенький без наполнителя , ни какой гари и посторонних запахов и вкусов . очень доволен атомайзером курю так уже 7 дней полёт
    нормальный .

  16. #36
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Чистка атомайзера

    Перегревается он в таком виде. Сразу докрасна греется. Компоненты жижи при нагреве до такой температуры чуть ли не в фосген норовят обратится. Волокно в спиральке нормализует температуру.

  17. #37
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от mksserg
    Волокно в спиральке нормализует температуру.
    Да., может это волокно и нормализует температуру , но к сожалению не долго , в моих атамайзерах она продержалась дней 5-7 и превратилась в уголь ...и соответственно пошел запах гари и всякая другая фигня , без волокна в спирали всё в лучшем виде и вкусе...

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Чистка атомайзера

    -"Волокно в спиральке нормализует температуру." -нет, правильнее выразиться -волокно обеспечивает большую напитываемость. и таким образом не даёт спирали перегриваться....
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  19. #39
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чистка атомайзера

    Цитата Сообщение от sluchatel
    "Волокно в спиральке нормализует температуру." -нет, правильнее выразиться -волокно обеспечивает большую напитываемость. и таким образом не даёт спирали перегриваться....
    Да где бы взять то волокно которое бы не сгорало ? нет предложений ?, или советы ...

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Чистка атомайзера

    волокно можно взять от изоляции провода (есть не горючее стекловолоконное)...
    но меня могут МОДдеры поправить...
    (...например кисточка, которую надо обжечь, и она распушится -а до обжига -она как палочка...)
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срок жизни атомайзера
    от Jason в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 00:31
  2. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021