eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Berserker v1.5 MTL TRA протекает и гарики!!!

  1. #21
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Algebraik Посмотреть сообщение
    Личный опыт по нахождению дзена на берсе:
    С Берсом 1 возможно, но с Берсом 1.5 все не так печально, и дзен найти не сложно.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.05.2019
    Пол:
    Адрес: Los-Angeles
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    С Берсом 1 возможно, но с Берсом 1.5 все не так печально, и дзен найти не сложно.
    Хорошо, если так, но вот у человека в теме не получается. После берса вообще возникает острае желание перейти на необслужки, благо сейчас есть такие, заточенный по околомтлную тягу. Какая по сути разница, там микрокойл и тут микрокойл. Дороже получается в разы, но нервы того стоят.

  3. #23
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Algebraik Посмотреть сообщение
    Дороже получается в разы, но нервы того стоят.
    Один раз найти дзен по вате, и не мучиться в дальнейшем, и не тратиться на необслугу.

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.05.2019
    Пол:
    Адрес: Los-Angeles
    Сообщений: 194
    Может руки у меня не из того места, но почему-то ваты не получается оторвать каждый раз одинаково. Может быть дело в том, что юзал котон бекон? С ним по количеству всегда трудно понять

  5. #25
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Algebraik Посмотреть сообщение
    Может быть дело в том, что юзал котон бекон?
    Я еще в посте №7 этой темы написал, что если не получается найти дзен, то надо попробовать другую вату

  6. #26
    Пользователь Аватар для solgier1
    Репутация: 25
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: новороссийск
    Сообщений: 271
    Мля ну не будет у берса работать норм. Верхняя заправка. Опыт использования первой версии :заправляемс через низ и нет тебе протечек. Как вы гарик ловите. На своём не разу не было даже предгарика. Кстати закозал у токаря за 300 деревяшек мет. Тело и норм.

  7. #27

  8. #28
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Orman Посмотреть сообщение
    Стоит ли?
    За эту цену можно и оригинал б/у найти.

  9. #29
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Берс необслугой стал? Хм....

    через Tapatalk

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Я с ним тоже намучился. Сирена в разы лучше. Прям, не сравнить.
    Дзен по укладке следующий. Вата вычесывается, так, чтоб была пушистой, но не слишком редкой. Аккуратно опускаем концы в пропилы, я примерно до половины опускаю, не до конца. При этом я отрезаю вату не слишком жадничая, то есть она так неплохо остается внутри камеры.

    Проще купить сирену, а берс слишком на любителя. Да, он вкуснее, но лишь на чуть чуть.

  11. #31
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Еще один вариант беспроблемной укладки ваты. Оправка 2.5 вата обрезается по краям базы (общая длина фитиля получается 24 мм) и проталкивается в ванночки, той частью которая находится над ванночкой. Получается, что в ванночке вата складывается, конец торчит наружу, а перегиб лежит на дне ванны.
    Если такая укладка приведет к гарику значит вата чересчур разбухает (типа муджи). Меняйте на puff

  12. #32
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Был первый берс. Для своего времени и за свою цену был прекрасен. Он выглядел и по весу был Качественным Продуктом. Да, заправка через жопу, но она откручивалась хотябы (привет Догги). Думаю, все последующие версии с учетом того, что изменения в нем сугубо косметические произошли, работают по тому же принципу - заправка через жопу, смена ваты каждые 3-4 дня, иначе как ни укладывай, ссытся. Для табачек, скорее, плюс ) Вкус средний.

    через Tapatalk

  13. #33
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Спасибо Корж за идею. Я мучился с полторашкой месяц. С протечками разобрался сразу а гарики-предгарики победить не мог никак. С прямыми вроде руками, разными ватами-вискозами-намотками и тд. В результате я пришел к мысли что с моим (оригинальным) экземпляром что-то не так. И то же самое в сети - многие жалуются и так и не могут найти дзен, тогда как другие не жалуются вообще и смеются над первыми. Возможно, что всё дело в куполе, который впрессован на разную глубину (от партии к партии или китайская машина гуляет). Идея Коржа приподнять купол свидетельствует о том что в его случае проблема была и решение это - замечательное. Стопроцентное. Сделать это можно и проще - в комплекте был о-ринг поменьше и поуже других - я проставил его над колбой на верхней крышке. А может быть это тот лишний о-ринг, который я вынул из-под заправочной крышки. Больше ничего не подгорает. Насчет протекания - прежде чем биться с ватой, надо убедиться что спираль поднята над воздуховодом на 1,5-2 мм хотя бы. У меня теперь всегда сухо. И ещё этот бак нельзя продувать чтобы избавиться от капли в воздуховоде. Я пока с этим баком мучился - взял волшебную Фрезию. Вот ту можно и нужно изредка продувать. Ну и оптимальный режим у неё - дырка доп. обдува размером с соседний точечный. Что уже очень свободно. Зато прекрасный вкус для всяких фруктов - будет домашний кальян. А допиленный Берс займется своим прямым делом - доставкой никотина с табачным вкусом в некурящее тело. Кстати, он уже летал в стену в процессе освоения и о-ринг я ставил над "Железным" стеклом. Но уверен, что со стекляшкой всё будет так же. Вот какой длинный первый пост получился..

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2019
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 1
    Прочитав коменты решил заморочиться по полной. Имею Берс 1,5 мини, протечек нет (нашел дзен в этом плане) но вот от гариков избавиться не мог. Взял мелкую наждачку положил на ровную поверхность, и стал поворотными движениями руки (вправо-влево) стачивать нижнюю часть купола, чтобы он стал чуть короче (на 1-1,5 мм.) Не спеша, следя за тем чтобы стачивалось равномерно я добился того, что при накручивание купола с заводским стеклом, стали виднеться проточки для ваты. И вуаля, никаких гариков-предгариков. Проблема была решена раз и навсегда)

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2019
    Пол:
    Адрес: Nvrsk
    Сообщений: 8
    Берс v1,5 , пользуюсь уже 2 месяца, до этого были необслуживаемые. Оставляем хвосты у ваты примерно 1 - 1,3 см с каждой стороны, плотно набиваем, чтоб она показалась в отверстиях снизу и будет вам счастье , никаких протечек. И не надо убирать никакие резинки и что то придумывать. Гариков тоже нет, если не накручивать мощность больше 15W. А их на этом сигаретном баке более чем достаточно как мне кажется.
    Последний раз редактировалось south_john; 30.11.2019 в 14:59.

  16. #36
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Всем привет. Нашёл тему эту, тоже затрахался со своим берсом 1.5 мини. Гарики одолели совсем, решил я чуть подпилить проточки там, получилось в стиле сирени) Пока вроде всё в порядке, работает как надо)
    спойлер  

  17. #37
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    С Сиреной 2 очень легко: набил ваты, хвосты уложил не вычесывая, и все - нет гариков и нет протечек.
    С Берсерком 1.5 надо найти дзен по вате,и сделать это гораздо легче, чем с Берсерком 1. Попробуй сменить вату, хвосты вычесывай, но не слишком. Вот этот "не слишком" надо понять самому один раз, и тогда проблем не будет.
    Только маленький нюанс: Сирена - НЕ СИГРЕТНЫЙ бак

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Algebraik Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так, но вот у человека в теме не получается. После берса вообще возникает острае желание перейти на необслужки, благо сейчас есть такие, заточенный по околомтлную тягу. Какая по сути разница, там микрокойл и тут микрокойл. Дороже получается в разы, но нервы того стоят.
    Так испарители денег стоят. Как пример BF-ки для Кубиспро Джойтеча. Рублей 90 на Али, и 150-200+ руб в вейпшопе. Испаритель рассчитан на 30 мл жижи, т.е. мне примерно на 3 дня. Я на жижи и никотин для самозамеса трачу меньше. Необслужку конечно использую на выход - ибо компактна при большой автономности, и КубисПро не течет в принципе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 19:07
  2. Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 10:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021