eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Тест-сравнение вкусных баков на необслуге.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 253

    Тест-сравнение вкусных баков на необслуге.

    Это тест-сравнение популярных баков на необслуживаемых испарителях в поисках лучшей вкусопередачи. Идея теста родилась из мысли о том, что большинство людей-советчиков вкусных баков не пробовали и половины баков из достойных на звание самого вкусного. Поэтому единственный способ найти вкуснейший бак - перепробовать все самому.

    Желающих найти САМЫЙ вкусный бак хочу отрезвить: вкусопередача это в достаточной мере субъективный параметр и тут нельзя измерить все в цифрах и дать 100% верный ответ на вопрос какой же бак лучший. Цель темы - оказать существенную помощь в выборе бака и увеличить вероятность того, что ваш пар на необслуге будет вкуснее, чем прежде.

    В главных ролях:
    TFV4 mini + головы CLP2
    TFV4 micro + головы CLP2
    Aspire Cleito + головы 0,4 Ом стандартные(оранжевые)
    Uwell Crown + головы 1,2 Ом
    OBS Ace + головы 0,85 Ом керамика
    TFV8 + головы T8
    Melo2+керамика ccell 0,9 Ом
    Vaporesso Target Tank+керамика ccell 0,9ом


    Сошедшие с дистанции:
    Vaporesso Target Tank+керамика ccell. Несколько раз пытался получить на этом баке нормальный вкус без привкусов. Не получилось, бак не понравился совершенно. Вставляю такой же испаритель в melo2 и получаю вкусный пар без привкусов. Не могу выставить этому баку никакой оценки, отношения с ним не сложились.

    OBS Ace + головы 0,85 Ом керамика. Мне не удалось получить на данном баке вкус без привкусов.

    Uwell Crown + головы 1,2 Ом. Краун тоже мучал меня ужасными привкусами. Потом я хорошенько промыл бак, поставил испаритель купленный отдельно от бака, а значит не пропитавшийся запахом коробки. Привкусы исчезли, много вкуса не появилось. Наверное я выбрал неудачные, высокоомные испарители для него.

    Баки рекомендованные к покупке:

    Остальные баки показали хороший вкус, примерно на одинаковом уровне, выбрать победителя сложно. Они по-разному раскрывают вкус, но хороший уровень вкуса есть на всех этих баках. Уровень вкуса не сильно проигрывает бакам на обслуге, что меня удивило и порадовало. К черту мороку с обслугой!

    TFV4 mini + головы CLP2 Бак завелся сразу без привкусов и с отличным для необслуги вкусом! Причем я парю эту связку на 40W уже 3 месяца, вопреки фразам о том что этот бак для модов от 80-100W. Да, на 100W вкуса больше, но жидкость и заряд улетают на глазах, во рту лично у меня появляется кислый привкус от обилия пара, который гораздо в большем количестве оседает во рту. Парю традиционную жидкость 55PG/35VG/10воды.

    TFV4 micro + головы CLP2 Достойный бак, отличный вкус. Возможность полноценно парить на 40W. Единственный нюанс, который я заметил: если сделать несколько длинных тяг подряд, то испаритель не успевает смачиваться и вкус начинает искажаться и дело тут не в высоких ваттах.

    TFV8 + головы T8 Много вкуса, много пара.

    Aspire Cleito + головы 0,4 Ом стандартные(оранжевые) Один из самых вкусных баков. Но поплевывает жидкостью на 40W. На 50W плюется гораздо меньше и вполне можно парить. Можно купить дрип тип с защитой от брызг и думаю, что будет все ок. Бак того стоит 100%. Тем более испаритель перестал плеваться после недели использования.

    Melo2+керамика ccell 0,9 Ом + сигаретная тяга Интересная связка, одна из моих любимых, выделяется из общей массы. Можно парить на 25W и получать чистый и хороший вкус. Явно не чемпион по обилию вкуса, но по чистоте вкуса чемпион. Пар какой-то особенный, легкий, мягкий, воздушный что ли. Этот бак можно парить на сигаретной затяжке! Надо лишь максимально прикрыть обдув. Да, по меркам полноценной сигаретной затяжки тяга легковата, но на других баках из теста ничего кроме кальянной тяги у вас не получится(tfv4 micro с затычкой для обдува не тестировал). Советую парить керамику ccell 0,9 Ом на 25W, на 30W испаритель умирает заметно быстрее. На кальянной тяге вкуса намного меньше, если вы хотите вкусную кальянную затяжку, то купите другой бак.


    Что выявилось в ходе теста:

    1. Чтобы бак проявил свою вкусопередачу, нужно спарить на нем больше половины бака, а лучше и целый бак. Особенно актуально это для керамических испарителей.

    2. Не парьте новый, свежевставленный в бак испаритель на максимальной мощности, иначе велик риск того, что испаритель начнет искажать вкус. Спарьте хотя бы половину бака на малой или средней мощности.

    3. Чаще всего с баком идут несколько разных испарителей, лучший тип испарителя, как правило, тот что установлен в бак, а не валяется в коробке. Попытайтесь до покупки бака понять, что за испаритель установлен и закажите еще, как минимум, один такой же новый вместе с баком.

    4. Для совсем новичков: Часто иcпарители, которые идут в комплекте с баком могут искажать вкус, т.к. в коробке с баком они прованиваются. Лучше сразу брать отдельно один новый испаритель. Какой? Отзывы на fasttech.com вполне правдивые, почитайте их в поисках нескольких комментариев со словами типа “great flavour”, “tasty”, “good smell”. Берите те испарители, на которые вы насчитали больше отзывов с такими словами. Есть испарители без отзывов или с одним отзывом, это не популярные испарители и они не самые лучшие.

    5. Для вкуса лучше выбирать дрип-тип поуже. Чем шире в диаметре трип-тип, тем больше воздуха вы засасываете не из бака и тем самым разбавляете пар, который еще даже не успел толком попасть к вам в рот. А кому нужен разбадяженный пар? Любителям разбавленного пополам с водой компота. То есть не нам. Выбираем узкий дрип-тип, закрываем полностью дополнительные верхние обдувы в вашем баке. Если у вас все же широкий дрип тип, то постарайтесь полностью обхватывать его губами, для этого губы придется вытягивать в трубочку и прятаться от посторонних глаз, ибо это не эстетично. Но время работает на вас, потому что ваш узкий дрип-тип уже едет к вам с фасттека.

    6. Не всегда бак с наилучшей вкусопередачей покажется вам вкуснее вашего ijust’а. Это может быть в случае, если у вас плохая жидкость, вся ее химозность раскроется в полной красе на баке с хорошей вкусопредачей.

    Распродажа баков с теста: [б.у. Мск и в регионы] TFV4 mini, Aspire Cleito, Uwell crown, OBS ACE, TFV8, Кайфун 4 клон, Target Tank
    Последний раз редактировалось e-hunter; 10.01.2017 в 20:14.

  2. #2
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Второй Зефир + стоковая необслуга на 0,3 ома. Самый вкусный клирик. Имхо.

    - - - Добавлено - - -

    А на Эйсе 0,5 керамика неплоха была.

  3. #3
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от e-hunter Посмотреть сообщение
    большинство людей-советчиков вкусных баков не пробовали и половины баков из достойных на звание самого вкусного
    Ровно таким же советчиком выступаете и вы, попробовав несколько баков и не попробовав многие другие баки и даже многие другие варианты испарителей для описанных баков. Прибавим неизбежную субъективность оценок и получим в сухом остатке старую истину - выбирать "свои" баки всё равно каждому придется самостоятельно, ценность чьих-то мнений равна нулю для всех, кроме авторов этих мнений ))

  4. #4
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Покупал себе Aspire Cleito просмотрев и прочитав множество обзоров)). Правда сразу заказывал параллельно обслужку на него и бачек большей емкости. На обслужке все гораздо вкуснее и круче. Ничего не плюется. А на не обслуге действительно после доливки жижи иногда поплевывает первые две затяжки.
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  5. #5
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Второй Зефир + стоковая необслуга на 0,3 ома. Самый вкусный клирик. Имхо.
    Uwell Crown показался в разы вкуснее на испарителях 0,25 Ом. 0,5 и 1,2 пока не пробовал

  6. #6
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Автор, согласитесь, что вкусы разные люди чувствуют по разному. Зефир со своей необслугой один из самых вкусных.
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 12
    Пробовал почти все баки из теста кроме TFV8. Aspire Cleito показался самым вкусным

  8. #8
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Что-то мне подсказывает, что новый бак от ктулхов будет иметь отличный вкус - $29.29 Authentic Cthulhu MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer (Black) - 3ml / 304 stainless steel + glass / 24mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping . Стоит в шапку его добавить, скоро обладатели появятся.

  9. #9
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    stehn
    При чем тут Ктулху и баки на необслуге?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что новый бак от ктулхов будет иметь отличный вкус - $29.29 Authentic Cthulhu MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer (Black) - 3ml / 304 stainless steel + glass / 24mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping . Стоит в шапку его добавить, скоро обладатели появятся.
    сигаретник 24мм... зачем оно нужно-то такое толстое и всего на 3 мл

  11. #11
    Как и всегда, победил фломастер.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.01.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от e-hunter Посмотреть сообщение
    TFV8 + головы T8
    рекомендую Х4.
    имхо т8 не вкусовой испаритель.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 253
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Как и всегда, победил фломастер.
    Фломастер, конечно, имеет место быть, но самое главное, что я для себя открыл: между данными баками на необслуге нет сильной, принципиальной разницы в уровне вкуса, если подобрать самый вкусный испаритель для бака и избавиться от посторонних привкусов(промыть новый бак, использовать испаритель не из комплекта бака).
    Последний раз редактировалось e-hunter; 29.11.2016 в 02:22.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221

  15. #15
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    При чем тут Ктулху и баки на необслуге?
    Ага, проглядел про не обслугу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    сигаретник 24мм... зачем оно нужно-то такое толстое и всего на 3 мл
    Вполне обыденные параметры на сегодня. Я себе в коллекцию закажу, меня 24 не смущает. А 3 мл - это хорошо, у меня табачек около 20-ти, чаще вкус менять буду, мне это и нужно.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    А не поделитесь местом покупки melo 2 и керамических испарителей?
    присматриваюсь к покупке этого бачка.

  17. #17
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    А не поделитесь местом покупки melo 2 и керамических испарителей?
    присматриваюсь к покупке этого бачка.
    Не они - $12.48 Authentic CoilArt Replacement CTBVC Ceramic Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.5ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping ?

  18. #18
    Пользователь Аватар для dakarmamor
    Репутация: 141
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 301
    Ребят, дабы не создавать кучу тем, хотел спросить здесь. Да я понимаю что сто процентного ответа не жду но перечитав весь инет и гугл никто толком не может сказать. Приобрел рыксу 2/3 и вот теперь ищю необслужку только для вкуса, навал не важен. Все примерно говорят только о тфв 4 и 8, ну и aspire cleito.. Нужно что бы не заморачиваться а просто купил испаритель и Наслаждайся но эти оба варианта жрут жижу ( как опять же говорят). Я так понял выбора нет, либо вкусно и жижу закупай либо ничего.

    Отправлено с моего XT1572 через Tapatalk

  19. #19
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Не они - $12.48 Authentic CoilArt Replacement CTBVC Ceramic Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.5ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping ?
    Да оно, благодарю)

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 43
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 253
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Да оно, благодарю)

    schism, это не оно, это невкусный испаритель, проверенная керамика вот: $12.20 Authentic Vaporesso Kanthal Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.9ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тест намотки и жижи на 2 одинаковых головах.
    от positive в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 16:53
  2. Тест различных аккумуляторов 18650 на «Сёмоваре»
    от svoemesto в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 09:20
  3. Сравнение разных никотинов на крепости 18мг
    от дедОК в разделе Жидкости
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 20:31
  4. Сравнение разных никотинов на крепости 36мг
    от дедОК в разделе Жидкости
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021