eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 742

Тема: Бесконтактный Инжектор МОД (БИМ) мега еГо

  1. #101
    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    а как спираль правильно расположить?
    Спираль должна располагаться точно посередине, закрывая собой отверстие снизу, и вплотную ко дну чашки, в середине спирали витки не должы иметь слишком больших расстояний между собой, иголкой можно чуть сдвинуть, но без фанатизма, чтоб не перемкнулись. Ну и свежекастрированную спираль надо некоторое время раскурить, поначалу пара будет чуть меньше, чем обычно, но потом начнет кочегарить как положено =)

  2. #102
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shit_7 Посмотреть сообщение
    Чем же потом отверстия в силиконе нормальные сделать?
    Элементарно! Покупаете набор для переливания крови, в него входят иглы разных деаметров! Подбираете нужный, стачиваете напильником острие иглы до ровной поверхности и ручками дырявите как нужно!

  3. #103
    Новичок Аватар для Gas255
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 39
    Хороший мод. Работает сказочно: вроде не должно, а работает . Делал из фторопласта. Взял пруток и нарезал блинчиков канцелярским ножом. Обрабатывается на раз. Минус - плохо устанавливается в карте. Попробую полиэтиленовую пробку. Автору мода респект!!!


    Не надо бежать от снайпера, умрешь уставшим.

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    У фторопласта есть 2 недостатка. 1-й - он течет под давлением, поэтому, со временем может потеряться герметичность. 2-й - При нагреве выделяется фтор, но тут особого нагрева нет,поэтому это не в счет. Надо смотреть, как себя проявит эксплуатация.

  5. #105
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    ради этого мода заказал себе егу с мегаатомами как прийдёт начну эксперименты, со стекловолокном всё понятно, а вот с материалом самой заглушки, на второй странице из какойто икеевской фигни делали пробку, ктонить ещё пробовал?

    joye 510 MEGA

  6. #106
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Эх Друзья! Вот что лень человеческая делает!
    Надоело мне давича пробивать дырки в силиконовых пробочках (пуговицах) под мега еГо картридж.
    И я подумал, а зачем я их пробиваю?! Ведь исходный материал у нас жидкий!!!
    Ну и вот что мне пришло в мою ленивую голову.
    Закачиваем силикон в карт, и потом вставляем туда четыре гвоздика нужного деаметра!
    Образчик у меня пока эксперементальный, так что пока не могу сказать что будет ли работать!
    Но не вижу причин почему не будет.....



  7. #107
    Пользователь Аватар для Romanjp
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    на второй странице из какойто икеевской фигни делали пробку, ктонить ещё пробовал?
    Это я делал.
    И та фигня не обязательно икеевская.
    Это для детей мозайка.
    Из нее картинки выкладываются и утюгом проглаживаются чтобы заплавить.
    Фишка в той фигне, что она легко плавится.

  8. #108
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    И я подумал, а зачем я их пробиваю?! Ведь исходный материал у нас жидкий!!!
    Герметик аквариумненький силиконивенький?
    А чем толщина пробки (глубина заливки) регулируется? Чего напихано в карт?

  9. #109
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    А чем толщина пробки (глубина заливки) регулируется? Чего напихано в карт?
    да господи залей да и всё хоть на всю глубину потом нарежешь пробочек))), а из герметиков силиконовых мне кажется только аквариумный и подойдёт...

    joye 510 MEGA

  10. #110
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    да господи залей да и всё хоть на всю глубину потом нарежешь пробочек)))
    Ага, а вдруг там какое Дао специфическое?
    Герметик, кстати, очень прилипучий, стенки чем-то смазывать надо? Когда пробочка тоненькая - выдрать не проблема, а когда на всю глубину к стенкам прилипнет да давлением снаружи держать будет?
    Проще спросить, чем потом ножом орудовать

  11. #111
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    я представляю себе это так, на плоскости какойнить пластиковой, нанести герметик, оккуратненько выровнять и сделать плоский слой линейкой или канц ножом, дать немного подсохнуть минут 20, после чего просто ровно вдавить карт минут через 15, отсоединить карт уже с ровной пробкой и оставить досыхать на ночь, что касается гвоздиков,, я даже не знаю по мне так проще взять иглу от системы которая не в руку а в банку с чемнить тыкается аккуратненько без деформации обрезать чтоб край был ровный и об тачильный камень немного оптесать.... и всё потом безо всяких усилий делать эти дырочки....

    joye 510 MEGA

  12. #112
    Пользователь Аватар для Romanjp
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Герметик, кстати, очень прилипучий, стенки чем-то смазывать надо?
    Читал на форуме по отливке фигурок.
    Так вот они там смазывают формочки жирком от колбасы (белые вкрапления)
    Но за колбасу могут и того....

  13. #113
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Не, я заливал полностью, отходит герметик и безовсякой смазки очень хорошо! так что не мучтесь...
    залил потом вытащил колбаску и нарезал на блинчики нужной толщены!

  14. #114
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    Господа! Давайте подведём предварительный итог для вновь прибывших ( и для меня в том числе )
    Мега атом eGo тип Б и мега карт тип Б, я правильно понял? а то ручки зачесались заказ ужо отправить!


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  15. #115
    Пользователь Аватар для Maxie
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Питер forever
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    5
    Йееес! Это работает! (даже с моими кривыми ручками)
    Пробка и силиконовой формочки для выпечки, а нитки - от чайных пакетиков (ну никак не найти стекловолокно ).
    Аффтару - мегареспект!
    P.S. Мост пока не удаляла.
    Последний раз редактировалось Maxie; 27.10.2010 в 00:04.
    Azot-Nivel VV +И-бак = хомяк счастлив (а жабе поздно квакать)

    Играем в "Мусоровоз"
    «У меня в голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари» (с)

  16. #116
    Новичок Аватар для SVS
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Забастал подряд 3 заглушки, все три отлично курятся сразу, без настроек, атом не заливают, про отдачу даж не говорю, она идеальная с самого начала введения доп отверстий, в пору начинать торговать ими =)) шучу =)
    что-то у меня заглушка из крышки для банки покоробилась и стало течь (а столько налюбился пока сделал), видимо не тот материал взял.
    Куплю /не шучу))/ штук пять твоих крышечек (ну ... кривые ручки, да и моя "китайская подделка" все равно будет хуже оригинала).
    Заодно бы воспользовался твоим умением и опытом по мегаатомам (ну чтобы там без фитиля и все подается как надо и т.д.) + советами "на пальцах" по поддержанию всей этой хрени в рабочем состоянии (борьба с нагаром и т.п.).

    Просто для меня пока данная комбинация (мегаатом + твой мод) является идеальной с точки зрения соотношения нормального ТХ и не убийственного количества никотина в жидкости (сразу стал курить 12 вместо 18).

    Готов заплатить за усе сколько надо или проставиться) А...еще могу засыпать картомайзерами под 510-й 4-й редакции, но шото мне подсказывает, что от последнего ты точно откажешься))

    Не откажите, дядько, и воздастся Вам

  17. #117
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Преамбула.
    Картомайзеры c-e2(r4) я не понимаю. Воняют гарью. Пока из 30-и заюзал два, один сначала нормальный был и пованивал только когда заканчивается, второй - сразу.
    Вкус жиж иногда примерно как на атомах, а иногда - ну совершенно все иначе и как правило - не фонтан
    Пока работает нормально - вроде нравится, как понесет гарью или сладостью - отвращение.

    Амбула.
    Вопщем, вердикта я пока для себя не выношу - таки рано, я еще не прочитал про все подобающие бубны к этим картомайзерам, но уже начинаю настраиваться что мой отпуск из "кружка умелые ручки" заканчивается. МеГо атомов на Кабинке для кастрации заказал (сейчас есть только 2 с ТЕСС - их жалко). 510-мега - тоже дозаказал. Ищу лупу на штативе Топик этот внимательно читаю все время "отпуска"...


  18. #118
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Не откажите, дядько, и воздастся Вам
    Да не вопрос, сделаю и покажу, но 5 штук пилить как то лениво мне, к томуж инструментов для обработки у меня маловато, самое мне ленивое это плоским надфилем выпиливать полукруглые отверстия =)) Можт остановимся на 2х, остальное сам допилишь? =)

    Денег конечно за такое брать несерьезно, но бутылочку пива за здоровье не откажусь =)) Только на следующей неделе, сейчас работы много =)

  19. #119
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Картомайзеры c-e2(r4) я не понимаю
    Я взял сие чудо инженерной мысли для соблазнения тёщи, ибо ей надо низкогиморройное и максимально узкое, ну и заодно на себе испытать все прелести курения "как аналог". Не скажу, что это совсем дерьмо, но для того, кто курил лучшее, это явно худший вариант. Имеется ряд вполне весомых недостатков. Вкус однозначно меняется и меняется не в лучшую сторону, уменьшение процента аромы ведет не к улучшению вкуса, обычный процент якобы по рецепторам бьёт и тд, а к уменьшению его искажения, поэтому кажется, что стало лучше. ТХ на порядок ниже, пара меньше и теплый пар тож вкус не улучшает. Если долго курить, то начинает казаться, что вроде всё нормально, вроде и пар и тх, с добавлением мундштука вроде и пар похолоднее и вкус получше, но стоит один раз затянуться мега егой и все иллюзии сразу рушатся..
    Жидкости ФА коверкает до неузнаваемости, с декангом намного лучше, но всё равно не то. Привкус да, присутствует, почти постоянно, привкус от спирали, она плохо смачивается, хотя дымит всегда хорошо, если дрипнуть, то привкус практически пропадает, но всё равно остаётся, спираль похоже из какого то другого материала сделана. Очень большой подсос воздуха, затяжка физически вообще не ощущается, кто-то сказал, что легко тянется как аналог, взял специально один аналог и не поджигая проверил, сопротивление воздуху присутствует, затяжка хорошо чувствуется. Лечится перекрыванием 3х воздухозаборных отверстий на стыке с батареей тогда боле мене нормально становится. С промывкой и прожиганием эт вообще целый гиморой, лучше вообще этим не заниматься и курить пока спираль не сгорит, не меняя вкус.
    Дал посмолить аналоговому товарищу рядом, ему в принципе понравилось, хотя тоже отметил, что пар слишком горячий, стало быть даже температура пара далека от аналога.
    Вобщем, вполне хорошая вещь для тех, кто не пробовал лучшего, мне к сожалению не подходит по вкусовым характеристикам и удобству обслуживания, ибо путного при такой конструкции придумать всё равно ничего нельзя, любое улучшение подачи жидкости на спираль кончится протечкой как в рот так и вниз на коннектор, это особенность конструкции. В этоме при затяжке жидкость не просто смачивает спираль, она наполняет собой чашу, обеспечивая спирали необходимое количество жидкости, здесь такого чисто из особенностей конструкции сделать не получится, поэтому вкус на атоме всегда будет лучше и насыщенней, да и мыть атом намного проще =) Ну и последний момент, если егу мегу могу вообще изо рта не вытаскивать, то это чудо не могу курить долго, подташнивать начинает и какое то неприятное ощущение возникает, как будто какую дешевую химию парю.
    Как низкобюджетное решение для не особо требовательных пользователей, не желающих заморачиаться правильными модами, вполне себе идеальный вариант, с учетом постоянно растущего числа курильщиков не вникающих в детали этот продукт найдёт себе большое число поклонников =)

  20. #120
    Попробовал из полиэтиленовой крышки от банок.... фиаско.... на 901 картридже форма стаканчика такая d ... пока на сухую примерял было нормально, как запривил жидкость- пробочка стала скользить с боку на бок... вобщем не выровнять ее ни как... буду искать другой материал...до силикона аквариумного пока не добрался...

    DSE901+PCC

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:27
  3. МеГА-ЕГО-Мод от harican
    от harican в разделе Картриджи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 01:33
  4. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021