eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Заправка eGo-T(C) картриджей - проблемы с крышкой

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Вильнюс
    Сообщений: 16

    Заправка eGo-T(C) картриджей - проблемы с крышкой

    Приветствую всех откликнувшихся, хотел бы узнать ваше мнение на следующий вопрос - как снимаете крышку на картриджах? С месяц как курю ego-c тип а, все ногти ободрал, картриджы все уже помяты, крышки менял, картриджы менял, всё равно не снимаются за раз... До этого курил тэшку тип Б, там как-то разносилось со временем, теперь же открываю картриджы поддевая ножом. Заказал силиконовые крышки, надеюсь, они ситуацию изменят, но всё же Есть ли у вас какой-нибудь способ, совет?

    P.S Кстати, картриджы джойтековские, причем А типа с заранее пробитой дыркой Это нововведение или тип А всегда такой был?
    Последний раз редактировалось spavel; 01.04.2012 в 23:06.

  2. #2
    Пользователь Аватар для bat009
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижняя тура
    Сообщений: 501
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

    На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

  3. #3
    Пользователь Аватар для Clerkus
    Репутация: 17
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    Ну конечно поможет ...
    ток вот все время это с сабой таскать как-та не айс ...
    исходя из своей практики ... да крышки сдергивать не совсем хорошо, поэтому приспособился так - ношу специальный носовой платок, если его накидываешь сверху крышки танка (в один слой ...) тоь крышка нормально цепляется и не скользит ...
    ну я вот так приспособился ...

  4. #4
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Заправляю танки не снимая крышки, через отверстие. Пользуюсь вот таким флаконом с тонким носиком. На мой взгляд, самый удобный вариант.

  5. #5
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Заказал силиконовые крышки, надеюсь, они ситуацию изменят, но всё же Есть ли у вас какой-нибудь способ, совет?
    Ну так и юзайте их, снимаются легко.
    Пластик деформируется со временем, если вскрывать танк с помощью посторонних предметов

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Clerkus Посмотреть сообщение
    ношу специальный носовой платок, если его накидываешь сверху крышки танка
    Я бумажной салфеткой пользуюсь, тоже помогает, только стирать потом не надо. Но чаще пользую флаконы с тонким носиком, заправляют идеально - быстро и чисто. Особенно удобны плоские (овальные) на 18 мл.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Дніпропетровськ
    Сообщений: 19
    Я заливал не снимая крышку что с бутылочки деканга что с бутылочки фииллайфа.. просто приставив носик к отверстию на крышечке.

  8. #8
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Clerkus Посмотреть сообщение
    ток вот все время это с сабой таскать как-та не айс ...
    А-танка некоторым хватает на день. На всякий случай брать еще заправленный. Пузырек же таскаете.
    Заливать дома шприцом.

    зы силиконовые крышки не подковыриваются для снятия так же просто, как пластиковые.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Вильнюс
    Сообщений: 16
    Шприц с иглами у меня есть, но с собой всё же не ношу А дома я всё разбираю и промываю, в случае закончившейся жидкости. Тоже пользуюсь салфетками.
    На Б типе я именно силикон и использовал, а для новых картриджей крышечки ещё едут, и теперь заправлять неудобно! К тому же, как я уже говорил, для типа Б и пластик открывать было достаточно удобно, и силикон я для них покупал лишь в надежде на отсутствие протечек.. неужели все так же мучаются с маленькими картриджами?

    Peter_lz, а баночки такие носить удобно? Носик не ломается, не открывается? У меня есть Joye XL чехол, ношу зарядку, картридж и маленькую баночку с жижей. Такой флакон с виду не влезет )
    Последний раз редактировалось spavel; 02.04.2012 в 04:07.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Носик не ломается, не открывается?
    В сумке болтается как попало вместе с кучей всяких мелочей - пока ни разу не открылся и не сломался.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    неужели все так же мучаются с маленькими картриджами?
    Нет.
    Открываются даже проще, чем Б - те желательно подковыривать с двух сторон, чтобы не повреждался бортик.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Homer
    Репутация: 123
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Казань - Ростов-на-Дону
    Сообщений: 310
    заменил у себя (eGo-C Тип А) штатные крышки на силиконовые по двум причинам - удобнее, чем "родные" открывать для промывки при смене жидкости (при заправке не открываю, заправляю шприцем) и для профилактики протечек. Заметил несколько недостатков, а именно:
    1. Силиконовые пробки прилично "воруют" и без того небольшой объем танка. Если со штатной крышкой я смело лил ровно 1 мл жидкости, то теперь 0,8, а если выбрать шприцем остатки, то еле-еле влазит 0,9.
    2. Увеличился порог невыпареной жидкости. Т.е. если со штатной крышкой можно было выкурить практически все, что есть в танке, оставив примерно 0,1 мл, то теперь гарантированно остается в 2 раза больше, иначе нет пара, Гарри и т.д., т.е. атом греет сам себя, а не жидкость.

    Суммарно по этим 2 пунктам можно сказать, что танк потерял в объеме около 30%, что реально заметно при эксплуатации - менять танки и/или заправлять приходится чаще, что неудобно даже при использовании дома, не говоря уже о дороге или работе

    И еще - обязательно надо пробивать отверстие в новой крышке каким-нибудь пробойничком. Я использовал тонкую стальную трубку, которая в диаметре немного меньше клюва атомайзера. Клюв не сможет пробить необходимое отверстие, следовательно часть фитиля не будет нормально смачиваться.

    Update:

    С силиконовой пробкой при заправке "горошина" воздуха остается внизу, типа "прилипает" к пробке. Надо обязательно постучать по пробке, чтобы он поднялся вверх, иначе он не даст жидкости поступать в атом.

    В общем если бы не риск протечек, то выкинул бы их к свиням собачим.. Хотя может мне либо пробки такие попались, либо руки..
    Последний раз редактировалось Homer; 02.04.2012 в 17:03.

  13. #13
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Peter_lz, а баночки такие носить удобно? Носик не ломается, не открывается? У меня есть Joye XL чехол, ношу зарядку, картридж и маленькую баночку с жижей. Такой флакон с виду не влезет )
    Пользуюсь таким флакончиком (одним и тем же) уже с полгода. Ничего не ломается и не открывается. Иногда ношу в джоевском чехле, но чаще таскаю в нагрудном кармане пиджака. Кстати, никто не мешает взять крышку от флакона на 18 мл и накрутить ее на 6-мл пузырек. Или купить флакон не на 18, а на 10 мл.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Вильнюс
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    И еще - обязательно надо пробивать отверстие в новой крышке каким-нибудь пробойничком.
    Как я уже говорил, мне с Хэвена прислали A типа Joyetech картриджы уже с дыркой

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Peter_lz, а баночки такие носить удобно? Носик не ломается, не открывается? У меня есть Joye XL чехол, ношу зарядку, картридж и маленькую баночку с жижей. Такой флакон с виду не влезет )
    Эти баночки надежные, ничего не ломается и само не открывается, единственный минус - в самолете текут, когда в багаже

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Дніпропетровськ
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, мне с Хэвена прислали A типа Joyetech картриджы уже с дыркой
    в новых поставках картриджи уже с дыркой...

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.10.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    За 2 дня наловчился. Можно грючком за центр цеплять

  18. #18
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Проблем нет, но мучает вопрос! Почему предлагая этот картридж пишут о нём вот так
    Картридж eGo-T/C (Type-A) для атомайзеров eGo-T/C конусообразного типа. Обратите внимание, что в этом картридже нет наполнителя. Каждый такой танк-картридж вмещает в себя 1.1 мл жидкости и обеспечивает до 300 затяжек - этого достаточно для курения на протяжении целого дня.

    Объем картриджа: 1,1 мл
    Ресурс картриджа: 250-300 затяжек
    Эквивалент: 15-20 обычных сигарет
    15 - 20 сигарет!!! Так что, я курю 3 пачки, если следовать их описанию? У меня на день уходит 3 картриджа! Утечки нет! У кого сколько, очень хочу знать!!!

  19. #19
    Пользователь Аватар для astrum
    Репутация: 857
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 374
    Александр Петрович, по количеству затяжек - да, 2-3 пачки. По никотину - ни в коем разе. Никотин из пара усваивается меньше и только в верхнем отделе лёгких.

  20. #20
    Новичок Аватар для Slavyanin.ru
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Записей в дневнике
    2
    У меня уходит 5кат. в сутки))
    на одном кат. по началу порвал юбку крышки, но на протечки не влияет.

    кстати немного модифицировал испаритель.
    от стержня гелевой ручки отрезаем колечко примерно в милиметр или меньше, и надеваем на клюв.
    протечек при перепаде температур нестало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заправка картриджа eGo
    от JiM в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 13:29
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021