eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Мод [почти] моей мечты

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Ну и денек, третий мод за вечер, вот что значит - приспичило

    Объект экспериментов - мега-510

    Задача:
    1. Поливать атом как из ведра.
    2. НЕ ПРОТЕКАТЬ!!!! Ни в какой позе не протекать! Возмутили моды с металосеткой: ни наклонить, ни тряхнуть... А три раза "КУ!" перед затягом говорить не надо?
    3. Отдавать ВСЮ жижу. Т.е. у меня сложные отношения с моей жабой. Она бесится от от любых наполнителей включая PTB и кричит что-то типа "ни капли врагу!!!". Аргумент, да.
    4. Легко и ненапряжно запрявляться без всяких шприцев, пинцетов, проволочек, неполных сборок-разборок и бубнов. Просто закапываться из флакона.

    После долгого изучения форума родилась идея: заглушка из одного слоя липтона. Есть моды из одного слоя металлосетки, есть упоминания модов с припаянной сеткой Липтона, но паять мне лень. Да еще и паять сложно: если снаружи, то пишут что они в атом не влазят. Резонно. Идея в том, чтобы сделать пробку из сетки, которая бы плотно сидела в карте. Стенки пробки сделать из чего-то пружинистого, которое бы распрямляясь прижимало изнутри сетку к стенкам карта. Например - из полоски пластика.

    Лезу в шкаф и нахожу кандидата на добычу из него полоски пластика: капсула в которой продают бахилы в медучреждениях.
    r0]BBR-CapMod-01.jpg]
    Вырезаю полоску с запасом длинны. Затем скручиваю колечком и примеряю, лишнюю часть полоски отрезаю чтобы колечко влазило в карт.
    [attachment=3:2884qpr0]BBR-CapMod-02.jpg]
    Небольшая засада в том, что очень жесткий пластик пружинит слишком сильно и чуть деформирует карт. Менее жесткого под руками нет, да и страшновато что будет слабо прижимать и протечет. Поэтому - пес с ним, вроде не сильно деформирует.

    Далее вырезаем кружочком из Липтона сетку. Сетка должна быть надета на колечко и края ее загнуты. Фотографировать кружочек не стал - мелкий и прозрачный, плохо видно.

    Я вырезал его диаметром примерно 1.5см, чтобы после загибания края сетки были примерно вровень с краями колечка и лишней сетки не свисало: жаба настоятельно требовала чтобы лишнего внутри карта, где скопится неиспользованная жижа, не торчало

    Далее - вставка в карт. Вот это - реально жуткий гемор!!! Я думал что повешусь. Сжать колечко (оно пружинит и пытается выскочить из пальцев), одеть сетку и подогнуть везде края, сделав капсюль. Повторить 5-10 раз, поскольку эта собака выпрыгивает и сетка сползает. Прицелиться и засунуть в карт. Повторить 10 раз, потому что при засовывании сетка цепляется за края карта и остается снаружи. Наконец сделать и выдохнуть. Вот:
    [attachment=2:2884qpr0]BBR-CapMod-03.jpg]
    Заправка - тестовые 15 капель, больше на первый раз страшно. Капаем прямо через сетку, бодро затекает внутрь.
    Забегая вперед: заправка это главная и единственная проблема мода
    Тестируем:
    [attachment=1:2884qpr0]BBR-CapMod-04.jpg]
    Курится просто абалденно, первые два пункта выполнены на 100%
    После того, как пар слабеет проверяем как мнение жабы, жаба тоже довольна: укурилось все почти в ноль:
    [attachment=0:2884qpr0]BBR-CapMod-05.jpg]
    Эйфория, восторг, Карт Мечты!

    Вторая заправка, теперь задача - залить под завязку. Снова капаем через сетку. И здесь нас подстерегает конский облом, тем более жестокий после недавней эйфории: сквозь влажную сетку не течет!
    Первые 4 капли нехотя булькают внутрь, пятая остается горкой на сетке. Сквозь нее видно что внизу под сеткой образовался здоровенный пузырь воздуха.

    Анализ ситуации: когда пробка была сухой, воздух выходил через "карманы-мешки" по краям пробки. А теперь они влажные - в них остатки жижи и воздуху негде выходить. Либо промакивать карт перед заправкой в салфетку либо... Надо подумать

    В общем, если я решу проблему безгеморройной повторной заправки, я обеспечу себя Картом Мечты
    В случае с мега-еГо видимо надо будет усложнять конструкцию из-за огромного диаметра бака (сетка в один слой скорее всего жидкость уже не удержит), а для диаметров худосочных картов (надеюсь что включая 801/302) все тип-топ
    Мод [почти] моей мечты Изображения

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от BBR
    Ну и денек, третий мод за вечер, вот что значит - приспичило
    Затейник, однако! Но процесс заправки сетки может свести на нет все плюсы мода Я не пробовал, я только представил

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Мод [почти] моей мечты

    Металлическую сеточку из сантехники (не униаза, а смесителя ) очень легко вставлять. Более того, она не впитывает жижу, не сминается, хорошо пропускает и держит жижу, но через некоторое время, конечно течёт. Зачем тогда гимороиться с липтоном?
    Жив курилка!!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от Silent
    Затейник, однако!
    Как большинство ИТ-шнегов я страшно криворук
    Просто меня действительно приспичило
    Впрочем, в очень раннем детстве я развлекался моделизмом и что-то еще смутно помню.
    Цитата Сообщение от Silent
    Но процесс заправки сетки может свести на нет все плюсы мода Я не пробовал, я только представил
    А именно в этом проблема и есть

  5. #5
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от Astronaft
    но через некоторое время, конечно течёт. Зачем тогда гимороиться с липтоном?
    А чтобы принципиально не текла!
    Идея сформировалась в том числе после чтения Вашего поста про металлосетку, которую курят строго в горизонтальном положении, иногда поворачивая сигарету вокруг оси
    Я задался целью сделать совершенно транспортабельный и вращабельный мод, который бы курился почти во всех положениях и не протекал ни в каких

  6. #6
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Утром понял что я - лошара: если сетка обеспечивает невыливаемость жижи, то она точно так же обеспечивает и незаливаемость
    Первый раз я его заправил потому, что сетка была суха и воздух выходил вдоль стенок. Теперь он мокр. Не буду же я карт при каждой заправке феном сушить...

    Полдня курил его, закапывая по 5 капель (4 проваливаются, 5-я остается горкой на сетке, аперритивчик мосту).

    Фиаско. Обидно - жжжуть. Но я хочу еще потрепыхаться
    Купил шприц. Сейчас думаю куда колоть.

    В центр сетки страшно - будет дырка, через которую может начать топить. Будет как с металлосеткой у Астронафта - взять, три раза сказать "КУ", встать в классическую позу, курить горизонтально лицом строго на восток, плавно вращая девайс вокруг оси... Ацтой

    Проколоть один из мешков вдоль стенок? Эти мешки заполняются жижей и находятся в скомканно-сжатом состоянии. С одной стороны дырку прикроет, с другой - в мешке жидкости больше и она может своим весом в дырку...

    Блин. Есть идеи?

    UPD: поправил очепятку

  7. #7
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от BBR
    Сейчас думаю куда колоть.
    Коли аккуратно в центр, и какой шприц, лучше 2-х кубовый или меньше, у них игла тоньше...

  8. #8
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от mksserg
    Коли аккуратно в центр, и какой шприц, лучше 2-х кубовый или меньше, у них игла тоньше...
    Поздно, очень хотелось поскорей попробовать

    Колол в мешок около стенки. Успех!
    wg]Fill-01.jpg]
    [attachment=1:emn1pqwg]Fill-02.jpg]
    В этом месте естественно случилась фигня: я зачерпнул в шприц слишком много, даванул сильно и - обдал руки и стол жижей. Долго матерился, собирая этим же шприцем, потом облизнул пальцы, матерился и запивал чаем
    Но получилось недурственно: в мешках теперь оказался воздух и не течет!
    [attachment=0:emn1pqwg]Fill-03.jpg]
    Покурил, постояло с час картом вверх, снова покурил - отлично курится и не течет!

    В общем, вердикт: мод рабочий, поливает атом роскошно, не протекает ни в каких позах. По всем характеристикам - супер, кроме одной - заправка. Шприц

    Однако. Это все на мега-510. Прокапывается без шприца 4 капли, 5-ая сверху. Не исключено что на просто 510 будет сквозь сетку заправляться - там же воздуха внутри меньше. Попробую.
    Мод [почти] моей мечты Изображения

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Мод [почти] моей мечты

    Если исключить вопрос о доступности материала для уплотнительной шайбы, то все
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от vgerasim
    В общем, вердикт: мод рабочий, поливает атом роскошно, не протекает ни в каких позах. По всем характеристикам - супер, кроме одной - заправка. Шприц
    Ну а тогда чем это лучше картомайзера-то?
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  11. #11
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Если исключить вопрос о доступности материала для уплотнительной шайбы, то все
    У меня таких капсул в шкафу куча накопилась
    А вообще, наверное, практически любая полоска относительно толстого (около 0.5мм) пластика пойдет.

    Цитата Сообщение от Olga
    Ну а тогда чем это лучше картомайзера-то?
    Тем, что делается из обычного карта и подручных средств за 15 минут, а не заказывается черте-где за черте-сколько
    Ну и можно курить с Любимым Атомом (у некоторых есть такие)

    Ну или просто пошалить, пока картомайзеры едут

    ЗЫ: а вообще, конечно я разочарован
    Задача была обойтись без шприца.
    Следующая идея в работе (ну помимо yet another силокон мод) - это сделать вот эту пробку съемной: пружинистая рама, плотно примыкающая к стенкам, и сетка в центре. Чтобы скрепкой доставать пробку, заливать и затыкать обратно.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от BBR
    Ну или просто пошалить, пока картомайзеры едут
    Вот это - логично :-)

    Ну и раз уж Вы увлеклись, может вот такое попробуете: viewtopic.php?f=29&t=1112 ? если что-то выйдет - расскажете :-) А то у Вас Жаба, а меня Лень - вредная :-(
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Мод [почти] моей мечты

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Olga
    Ну а тогда чем это лучше картомайзера-то?
    а что вы будете делать, когда кончится картомайзер?
    чем будете заправлять? тоже наверное шприцом? или не будете заправлять? а если вкус охота сменить?
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Мод [почти] моей мечты

    А зачем все это? Впихиваете для подпорки фитиля трубочку от коктейлей, нахлобучиваете на трубочку кусочек отрезанной ватки, заправляете и курите. Если жидкость вытекает, просто добавляете к ней побольше глицерина, она станет более вязкой. Изменяя вязкость можно добиться непротекаемости на разных модах
    ecigroom.myqip.ru

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Если исключить вопрос о доступности материала для уплотнительной шайбы
    Для этого очень хорошо заклепки для хлебных мешков подходят. А из более тонких которыми провода закреплены у всякой новой электроники (у пастры например) легко скручиваются пружинки, нужного размера.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от vgerasim
    а что вы будете делать, когда кончится картомайзер?
    чем будете заправлять? тоже наверное шприцом? или не будете заправлять? а если вкус охота сменить
    Вот именно поэтому я и говорю "чем лучше картомайзера". Тем же шприцом. Но ни бахиллы не надо покупать ни липтон потрошить. Для смены вкуса заправляется несколько картомайзеров разными жижами.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  17. #17
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от Olga
    Ну и раз уж Вы увлеклись, может вот такое попробуете: viewtopic.php?f=29&t=1112 ? если что-то выйдет - расскажете :-)
    Я только что сделал yet another silicon mod для 801, следующим будет МЕГА
    Мне надо примерно полчаса-час чтобы фотоотчет написать
    Цитата Сообщение от Olga
    А то у Вас Жаба, а меня Лень - вредная :-(
    Ну, пока мой хомяк мою жабу плющит как хочет, она бедная лишь поскуливает иногда
    И отрывается на позывах бережливости. Жижу реально жаль.

    ЗЫ: скиньте плз в топик 302-801 фотки овальных гоймуччевских картов. Любопытно
    Я там на стр.3 скинул фотографии стандартных картов.

  18. #18
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от slimest
    А зачем все это?
    Жижу отдает почти без остатка. В этом одна из главнейших фишек.
    Ненавижу синтепон-моды. Хоть с палочками хоть со скрепками

    И отдает ее - как из шланга. Можно курить вообще без пауз между затягами. Никакие PTB и синтепон-моды такое не тянут.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от BBR
    ЗЫ: скиньте плз в топик 302-801 фотки овальных гоймуччевских картов. Любопытно
    Если Вы мне, то у меня нет такого, даже в руках этой модели никогда не держала..
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  20. #20
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Мод [почти] моей мечты

    Цитата Сообщение от Olga
    Если Вы мне, то у меня нет такого, даже в руках этой модели никогда не держала..
    Упс, сорри. Мне казалось что это Вы писали, а это писала Анастасия. Сорри

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  2. умер аккум еГо (ну или почти умер)
    от Колобок в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 23:03
  3. сайт почти готов нужна критика!
    от artkill в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021