eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 673 из 682 ПерваяПервая ... 173573623663669670671672673674675676677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 13640

Тема: ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.

  1. #13441
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    так никто не заставляет, у нас демократия. Просто интересно как по разному опыт открывается.
    Я раньше в основном Кеннеди гонял, и на разных билдах. Все ок, но никогда не было вау-эффекета от вкусопередачи.
    На Citadel я первый раз за 2 года почувствовал в паре аромат своей жижи.
    Короче я рад что открыл для себя односпиралки до того как понакупал кучу двухспиралок.

    А вообще какие еще односпиралки НЕ понравились? Ну про Narca я понял, так ее вроде никто в обзорах не
    нахваливал за вкус, и спираль там сложно ровно поставить.
    Reload ass, по другому я отказываюсь называть сию поделку. Ятак ждал новый продукт от usa vapor, думал что будет что то по вкусу как 1.5, а по удобству как X ,а получил односпиралку, скопированную у китайцев с огромной ик и отсутствием какого либо вменяемого вкуса на адекватных билдах. Пихал в нее все от фьюзда 0.3 до 0.6 , по 2,3,4 жилы, с разной обмоткой от 0.1 до 0.2, с диаметром от 2,5 до 4мм. Извел около 200м проволоки на центральные жилы и около км на оплётку. Короче это провал...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  2. #13442
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от linkelf Посмотреть сообщение
    Респект за обьемную коллекцию!
    Удается ли замечать разницу во вкусе односпиралок?
    У самого airlab, entheon, hadaly - со временем стало казаться что они все на одно лицо.
    На какой мощности парите спирали на фото? На неискущенный взгляд кажутся жирными.
    Мерил тот же entheon на DNA - больше 20-30 ватт ну никак, потом перегрев.
    Хотя 20-30 ватт хватает на ура, пара море.
    Всё это очень индивидуально. Я парю на мощностях 50 - 60 Ватт. Все мои спирали, примерно одинаковые. Три жилки Ø0.3мм NiFe48, обмотанные Ø0.08мм нихромом. Мне нравится тёплый, даже почти горячий пар. А по поводу того, что тебе стало казаться, что они все на одно лицо, это тоже индивидуально. Они конечно похожи, но из-за разных конструктивистов, они раскрывают вкус по разному. По этому, я подобрал, к каждой любимой дрипке, свою любимую жидкость и теперь, они стали такими разными.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Reload ass, по другому я отказываюсь называть сию поделку. Ятак ждал новый продукт от usa vapor, думал что будет что то по вкусу как 1.5, а по удобству как X ,а получил односпиралку, скопированную у китайцев с огромной ик и отсутствием какого либо вменяемого вкуса на адекватных билдах. Пихал в нее все от фьюзда 0.3 до 0.6 , по 2,3,4 жилы, с разной обмоткой от 0.1 до 0.2, с диаметром от 2,5 до 4мм. Извел около 200м проволоки на центральные жилы и около км на оплётку. Короче это провал...
    Я бы тоже расстроился, если бы мне, пришлось так мучится. Но по счастью, мой Reload-S, завёлся с первого раза и прекрасно работает. А по скольку, Reload-S - это почти полная копия Recurve RDA (от Mike Vapes), то и мотал я их одинаково. Чуть "жирнее", чем Haku и им подобные.

    Картинка увеличивается.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 29.06.2019 в 21:39.

  3. #13443
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Michaeldoc69 загляните пожалуйста вот сюда
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  4. #13444
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69 загляните пожалуйста вот сюда
    Без меня, меня женили? А зачем нужна ещё одна тема о сквонках, когда уже есть две?

  5. #13445
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Всё это очень индивидуально. Я парю на мощностях 50 - 60 Ватт. Все мои спирали, примерно одинаковые. Три жилки Ø0.3мм NiFe48, обмотанные Ø0.08мм нихромом. Мне нравится тёплый, даже почти горячий пар. А по поводу того, что тебе стало казаться, что они все на одно лицо, это тоже индивидуально. Они конечно похожи, но из-за разных конструктивистов, они раскрывают вкус по разному. По этому, я подобрал, к каждой любимой дрипке, свою любимую жидкость и теперь, они стали такими разными.

    - - - Добавлено - - -


    Я бы тоже расстроился, если бы мне, пришлось так мучится. Но по счастью, мой Reload-S, завёлся с первого раза и прекрасно работает. А по скольку, Reload-S - это почти полная копия Recurve RDA (от Mike Vapes), то и мотал я их одинаково. Чуть "жирнее", чем Haku и им подобные.

    Картинка увеличивается.
    У меня самое жирное вот такое стояло. Стаггерт из 0.5 стали. Но прям что то совсем не взлетело.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #13446
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня вот любимые

    спойлер  
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  7. #13447
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день. Для походного комплекта дрипку выбираю - на, что обратить внимание?
    Основа - алюминиевый мех, весом в районе 45г.
    Домашний вариант - хорошо жарящая плата с лупом v1, пользуюсь в диапазоне 80-120вт.
    После попыток на мехе двухспиралку приструнить - совсем захотелось односпиральный(давно уже подумываю), так, что предпочтения односпиральным.
    Из тех, что конструктивом понравились:
    Мьёльнер - понравился обдув и то, что непроливайка, но, громоздкий, тяжёлый (безумные 60г) и спираль слишком высоко.
    Пульс в2 - вроде всем понравился, особенно обдув, при одной спирали обдув получается таким, что прямой поток на большую часть спирали идёт, с боков на нижнюю половину.
    Релоад эска - вроде более менее сносно выглядит, но есть подозрение, что сложно будет более менее мягкий пар поймать и без перегрева. Так же, из-за стоимости оригинала - только клон уместен (тратить больше 2к на походный вариант не планирую).
    В данный момент склоняюсь к релоаду - просто из-за дизайна)) матово черный идеально гармонировать с мехом будет, так же он свободно доступен (тот же пульс - везти издалека надо в мой регион).
    Что ещё посмотреть можно?
    Последний раз редактировалось Beherit; 02.07.2019 в 06:52.

  8. #13448
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Добрый день. Для походного комплекта дрипку выбираю - на, что обратить внимание?
    Основа - алюминиевый мех, весом в районе 45г.
    Домашний вариант - хорошо жарящая плата с лупом v1, пользуюсь в диапазоне 80-120вт.
    После попыток на мехе двухспиралку приструнить - совсем захотелось односпиральный(давно уже подумываю), так, что предпочтения односпиральным.
    Из тех, что конструктивом понравились:
    Мьёльнер - понравился обдув и то, что непроливайка, но, громоздкий, тяжёлый (безумные 60г) и спираль слишком высоко.
    Пульс в2 - вроде всем понравился, особенно обдув, при одной спирали обдув получается таким, что прямой поток на большую часть спирали идёт, с боков на нижнюю половину.
    Релоад эска - вроде более менее сносно выглядит, но есть подозрение, что сложно будет более менее мягкий пар поймать и без перегрева. Так же, из-за стоимости оригинала - только клон уместен (тратить больше 2к на походный вариант не планирую).
    В данный момент склоняюсь к релоаду - просто из-за дизайна)) матово черный идеально гармонировать с мехом будет, так же он свободно доступен (тот же пульс - везти издалека надо в мой регион).
    Что ещё посмотреть можно?
    Тут где-то тема есть, которую я создавал. Критерии выбора примерно такие же. Одна спираль, хороший вкус, приличный объем, заправка через дрип тип. Мьелнир сразу нет. Вкус мыльноват, укладка ваты не так проста (надо вычесать, иначе плевки) то недоподача, то плевки. Мой топ это Drop Dead на одной 4мм спирали. Сейчас жду Vapefly mesh plus rdta буду с ней экспериментировать. На одной спирали, в теории, должна хорошо работать.

  9. #13449
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SlavaRez Посмотреть сообщение
    Тут где-то тема есть, которую я создавал. Критерии выбора примерно такие же. Одна спираль, хороший вкус, приличный объем, заправка через дрип тип. Мьелнир сразу нет. Вкус мыльноват, укладка ваты не так проста (надо вычесать, иначе плевки) то недоподача, то плевки. Мой топ это Drop Dead на одной 4мм спирали. Сейчас жду Vapefly mesh plus rdta буду с ней экспериментировать. На одной спирали, в теории, должна хорошо работать.
    Извини, но нет.. лет 5-10 назад прошёл эту тему и конструктив

  10. #13450
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    Цитата Сообщение от SlavaRez Посмотреть сообщение
    Мьелнир сразу нет. Вкус мыльноват, укладка ваты не так проста (надо вычесать, иначе плевки) то недоподача, то плевки.
    Моя любимая дрипуля на постоянку. Вату даже не расчесываю, просто распушил и затолкал до дна. Недоподачи нет, плевков тем более. Иногда могу перелить, но с дуру можно перелить всё что угодно, особенно дрипку.
    Даже эталонный для меня GEAR пока ушел на полку(слишком свободная затяжка для меня стала казаться). И по вкусу GEAR выигрывает только из-за двух спиралей. Размыливания вкуса не встречал на Мъёльнере.
    Хомяк в спячке  




  11. #13451
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    На днях поеду в вэйпшоп, мьёльнер, релод, дроп - всё есть)
    Правда в магазе выбирать можно лишь по конструктиву и представлениям. На практике же всё иначе. Да и банальная намотка - я пока колхозил, что то сносное под мех, при переходе с платы, вкус убил в ноль =\

    Вот кстати, что посоветуете по намотке? Одна спираль, мех, навал умеренный (80-120 на двух предпочитаю, на плате хорошей, с импульсом на старте). Я так понимаю, что то жирное и на стали/нерже.. совсем тёмный лес, не понятно как обуздать мех))

  12. #13452
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    лет 5-10 назад прошёл эту тему и конструктив
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    не понятно как обуздать мех))
    Чем вы занимались эти 5-10 лет, непонятно.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  13. #13453
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Из интересных будут ещё asMODus .Blank и THC Tauren Solo.

    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Чем вы занимались эти 5-10 лет, непонятно.
    Шабашил дрипку на мощном трансформаторе с регулировкой. Ещё во времена егошек и лавы - многое понятно стало. Ну и самокрут хороший люблю)

    - - - Добавлено - - -

    То, что мех обуздать не могу - ну уж извините.. с древних времён делаю концептуальную намотоку, а уже потом напряжение подстраиваю...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, очень странно, что в вэйпинге только аккумуляторы везде в тренде)
    До сих пор удивляет.. для дома трансформатор регулируемый(латр), модифицированный, оно же прям топчик)) провод, да.. Но, в целом - это просто в своей сути закрывает любые вопросы по питанию. Когда лава тьюб вышла и в ней разочаровался в конец - собрал такой агрегат и просто забил на все эти темы с модами всякими и проблемами с правильным нагревом обмотки.
    А сейчас ещё и развитие сильное получили импульсные источники. У меня латр просто несколько огромный и весит 5+ кг)
    Импульсные - можно создать компактный, мощный и цивильный, со всякими дисплеями
    Последний раз редактировалось Beherit; 02.07.2019 в 13:41.

  14. #13454
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    А сейчас ещё и развитие сильное получили импульсные источники. У меня латр просто несколько огромный и весит 5+ кг)
    Импульсные - можно создать компактный, мощный и цивильный, со всякими дисплеями
    А можно простыми словами о плюсах импульсных источников? А то заказал Gen mod от вапорессо и там есть импульсный режим, а что это такое пока не представляю)))
    Хомяк в спячке  




  15. #13455
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от -=MAKAP=- Посмотреть сообщение
    простыми словами о плюсах импульсных источников?
    Все электронные батарейные вариватты импульсные. Иначе работать электроника не может.
    Из тока делает напряжение (повышайка) или из напряжения ток (понижайка). Управляемые элементы (полевые транзисторы - мосфеты, ключи) рассчитаны на импульсный режим, никто из них в миниатюрном исполнении не выдержит прохождение постоянного тока в 50А.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  16. #13456
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -=MAKAP=- Посмотреть сообщение
    А можно простыми словами о плюсах импульсных источников? А то заказал Gen mod от вапорессо и там есть импульсный режим, а что это такое пока не представляю)))
    Вообще без понятия по импульсным в вэйпинге. Ещё раз - я лотр использовал, хоть и на микроконтроллере(не вручную вращал, а двигатель с платой управления, диагностики и контролем), построен был на базе стабилизатора напряжения. Импульсники могут, но, из-за высоких токов и не постоянной нагрузки - это очень мощный и не дешёвый блок будет

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, лотр тоже не дешёвый)) с 5к+ будет, с учётом модификации. Скорее даже 10+, если не самому делать. Я его просто приколхозил для вэйпа т.к. он у меня создан был для кофейного ростера, где нужно было аккуратное управление мощностью нагревателя))) ну а так как кофе я жарил от силы раз в неделю - чего добру попадать)) понижайку сделал и получился шикардосик

    - - - Добавлено - - -

    gene cafe thermocontrol - YouTube

    Очень старый видосик(6-7 лет, сорян за качество, не было оборудования тогда) с этим лотром модифицированным.
    Это просто для представленная габаритов..)

    - - - Добавлено - - -

    На тему вэйпа с ним - видос не снимал. Как то даже не думал об этом, а потом с женой разошелся и всю кофейную тематику у неё и оставил (собственно, для неё я и создавал моды на базе барахла китайского), так, что вкусняшек не дам в этом направлении)) но.. 2квт, с плавной и стабилизированной регулировкой от 160 до 260(точно не помню) вольт - дало хорошую основу для использования советского трансформатора большого, где в итоге получился классный регулируемый выхлоп. И это в те времена, когда лава была топом)) с её ват 14, кое как высераемых.
    Тогда я уже и перешёл на лютый Кумар, уйдя с форума ввиду идеологических различий
    До сих пор такая концепция - по мне так топ для дома
    Последний раз редактировалось Beherit; 02.07.2019 в 15:32.

  17. #13457
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Что ещё посмотреть можно?
    Ystar freelander вес 20гр!!! алюминий, купол изнутри выстелен пеем, боковой обдув норм при глубокой ванне. Вид ни на что не похожий, без дриптипа норм. Пар сухой, пара простых фьюздов по 0.3 Ом на 35-40 вт каждый. Пар комфортный, но затяжка не регулируется, разве что узкий 510-й насадить.
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 02.07.2019 в 20:55.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  18. #13458
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Ystar freelander вес 20гр!!! алюминий
    Тампон какой то)) конструктив ужасный..
    Минус 20г такого не стоит...
    Но для любителей минимализма - интересный вариант конечно)

  19. #13459
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Тампон какой то))
    Ну что ты!?
    Симпампуля


    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  20. #13460
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Ystar freelander вес 20гр!!! алюминий,
    Забавно, что-то в этом есть. Но установка койлов с такими стойками - попоболь обеспечена.

Страница 673 из 682 ПерваяПервая ... 173573623663669670671672673674675676677 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жидкость для его т (ваши рецепты)
    от toonolla в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:58
  2. Хочу поиграть, ваши рекомендации
    от cooper в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021