Необязательно. У меня была, даже две. Она устарела :D Хотя, смена дизайна корпуса может вдохнуть в нее вторую жизнь.
Вид для печати
Значит, если бы я сейчас покупал крупноразмерный девайс за недорого, то взял бы Немезиду, обязательно цельно стальную, взял бы пару китайских Кайфунов лайт (один на запчасти), пару стёклышек дополнительных, нано кит под Кайфун и пяток разных дрип типов. Вариант взять пару китайских Кайфунов 3.1 и сращиватель с Немезидой, что бы получился как бы "гибрид". И магнитиков, хотя по моему мнению, это баловство.
Проволоку Кантал - здесь, вата в аптеке, пинцет и зажигалка не проблема. Батарейки тоже здесь. И американский Кик 2.
В результате получаем штуку в виде линейного варивата с неплохой электроникой до стабильных 15 ватт с самым удачным, по моему мнению, обслуживаемым атомайзером по совокупности качеств. И ещё запчасти, что бы ронять без проблем.
Пинцет, карцан, ножницы, кусачки проще действительно взять у нас в медтехнике только нужно предварительно поглядеть что да как, бывает полное уг продают, а бывает возьмешь в руки- огонь блин. По поводу пинцета из радиодеталей, тут уж что покупать за 5 рублей или за 10, у меня пинцетов дома штук 10 разномастных, 8 из них из медтехники, а с атомами вожусь пинцетом купленным в Леруа Марлен за 50 рублей, тонкий, острый, жутко удобный, да, можно в эллементе погнуть, но для возни со спиралями- идеален, а там где нужно силовое воздействие хватает хирургичесского, такой не поглется :)
Что касается СВД. Я своей когда то мерял от 0.9 правда показывала она 1ом, но Азот-Нивел даже показывать такое отказывался, прошивка Нивела 1,81. Да и нужен будет Омметр не долго, со временем посчитаешь витки и будешь знать сколько и чего тебе нада даже без омметра (6ть витков 0,25 фехраля на спицу с диаметром 0,24 для спирали кайфуна у меня выходит 1,8 это так, по памяти уже. На один виток больше 2,2)
По поводу мехов. Да Каравела- красива, но 18650 акк с киком в нее не вкрячить (по крайней мере из коробки) да и отверстия для забора воздуха мне больше понравились в Немезисе и расточить можно если тебе чего то не хватает и эстетика не нарушится и с киком дружит.
Ну про атомы писать не буду, тут как говорится- фломастеры, кому что ближе так сказать.
Совсем забыл. Об АККах, если юзать мех без кика, да в прочем и с киком то к выбору аккумуляторов я бы подошел скурпулезно, почитав соответствующую ветку ну и смотрел в сторону акков от 10 ампер, хотя кому что опять же нравится, у меня знакомый с удовольствием парит на мехе с розовыми лыжами на 3000махов и в ус не дует.
Пример новичка
Вечная тема новичёк (жаба) и Гуру (хомяк). Новичку охото попробовать кайфовую штуку на халяву, а про платность обучения он слышал, но это ж не про него.
Я плохой пример для новичков. Моё платное обучение на китайщине принесло мне прибыль. Не хочу вспоминать название первых баков, они шли в комплекте с китайскими модами и уже давно на свалке. Дальше мне попался б\у Фогер клон после двух дней запила был запущен. Радости не было придела. Вкусно. Но на данный момент безнадёжно устарело и в обслуживании новичку без шестого разряда слесаря не посоветую. Следующим был приобретён Тайфун клон. Завёлся с пол тыка. Удобен в обслуге (в сравнении и после Фёдора). Но уже хотелось генезиса и линейности напряжения. В итоге Тайфун на китайском варивольте продан. Приобретён Кракен клон и мех вместе . И вот тут самое интересное. Кракен даёт возможность при определённой снаровке запустить две спирали. Это в сумме с китайской нержавейкой и сгубило хому т. е. вашего верного слугу. Не сообразив что две спирали дают не только много пара но и никотина в два раза я удивлял и радовал комрадов новыми возможностями парения. Результат ожог рецепторов никотином и постоянный привкус нержавейки во рту на три месяца. Хотя Кракен не виноват, отличный дивайс был разобран до одной спирали и продан вместе с мехом . Три месяца я давился аналогом получая постоянно привкус металла на любых сигаретах и на любых жижах. Сегодня мне дали на пробу настоящую титановую Кобру. Запуск, даже на китайском импульснике, принёс истинное удовольствие. Парю осторожно опосаясь снова почувствовать железяки но о чудо их НЕТ. Мой вывод только для меня. Коплю денюжку и беру себе титан не Варе. Пусть для начала б\у. Буду рад если комрадам пригодится мой скромный опыт.
Это не я писал.
Каждому свое конечно, и щас тапки полетят:D варю брать однозначно! Есть у меня и мехи оригинальные, и хорошие батарейки, и дрипки разные на дуал и сингл койлах и микрокойлах тоже оригинальные Мехи это модная тенденция, т.к. как ты не мотай, какие ты акки не бери, вначале будет перегрев жижи, потом будет хорошо, а потом будет фигня! Если только с киком, но мне не понравилось. На постоянке варя+гидра, а все моё добро пылится на полке, а кто кричит что варя морально устарела, и что сейчас есть мощнее платы, а нахрена эти ватты, когда комфортное парение для меня это 1.7Ом на 3.8В, от нечего делать заводил дрипку патриота 1Ом на двух 18350, и что, пара конечно очень много, но это не комфортное парение. А варя дает стабильный вольт до разряда акка, что и нужно. А все остальные железяки это уже чистое хомячество. ИМХО!
Alex 75Не очень понял об чём речь....Ну так-то прав....:nice:
---------- Сообщение отправлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:42 ----------
Carabali Глубоко копнул....уважаю.....
Смутные времена наступают, Гангрена (с)