eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206

Тема: Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69

    Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Понимаю, уважаемые, что вопрос избитый, но у меня голова кругом от новых названий, количества моделей, да и, вообще, я половину слов не понимаю ))
    Берсы, февы, генезисы... Я, конечно, учусь, но вместе с Альцгеймером учёба идёт туго )).
    На пар перешёл в феврале, подарили Elf Bar bc5000 ultra и мне понравилось. Особенно понравилось жене ). От меня перестало пахнуть табаком. Запрет вейпа меня напугал и я затарился никотином и основой. Купил Vaporesso XRoss mini. Очень мне он нравился пока не угас первый испарик, я чуть не всплакнул ). Пенсия маленькая. И я решил вложиться в обслуживание.
    Курил регулярно, но немного, пачка Донского табака тёмного уходила за два-три дня.
    То есть хочется чего-то похожего на сигареты. На XRose курю крепкий самозамес.
    Спасибо и простите за многословие.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Мдаа...начало интересного и долгого пути.. Что можно посоветовать, из бюджетного, доступного и простого в обслуживании для человека только вступившего на тропу обслужки... Начнём с мода. Vaporesso gen 80, Eleaf iStick Pico 75w. На барохолках есть предложения.
    По бакам, Bishop mtl rta, Kuma mtl rta, либо Fev 4.5s. Темы по обслуживанию данных баков на форуме имеются.
    По вате - Японская вата Muji в подушечках, самое то для начала, и не только.
    По койлам в тему Кубанские Койлы, там купить дизель алиенов у Дмитрия 2х0.25х0.08 нихром в нихроме пару тройку десятков и закрыть вопрос надолго. Можно для начала купить в вейпшопе 0.3 нихром80, либо 0.3 кантал, мотать койлы 5-7 витков на сверло 2.5 мм, как вариант.
    По акб Sony Murata VTC6, наилучшее что есть на сегодняшний день, взять парочку, одна в работе, одна на зарядке.
    Зарядное устройство LiitoKala lii202, Зарядное устройство LiitoKala Lii-202 | купить в розницу и оптом, простое, недорогое, у меня уже лет 6 трудиться без нареканий. Ибо заряжать акб в моде не очень хорошо для девайса, хотя вопрос спорный и имеет много различных мнений.
    Всё вышеперечисленое - ИМХО, личный опыт, нажитый в течении 7 лет парения и платных экспериментов.
    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 02.06.2023 в 19:49.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Vaporesso gen 80, Eleaf iStick Pico 75w. На барохолках есть предложения. По бакам, Bishop mtl rta, Kuma mtl rta, либо Fev 4.5s.
    Полностью поддерживаю. Вставлю свои 5 копеек по поводу эксплуатации:
    - Минус Vaporesso gen 80 - хлиплый пластик и маленький вес мода. С тяжелым баком в виде фева с ним нужно быть осторожным, у меня он постоянно норовит завалиться набок.
    - Pico 75 - считаю автоматом калашникова в мире модов. Со мной он с 2016 года, потрепанный, облезший, но работает без проблем, несмотря на очень сильные падения за все годы эксплуатации.
    - Bishop - Бак классный, но тх у него слабый.
    - Fev 4.5s - Мой любимый бак под табачку. Тх хороший, простой, беспроблемный. На нём я снизил количество никотина в самозамесах до 3мг. В сочетании с пикой считаю лучшим вариантом для новичка (сейчас чувствую меня закидают камнями )

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Minotauro
    Репутация: 1460
    Регистрация: 25.09.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 860
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Начнём с мода. Eleaf iStick Pico 75w.
    По бакам, Bishop mtl rta
    Неистово плюсую.
    Классический, надёжный мод; отличный по всем параметрам, удобный в обслуживании бак.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Сто пудов, парни, не подумал про связку Фев+Ген80...так себе идея. А вот под бишопа пойдёт. Камрад пенсионер, написал о небольшом достатке, отсюда и совет по моду. Чтоб человек долго не блуждал в поисках подвёдём итоги: либо Пико 75 + Фев, либо Ген 80 + Бишоп. Про Берсиков даже не заикаюсь, проходил, не вышел экспириенс))), Байку тоже не стал рекомендовать, для неофита может оказаться сложной, а Биш и Фев просты как пятак, главное правильно койл поставить, остальное просто)))

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 02.06.2023 в 20:02.

  6. #6
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Пенсия маленькая. И я решил вложиться в обслуживание.
    Это вам обойдется в:
    Мод 1-2тыр
    Бак 1,5-2,5тыр
    Проволока+вата 0,5-1тыр
    Жидкость 1,5-2тыр
    По самым скромным подсчетам 5тыр как с куста.
    Вы парите одноразки и поды, так может быть вам и продолжить в этом направлении, пока не наберетесь опыта (Дзена)).
    Да и времена сейчас не лучшие. С 01.06 вторая часть мармезонского балета.
    Читайте пока форум, делайте заметки.
    Ths.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Это вам обойдется в:
    Мод 1-2тыр
    Бак 1,5-2,5тыр
    Проволока+вата 0,5-1тыр
    Жидкость 1,5-2тыр
    По самым скромным подсчетам 5тыр как с куста...
    По ценам - таки да, поддержу камрада. По подливе он писал, что затарил основу с никишем, так что уже пара тыров в минус). Да и испары нонче в районе +-250рэ, и горят частенько не по сроку..., уж лучше раз купить мод, бак, вату и кругляка, чем попадать на лотерею с испарами. А самый главный сюрприз у камрада впереди, это ХОМЯК, но это уже совсем другая историяПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 02.06.2023 в 20:11.

  8. #8
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    затарил основу с никишем
    Думаю о соли идет речь.
    Ths.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Думаю о соли идет речь.
    Как вариант...вот ТС появится и выясним, чего за никиш, какую крепость предпочитает, а то мы тут сами с собой вопросы решаемПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    - Bishop - Бак классный, но тх у него слабый.
    - Fev 4.5s - Мой любимый бак под табачку. Тх хороший, простой, беспроблемный. На нём я снизил количество никотина в самозамесах до 3мг. В сочетании с пикой считаю лучшим вариантом для новичка (сейчас чувствую меня закидают камнями )
    А за что кидать камнями? Всё по теме. После Кумы или Фева, таки да, Биш может показаться менее тх-шным, жиклёры даже люди отпиливают по этой причине. Я спираль высоко везде ставлю, чтобы в самый низ поток воздуха шёл, и всё за@бок получаетсяПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми

  11. #11
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Короче, делаете вот так:
    1. Мод: Swag 1, 2/ Gen80/ Pico (X, LE, plus). Классический Пико брать не нужно. На барахолках он убитый везде. Ещё и явно тысячу раз залитый жидкостью.
    2. Атомайзер: Caiman v.4. Это сигаретная дрипка, но с объемом в 2 мл. Если очень хочется бак, тогда Kuma, ByKa SE, Siren v.2,v.4.
    3. Проволока. Покупаете обычную проволоку и сами мотаете при помощи койл-джига (инструмент). Проволоку покупаете следующую: 0.4 нихром, 0.4 кантал и самую тонкую фьюзовую проволоку (fused clapton). Всё это покупаете здесь: Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом.
    4. Аккумуляторы. Не тратьтесь на vtc6. Покупайте samsung 30Q. Хватит с головой. Смотрите только на оригинальные. Купить можно здесь: 18650pro.ru. Но можно найти дешевле.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    А за что кидать камнями? Всё по теме.
    Называть фев хорошим, вкусным, беспроблемным баком можно только в профильной теме. Люди либо любят фев, либо ненавидят. Чего то усредненного я не встречал или не замечал.

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Nilvler Посмотреть сообщение
    Люди либо любят фев, либо ненавидят. Чего то усредненного я не встречал или не замечал.
    А у меня он лежит несколько лет и я к нему равнодушен. В планах переделать под нижний обдув. А биша да,продал уже на следующий день после получения. Не вкуса,не тх не нашел в нем.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Спасибо уважаемые, спасибо от души!
    Остановлюсь на связке Pico 75 + FeV или Бишоп. По аккумуляторам, зарядке, проволоке и вате тоже всё понял.
    Я правильно понимаю, что если сейчас мне 1000 махов XRossа хватает на день, то уж 3000 аккумуляторных тоже хватит?
    На площадке "Аукционы" сейчас уже бьются за бишоп (уже 2000).
    Никотин брал у госмоков 200 мг/мл соль, 50 мл.
    Основа 500 мл 18мг классика. Ну еще есть пузырька два три четыре разного, товарищ подогнал. Я пока их выпариваю. Добавляю туда никитос и нормально. При покупке XRossа тоже взял 100 мл основы 18 мг. Неделю мучался, саднило горло. Поехал в зенмод (у них брал) они долго гады смеялись.
    Про хомяка комрад правильно упомянул )) Кто-то шепчет мне, что маловато будет ))
    Вот на фото внизу я Пику нашел. Цена адекватная?
    Еще, при поиске Бишопа в выдаче мелькает Алиэкспресс. Нашёл там за 1350 р. Чёт стрёмно связываться с этими запретами и таможнями.
    Как я понял FeV и Бишоп -- это старые баки. А пока я ищу эту классику может мне взять какой-нибудь из недорогих и распространненных?Айстик Пико батарея.jpg

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    А у меня он лежит несколько лет и я к нему равнодушен. В планах переделать под нижний обдув. А биша да,продал уже на следующий день после получения. Не вкуса,не тх не нашел в нем.
    Биш храню только ради удобство и надёжности,его обслужить как два пальца,но вот советовать бы не стал так как нет классического для мтл 1.2 и из табачки он (имхо) превращает в какую-то бурду ,под фрукты ещё куда не шло,но под мтл фрукты это такое себе,если только за хороший прайс,где с аромами все гуд.
    Автору посоветую только байку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    соль
    Тогда и биш пойдёт
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Еще, при поиске Бишопа в выдаче мелькает Алиэкспресс. Нашёл там за 1350 р. Чёт стрёмно связываться с этими запретами и таможнями.
    Биш не может так мало стоить на Али,от 4к сейчас,цена не адекватная

  16. #16
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,343

    Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Спасибо уважаемые, спасибо от души!
    Остановлюсь на связке Pico 75 + FeV или Бишоп. По аккумуляторам, зарядке, проволоке и вате тоже всё понял.
    Я правильно понимаю, что если сейчас мне 1000 махов XRossа хватает на день, то уж 3000 аккумуляторных тоже хватит?
    На площадке "Аукционы" сейчас уже бьются за бишоп (уже 2000).
    Никотин брал у госмоков 200 мг/мл соль, 50 мл.
    Основа 500 мл 18мг классика. Ну еще есть пузырька два три четыре разного, товарищ подогнал. Я пока их выпариваю. Добавляю туда никитос и нормально. При покупке XRossа тоже взял 100 мл основы 18 мг. Неделю мучался, саднило горло. Поехал в зенмод (у них брал) они долго гады смеялись.
    Про хомяка комрад правильно упомянул )) Кто-то шепчет мне, что маловато будет ))
    Вот на фото внизу я Пику нашел. Цена адекватная?
    Еще, при поиске Бишопа в выдаче мелькает Алиэкспресс. Нашёл там за 1350 р. Чёт стрёмно связываться с этими запретами и таможнями.
    Как я понял FeV и Бишоп -- это старые баки. А пока я ищу эту классику может мне взять какой-нибудь из недорогих и распространненных?Айстик Пико батарея.jpg

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Никотин лучше все-таки щелочной! И тх выше и вреда меньше.

    Istick pico - хороший мод, но просто его сейчас не купишь.

    Я бы брал gen80s нормальный мод, хоть и слишком легкий. Стоит в районе 2000

    Фев один из моих любимых баков, но до него нужно «дорасти». Пока не видел новичка, чтобы он ему зашел с первого раза. Да и «опытные» с ним обычно со второго захода остаются.

    Я скорее за байку 6/9/se. На форуме сейчас продается клоно 6 в районе 2000.

    Биш лично мне не зашел совсем. И тх там точно мало, бросающему не зайдёт точно

  17. #17
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    Kuma rta, голосую за нее. Минимум деталей, прост в обслуживании
    Подходят колбы от биша который на 4мл
    Продам: Mobb V BMM Blackout Monarchy,PRC,KBR-S,Ennequadro mods B22(DNA60)

    https://www.ecigtalk.org/forum/f20/t...l#post14599042

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Спасибо уважаемые, спасибо от души!
    Остановлюсь на связке Pico 75 + FeV или Бишоп. По аккумуляторам, зарядке, проволоке и вате тоже всё понял.
    Я правильно понимаю, что если сейчас мне 1000 махов XRossа хватает на день, то уж 3000 аккумуляторных тоже хватит?
    На площадке "Аукционы" сейчас уже бьются за бишоп (уже 2000).
    Никотин брал у госмоков 200 мг/мл соль, 50 мл.
    Основа 500 мл 18мг классика. Ну еще есть пузырька два три четыре разного, товарищ подогнал. Я пока их выпариваю. Добавляю туда никитос и нормально. При покупке XRossа тоже взял 100 мл основы 18 мг. Неделю мучался, саднило горло. Поехал в зенмод (у них брал) они долго гады смеялись.
    Про хомяка комрад правильно упомянул )) Кто-то шепчет мне, что маловато будет ))
    Вот на фото внизу я Пику нашел. Цена адекватная?
    Еще, при поиске Бишопа в выдаче мелькает Алиэкспресс. Нашёл там за 1350 р. Чёт стрёмно связываться с этими запретами и таможнями.
    Как я понял FeV и Бишоп -- это старые баки. А пока я ищу эту классику может мне взять какой-нибудь из недорогих и распространненных?Айстик Пико батарея.jpg
    По аккуму, 3000 махов на день в режиме мтл хватает, если "жиркойл" не ставить в бак. На пику цена норм, особенно если самовынос, без шипа. На барахолках ценник около 1000-1500 от состояния и наличия акб.
    По аккуму Самсунга 30Q за глаза, согласен с камрадом Болото, 4 года у меня пашут как ПапыКарло, просели до 1900 махов.
    Биш на али за 1350? Фигня какая-то, имхо. Ссылку надо глянуть, есть проверенные магазы.
    Из недорогих и распространенных Aspire Neeko rta, тоже довольно прост в обслуге, сам не юзал, но народ хвалит. Байка 8 имеется в поюзе, тоже очень доволен, выше камрады рекомендовали 9 и SE, байки - это бесспорная классика, но свежеиспечённого пользователя могут смутить наличие разных крутилок-вертелок))). Можно глянуть обзор и самому сделать вывод по этому поводу.
    Как рекомендовали выше, Kuma rta - моя любимица на сегодняшний день, но требуется допил жиклёров, там тх конский из коробки, продаётся на форуме, у камрада donlov

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 02.06.2023 в 22:43.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 50
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Вот это всё добро я готов Вам отправить за 2500 рублей.
    Мод Elaf iStick "Rim C" под аккум. 18650
    Два бака + одна дрипка
    Всё практически новое, было опробовано и отправлено на полку.
    Вата и проволока для намотки.
    (аккумулятор отправить не смогу, т.к. почтой их отправлять запрещено)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Zibbert; 02.06.2023 в 22:59.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zibbert Посмотреть сообщение
    Вот это всё добро я готов Вам отправить за 2500 рублей.
    Мод Elaf iStick "Rim C" под аккум. 18650
    Два бака + одна дрипка
    Всё практически новое, было опробовано и отправлено на полку.
    Вата и проволока для намотки.
    (аккумулятор отправить не смогу, т.к. почтой их отправлять запрещено)
    Не хочу навязывать своё мнение, но предложение шикарное. И модик хороший, и баки и дрипка на поиграться. Да ещё и ваты с канталом, нержой и вангую нихромом! Цена за всё - огонь!Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 02.06.2023 в 22:58.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста определиться с выбором бака
    от Irena в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:53
  2. Помогите новичку определиться с выбором
    от Power0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 20:37
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 21:25
  4. Помогите немного определиться с выбором
    от referakk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 20:57
  5. Господа, помогите и мне, пожалуйста. Определиться с выбором
    от Наталья Ш в разделе Советы новичкам
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 14:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021