eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: MTL/DL баки

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 24.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70

    MTL/DL баки

    Доброго всем времени суток. Прошу прощения за столь не ясный заголовок темы. Столкнулся с одной проблемкой, ищу помощи или совета. Достаточно продолжительное время сидел на подах/подмодах и в один прекрасный момент решил прикупить себе нормальный девайс, вроде бы, нормальный. И так, приобрел себе мод от Lost vape, а именно thelema solo на quest чипе, была поставлена цель собрать аля сигаретник. Докупил к нему бак - Berserker B3. Я в мтл баках полный профан, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления и приобрел то, что мне больше всего советовали. До него на борту имелся Aegis boost 2. Собственно, вот и подобрались к проблеме, на этом баке вкуса просто ноль, зиро, бублик. При покупки я так же руководствовался мыслью, что буквально что угодно на одной спирали будет вкуснее чем стоковые испарики моего аегиса. Оказалось все с точностью, да наоборот. Аегис на полу-мертвом испарителе гораздо вкуснее чем стоковая спираль берсерка. Подумал изначально проблема в самом койле, он все таки комплектный и ждать от него чудо как-то глупо. Отправился я значит в ближайший шоп за койлом и по всей видимости совершил еще одну ошибку, купил не очень мтл коил. Straggered clapton на кантале + нихром с оправой 3 мм и сопротивлением 0.3. Такой койл назвать мтл-ным, задача не из простых, однако я предположил что на достаточно жирной спирали для такого бака, вкуса будет море, спойлер - вкуса так же бублик. А теперь добрались до главного. Помогите советом, что намотать на этот бак, что бы вкус хотя бы просто был, либо же иной бачек. Для бака есть несколько вроде-бы не сложных требований: одна спираль, затяжка что то между мтл и свободной (грубо говоря, схожей с аегисом 2) и желательно что бы присутствовал вкус хотя бы не хуже аегиса. Парю обычно 20 мг или 20 хард солевого, чаще всего фруктовые миксы, табачка проскакивает, но она крайне редкий гость. На аегисе стоял испарик на 0.30/30w, для себя понял, что 30-40w это прям мой дзен. Спасибо тем, кто не поленился прочесть и помочь советом.
    Последний раз редактировалось NE3R1X; 25.04.2023 в 01:40.

  2. #2
    Пользователь Аватар для тов.ЖУКОВа
    Репутация: 254
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от NE3R1X Посмотреть сообщение
    Докупил к нему бак - Berserker B3....Отправился я значит в ближайший шоп
    Сначала нужно было отправиться туда -> Пощупаем??? - Vandy Vape B3 MTL RTA...
    Разное.  

  3. #3
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    NE3R1X
    Цитата Сообщение от тов.ЖУКОВа Посмотреть сообщение
    Сначала нужно было отправиться туда -> Пощупаем??? - Vandy Vape B3 MTL RTA...
    А потом туда
    Vandy Vape Berserker V3 MTL RTA-худший из берсов!!!
    Ths.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    А потом сюда https://www.ecigtalk.org/forum/f20/

  5. #5
    Новичок Аватар для Gerasimov25
    Репутация: 1016
    Регистрация: 24.12.2021
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 64
    NE3R1X
    Под твои хотелки 30-40w да еще соли не подскажу, хотя еще год назад начинал +- аналогично. Сигаретник не даст того эффекта как на испарике- возьми односпиральную дрипку -уровня такой. Затем возьми например Green Mamba triple 3*0.4ni+2*0.1ni у ув. Оберона. Мотай 5 витков на 2,5- гайды как мотать на ютуб. Перестань скроллить /vape на харкаче и будет тебе искомое.

    Затем приходи с вопросом о правильном сигаретнике. Успехов
    Последний раз редактировалось Gerasimov25; 26.04.2023 в 22:41.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NE3R1X Посмотреть сообщение
    А теперь добрались до главного. Помогите советом
    в мусорку. Байка, гном, кайман и т.д. Валом вкуса без гемора.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 689
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 777
    Бросай соль переходи на щелочь и все будет

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Дварв МТЛ ФЛ. С полным комплектом жиклеров. От тугой мтл до тугой дл. (от 10 до 40w в зависимости от жиклера и намотки). Мой основной бак на сегодня.
    Дварв ДЛ ФЛ- от тугой ДЛ до свободной ДЛ. от 25 до 100w в зависимости от жиклера и намотки(мотать можно любой койл) Мой бак, когда я использовал щелочь.
    Оба бака принципиально не отличаются. ДЛ рассчитан на более жирные койлы, но, конструкция та же. Клоны уже научились делать, стоят до 20(ближе к 10) баксов.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 29.04.2023 в 16:31.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от NE3R1X Посмотреть сообщение
    Столкнулся с одной проблемкой, ищу помощи или совета.
    Есть мнение, что к MTL нужно прийти.
    После мощных необслужек на сетке сходу будет не всегда понятно, в чем кайф, и где этот самый вкус на 15 Вт. С необслужек лучше переходить на односпиральные DL баки типа THC Blaze Solo RTA или GeekVape Ammit RTA, десятки их. Мотать туда жирные спирали на 60 Вт, а потом уже искать, где комфортная температура, вкус и количество пара.
    ИМХО
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 24.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что к MTL нужно прийти.
    После мощных необслужек на сетке сходу будет не всегда понятно, в чем кайф, и где этот самый вкус на 15 Вт. С необслужек лучше переходить на односпиральные DL баки типа THC Blaze Solo RTA или GeekVape Ammit RTA, десятки их. Мотать туда жирные спирали на 60 Вт, а потом уже искать, где комфортная температура, вкус и количество пара.
    ИМХО
    Я на фев переехал. По начало казалось мусор очередной, а сейчас припарился что ли, хз. После него мне сейчас dl тяга как то не заходит. Парадокс MTL/DL бакиА вот на блейз сейчас облизываюсь, может позже пополню им свою коллекцию

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021