eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Выбор обслуживаемого MTL бака

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Sain Petersburg
    Сообщений: 3

    Выбор обслуживаемого MTL бака

    Всем привет!
    Как говаривал классик, - "Бен, это Данила, ай нид хэлп".
    Вот уже пару лет как вернулся к парению, начал с одноразок, соли и довольно быстро пришёл к выводу что соль - не моё и ушёл на поды и щелочь, сейчас же микс подов, айо, боксмодов и прочего. Перестал парить в 2015 так как слишком задолбался искать жижки, заряжать аккумы, мотать койлы, а сейчас кайф - выбор девайсов и жиж, встроенные аккумы, готовые койлы и т.д.
    Парю на необслуге (Innokin Kroma Z, Innokin Zenith 2, Vaporesso GTX One, GeekVape Z MTL Tank, Vaporesso GTX Go 40), мощность 8-20 Вт, щелочь (3-12 мг), 99% времени мтл (не ниже 0,8 ом), но табачки шибко быстро убивают испарители, поэтому, собрав всё, в том числе и волю, в кулак, настроился на обслуживаемый бачок.
    Понятно, что ваше мнение субъективно, но всё же. Соберу информацию, почитаю, посмотрю, подумаю и приму решение.
    Хотелось бы бачок (далее конечно же влажные фантазии) без танцев с бубном, без протечек, без причёсываний/укладываний/маникюров/спа, диаметр не принципиален, обдув и залив не принципиальны, старый/новый или в производстве/не в производстве не принципиально, стоимость также не принципиальна, но в первую очередь скорее всего возьму что-то подоступнее. Также, может быть имеет смысл написать примерную вилку по стоимости на текущий момент, если конечно такие данные есть.
    Просьба, если у версии бака существуют клоны и вы советуете именно клон, то укажите пожалуйста.
    Ещё, если известно, то посоветуйте пожалуйста боксмод обязательно со встроенным аккумом и type-c (уже есть Vaporesso GTX One, Vaporesso Target 80 и Innokin Kroma Z с переходником). Ищу что-то постелсовее, но не в ущерб аккумулятору (от 1500 махов).
    Полагаю, что эта тема пригодится начинающим/продолжающим и давайте сделаем её максимально информативной и доступной для людей, находящихся в том же поиске что и я.
    Если что-то не указал или написал не так, дайте знать, отредактирую.
    Заранее всех благодарю!

  2. #2
    Новичок Аватар для Mr.Chupa
    Репутация: 8
    Регистрация: 19.07.2021
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 66
    Баков великое множество и вкусы у всех разные, многие хвалят Bishop mtl rta, многие байку что клон, что оригинал, кто-то хвалит Fev. Говорят berserker v3 неплохо получился, похож на dvarw FL. Наши ребята собирают желающих на закупку AURA v. 2 от Росийской компании hypercraft который они сами сконструировали. Выбор всё равно за Вами, основные баки которые на слуху я отметил.

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Bishop RTA + Innokin GoZee

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Полагаю, что эта тема пригодится начинающим/продолжающим и давайте сделаем её максимально информативной и доступной для людей, находящихся в том же поиске что и я.
    "Люди в поиске" обычно предпочитают создать собственную тему, а не читать то, что уже сто раз написано.
    Данная тема - живой тому пример.

    По бакам Mr.Chupa выше верно все сказал, можно рассмотреть их для начала. Информации по каждому - вагон. В том числе здесь.
    =======================

  5. #5
    аспайр GT
    или если все же переклинит обсулугу, фев
    тему можно закрывать наверное =)

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Дворв ФЛ.(клон за 10 евро с фаста, если за ориг отдать 100 евро душит жаба).
    Абсолютно примитивная(очевидно, как работает) и надежная(ломаться нечему) конструкция для тех кому парить, а не кормить хомяка.

    Протечки на нем, теоретически, возможны(как и на любом другом баке с нижним обдувом), если положить мало ваты, но, там достаточно объема, чтобы перестраховаться и положить побольше, пока не привык.

    Мне очень нравятся гномы за то, что с ними просто Совсем просто. А еще объема 5мл при довольно компактных размерах.
    И если на первой версии были проблемы с фиксацией сложных койлов- фл версия решила эту последнюю проблему.

    В общем я, как человек, сменивший клоны обычных дворвов(и сигаретного и кальянного) на оригиналы FL версий не имею желания искать что то еще. Оно и так замечательно работает.

    По боксам с батареей ничем помочь не могу. Не рассматриваю их.
    Возможность быстро передернуть батарею кинув разряженную на зарядку и полную в мод- слишком важна для меня(дудка должна быть в кармане, а не у разетки, возможность подзаряжать мод по юсб- должна быть, но, опциональной, а не, как основная).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 22.06.2022 в 17:41.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дворв ФЛ.(клон
    или ориг или не дварф однозначно

  8. #8
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Хотелось бы бачок (далее конечно же влажные фантазии) без танцев с бубном, без протечек, без причёсываний/укладываний/маникюров/спа, диаметр не принципиален, обдув и залив не принципиальны, старый/новый или в производстве/не в производстве не принципиально, стоимость также не принципиальна, но в первую очередь скорее всего возьму что-то подоступнее.
    Ищи клон Кайман v4
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    FD_KIM
    Я не был бы так категоричен. Клоны гномов уже весьма приличны, их сразу не научились делать(там были проблемы с многозаходной резьбой и допускам поначалу, но, сейчас уже похожие на оригинал по качеству баки.

    Я пользуюсь оригами исключительно из почтения к автору оригинальной конструкции. Ибо она прекрасна.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Sain Petersburg
    Сообщений: 3
    Большое спасибо всем ответившим по существу! Плюсы улетели.
    Есть ли смысл включить в список какие-то из следующих баков: Aspire Neeko RTA, Auguse Era Pro RTA, Digiflavor Siren V4 RTA, Innokin Ares 2 MTL RTA, Penodat MTL, Thunderhead Creations Tauren Elite (Pro / Lite) RTA, Vandy Vape Berserker Mini V2 MTL RTA, Vapefly Alberich MTL RTA, Vapefly Brunhilde MTL RTA, Yachtvape Pandora V2 MTL RTA

    - - - Добавлено - - -

    А Кайман разве не RDA? Какие-то конкретные клоноделы или любой?

  11. #11
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Innokin Ares 2 MTL RTA
    Вполне достойный бак.
    Добавлю к вашему списку
    Augvape INTAKE MTL RTA
    И, да, судя по тому, что вы давно парите, попробуйте развернуться к Кангеровским танкам.
    Последний раз редактировалось weertt; 23.06.2022 в 15:21.
    Ths.

  12. #12
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я не был бы так категоричен. Клоны гномов уже весьма приличны, их сразу не научились делать(там были проблемы с многозаходной резьбой и допускам поначалу, но, сейчас уже похожие на оригинал по качеству баки.
    Я кроме того читал, что пресловутый "подсос" встречается и на оригиналах FL.
    Обидно выложить такую сумму и потом колдовать с фумкой.
    У меня на клоне к слову не было. Точнее был, но на обдувах 1.5 и более, а я туда не хожу.
    =======================

  13. #13
    Вэйпер Аватар для MagmaRDA
    Репутация: 473
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижнии Васюки
    Сообщений: 776
    Берс 3 бери, и не мучайся, продаётся на алике, стоит не дорого, не понравиться думаю проблем с продажей не возникнет

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Sain Petersburg
    Сообщений: 3
    Исходя из советов и просмотра наличия на фасте и sourcemore пока список баков выглядит следующим образом:
    Bishop, Dvarw клон или оригинал, Fev, Berserker V3, V2 mini, Ares 2, Augvape Intake, Aspire Neeko, Hastur mini, Siren V4, Steam Crave Aromamizer Classic, Thunderhead Creations Tauren Elite, Alberich, Brunhilde, Pioneer, Pandora v2
    В общем, планирую купить 3-4 бака из вышеперечисленных, видимо без платного обучения всё же никак. Bishop возьму точно. Надо поискать свои запасы 15го года, правда, боюсь что баки уже не опознаю.
    По боксам всё довольно ожидаемо, что в основном все на сменных аккумуляторах, но для меня это не очень удобно (пока?), так что записал только Innokin Gozee.

  15. #15
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Bishop
    или
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Fev
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Berserker V3
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Aspire Neeko
    Я бы эти три взял. Если брать четвертый, то выбор бы был между Пионером и Брунгильдой. Остановился бы на Брунгильде, так как это РДТАшка (но нахер она нужна, когда есть тот же Кайман?).
    Касательно выбора между ФеВом и Бишопом. Погоняв полноценный ФеВ на протяжении месяца, я бы сделал выбор в пользу Бишопа. Вкус не "травит" рецепторы, да и ТХ совсем не душит, так как он прямо пропорционален уровню никотина в жидкости. Но если хочется море вкуса и ТХ, то стоит взять ФеВ от YFTK. Но к нему просто необходимо докупить пару жиклеров от SXK по 0.9 мм (можно ещё 2 по 0.8, и 2 по 1.1 мм взять).
    Последний раз редактировалось Болото; 26.06.2022 в 16:22.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MagmaRDA Посмотреть сообщение
    Берс 3 бери, и не мучайся, продаётся на алике, стоит не дорого, не понравиться думаю проблем с продажей не возникнет
    Да. Поддерживаю. Лучше берса может быть только берс

  17. #17
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    но, сейчас уже похожие на оригинал по качеству баки
    подтверждаю этот момент, у меня биш был в руках, я думал хуже бака нет (ориг)
    когда дали сравнит ьс другими в руках, я понял, что коенкретно мой экземпляр хуже, чем клоны, которые были в те времена, когда их еще не научились делать

  18. #18
    Новичок Аватар для Гросс
    Репутация: 247
    Регистрация: 03.05.2022
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Тяньгун Посмотреть сообщение
    Байки? - отлично если вы олдтрувейпер с 5ти летним стажем.
    ну вот это зря, они быстро осваиваются. И удивляюсь, почему про них выше не написали
    Укладка простейшая, подача жижи регулируется, вариативность обдувов есть. Объём хошь маленький - хошь большой. Качество стабильное (оригинал, Самара, ну и YFTK ничего, но лучше ограничиться Самарой)
    Заправка? да, не самая удобная, но не ужос-ужос. На 6-ой и ниже не очень удобно фиксировать спираль. Но 5 лет стажа для этого не нужно

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 67
    Всем привет. Хочу купить mtl бачок в городе, что бы не ждать доставки. В местных вейп-шопах выбор не велик, По ценовой категории остановился на 2 баках- siren v4 и berserker v2 . Что можете бы порекомендовали? У берса подкупает комплектация, но по цене выше выходит,и кто то пишет что накладки на сопло могут плавиться, если не снять при прожиге. Про сирену ничего плохого так же не услышал, разве что дрип тип рекомендуют поменять, ну и емкость бака небольшая, но не думаю что под mtl это большая проблема. Уже кучу обзоров посмотрел, хочу брать сирену, но думаю а может все таки берса..) До этого юзал кайфун 5, потом ушел на pod minican , и вот сейчас хочу все ж вернуться к mtl баку. Для комфортного обычного парения с в меру тугой затяжкой, люблю тх.
    Последний раз редактировалось Joystic; 06.07.2022 в 00:39.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joystic Посмотреть сообщение
    а может все таки берса..)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор универсального MTL бака
    от SpainHorse в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 22:42
  2. выбор обслуживаемого бака
    от MaxLK в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 19:42
  3. Выбор обслуживаемого бака.
    от DanyaRU в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 21:36
  4. выбор обслуживаемого бака для новичка
    от Autobahn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 01:50
  5. Выбор обслуживаемого бака под iStick 60w
    от Keiskei в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 22:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021