eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Модернизация Siren V4

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2021
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 21

    Модернизация Siren V4

    Надоело шаманить с укладкой ваты и решил рассверлить отверстия.
    Так как бак маленький на фото особо не понять и не понял как прикрепить на данный форум фото.
    В итоге добился более простой укладки ваты и избавился от протекания бака.

    Далее начал думать как раскрыть лучше вкус. Изучил строение берсекера 2 и сирень 2. Разницы особо нет только в размере бака. Но на одном видео обзоре услышал, что шахта у 2х выше перечисленных 3,5 мм против 3 мм на 4й. Решил рассверлить. Металл мягкий кобальтовое сверло справилось легко. В добавок с внутренней стороны увеличил фаску. Думаю теперь чем сделать купол более круглым.
    Итог: Появилась кислинка и сладость, добавились ароматы и уменьшился конденсат, а то он уже достал. Тяга немного сдвинулась, но при полном закрытии можно жижу вытянуть из бака или легкие))). Т.е. по тяге можно сказать все ок. По ТХ появились еще режими, настройка стала более гибкой. И пара стало больше, раньше он конденсировался сейчас выходит.

    Модернизацией доволен. Не считаю проделанной работой в пустую. Получил 2 плюса.
    Модернизация Siren V4 Изображения
    Последний раз редактировалось Mekakay; 26.02.2022 в 18:24.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Расширенный режим, управление вложениями
    Модернизация Siren V4 Изображения

  3. #3
    Новичок Аватар для oXo
    Репутация: 20
    Регистрация: 23.09.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Фото бы ) любопытно на это посмотреть.

  4. #4
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Получил 2 плюса.
    Уже три.)
    + за допилинг
    спойлер  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2021
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 21
    Сейчас попробовал свою табачку с вишневым вкусом. появилась кислинка и фруктовое послевкусие.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.01.2022
    Пол:
    Адрес: Истра
    Сообщений: 1
    Не пойму зачем допиливать… что из намоток то стоит и как?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.11.2021
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 19
    Я шахту тоже рассверливал. Но конденсат всё равно присутствует. Заглушил 2 отверстия; со сторон укладки ваты, на вкусе не отразилось.
    Последний раз редактировалось Бергамот81; 27.02.2022 в 10:14.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2021
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 21
    Тут я уже все виды спиралей перепробовал и ваты. Вату лучше использовать с волокнами во всю длину. Так же делали люди которые гуру в этом деле. Потом сам продавец. Все на уровне того, что я сам делал. Думал у меня рецепторы отбиты, пока берсекер и вторую серень не попробовал. Сейчас мой бак стал такой же как берсекер, разница только в тяге, но тут уже личные предпочтения. А по укладке дорабатывал потому, что надоело укладывать как повезет. Дзен я постиг, но заводской дзен меня не устраивал, вата все равно не достаточно смачивалась, для низкоомных спиралей. У нас в городе с проволкой вообще сейчас проблемы, да микро готовые то же не особо найдешь выше 0,65 Ом переходят все точки на кадтриджи. Так, что все действия были взвешены так как получится или нет я не знал.

    - - - Добавлено - - -

    Конденсат он будет. Но в рот не течет следовательно нет его.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2021
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 21
    Подарили мне сегодня Берс В2. Поставил жиклер 1 мм. Спираль такую же как в Сирени 4. Затяжку выстроил одинаковую по тугости, на сирене по сложнее было. Берс тянется приятней. Вкус одинаковый. Но вот послевкусие разнится. У Срени только пока выпускаем пар тонкие нотки раскрываются и остается сладость после полного выпуска пара, а у берса сладости меньше, но послевкусие появляется именно когда выпустил пар. До переделки Сирени вкус был разный, Сирень не вытягивала все ароматы. Правда ТХ у берса толи нет толи мягче. Супруга сравнила и ей больше Сирень понравилась мне Берсек. Как говорится каждому свое. Кто хочет по слаще тому Сирень, кто больше тонких ноток и меньше сахара тому Берсек.
    Последний раз редактировалось Mekakay; 02.03.2022 в 22:41.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 88
    Регистрация: 25.11.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 10
    Допил допил....

    Видел фото, где стойка треснула
    Главное не перетрудиться в общем(

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    Приветствую, подскажи какими сверлами что сверлить и шахту на всю длину сверлить?)заинтересовала твоя модернизация тем что столкнулся с такой проблемой, если вату чтоб не текла жижа то спираль на второй день под замену, если вату свободно то жижа течёт и идёт окислением плюсовой стойки
    Последний раз редактировалось emtyrostov; 05.07.2022 в 16:55.

  12. #12
    Новичок Аватар для Alekstos
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2021
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 26
    Досталась 4 сирень по акции, погонял и решил что то менять с укладкой ваты, особенно на густых жижах. Так как жижа должна подняться до ваты в сообщающихся сосудах в эти три дырочки, а бак и так не объёмный. Как не крути, а с дна бака вата поднимает лучше чем так.
    Фото не делал, но всё просто, хоть и не быстро. Штатные 3 дырки под вату там ровно 1мм, сначала рассверлил их на 1.5мм, потом на 2мм, потом одел круглый надфиль на шурик и ровнял отверстия, чтобы получить ровную канавку, последний этап самый долгий.
    Шахту рассверлил на 3.4мм, по вкусу согласен, он становится более выразительный, чем с шахтой на 3мм, ТХ не могу сказать что изменился.
    пс. У автора на фото угадывается сверло на 3мм или чуть больше, рассверлено только центральная дырка, кому лень заморачиваться с канавками

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021