eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: помогите с выбором (sxk/yftk)

  1. #21
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Неужели клон фева, лучше чем оригинал эры?Понимаю что у автора этого бака нет в выборе,но везде почему-то советуют именно клон фева.
    Однозначно! Клон фева лучше и многих других оригиналов

  2. #22
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Тогда понятно

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    TrueFather
    Наверное, очевидную мысль донесу, но, производитель бака никак не влияет на его вкусопередачу(если все оригинальные допуски соблюдены).
    Клон отличается от оригинала только тем, что его произвели китайцы. Почти всегда оригиналы собраны качественнее, хотя, есть и исключения(у тех же оригинальных баек/кайманов очень много вопросов по качеству обработки и подгонки, в темах баек часто возникают грустные посты по этому поводу)

    Скажем, я купил себе оригинал дворва ДЛ не потому, что клон(а в цену оригинала можно купить с десяток клонов) в 10 раз хуже, а исключительно от того, что мне очень нравится дворв дл. И мне было приятно поддержать KHW, чтобы мадьяр продолжал заниматься тем, что у него хорошо получается. Когда нибудь и МТЛ версию прикуплю. Но, опять же, не потому, что клон за 10 баксов работает плохо. Хорошо он работает. Потому и хочу поддержать изобретателя. Чем лучше клонов? Ну, качество сборки, очевидно, выше. Бак делается из цельной стальной болванки, поэтому части подогнанны идеально, его не нужно допиливать фумкой и менять оринги на качественные сразу после покупки.


    Если структурировать и коротко выразить свою мысль-при выборе бака- выбирай конструкцию. Как выберешь конструкцию- смотри уже на изготовителей.
    При выборе изготовителя- читай отзывы по конкретным реализациям. Нет, как такоговго, топового китайца, который всегда делает идеально. Для каждого конкретного бака надо смотреть у кого получилось лучше склонировать(хотя, китайцы не всегда клонируют 1 в 1, бывает вносят небольшие изменения в конструкцию для устранения косяков оригинала или упрощения производства, об этом тоже надо читать в темах конкретных баков).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 13.02.2022 в 18:29.

  4. #24
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Тогда понятно
    Из подобных бишоп не плох, есть Надежда на арлмамайзер классик мтл.
    Эра обычная - не самые удачные размышления на тему. Эра про - хз, не пробовал, но там они совсем перемудрили с обдувами

  5. #25
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Клон отличается от оригинала только тем, что его произвели китайцы.
    Опять таки, многие оригиналы тоже производятся в Китае. Пример Аква2, от корейской фирмы Футун. Вскоре после выпуска оригинала в продаже появилось 2 клона, за 30 баксов и за 13. Поюзав эти клоны народ пришел к выводу, что клоны баков есть не что иное, как оригинал, который китайцы наделали сверх того, что им заказали корейцы. Типа заказ был на 1000 штук, а китайцы сделали 3000. 1000 самых качественных отдали, а остальные пустили в продажу как клоны. Так что китайский клон не всегда бывает китайским клоном.
    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Дак тут же была тема на форуме,что эра китайский ответ феву,но почему-то все вокруг советуют клон фева,а не ориг эры,у которых почти одна цена.Я просто сам нацелен на Эру,вот и стало интересно.
    Бишоп да,не плох судя по отзывам,но цена чё то кусачая.
    А что в цене бишопа кусачего? Он всего на 1000 дороже.

    Была у меня эра! Пусть кидают в меня хоть тапки, хоть сапоги, но в стоке бак - говно. Ее можно допилить, взять другие колбы (не помню точно в чем была проблема, но со стоковой колбой вечно что-то не то при заправке открывалось), докупить подаваторы другие ( стоковые с гигантскими дырами, на жиже 50/50 вечный перелив). И будет в итоге эра нормальным баком, но дороже бишопа.

    Бишоп не плох. Но субъективно 10%-15% по вкусу не дотягивает до фева, тх на 50% меньше. Хотя значительно компактнее, в чем его огромный плюс. В стоке работает отлично, в допиле не нуждается. Вечная фобия при заправке (колба держится на одном оринге) но у меня проблем не было. Ещё одна фобия - оринги на базе, если потечёт,то прям в мод, хотя о таком не слышал даже ещё. Короче если пугает размер фева и нет погони за тх, можно смело брать.

    У фева главный плюс в том, что он идеально работает в стоке! Многие на нем не верно вкус ищут. Начинают намотки перебирать, а на самом деле надо с ватой экспериментировать. Он очень чувствителен к вате (больше/меньше….)

    В любом случае все это верно при поиске бака с боковым обдувом. Лучшего бака не бывает. И тем кому больше нравиться нижний обдув, фев в любом случае покажется говном, и это нормально

  7. #27
    Новичок Аватар для Buksir
    Репутация: 18
    Регистрация: 16.02.2021
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    в планах был след.бак с бок обдувом эра
    Ну возьми FEV 4.5+ и всё, я не настаиваю) просто с февом результат стабильный и предсказуемый) причем жирные комплекты на барахолках продают за недорого.

  8. #28
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    потом узнал что мтл в моде
    Сигаретная затяжка (мтл) с нижним обдувом это классика электронных сигарет. Боковой обдув изначально был в дрипках. Потом к дрипкам приделали емкость с жижей и получили дрипку с баком для жижи. Как ее не назови, но дрипка, она даже с баком наперевес, останется дрипкой.))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Buksir Посмотреть сообщение
    причем жирные комплекты на барахолках продают за недорого.
    Это говорит о том, что многие не в восторге от этого девайса, потому и продают недорого и жирным комплектом, лишь бы продать. Попробуй найди на вторичке пенодат V1. Это целая проблема. )
    P.S. В качестве холивара.
    Последний раз редактировалось Деда; 13.02.2022 в 23:46.
    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Я ещё пока не знаю какой мне обдув нравится, нижний или боковой.Купил дрипок,потом узнал что мтл в моде,вот по скидке бруню взял на алике,она пришла,а я с омикроном слёг,чё то не хочется ничего пока,в планах был след.бак с бок обдувом эра,но теперь хз.На 1000 дороже это дохрена я щитаю,ну тут у каждого свои меры.
    Ну так и бери фева! После Бруни размер не испугает. Бруня кстати не плохой представитель нижнего обдува, хоть и дрипка. Вообще не понимаю эти муки выбора. Возьми б/у не понравиться, продашь на чуть дешевле. 200-300 рублей - не велика потеря


    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Сигаретная затяжка (мтл) с нижним обдувом это классика электронных сигарет. Боковой обдув изначально был в дрипках. Потом к дрипкам приделали емкость с жижей и получили дрипку с баком для жижи. Как ее не назови, но дрипка, она даже с баком наперевес, останется дрипкой.))
    Позвольте позанудствовать, но первый фев вышел где-то в районе 2012. А генезисы так вообще 9 из 10 с боковым. Так что классика она не только снизу))

  10. #30
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    своей вариативностью обдува
    И в гноме,и в скайлайне, и в кайфуне, и в байке, и еще много где идут в комплекте сменные сопла.
    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Там тоже можно менять нижний на боковой,или использовать оба сразу?
    Это извращение! Если пытаются впихнуть невпихуемое, то ничего хорошего не выходить.

  12. #32
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Там тоже можно менять нижний на боковой,или использовать оба сразу?
    Есть какая-то железяка с комбинированным, нижне-боковым обдувом, но как-то она мало кого заинтересовала, ибо, см.пост выше.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Buksir Посмотреть сообщение
    (привет байка с неперекрытой подачей)
    А разве трудно перекрыть??? ))) обычно через пару дней это делаешь уже на автомате при заправке...

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  14. #34
    Новичок Аватар для ladik
    Репутация: 709
    Регистрация: 02.12.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Имхо для начала лучше Fev - все просто и надежно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите с выбором Ego
    от Alex177 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 23:36
  2. Помогите с выбором
    от Ros в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 19:16
  3. Помогите с выбором, пожалуйста
    от OSha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 22:24
  4. Помогите с выбором
    от Steech в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:15
  5. Помогите с выбором, пожалуйста!
    от Elfik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 09:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021