eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: "GeekVape Aegis Boost PRO Pod Mod Kit" - не слишком ли "крут" для чайника?

  1. #21
    Новичок Аватар для Madoka
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Geek Vape Aegis Hero 1200mAh Pod Mod Kit.
    Интересный малыш.
    1. Прикольно, что туда можно покупать и устанавливать любой дрип-тип (на моего обычного boosta на картридж необслугу нельзя - с комплектным дрип типом на 0,4-0,3 омах ( 30-40Ватт выставляла мощи, ближе к его максимуму) как то губу верхнюю сожгла, 2 недели заживала... греется сильно. )
    2. На нем возможна кальяная затяжка, можно ставить койл 0,4
    3. Пылевлагозащита, ронять можно
    4. Минус - малая емкость аккума, 1300Ампер часов. Свои мучения с нехваткой аккума выше описывала - там 1500Ампер час.
    вывод - можно взять малыша, попарить месяцев несколько, и если поймете, что кальянная тяга вам нужна - всегда можно продать и купить новое устройство. А может, не понравится, и будете как мтл его парить на низких мощах, зачем тогда брать большого крокодила Аегис буст Про. А может, и на кальянной тяге у вас аккум будет долго жить: вдруг это я парю как паровоз, у которого дикая зависимость, а вы может это не часто будете делать,и аккуи не будет быстро разряжаться.

    Vaporesso LUXE PM40 1800mAh Pod Kit
    1. чуть более емкий аккум, 1800.
    2. Тоже испар на сетке, как у аегиса. Считается, что если на сетке - это вкусно.
    3.зарядка юсб тайп с - быстро заряжаться будет
    4. интересно, что тут макс мощность 40ватт, но подходят испарители только до 25-30Ватт (0,6 Ом) Почему? загадка..

    компактные поды.
    на оба устройства не накрутить обслуживаемую базу. зачем она нужна: чтобы экономить на испарителях. Готовый одноразовый испаритель - это рублей 250-300. Спирали для обслуживаемых баз - цена вопроса от 30 рублей. А так же новые грани вкуса)

    510 коннектор и "взрослые" баки зачем: можно накрутить не только обслуживаемую базу/картридж (На Аегис Хиро и Вапорессо РМ40 их не бывает), подходящую к одному устройству, а накупить хоть 20 разных бачков любой фирмы, предназначенных для разных стилей парения, и пробовать пробовать пробовать (привет траты и собирательство)

    - - - Добавлено - - -

    Если нравится внешний вид вапорессы, посмотрите на smok nord 4, интереснее вроде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Более качественная передача вкуса? Или что... ?
    да, конечно. И качественная, и другая.

    Я вот на днях купила на свой аегис обслуживаемый картридж, испарители по 250р пока больше не покупаю, покупаю 10 готовых испарителей-койлов-спиралек за 300р упаковка, устанавливаю, пихаю туда ватку и парю. Вкусы по другому раскрываются. В перспективе буду юзать и старый необслугу катридж, и новую обслугу, попеременно. Ибо на моем на обслуге объем бачка меньше, чем на необслуге(( жижа улетает быстрее. 2мл быстро уходит, 4мл бачок напол дня хватало примерно. Ну да, ношу с собой в сумке баночку жижла дежурную.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergey M Посмотреть сообщение
    Сообщение от Serene
    Я ведь "перехожу" не в плане "слезть с сигарет".
    Я пробовал без них. Всё прекрасно и замечательно. И месяц и год.
    Просто из-за вкуса и ощущений.
    Извиняюсь за мало информативный ответ: не нужно тебе это, ни дым ни пар.
    Еще раз перечитала тему и ваши ожидания от парения.
    Не парите соль, оно вам действительно не надо! Раз нет никотиновой зависимости. От нее бывают аллергии и непереносимость, но главное моментальная стойкая зависимость появляется! Я года 3 шла к тому, чтобы получить зависимость от сигарет. Затем 16 лет фанатичного курения без всяких желаний бросить. Потом подарили одноразку, 5 дней попарила и поняла, что обычные сиги вонючие, стала переживать как наркоманка, а вдруг моя прелесть разрядится, что я буду делать... и сиги не милы стали, после такого то стажа. и побежала бегом выбирать многоразку.
    Зависимость к сигам вырабатывала 3 года, а на соль подсела за 5 дней!
    С щелочным никотином нет такого. Может, вам присмотреться к нулевкам или троечкам.
    Последний раз редактировалось Madoka; 11.01.2022 в 18:49.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2022
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 16
    Приобрету завтра что-нибудь...
    Одно из трёх.

    1. Geek Vape Aegis Boost PRO Pod kit (в Питере дешевле 3050 руб не нашёл). + Испаритель 1.2 (250 руб). + Аккумулятор (где-то 300 руб). = 3600 руб.
    2. Geek Vape Aegis Hero 1200mAh Pod Mod Kit (в Питере дешевле 2660 руб не нашёл). Испаритель 1.2 (250 руб). Аккумулятор встроенный. = 2910 руб.
    3. Vaporesso Luxe PM40 Pod Kit Jade (в Питере нашёл аж за 2474 руб). Испарители в комплекте 0.6 и 0.8. Аккумулятор встроенный. = 2474 руб.

    По жидкостям:
    (вот только я не знаю - соль или щёлочь... потому как есть и то и это)
    1. Maxwells. Shoria. Либо Shoria Winter. Либо Shoria Winter VG.
    2. Zombie Party. Дикий кактус.
    3. Boshki. Добрые. Либо Original. Либо Злые. Либо Neon.
    4. Nasty Juice (не знаю какой вкус).
    5. Monster Jam (тоже не знаю).
    6. Может, ещё осмелюсь взять ещё Covid 19 (супертяжёлый).

    А потом - обзор для YouTube, как это у меня обычно происходит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Madoka Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитала тему и ваши ожидания от парения.
    Не парите соль, оно вам действительно не надо! Раз нет никотиновой зависимости. От нее бывают аллергии и непереносимость, но главное моментальная стойкая зависимость появляется! Я года 3 шла к тому, чтобы получить зависимость от сигарет. Затем 16 лет фанатичного курения без всяких желаний бросить. Потом подарили одноразку, 5 дней попарила и поняла, что обычные сиги вонючие, стала переживать как наркоманка, а вдруг моя прелесть разрядится, что я буду делать... и сиги не милы стали, после такого то стажа. и побежала бегом выбирать многоразку.
    Зависимость к сигам вырабатывала 3 года, а на соль подсела за 5 дней!
    С щелочным никотином нет такого. Может, вам присмотреться к нулевкам или троечкам.
    Тогда надо... смотреть на другие модели.
    Типа Vaporesso Luxe 80, Luxe 80S или даже Gen X.

  3. #23
    Новичок Аватар для Madoka
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Решайтесь, кидайте монетку) Smok nord 4 не смотрели, кстати? Вживую в вейп шопе видела, симпатичный и небольшой вроде. Но подороже вапорессы pm40

    У максвеллсов мне лично табачный вкус еще понравился. Печеньками отдает) Банановый кокос еще брала - не оправдал ожиданий.
    Джем монстр зашел, реально тост, с каплей масла... и очень сладкой клубникой на одноразовом испарителе. На обслуживаемой спирали нахальная клубника уходит на задний план, ярче ощущается тост.

    Последнее вам назидание вчерашнего чайника, меня тобишь: на 1,2 и 0,6 испарах вкусы.... мм.. не такие вкусные. Если какая жижа разочарует, не стоит сразу ее ставить в глубь полки, стоит попробовать ее с более низкоомным койлом, 0,4 например, разница может сильной оказаться. Это касаемо щелочи.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Тогда надо... смотреть на другие модели.
    ну не обязательно, мне кажется подойдут почти все выше разобранные устройства, где 0,4 койл можно засунуть. Для старта) Надо же с чего то начать. А потом станут понятнее свои предпочтения, продадите купите новое что то.

    Последний месяц корю себя, почему в начале пути не взяла похожего как у меня аегиса, но с большими мощами для большего навала и соответственно вкуса. На днях успокоилась, решила - еще чуть похожу, и вскоре продам куплю помощнее. А то надоело самоедствовать по поводу не идеального выбора. Лучшее- враг хорошего

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Типа Vaporesso Luxe 80, Luxe 80S
    о, ну вот это уже навалистые устройства, как раз для человека, который не собирается увеличивать потребление никотина, и хочет вкус

    Gen X
    Это уже не под, это уже мод! вкууусный, наверное. Я бы не отказалась от такого)


    Geek Vape Aegis Boost PRO Pod kit
    тоже все еще имеет смысл

    Geek Vape Aegis Hero 1200mAh Pod Mod Kit
    а этот как походный вариант если


    Удачной покупки, надеюсь повезет Интересно будет обзор глянуть.
    Последний раз редактировалось Madoka; 11.01.2022 в 19:50.

  4. #24
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Поды - это несерьезный подход, это как начинать знакомство с фруктами с сухофруктов.

  5. #25
    Новичок Аватар для Alex099
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.08.2021
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Поды - это несерьезный подход, это как начинать знакомство с фруктами с сухофруктов.
    При переходе с сигарет, очень даже неплохой вариант

  6. #26
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Поды - это несерьезный подход, это как начинать знакомство с фруктами с сухофруктов.
    а зачем нам трактор, что бы по городу ездить ? да и выбирают подмоды, а не поды
    Последний раз редактировалось венн; 12.01.2022 в 09:47.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  7. #27
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Alex099 Посмотреть сообщение
    При переходе с сигарет, очень даже неплохой вариант
    Так вроде же из гастрономических соображений переходят, а не оздоровительных



    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    да и выбирают подмоды, а не поды
    Разница только в сроке службы имхо

  8. #28
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    в сроке службы имхо
    не , ну почему же. отказ от металлического бака в пользу пластикового резервуара(картриджа) - это принципиально. наличие рба - абсолютно уравнивает возможности. чего такого может привычный сетап, чего не может Аегис ?
    ну разве что выбор происходит по другим условиям - надо и на сменяемость дриптипа смотреть, и рба подбирать сразу "свою", и всякого еще конечно... тут да. если это первый девайс - сориентироваться трудно
    Последний раз редактировалось венн; 12.01.2022 в 11:31.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #29
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Если, например, надо вес скинуть, то сухофрукты тоже вполне проканают за замену гамбургеров

  10. #30
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Melmoth я сам ненавижу одноразки и поды... но в данном случае ты просто конформист
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #31
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    наличие рба - абсолютно уравнивает возможности. чего такого может привычный сетап, чего не может Аегис ?
    У меня не философское настроение нынче

  12. #32
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: Melmoth ну вот, а я пофлудить хотел
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #33
    Новичок Аватар для Madoka
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    в сроке службы имхо
    не , ну почему же. отказ от металлического бака в пользу пластикового резервуара(картриджа) - это принципиально. наличие рба - абсолютно уравнивает возможности. чего такого может привычный сетап, чего не может Аегис ?
    ну разве что выбор происходит по другим условиям - надо и на сменяемость дриптипа смотреть, и рба подбирать сразу "свою", и всякого еще конечно... тут да. если это первый девайс - сориентироваться трудно
    Вот в том то и дело. Когда впервые попробовал одноразку, и идешь обратно в вейпшоп за чем то многоразовым или с целью заполучить вкусный фруктовый пар в дополнение к сиагертам, или с целью уйти с сигарет с помощью этого пара... Ты идешь туда, и не очень то представляешь, что такое щелочь, что такое соль, а о всяких пг/вг понятия не имеешь. И вдруг продавец тебе начнет заливать - да на вот, бери огромный батарейный мод, выбирай бак из огромного разнообразия, от которого окосеть можно, а к этому всему покупай ящик инструментов для слесарно-ремонтных работ... Спирали какие то мотать... ну короче ты скорее всего испугаешься и убежишь, мол да ну нафиг, сиги купил и закурил, а тут ради вкусного пара надо прочесть пять учебников и записаться на обучающие курсы))

    Поды интересны именно для поверхностного первичного знакомства с миром вейпинга.

    Мне повезло, что купила не первое попавшееся устройство - истинный микро под с микро картриджем и мтл тягой, в которые жижи ток 50/50 идут. Глядишь, так и парила бы его, веря в распространенную легенду, что "туда можно только соль лить". Повезло, что купила именно под-мод. Благодаря нему поняла, что мтл тяга мне не нра, что хочу кальянную тягу и побольше пара. Научилась обслуживать рба, работающую по принципу бако-дрипки, спиралечки и ваточки устанавливать.

    Что ж плохого в моем поде? Он помог мне понять и осознать свои дальнейшие пожелания.
    Хотя, плохо тут то, финансы потрачены, на новое взролое устройство придется снова потратиться, чем если бы кто то сразу надоумил взять серьезный вейп, ткнул бы пальчиком, какой именно, научил бы обслуживать...
    Так кто ж научит, нет знакомых вейперов. Короче, необходимость обслуживания очень пугает многих новичков.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    Последний раз редактировалось Madoka; 13.01.2022 в 03:31.

  14. #34
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Madoka Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
    зачем тебе Сочи, ты и так в центре мира )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #35
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Madoka Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    Эт называется платное обучение. Крайне мало парильщиков, кто его миновал. Однако есть и продолжение этого обучения и называется Хомяк vs Жаба. ))
    Ths.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2022
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 16
    Вообщем, на первых порах решил взять поскромнее - просто GeekVape Aegis Boost с 5 койлами в комплекте (0.4 предустановлен, 04 ещё раз, 0.6, 0.3, 1.2).
    Типа... если понравится, возьму посерьёзнее потом.
    Но пока не нравится совершенно.
    То есть я уже даже боюсь к нему подходить

    Жидкость - соль 50/50, 20 мг.
    Залил 2/3 картриджа.
    Испаритель на 0.4 Ом там предустановлен.
    Рискнул попробовать с ним на 32W.
    Передоза не получил.
    Ну... сладковато, приторно, не очень-то вкусно, но сойдёт.
    Примерно на 100-й затяжке пошла гарь.
    Я глянул - картридж опустошился. Ага, понятно (а как мне собственно следить за тем, что жидкости осталось мало?)
    Залил ещё жижи. Через 50 затяжек - опять гарь.
    Глянул - жидкость есть.
    Хмм.
    Подумал, может испаритель уже "того"? Просто быстро как-то...
    Заменил на 1.2 Ом. Парил с ним на 14W. Для более тугой тяги кольцо обдува закрыл примерно на 90%.
    Вкусопередача стала гораздо лучше.
    Но блинн.
    На 100-й затяжке опять пошла гарь. Почему так?
    Заменил на 0.6. Гарь. На 0.4 (другой) - гарь.
    На 0.3. Шипит, свистит, вкуса нет (привкус гари слабый есть), через дрипку плюёт (чуть не обжёгся), через кольцо обдува плюёт (и на 38W и на 25W).
    Пробовал другие перепоставить - тот же эффект (кипит, плюётся, вкуса нет, только гарь).
    Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Serene; 16.01.2022 в 19:42.

  17. #37
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Жидкость - соль 50/50, 20 мг.
    Выбрось эту гадость. Береги здоровье.
    спойлер  

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2022
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 16
    Сначала сравню с щелочной 70/30, 3 мг.
    Потом выброшу... может быть

    Нет, ну...
    Понять бы для начала, что не так с моим под-модом?

  19. #39
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Ты все делаешь не так.
    Поставь спираль, которая будет соответствовать твоей затяжке. Если затяжка сигаретная, то спираль , ниже 0.8 ом ставить смысла нет.
    Поставь от 0.8ома до 1.2 ома, и мощность не выше 18 ватт для спирали 0.8 ома и не выше 12 ват для спирали 1.2 ома.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Потом выброшу... может быть
    Ну, потом так потом. Только потом не создавай темы, "болит в груди и трудно дышать".)
    спойлер  

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.01.2022
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 16
    5 испарителей в одной упаковке:
    1 * (0,3 Ом 30-38 Вт) 2 * (0,4 Ом 25-35 Вт) 1 * (0,6 Ом 15-25 Вт) 1 * (1,2 Ом 10-14 Вт)
    Я просто инструкции с сайта производителя придерживаюсь.
    1.2 - поставил 14.
    0.4 - поставил 32.

    - - - Добавлено - - -

    Но даже не в этом дело.
    Какой бы из койлов из комплекта ни поставил - гарь, гарь, гарь.
    Вкуса нет. Кипит, плюётся (и на малых и на средних и на больших W).
    Картридж залит. Атомайзеры прокапаны со всех сторон.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро появится Geekvape Aegis Boost Plus Pod Mod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 00:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021