eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Нужна помощь в подборе девайсов

  1. #1
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72

    Нужна помощь в подборе девайсов

    Всем привет!
    Ребят, нужна Ваша помощь в подборе девайсов для парения. Так как я года 3 назад забросил парение и снова втянулся в эту реальную гадость, хочу снова попробовать вернуться к парению. Но сейчас совершенно не в курсе всех новых технологий в этом деле. А изучать всё новое и заново уже поздно. Подскажите пожалуйста,- что сейчас, в наше время актуально, и что одно из лучших. То есть что мне сейчас прикупить и где. ФастТек и другие аналогичные - не вариант. Суть в том, что я бы мог как и раньше сам перематывать спираль, чтобы не текло, зарядки подольше, и естесстно - пару как можно больше и вкуснее. Желательно 2 разных варианта, что бы потом самому убедиться,- что лучше. Куплю оба девайса.По цене вопросов нет. Всем заранее огромное спасибо за помощь.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63

    Нужна помощь в подборе девайсов

    Актуальны сейчас поды и одноразки. А так, чтобы пара побольше и чтоб автономность была побольше, это как-то не сочетается. Хорошими такими жирными коилами две батареи 18650 "выкуриваются" за полчаса, а то и быстрее.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Неплохой аппрат, крупноват правда, но защищённый и на 2 х 21700 Vandy Vape GAUR-21 Mod

  4. #4
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    SashaSmile Я кстати не слышал ещё что такое Поды. Когда я парил были только Моды. А в чём их отличие? И что, реально 2 батареи 18650 всего на полчаса, час?!

    - - - Добавлено - - -

    Alex V 21700 - не слышал про такие.А в него 18650 уже не воткнуть?На счёт крупноватости - не вопрос. Один из девайсов хочу именно помощнее, пусть и крупный.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    SashaSmile Я кстати не слышал ещё что такое Поды. Когда я парил были только Моды. А в чём их отличие? И что, реально 2 батареи 18650 всего на полчаса, час?!
    Поды - современная замена егошкам.
    Две батареи усадить реально и быстрее. Ну вот у меня дрипка с двумя triple staggered clapton, парю на 120 ватт. Валит прям отлично, вкус тоже в порядке. Но и сам понимаешь, 120 ватт с несчастных батареек тянуть долго не получится. Если парить перекурами - хватает чуть больше чем на полдня. Если паровозить - полчаса.

  6. #6
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    SashaSmile Подскажи плиз, название этого пода. Мож тоже такой варик рассмотрю. В нём же как я думаю есть регулировка мощности, то есть не обязательно все 120 ватт пыхтеть.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    SashaSmile Подскажи плиз, название этого пода. Мож тоже такой варик рассмотрю. В нём же как я думаю есть регулировка мощности, то есть не обязательно все 120 ватт пыхтеть.
    Всё смешалось в кучу) У меня не под, а мод, Geekvape Obelisk 200. Вопрос стоит не в том, что обязательно, а что нет, конкретно для моей дрипки с моими коилами мощность ниже уже не интересна, не тот вкус. Можно поставить мтл бак, ему и 15-20 ватт хватит.

  8. #8
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    SashaSmileМне дрипки совершенно не канают, так как у меня работа вся - сидя на электрических опорах(столбах), или в люльке(грузоподъёмнике). И так весь день. Капать - с замёрзшими руками - не вариант. Мне бы просто типа бака, пару раз дунул и в карман. На день бы хватило.
    Последний раз редактировалось sergei103; 19.11.2021 в 00:34.

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    ФастТек и другие аналогичные - не вариант.
    Ты бы в Самарскую ветку зашёл , может и на месте чего подберут или попробуешь у кого. Уж в Самаре с этим точно хорошо.

  10. #10
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    MAR_IN Честно сказать,- я даже не знаю как тут зайти в эту Самарскую ветку. В принципе я готов хоть откуда заказать девайсы и как можно быстрее. Только вопрос в том, - что мне заказывать и где. Почему так тороплюсь,- последние 10-20 дней умираю от кашля. Курю эту вонючую корону, болгарскую и дешёвую.Чую, что если пока есть финансы, не уйду опять в пар,- сдохну на фиг. Готов за любые деньги купить и как можно быстрее. Хотя пока и сам не знаю - что сейчас актуально, и что и где покупать. Последний раз я парил кайфун, по- моему 4 и мод у меня был тоже точно не скажу, по моему ватт на 30. Это мне тут ребята помогли, так как сам сидел в заднице на счёт заработков.Сейчас всё изменилось, спасибо конечно всем, но щас я сам могу купить любые девайсы. Вот и по этому прошу у всех просто совета - что купить и где.

    - - - Добавлено - - -

    MAR_INДа и я не в самой Самаре живу, точнее не в городе, а в деревне. За 130 километров от города. Так что думаю, что Самарская ветка мне ничего не даст, всё равно придётся заказывать, а вот откуда- тут уже думаю - не имеет значения.

  11. #11
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    Вот и по этому прошу у всех просто совета - что купить и где.
    Комплекты.
    Киты. Поды. АИО. Клиромайзеры
    Или в купи- продайке разместить объявление.
    Последний раз редактировалось rounte66; 19.11.2021 в 09:04.

  12. #12
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Хочу по своему опыту подсказать, что формула "уйду от сигарет к многопарным девайсам" не работает. Если какое-то время курил сигареты, то на пар надо переходить с помощью подов/MTL-атомайзеров (односпиральные бачки под сигаретную затяжку, ты такие должен был застать). Я бы выбрал все же второе, потому что поды - вещь сомнительная. Действительно, как написал кто-то выше, современная альтернатива егошкам со всеми вытекающими. Может, есть какие-то достойные представители, но сколько бы я не видел их у людей - ненадежное и безвкусное фуфло с убогим конструктивом (особенно если база там обслуживаемая). Может, просто у меня такой отрицательный опыт.

    У меня просто была похожая история. Курить начал году в 14, в 15 сразу же пересел на вейп, а потом вернулся в курящую компанию и все четыре года, что плотно общался в ней, курил обычные сигареты, периодически пытаясь вернуться на пар. Брал навалистые дрипки, довольно вкусные бачки, подбирал разные жижи, но никак не мог отказаться от сигарет. Либо забрасывал вейп вовсе, либо чередовал (что очень и очень плохо для здоровья, опять же, по моим субъективным наблюдениям. Кашель становился сильнее, утомляемость какая-то повышенная была и т.д.). Спасением стала купленная в 2019 году Siren v2, вот она как раз из серии МТЛ-бачков под одну спираль, и затяжка осуществляется как в сигарете - сначала в рот, потом уже в легкие (в противовес кальянной (DTL)-затяжке в навалистых устройствах). Слез с сигарет моментально, с 2019 года не выкурил осознанно ни одной, разве что пробовал самокрутки у друзей иногда.

    Видимо, у курильщиков в голове существует какой-то психологический триггер, который не позволяет отказаться от ощущений именно сигаретной затяжки. Если мозг не ощущает вот этой "аналоговой", сигаретной тяги, он все равно продолжает просить покурить. Сколько бы я не выпаривал жидкости на навалистых баках - всё без толку. Повышал и понижал никотин, но именно психологически "накуриться" и успокоиться у меня не получалось. Так что с 2019 года записался в адепты МТЛ-устройств и в принципе не понимаю, зачем сейчас гнаться за навалом. Вкуса в МТЛах достаточно, на мой взгляд. А ощущения намного приятнее. Плюс, опять же, в квартире не нависает туман от бесконечно выдуваемых облаков.

    Возможно во всем не прав, но решил дать совет исходя из собственного опыта. Удачи в попытке расстаться с плохой привычкой

    МТЛ-устройств сейчас много. Если решишь прислушаться к моему совету, то могу посоветовать какие-то свои личные фавориты.
    Последний раз редактировалось Bonzerz; 19.11.2021 в 14:51.

  13. #13
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Bonzerz Посмотреть сообщение
    Если какое-то время курил сигареты, то на пар надо переходить с помощью подов/MTL-атомайзеров (односпиральные бачки под сигаретную затяжку, ты такие должен был застать). Я бы выбрал все же второе, потому что поды - вещь сомнительная.
    Цитата Сообщение от Bonzerz Посмотреть сообщение
    не выкурил осознанно ни одной
    Осознанно-этой пожалуй главное.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    в тему выбора, есть клона кайфуна лайта 2021, черный, 22мм, практически новый (один раз намотал)
    отправить могу сегодня-завтра
    если интересно, пиши, договоримся

  15. #15
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    sergei103Интернет-магазин электронных сигарет - вейп шоп Zenmod есть магазин в Самаре с доставкой

  16. #16
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    Только вопрос в том, - что мне заказывать и где.
    На поды даже не смотри, замучаешься катриджи менять, опять же, там как правило, стоит необслуга. Кайфун лайт для тебя , имхо, самое оно. Мод, опять имхо, бери на двух аккумуляторах, чтоб гарантированно хватило на весь день. Что бы накуриваться, это надо с крепкостью жижи экспериментировать, начни с 12 мг никотина, а там видно будет. Ну и насчет Зенмода тоже поддержу. Доставляют быстро, претензий к девайсам от них у меня нет.
    Зы - с солевым никотином не связывайся. Это кака.
    спойлер  

  17. #17
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    schismКайфун - лайт это по - моему с маленьким тоненьким бачком? В принципе надо посмотреть, мож и договоримся. Я как то Кайфунам больше всего доверял( по бывшему парению, тоже только кайфуны парил. Фотку скинь плиз и цену.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Ну и насчет Зенмода тоже поддержу.
    Спасибо! Как раз этот мод и хочу рассмотреть и заказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bonzerz Посмотреть сообщение
    Спасением стала купленная в 2019 году Siren v2, вот она как раз из серии МТЛ-бачков под одну спираль, и затяжка осуществляется как в сигарете - сначала в рот, потом уже в легкие (в противовес кальянной (DTL)-затяжке в навалистых устройствах).
    Что за МТЛ? Ни разу не слышал. Это случайно не то что я недавно прикупил? А прикуупил вот что,- какой то девайс с не съёмным аккумом и 10 пачек обычных сигарет, но очень коротеньких. Вот втыкаешь сигарку в этот блок, давишь на кнопку пуск и он уже без остановки греет эту сигаретку. А всасывать дым (не пар!) приходится имеено из фильтра этой сигаретки, которая торчит из этого блока. Осилил всего штук 5, кашель вообще добил меня от этого. Это случайно не это МТЛ? Если нужно сфоткаю.

  18. #18
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от sergei103 Посмотреть сообщение
    schismКайфун - лайт это по - моему с маленьким тоненьким бачком? В принципе надо посмотреть, мож и договоримся. Я как то Кайфунам больше всего доверял( по бывшему парению, тоже только кайфуны парил. Фотку скинь плиз и цену.

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо! Как раз этот мод и хочу рассмотреть и заказать.

    - - - Добавлено - - -


    Что за МТЛ? Ни разу не слышал. Это случайно не то что я недавно прикупил? А прикуупил вот что,- какой то девайс с не съёмным аккумом и 10 пачек обычных сигарет, но очень коротеньких. Вот втыкаешь сигарку в этот блок, давишь на кнопку пуск и он уже без остановки греет эту сигаретку. А всасывать дым (не пар!) приходится имеено из фильтра этой сигаретки, которая торчит из этого блока. Осилил всего штук 5, кашель вообще добил меня от этого. Это случайно не это МТЛ? Если нужно сфоткаю.
    Нет, имел в виду совсем не это.

    Сигаретная затяжка - MTL - YouTube

    Вот видео для наглядности. Сам не смотрел целиком, только пролистал, но вроде объясняют доступно

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  19. #19
    Новичок Аватар для sergei103
    Репутация: 15
    Регистрация: 21.02.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    3Интернет-магазин электронных сигарет - вейп шоп Zenmod есть магазин в Самаре с доставкой
    Благодарю за совет, но это ссылка на весь магазин, а я совершенно не в курсе - какой именно мод нужно выбрать. Подскажите пожалуйста поконкретнее про мод. И желательно помощнее и с 2 аккумами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bonzerz Посмотреть сообщение
    Нет, имел в виду совсем не это.

    Сигаретная затяжка - MTL - YouTube

    Вот видео для наглядности. Сам не смотрел целиком, только пролистал, но вроде объясняют доступно

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    Я так понял, что эти атомайзеры не обслуживаемые, то есть спираль самому менять не получится? Если так, то это не вариант. И что то я не заметил какую - либо разницу с обычным парением. В чём различие МТЛ от обычного? Или всё с Моде? Не въеду никак в эту технологию МТЛ. Если можно - поконкретнее разжевать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Кайфун лайт для тебя , имхо, самое оно. Мод, опять имхо, бери на двух аккумуляторах, чтоб гарантированно хватило на весь день. Что бы накуриваться, это надо с крепкостью жижи экспериментировать, начни с 12 мг никотина, а там видно будет. Ну и насчет Зенмода тоже поддержу.
    За совет огромное спасибо. Вот только могли бы Вы мне поконкретнее написать названия девайсов,- Кайфуна и самого мода, так как я уже очень давно далёк от всего этого, и забыл уже про всё. Желательно бы конкретные ссылки на конкретный девайс (если Вас не затруднит). Ну и как выше сказали, что есть ещё какой то МТЛ. Если Вы согласны с этим, то можно конкретную ссылочку на девайс. Хотя я пока даже и не понял,- МТЛ зависит от МОда, или как мне думается всё- таки всё дело в самом атоме. Разжуйте пожалуйста "барану". Спасибо.

  20. #20
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 428
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    sergei103
    Для вашей работы в "природных" условиях посмотрите на Vaporesso FORZ TX80 VW Box Mod. Имеет защиту от влаги типа IP67.
    Там
    Последний раз редактировалось weertt; 22.11.2021 в 23:45.
    Ths.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 02:10
  2. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  3. Нужна помощь в подборе табачки
    от daddy_kul в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 07:00
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021