eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выбор готовой жижи из магазина

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19

    Question Выбор готовой жижи из магазина

    Всем доброго здравия!
    Давно не парил, снова вот захотелось и поэтому вопрос - какие жижи готовые сейчас вообще более менее нормальные и вкусные, если допустим покупать в каком-нибудь вейп-шопе? Я просто давно уже не в теме, если что-то неплохое/отличное порекомендуете из того ассортимента что сейчас продаётся. Раньше начинал с дешманских Armango а потом уже самозамесом делал, а потом и вовсе надоело это мешать, подбирать концентрации, аромы...

    Ну например, кто как оценивает жидкости Brusko и Husky? По вкусу можно что-нибудь табачное (или близкое к табачному вкусу), кофейный вкус...

    На чём собираюсь парить - есть пара бачков Erlkonigin mini и Tilemahos V2

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Хаски не понравилась - кроме ментола ничего не чувствуется. Бруско - что то химозное и не парибельное.
    Смотри в сторону laddy dinner / glitch sour / jam monster / smoke kitchen / just jam

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 26.10.2021 в 10:03.

  3. #3
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Brusko -- химоза, но табачные вкусы вполне терпимые. Husky -- кулерная отрава. Smoke kitchen -- просто отрава с очень плохим никотином, где за аромками этой отравы Вы не чувствуете. В общем и целом, купите что-нибудь на форуме: Mixology by the Romantic (смотрите в сторону линейки ICE CASTLE), Таганка (большая часть не понравилась, но вишня и USA Blend-- неплохие. К слову USA Blend -- это 1в1 Trade winds tobacco - Tennessee). Сам скоро буду пробовать жидкости от форумного мастера Blacky "Reserve Blends" -- там и два вида манго, и табачка с яблоком, и ментол с арбузом, и кондитерка.

    З.Ы. Хорошей жидкости в вейпшопах попросту нет, так как делается она для массовой аудитории. А это значит -- противный кулер, тонна свитнера, джемообразные вкусы и, что самое главное, соотношение VG/PG -- 70/30 или, в лучшем случае, 60/40.
    Последний раз редактировалось Болото; 25.10.2021 в 20:06.

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Хорошей жидкости в вейпшопах попросту нет, так как делается она для массовой аудитории. А это значит -- противный кулер, тонна свитнера, джемообразные вкусы и, что самое главное, соотношение VG/PG -- 70/30 или, в лучшем случае, 60/40

    https://vk.com/club178879866
    Да, не магазинная жидкость. Надо заказывать и ждать, но отправка оперативная, качество достойное.

  5. #5

  6. #6
    dabbler кофейный табак
    Жидкость Dabbler, 50 мл, Кофейный табак, 3 мг/мл - купить по выгодной цене | Купить вейп, электронный испаритель, доставка по всей России. Интернет-магазин parowoz.ru
    нормальная жидкость.
    там и два вида манго, и табачка с яблоком, и ментол с арбузом, и кондитерка.
    и это тоже парят? какое извращение...
    только табачку признаю... допускаю ещё с ароматом кофе...
    Последний раз редактировалось старик64; 25.10.2021 в 22:19.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  7. #7
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    dabbler кофейный табак
    Не надо это брать, топикастер. Спирали убьешь. Там туча свитнера. Ещё и 70/30. Если только шоповские жидкости рассматриваешь, то ищи Demons Mix. Относительно неплохой вариант. Как по вкусу, так и по соотношению ПГ/ВГ.
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    и это тоже парят? какое извращение...
    Ну а для кого-то извращение - это парить органику, то есть настойки на настоящем табаке. Каждому своё.
    Последний раз редактировалось Болото; 26.10.2021 в 07:21.

  8. #8
    Там туча свитнера. Ещё и 70/30
    а разве есть не искусственные добавки в ароматизаторах? делал себе жидкость из натурального табака и кофе, жидкость конечно достойная получилась, но хватало на 15-20 мл койла попарить. и проблемы как при курении сигарет.
    добавляешь 20 % пропиленгликоля в жидкость получается 50/50. вкус почти не меняется. правда dabbler кофейный табак надо ещё голой основой пополам разбавлять если парить на обслуге, сильно концентрированная. я его использую как добавку при самозамесе.

    ещё один нюанс по натуральной табачке... парю перед компом, рядом окно. периодически его протираю от налёта глицерина. когда парил самозамес с аромок налёт глицерина был прозрачный(определил с помощью туалетной бумаги которой протирал стекла).после 3 дней парения натуральной табачки налёт немного коричневый, как при курении аналога в помещении. вот и думаю так ли безвреден натуральный табак или почти аналог? и ещё пару признаков влияния на моё здоровье. когда курил аналог, были те же проблемы.
    Чистая табачка своими руками за пять минут #2518
    Последний раз редактировалось старик64; 26.10.2021 в 10:00.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #9
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    а разве есть не искусственные добавки в ароматизаторах?
    Я говорю о свитнере, как о присадке, которая добавляет сладость жидкости. Этот же свитнер очень сильно влияет на состояние фитиля и намотки. А его в Дабблере очень много. К этому ещё добавляется сама арома кофе, которая быстро уничтожает фитиль и спираль. Моей намотки на этой жидкости хватало на 2 бака (8-10 мл), насколько я помню. Уж лучше сразу купить что-нибудь хорошее и качественное, без стрёмных и агрессивных присадок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    после 3 дней парения натуральной табачки налёт немного коричневый, как при курении аналога в помещении. вот и думаю так ли безвреден натуральный табак или почти аналог? и ещё пару признаков влияния на моё здоровье. когда курил аналог, были те же проблемы.
    Ну вот. Собственно именно этого я и побаиваюсь. Мягко говоря, не совсем понятно, что там может выделяться вместе с табаком, и как "это" будет вести себя при нагревании (в сочетании с PG/VG). Особенно если к этой настойке добавляются пищевые ароматизаторы (или если в самом табаке уже есть эти искусственные присадки).
    Последний раз редактировалось Болото; 26.10.2021 в 10:21.

  10. #10

  11. #11
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Какая из жидкостей на форуме или в магазинах приближённо по качеству и вкусу к Tradewinds Tobacco оригинальному? запас почти израсходован,привык к тоскан грапе, а везде в белых флаконах ((
    Последний раз редактировалось Niponyal; 27.10.2021 в 19:21.

  12. #12
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    Какая из жидкостей на форуме или в магазинах приближённо по качеству и вкусу к Tradewinds Tobacco оригинальному? запас почти израсходован,привык к тоскан грапе, а везде в белых флаконах ((
    Хз…. Tradewinds так себе тобачка имхо….
    Если нужна десертная табачка, то dad’s неплохо, если натуральная, то к Johansson однозначно

  13. #13
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    2-3 недели сигаретники уже на дадсе. по запасам ещё на месяц полтора. посмотрю Johansson,спс. оригиналы Tradewinds мне очень зашли. хотелось бы всё таки их найти

    ссылочку или направление к Johansson не дадите?
    нашёл)) тема в закладках была,чуть позже планировалось изучение и закупка, буду ускорять))
    Последний раз редактировалось Niponyal; 27.10.2021 в 20:12.

  14. #14
    Пользователь Аватар для rusik_01
    Репутация: 117
    Регистрация: 07.03.2017
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 165
    Драгонхаус нормальная линейка,хумидор некоторые вкусы тоже ничего вроде

Похожие темы

  1. Выбор жижи и магазина
    от Rom1k в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 11:53
  2. Выбор жижи и магазина (москва)
    от bliss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 18:46
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 12:43
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 19:07
  5. заказ готовой жижи
    от erop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021