eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Подскажите куда двигаться дальше

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12

    Подскажите куда двигаться дальше

    Всем парильщикам привет. Я в этой теме новичок и прошу вашей помощи.Купил мод VAPORESSO GEN S и бак к нему Eleaf ELLO Duro. Испаритель стоит штатный HW-M15ohm. Жижу залил FreezeBreeze холодное яблоко 30/70 ,никотин 6мг. Мод автоматом выставляет 60 ватт,но курить неприятно , поэтому выставляю 40ватт. Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.Совсем мало.Это основная проблема. Подскажите куда двигаться дальше, в чем проблема может быть? Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал. А еще мод не дает включить режим "smarts tc" . Это брак? какие аккумы прикупить? Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой, но в магазинах нашего города подходящий не нашел. Может что присоветуете.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Всем парильщикам привет. Я в этой теме новичок и прошу вашей помощи.Купил мод VAPORESSO GEN S и бак к нему Eleaf ELLO Duro. Испаритель стоит штатный HW-M15ohm. Жижу залил FreezeBreeze холодное яблоко 30/70 ,никотин 6мг. Мод автоматом выставляет 60 ватт,но курить неприятно , поэтому выставляю 40ватт. Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.Совсем мало.Это основная проблема. Подскажите куда двигаться дальше, в чем проблема может быть? Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал. А еще мод не дает включить режим "smarts tc" . Это брак? какие аккумы прикупить? Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой, но в магазинах нашего города подходящий не нашел. Может что присоветуете.
    Если тебе не надо навала, то двигаться в сторону МТЛ и МТЛ жидкостей. Купить нормальный МТЛ бак (Bishop, Dwarf, By-ka и так далее, тем вагон по выбору бака). Почитай вот эту тему 70/30 или 80/20 и мтл... про жидкости.

    Если тебе нужна кальянная тяга ии 30-50вт мощности, то нужно купить хороший бак под это дело и можно использовать жидкости 70/30 (бак например Haar или RDTA Hakku Riviera). Ну и почитать тему про кальянную затяжку.

    А если надо навал и 60-100вт на баках, то купи нормальный двух спиральный бак.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Выходит я прогадал с баком? На Eleaf ELLO Duro нормального вкуса не добиться?

  4. #4
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    mkazak
    Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал.
    И то , и то .
    Smart TC это автоматическая настройка термоконтроля .

    дрип тип на более тонкий и тугой
    на навалобак - так себе идея . Никакая , если быть более точным .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 10.10.2021 в 15:09.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    никотин 6мг. ... выставляю 40ватт.
    Шестёрку на 40 ваттах? А сколько сигарет уходило -- 3-4 пачки в день?
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.
    Да хрен его знает. Я с необслугой дел почти не имел, но когда сталкивался, результатов было два: или пар "неправильный" (горячий, "мокрый" и вообще некомфортный), или вкуса нет.
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    А еще мод не дает включить режим "smarts tc"
    Термоконтроль возможен только в том случае, если у нагревательного элемента сопротивление достаточно сильно зависит от температуры. Если же он из нихрома или фехраля -- термоконтроль работать не будет.
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой
    Весь бак -- это единая система, элементы которой должны соответствовать друг другу. Тонкий дриптип на "мощном" баке -- можно попробовать, но я чот сомневаюсь, что в итоге получится что-то приличное.

  6. #6
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    40 ват маловато
    Скорее всего. Картинки глянул -- ему бы 60-80 ватт. Но шестёрка на таких мощностях -- прямой путь к отравлению
    Именно поэтому покупаю или нулёвку, или основу и аромки, а потом уже добавляю никотин до 1-1.5 мг/мл.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    спасибо, что помогаете. Менять сразу бак не готов,поэтому задача выжать в вкус из этого. Поменяю жижу на 3 мг. стоит ли брать другую вязкость? сейчас 70/30. Есть ли смысл перебирать разные испарители серии NW ?
    Девайс планировался как домашняя замена кальяна.

  8. #8
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Поменяю жижу на 3 мг
    Есть смысл присмотреть источник никотина, чтобы добавлять его в нулёвки. Я курил по 1.5-2 пачки в день, и тройка для меня на такой мощности -- это много. Особенно если парить не для снятия "ломки", а для вкуса.
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    стоит ли брать другую вязкость? сейчас 70/30. Есть ли смысл перебирать разные испарители
    Чем больше разного опыта -- тем лучше мозг ориентируется. А "вкус" -- понятие индивидуальное, тут вряд ли кто-то может что-то подсказать с первого раза.

  9. #9
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    HW - нормальные испарики. Почти эталон в мире необслуги. Надо просто разные взять и попробовать.

    Проверь какой режим стоит. Если tc - термоконтроль, то выйди в обычный вариватт и ставь мощу в соответсвии с тем что на испарике написано.

    Вообще необслуга - путь в никуда. Но многие пользуют устраивает.

    Попробуй жижу взять другую. Какой-нибудь bad drip god nectar. Ну и никотина не выше 3 имхо.

    П.с. Испарик то прокапал перед запуском. Дал пропитаться. И кстати главная проблема в них - брак. До 30% точно можно нарваться

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Купил другую жижу,нулевку. Сменил испаритель на 2спиральник hw2. Мощность ставлю 45 ватт. Вкуса немного добавилось и перестала болеть голова после 5 минут парения. При более высокой мощности пар быстро становится горячим. бак греется. Скажите -- сама идея найти замену вкусному домашнему кальяну не обречена изначально на провал? может ожидания завышены?

  11. #11
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    45 ватт мало , это недогрев
    Это баку недогрев, а человеку перегрев. Вывод -- надо другой бак. Я на 45 ваттах гоняю Manta RTA, но с нулевым опытом она может вызвать неприязнь, ибо чувствительна к укладеке ваты и может ссаться при заправке, если сразу крышку не закрыть.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    обдув открыл ,с 60 ватт горячо,меняется вкус ,появляется неприятный слегка подгорелый привкус. через 5 минут парения бак горячий,вернулся на 45 ватт

    я наверное вас сбил с толку, перегрев на 60 ваттах идет на двухспиральном испарителе, ввернул сейчас штатный 0,15ом кантал и на 60 ваттах все нормально,вкуса по прежнему не хватает)
    Последний раз редактировалось mkazak; 10.10.2021 в 18:40.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    написано 30-70ватт (hw2-dual 0.3ом)
    Последний раз редактировалось mkazak; 10.10.2021 в 19:47.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    мой косяк не знал,что нужно прокапывать, залил жижу и оставил на сутки, на след день пришел мод и я бак просто прикрутил и начал парить

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    ну по экономике парилки дешевле кальяна ,даже с ценами на испарители. Порция кальянного табака на один вечер 120-150 рублей.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    mkazak эллодуро нормальный бачёк для начала как замена кальяну домашнему, не спеши менять,может с модом что не так или с испариками. Испарики HW на сетке вкусные,живучие и со временем научишься их обслуживать,найдёшь на ютубе видео,довольно таки всё просто и экономно получается. У меня пару таких дети парят дома, 70-80ватт, HW-M ,самозамесы ,ибо жрут прилично, бачки хоть и древние уже но надёжные сухие и вкусные на этих испариках
    Последний раз редактировалось Niponyal; 11.10.2021 в 08:50.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    mkazak забыл спросить: новый бак мыли перед заливкой жидкости? если нет то разбирайте и тщательно промойте его, возможно остатки тех.жидкостей,смазки остались.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Помню мой опыт с кальянными баками начался с бака Ello (не Duro, но суть та же), так как он шёл в комплекте с ikonn 220. Но вспоминая стоимость испарителей, чёт как-то ужасаюсь. Сейчас на дрипке, хотя и байка 8 есть, и Manta MTL (которая ни разу не мтл по конструктиву), помня, что целая упаковка ваты стоит как один испаритель на элло, становится смешно. При том что мне этой ваты наверное года на два хватит, если не больше.
    По вкусу и навалу Ello конечно хорош, как для необслуги, больше всего нравились испарители HW-M, HW-N, среди спиральников самая годнота - HW-3 или как там его, короче на три спирали. Были ещё баки на две сетки, если не ошибаюсь, HW-N Dual, но их хватало ровно на один день средне-активного парения, они какие-то странные, если честно.
    По мощности, обычно использовал около 60 ватт и обдув, открытый процентов на 70, жидкости 70/30 с 3мг никотина.
    Автор, попробуй ещё испарители HW-M2 (не путать с Dual), я в своё время их так и не попробовал, ибо слез на обслугу, но народ давал отзывы что вкусно.
    По "экономике" понятное дело что даже если парить необслугу и готовые жидкости, это будет немного дешевле сигарет и ощутимо дешевле кальяна. Но если ты попробуешь обслуживаемый бак/дрипку, ты назад уже не вернёшься. Ибо два преднамотанных коила будут стоить как один испаритель HW-M, пачка ваты AirCotton будет стоить чуть меньше одного испарителя или так же. Но коилы живут практически вечность, а этой пачки ваты, как уже выше говорил, хватит года на два, если будешь менять её раз в неделю. Самозамешанная жидкость будет обходиться раз в пять дешевле фабричной, даже при условии покупки готовой базы и не самых дешёвых ароматизаторов. Если покупать компоненты базы отдельно - ещё дешевле. Но как поступать, решать конечно же тебе.

  19. #19
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    пачка ваты AirCotton
    Последний месяц чот ленюсь спецвату пользовать -- отщипываю кусочки от обычного аптечного мотка. Первые несколько затяжек пованивает горячими мокрыми тряпками, а потом норм

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Последний месяц чот ленюсь спецвату пользовать -- отщипываю кусочки от обычного аптечного мотка. Первые несколько затяжек пованивает горячими мокрыми тряпками, а потом норм
    Так и до кремнезёмного шнура не далеко, могу подогнать, у меня осталось его ещё сантиметров 30...) Я обычную вату даже не пробовал, но чёт подозреваю что это будет жесть)
    Хотя нет, вру, когда на егошке (kanger t2) занимался ерундой и вместо родного шнура пихал вату - брал именно косметическую, из ватного диска вырезал колбаску и совал в этот коил. И получалось даже лучше, чем родной кремнезём. Но я думаю, что вместо кремнезёма будут лучше даже дедовы нестиранные носки)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос, куда двигаться дальше новичку?
    от Steelone в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 11:40
  2. Подскажите куда податься?
    от nifnuf в разделе Курилка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 16:23
  3. Куда дальше после ЕГО?
    от pustserg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 01:31
  4. 1 шаг сделан, подскажите что пробовать дальше?
    от epselon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 09:59
  5. еГО-Т-------еГо-С----куда двигаться дальше?
    от kir77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 15:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021