eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Подскажите куда двигаться дальше

  1. #21
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    Так и до кремнезёмного шнура не далеко, могу подогнать
    Да есть немножко -- с какой-то покупки "продам всё". Но я его в руках повертел -- реально не нравится ни его внешний вид (все вот эти иголки, частично ставшие причиной перехода вейпинга на вату), ни результат от его работы (ну, насколько удалось его заставить работать, т.к. особо не старался). Уж лучше сеткой заморочиться, как по мне.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Спасибо всем. что подсказываете,отчитываюсь. Вставил второй испаритель идущий в комплекте hw-n 0,2 ом. .Хорошенько пропитал. Мощность ставлю 55-57 ватт. Жизнь наладилась,все нормализовалось. Появился вкус, температура в норме,голова больше не болит)). заказал новые дрип типы по-длиннее, так как хочется чуть тяжелее затяжку и нравится холодный пар.Так же вкуса хотелось бы еще больше, поэтому дозреваю на покупку обслужки. А вот дальше в голове полная каша,,,
    Почитал форум , вроде инфы много, а с другой как тут говорят "фломастеры". Много незнакомых терминов. Пытаюсь сформулировать "хотелки" сам для себя,,, Пишут что у дрипок отличная вкусопередача,но вот какова емкость,сколько затяжек на одном заправке непонятно. поэтому пока отметаю. Хочется много много вкуса,умеренно кальянной затяжки ,большого бака и минимума геморроя. В общем все как обычно) "за пятачок и докрасна")
    Тему самозамеса еще даже не открывал,но думаю там определится с чем то еще сложнее чем с баком. Но возможность наложить аромы сколько хочется подкупает.(если это вообще так)
    Может подскажите вкусную обслугу с большим баком ?

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. что подсказываете,отчитываюсь. Вставил второй испаритель идущий в комплекте hw-n 0,2 ом. .Хорошенько пропитал. Мощность ставлю 55-57 ватт. Жизнь наладилась,все нормализовалось. Появился вкус, температура в норме,голова больше не болит)). заказал новые дрип типы по-длиннее, так как хочется чуть тяжелее затяжку и нравится холодный пар.Так же вкуса хотелось бы еще больше, поэтому дозреваю на покупку обслужки. А вот дальше в голове полная каша,,,
    Почитал форум , вроде инфы много, а с другой как тут говорят "фломастеры". Много незнакомых терминов. Пытаюсь сформулировать "хотелки" сам для себя,,, Пишут что у дрипок отличная вкусопередача,но вот какова емкость,сколько затяжек на одном заправке непонятно. поэтому пока отметаю. Хочется много много вкуса,умеренно кальянной затяжки ,большого бака и минимума геморроя. В общем все как обычно) "за пятачок и докрасна")
    Тему самозамеса еще даже не открывал,но думаю там определится с чем то еще сложнее чем с баком. Но возможность наложить аромы сколько хочется подкупает.(если это вообще так)
    Может подскажите вкусную обслугу с большим баком ?
    У дрипки количество затяжек зависит от ёмкости ванночки. У меня Vandy Vape Capstone, своеобразная дрипка, но мне норм. Ванночка в ней маленькая, одного прокапывания хватает затяжек на пять. Но это прям уже туман. Изначально она вообще больше заточена под сквонк. Кстати можете и его попробовать, если захочется пересесть на дрипку, но не устраивает то что надо постоянно закапывать. Лично меня дрипка отучила паровозить везде и всегда, особенно в машине. Теперь парение снова перешло в режим сессионных перекуров, скажем так. Хотя дома могу и попаровозить вечерком.
    Зато когда ношу её в кармане, знаю что не протечёт, ибо течь нечему, она ж сухая.
    Можешь попробовать RDTA, если важно именно не прокапывать постоянно. Но их вроде больше ругают, чем хвалят.
    По поводу больших баков, подсказал бы, но не имею опыта, тем более с необслугой. У меня была единственная необслуга (Ello) и та на 2 мл всего))

  4. #24
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    Можешь попробовать RDTA, если важно именно не прокапывать постоянно. Но их вроде больше ругают, чем хвалят.
    У них обычно конструкция такая, что вкус извлечь не всегда получается. Или вообще воздух в бак плохо идёт, отчего жижа не ползёт вверх, и вата гореть начинает.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    У них обычно конструкция такая, что вкус извлечь не всегда получается. Или вообще воздух в бак плохо идёт, отчего жижа не ползёт вверх, и вата гореть начинает.
    В прочем не удивительно, так обычно бывает, когда пытаются скрестить ужа с ежом. Дрипка - значит закапывать, бак - значит заливать и ходить длительное время без заправки, но получить немного меньше вкуса. Единственный костыль, который избавляет дрипку от её единственного недостатка - сквонк. Лучше не придумали.

  6. #26
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    В прочем не удивительно, так обычно бывает, когда пытаются скрестить ужа с ежом.
    Только в том случае, если это делается как попало. Есть куча дрипок, у которых всё точно так же плохо, а то и хуже. И с баками тоже не всё однозначно.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Только в том случае, если это делается как попало. Есть куча дрипок, у которых всё точно так же плохо, а то и хуже. И с баками тоже не всё однозначно.
    Разумеется. Это касается и боксмодов. Тоже, прям целая дилемма что-то выбрать. И вроде есть народные любимчики среди дрипок, баков, модов, мехов и прочего, но всё равно они нравятся/подходят не всем. Благодаря этой неоднозначности форумы и живут)

  8. #28
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Куда двигаться дальше?
    К полному отказу от никотина и аэрозолей в легких?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Шестёрку на 40 ваттах?
    Я девятку на 90W парю постоянно, так что, вроде как, невелика доза.

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Но шестёрка на таких мощностях - прямой путь к отравлению.
    Так что, пожалуй, нет.
    Очень уж индивидуально все.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Дрипка=10 затяжек и капаться? серьезно? К этому абсолютно не готов,так как использую как замену кальяну на вечер. За вечер я высасываю 2 бачка по 6,5 мл . Страшно представить кол-во заправок для дрипок

  10. #30
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Дрипка=10 затяжек и капаться? серьезно? К этому абсолютно не готов,так как использую как замену кальяну на вечер. За вечер я высасываю 2 бачка по 6,5 мл . Страшно представить кол-во заправок для дрипок
    На сквонк накрути и будет тебе счастье

  11. #31
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    За вечер я высасываю 2 бачка по 6,5 мл
    Мощно я уже и не помню когда наваляторы,дрипки и сквонк на полку поставил, сижу на 2-6мл за день,это когда на работе,когда выходной 4-8мл. ну могу конечно эллудуру бак отпарить но раз другой в месяц,не больше

  12. #32
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Я девятку на 90W парю постоянно
    Хотя бы 4 мл за один раз уходит?

  13. #33
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Хотя бы 4 мл за один раз уходит?
    Да у меня нет такого "раза".
    Я как-то привык по 3-4 затяжки парить уже много лет.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  14. #34
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Я как-то привык по 3-4 затяжки парить уже много лет.
    Вот-вот. А тут речь о режиме, где считаются не затяжки, а миллилитры, а то и баки

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63

    Подскажите куда двигаться дальше

    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Дрипка=10 затяжек и капаться? серьезно? К этому абсолютно не готов,так как использую как замену кальяну на вечер. За вечер я высасываю 2 бачка по 6,5 мл . Страшно представить кол-во заправок для дрипок
    Десять напасов на дрипке это треть твоего бака, если не больше, в зависимости от дрипки, намоток, мощности и длительности затяжек. Не так и много там заправок, поднести флакон к дрипке и нажать на него - не большой труд. Я, когда включаю режим паровоза, просто ставлю флакон рядом в открытом виде и без проблем одним движением руки заправляю. Только в отличии от бака получаю больше вкуса и навала, а это ли не то, что мы ожидаем от карманного (и не только) кальяна?)

  16. #36
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    В баке нельзя в любой момент поменять жижу пока не осушишь его , в дрипке просто закапал что захотел и попарил.
    Ничего не понял, но очень интересно.

  17. #37
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    просто ставлю флакон рядом в открытом виде
    Это не везде удобно. В общем, когда я решил, что Hadaly мне нравится -- просто купил сквонк
    Сначала какой был в наличии за недорого (простенький мех), а потом и мод на плате под пару аккумов -- изрядно замученный предыдущим владельцем, но не мёртвый и после пары дней колдунства вполне оживший.
    А вообще мне не очень понятно, зачем нужна дрипка, если есть баки типа Reload и ему подобные -- у меня нет столько лёгких, чтобы мне не хватало его возможностей.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63

    Подскажите куда двигаться дальше

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Это не везде удобно.
    Разумеется это не везде удобно, но человек писал про использование в качестве домашнего кальяна, т.е. эдакий стационарный вариант. Хотя, конечно, после необслуги многие RTA тоже будут лучше, соглашусь

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от SashaSmile Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, после необслуги многие RTA тоже будут лучше, соглашусь
    имя сестра!

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    имя сестра!
    У меня из RTA были разве что Kylin во временном пользовании и Manta MTL (которая по факту не мтл). Так что большого опыта на этом поприще не имею. Но кайлин валит, вкус есть, ёмкость неплохая. Единственное что жижа 70/30 при холоде херовато проходит между колбой и куполом, начинаются предгарики. Когда вокруг тепло, либо когда сам бак уже прогреешь - проблема уходит. В теме обслуживаемых атомайзеров это обсуждено сто раз. И всё равно это фломастеры, то что может зайти многим про-вейперам, может не зайти тебе...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос, куда двигаться дальше новичку?
    от Steelone в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 11:40
  2. Подскажите куда податься?
    от nifnuf в разделе Курилка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 16:23
  3. Куда дальше после ЕГО?
    от pustserg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 01:31
  4. 1 шаг сделан, подскажите что пробовать дальше?
    от epselon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 09:59
  5. еГО-Т-------еГо-С----куда двигаться дальше?
    от kir77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 15:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021