eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 276

Тема: Помогите не разочароваться. Поиск мечты :)

  1. #1
    Новичок Аватар для LaLaLuna
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.09.2021
    Пол:
    Адрес: Уссурийск
    Сообщений: 39

    Помогите не разочароваться. Поиск мечты :)

    Здравствуйте уважаемые профи, пропустив через себя ворох инфы я осознала что слишком тупа в этой сфере, поэтому пришла сдаваться сюда и внимательно впитывать.

    Скажу сразу что мне не нужны миллионы вариантов (потому что из-за недостатка информации и опыта в этом деле я не смогу сделать адекватный выбор, увы и ах), а нужна четкость и ясность по типу "купи это, это и это и будет тебе счастье".

    Сейчас будет небольшая история того почему вы сейчас это читаете.
    Стаж курения сигарет был около 12 лет по половине или пачке в день, а во время карантина штучность пачек начало расти. По началу это не особо то и волновало, но когда иногда стало не хватать и 2х пачек в день пришло осознание что дело пахнет писюнами и нужно что-то с этим делать.
    Шаг 1.
    Начать действовать я решила с покупки Juul, за первую неделю использования мне удалось довести до выкуривания всего 5 штук аналога и это был огромный прогресс для меня. Через полтора месяца я уже совершенно не курила сигареты. Мы жили счастливо с этой малюткой, полгода все было прекрасно, но... Выходит закон о запрете крепких никотиновых жидкостей (картриджи джула на тот момент имели крепость 50). Все оригинальные картриджи пропадают с прилавков и это значит что нужно искать замену.
    Шаг 2.
    Грустные топаем в вейп шоп и там нам вручают Vaporesso Renova Zero, милая мыльница лопала солевые жижки 20мг и в принципе во всем меня устраивала, продержалась она с февраля по июнь и отошла в мир иной. Т.к я не очень умный человек, то я снова топаю в магазин и беру ее же, но вот наступил сентябрь и уже вторая сказала пока-пока. Пока перебиваюсь одноразками.
    Шаг 3.
    Т.к я отказалась полностью от аналога в пользу пара то решаюсь уже на более сознательный шаг.

    Мои желания на данный момент:
    - стабильный девайс (желательно легкий в освоении и чтобы его хватало на день использования. У меня маленькие руки, поэтому будет отлично если он будет не огромным);
    - бак с сигаретной и кальянной тягой (не знаю что мне зайдет лучше поэтому лучше взять два);
    - полностью слезть с соли на щелочной и понять какая примерно крепость мне будет нужна на первое время;
    - добиться отличного тх;
    - иногда или нет быть ёжиком в тумане и искать свою лошадку;
    - услышать где можно приобретать жижки в интернете, а то в моем городе очень маленький выбор и 98% от рынка это соль;
    - готова потратить на это все до 10к +-.

    P.s. знаю что существуют обслуживаемые баки и нет. Так вот, я не буду против ни тех ни других. Думаю что мотать я сама точно не буду, но продается много заготовок, а вставить и запихать ватку я смогу (наверно).
    Очень буду рада и благодарна за вашу помощь

  2. #2
    Rincoe Mechman 80 W Mod. Купить вейп Mechman 80 Rincoe - Екатеринбург
    у меня такой мод
    Купить Oumier Wasp Nano RTA 2ml (SS) в интернет-магазине с доставкой (FreeVape)
    и такой бак.
    всё устраивает, использую на погулять, что бы в глаза не бросался.

    а необслуживаемый бак... Клиромайзер Exceed D22, купить Joyetech Exceed D22 в Москве и Санкт-Петербурге
    пользовался таким, испарителя хватает на пару недель. в деньвыпаривал на нём 10-15 мл. достойный бак.
    Последний раз редактировалось старик64; 22.09.2021 в 08:19.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  3. #3
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Ну, pico21700, Zeus x, по сигаретнику не знаю что нонче в тренде, камрады подскажут.
    Жидкость поискать тут на барахолке
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Piratka
    Репутация: 982
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,339
    Не хуже Зевса х передаёт вкус kylin v2 mini. Там одна спираль, диаметр 4мм, единственное, её нужно ставить повыше.
    Плюс этого бака, не так сильно кушает батарейку, одна спираль вместо двух как ни как.
    А по сигаретой тяге, предложу era pro. Установка койла, хоть пяткой, ваты нужно маленький кусочек, перекрытие жижеподачи, верхняя заправка, вариативность обдувов, очень вкусная.
    Устройство лучше смотреть на 2 аккума, что б не брать под мтл и дл разные моды. Здесь уже, что в руку ляжет.
    Я к примеру парю только мтл, поэтому у меня на постоянке сваг2

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  5. #5
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Piratka а где ж она возьмёт койлы на 4мм? Мотают обычно 2.5, 3мм. Только самой мотать,.
    Пика на 21700 должна быть зверски автономной. Одна АКБ, но жирная. Меньше потерь на понижайки, мотается обычно на 4± вольта
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LaLaLuna Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что мне не нужны миллионы вариантов (потому что из-за недостатка информации и опыта в этом деле я не смогу сделать адекватный выбор, увы и ах), а нужна четкость и ясность по типу "купи это, это и это и будет тебе счастье".
    Это вряд ли.
    Народу много, у каждого свои предпочтения, оглянуться не успеете, как накидают "миллионы вариантов".
    Разве что подсчитать голоса потом, и сделать выбор в пользу того, что советуют чаще. Это не гарантирует счастье и лучший выбор, но по крайней мере даст возможность приобрести нечто более-менее признанное, а не аутсайдера какого-то.
    =======================

  7. #7
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от LaLaLuna Посмотреть сообщение
    нужна четкость и ясность по типу "купи это, это и это и будет тебе счастье".
    Общая сумма советов всё равно сведется к универсальному: купи какой-нибудь мод и какой-нибудь бак
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #8
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333

    Помогите не разочароваться. Поиск мечты Помогите не разочароваться. Поиск мечты :)

    Зевс, колян, пачку квадстеплалиен койлов и мод на 3-4 акума в маленькой женской рукеПомогите не разочароваться. Поиск мечты :)

    Я бы порекомендовал для навала vaporesso target mini 2 в качестве мода. Мелкий, встроенный акум ( не придётся сразу покупать 18650 и зарядку), есть голубенький и красненький

    И к нему caiman v4 с полным набором смешных сопел от 1.2 до 3.2. Тх лютый. дрипка. Мотается пяткой. На перепар запаса 1.5 мл жижи точно хватит

    И моток 0.4 кантала с ватой! На первое врем хватит точно. И позволит определиться в какую сторону двигаться дальше.

    Самарский клон каймана б/у на форуме около 2000. Можно конечно и оригинал поискать, но он дороже

    Дрипка Caiman RDA v4 (самарский клон): характеристики, отзывы, фото, цена, купить


    Таргет луче новый брать!

    https://папироска.рф/product/vapores...-nabor/#stocks

    Кстати там китовая необслуга вполне вменяемая

    Итого 4000 и отличная связка

    П.с. Хотя wasp nano к таргету тоже можно сразу взять. Хороший бак, и связка отличная выходит
    Последний раз редактировалось RichiRich; 22.09.2021 в 10:03.

  9. #9
    Новичок Аватар для LaLaLuna
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.09.2021
    Пол:
    Адрес: Уссурийск
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Это вряд ли.
    Народу много, у каждого свои предпочтения, оглянуться не успеете, как накидают "миллионы вариантов".
    Разве что подсчитать голоса потом, и сделать выбор в пользу того, что советуют чаще. Это не гарантирует счастье и лучший выбор, но по крайней мере даст возможность приобрести нечто более-менее признанное, а не аутсайдера какого-то.
    Я в общем так и планировала сделать потому что есть понимание что фломастер у каждого свой)

  10. #10
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    насоветовали . вообще-то из первого поста видны предпочтения ТС.

    LaLaLuna подожди пока в тему зайдут те кто пользуется подами. они подскажут. имхо - подмод с рба брать надо.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #11
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от LaLaLuna Посмотреть сообщение
    Я в общем так и планировала сделать потому что есть понимание что фломастер у каждого свой)
    Да фигня это все. Все фломастеры - поиск великого дзена. Первый же бак мтл 100% должен быть со сменными соплами обдува (афц кольцо - зло), простым в обслуживании, и желательно с чувствительным тх. А таких всего 2 и «современных» - flash e vapor, caiman v4.
    Все остальное с нюансами. Фев очень большой.

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    насоветовали . вообще-то из первого поста видны предпочтения ТС.

    LaLaLuna подожди пока в тему зайдут те кто пользуется подами. они подскажут. имхо - подмод с рба брать надо.
    Под/шмод - дорого в никуда

  12. #12
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 444
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Под маленькие руки Вам бы Pico найти или стратум баланс. Или поискать в барахолках такого плана модики Pioneer4you iPV D4 80W TC Starter Kit | Includes PVair S2 Sub-Ohm Tank очень компактные и зарекомендовавшие себя.
    Под сигаретник из бюджетных общепринятый Dvarw MTL или ещё бюджетнее Субтанк и заузить его,очень не дорого но даст понимание подходит ли Вам сигаретная затяжка и если нет,то на полку и не жалко расходов.
    Под кальянные есть смысл брать обслуживаемый и на испарителе, тк не всегда есть время и желание обслуживать и к примеру на сетке испарители дают весьма не плохой вкус и хороший навал, к тому же он даст возможность наслаждаться вейпингом пока тренеруетесь на обслуге.
    Ну и не раз обсуждали на форуме, нет смысла вкладывать максимальный бюджет в первые покупки без твёрдой уверенности что они вам подходят,
    есть смысл прислушаться к советам на ваши вопросы и для начала поискать их в барахолках на других площадках или здесь на форуме в куплю продам.
    На всякслучай всё имхо
    позже добавил: и определитесь для себя сразу оригиналы покупать или клоны. лучше конечно оригиналы, но начальном периоде это не всегда оправданно и необходимо.
    Последний раз редактировалось Niponyal; 22.09.2021 в 10:15.

  13. #13
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
    Устройство лучше смотреть на 2 аккума
    Неа, ибо
    Цитата Сообщение от LaLaLuna Посмотреть сообщение
    У меня маленькие руки, поэтому будет отлично если он будет не огромным
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    купи какой-нибудь мод и какой-нибудь бак


    Для компактности стик бы не помешал, типа Инсайдера если полегче, или Стратума если компактнее.
    Ну а бак наверное действительно Кайман последний, хоть и терпеть его не могу, ну или Байка там из новых, они позволяют играться с обдувами в широком диапазоне и намотка левой ногой в темноте не ошибешься.
    И всё это точно клоны, ибо хз зайдет или нет, деньги переводить на оригиналы бессмысленно.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 22.09.2021 в 11:26.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  14. #14
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Под/шмод - дорого в никуда
    скорее , дорога в никуда - это погоня за баками, как отдельным элементом вейп-устройства. тем более у подмодов и сборных сетапов нет различий по эксплуатационным характеристикам.
    я то говорил про подмод, со сменной акб, рба и проприоритарным баком-подом.
    Последний раз редактировалось венн; 22.09.2021 в 10:40.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #15
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Тут недавно где то видел, кто то драгх продает занедорого, с кучей допов - бачки для навала и мтл, испарики, думаю для попробовать "а оно мне надо?" более менее вариант.
    Upd пардон, drag s Продаю VooPoo Drag S + допы
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 22.09.2021 в 11:10.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  16. #16
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    или ещё бюджетнее Субтанк и заузить его


    Цитата Сообщение от LaLaLuna Посмотреть сообщение
    Думаю что мотать я сама точно не буду, но продается много заготовок, а вставить и запихать ватку я смогу (наверно).
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Piratka
    Репутация: 982
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,339
    Тогда на 1 аккум 21700 смотреть, их не много. Драг Х ваш нормальную мощность после 30 ванн не берет. На навал не пойдёт

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333

    Помогите не разочароваться. Поиск мечты Помогите не разочароваться. Поиск мечты :)

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    скорее , дорога в никуда - это погоня за баками, как отдельным элементом вейп-устройства. тем более у подмодов и сборных сетапов нет различий по эксплуатационным характеристикам.
    я то говорил про подмод, со сменной акб, рба и проприоритарным баком-подом.
    Вот это точно вкусовщина…. У меня были дотайо/билет бокс прикольно, но нужно докупать атом (дотшел, мишион итд) ибо на родной рба фиг мтл получишь. Ну и нюансы с обслуживанием. Лично у меня февы в стиках от рмг, по весу и размеру +/- дотайо, и поменьше бб.

    А с испариками у меня было несколько девайсов. Вкус они передают уже достойно, но брак испариков - трагедия. Может быть все отлично, а потом штуки 3-5 подряд ссаться будут.

    Бак + мод всё-таки универсальнее и не менее компактно. Pico, stratum balance, insider уже очень компактные устройства, я уж молчу про адептов секты 16-20мм.

    Так что aio устройства хороши только по личным убеждениям

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Тут недавно где то видел, кто то драгх продает занедорого, с кучей допов - бачки для навала и мтл, испарики, думаю для попробовать "а оно мне надо?" более менее вариант.
    Upd пардон, drag s Продаю VooPoo Drag S + допы

    Voopoo лютое говно. Плата без повышайки, да ещё и по сопротивлению врет. Со своими испариками ещё норм, а вот с другими баками - боль. Проще уже атто взять. Результат +//- тот же, меньше и красивше
    Последний раз редактировалось RichiRich; 22.09.2021 в 11:17.

  19. #19
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Voopoo лютое говно.
    Нууу, это если есть с чем сравнивать. А так на Драга и своих баков много (с готовыми койлами и с накручиваемыми), и обычный через переходник встает, да и батарея сменная. Вечсь ничо так, всё продать руки не доходят..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    Субтанк и заузить его
    Не пали контору, всем знать не обязательно, а то каждый с таким ходить начнет, ибо нет бака надежнее, проще и вкуснее зауженного Сабтанка!
    Хотя я кстати на Протанка перешел, урвал тут по случаю - у него еще и заправка удобная.
    А все Байки, Кайманы, Берсеркеры и прочие Кайфуны валяются, ждут когда не лень будет их загнать.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  20. #20
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333

    Помогите не разочароваться. Поиск мечты Помогите не разочароваться. Поиск мечты :)

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Нууу, это если есть с чем сравнивать. А так на Драга и своих баков много (с готовыми койлами и с накручиваемыми), и обычный через переходник встает, да и батарея сменная. Вечсь ничо так, всё продать руки не доходят..
    Были x и x pro. Проблемы 2:
    1. Генечип не умеет повышать вольт. Он работает, как мехмод. Но может понизить. Поэтому родные испарики, которые на 0.2/0.15 на сетке работают сносно. Когда мотаешь сам, приходиться все время занижать ом, чтобы рабочий диапазон был 3.3-3.5 в.

    2. Генечип жестко врет по сопротивлению, просто угадывая дотягивает его до испариков.



    Если даже поды, то лучше уж aio. Тот же manto aio - отличный девайс, который может всё, правда местами не очень красивый. Очень красивый, но с кастрированной платой - dotaio. Причём у них общие dotshell/dotmission, и я так понял есть переходник на gtx и pnp койлы. Хотя кстати родной 0.3 испарик дотайо очень вкусный
    Последний раз редактировалось RichiRich; 22.09.2021 в 11:47.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 14:39
  2. Помогите не взорваться
    от Совсем_ньюфаг в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 00:39
  3. Помогите сделать магазин вашей мечты =)
    от Serotonin в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 01:25
  4. Помогите, не могу жену отучить от аналога
    от kuliev_r в разделе Первые впечатления
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:53
  5. помогите - не получается намотка.....
    от ЮЛЯ БРАТСК в разделе Архив
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 18:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021