eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Что взять на сменку Кайману?

  1. #41
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    У пионера пар более тёплый и не сухой и все хорошо со вкусом, в этом плане он ближе к дрипкам.
    Так бы сразу и сказал, прям все минусы мтл баков перечислил

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказал, прям все минусы мтл баков перечислил
    Ну так да) а кто с баков начинал и привык к ним, тому байки, кто с дрипок, тому пионер ближе будет и в этом принципиальная разница). И если уж так охота и фрукты на мтл баке, то это сто пудов пионер


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 09.09.2021 в 14:39.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    пионера рта
    Любой - в смысле "сойдет и такая поделка" или как понять Еще и февы есть такие вот (впрочем, только они и есть). Или где сейчас лучше покупать? Уже понял, что фломастерно, каждый кулик свое болото хвалит. Пока сам не попробуешь - не поймешь )

    Вопрос по февам и байкам - а как обстоят у них конкретно дела с фруктовыми несолевыми жижами? И насколько они прожорливые?

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Уже понял, что фломастерно, каждый кулик свое болото хвалит. Пока сам не попробуешь - не поймешь )

    Вопрос по февам и байкам - а как обстоят у них конкретно дела с фруктовыми несолевыми жижами? И насколько они прожорливые?[/QUOTE]

    Это объективное мнение. Фломастеры это выдумка. И ты сам в этом убедишься, если попробуешь. Сам я баками не пользуюсь, пробовал и мне не зашло по причинам изложенным выше. Поэтому сижу на сквонках с мтл и односпиральными дрипками, так как меньше деталей, компактней и вкус ярче. Но если б начинал с баков, то остановился бы на пионере. Я в прошлом заядлый курильщик и мне по сути пофиг на бренды, просто выбираю что лучше. У меня есть приятель- вот он любитель гонять фрукты и все остальное на мтл баках. У него есть и байки и кайман. А фев вообще говном безвкусным считает. Сейчас он на пионере рта и считает его лучше и того и другого. Работает в папироске и тупо перепробовал все что можно. И ему реально насрать на бренды. И я как не фанат баков с ним полностью согласен. Так что, объективизм вполне возможен. Но если ты пойдёшь к фанатикам брендов, то там да- субъективщина полнейшая. И часто люди советуют то, что сами не пробовали, но подают информацию так, будто знают на опыте и могут даже приврать, а таких мнений увы большинство, что сильно сбивает с толку. Если не веришь - попробуй перед покупкой сначала и то и другое.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 09.09.2021 в 15:45.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Байки мажут вкус , даже байководы это подтвердят. Сочных фруктов на них не будет.
    Но ты пробуй лучше, может именно такая подача вкуса тебе подойдёт, тут зависит больше от жиж. Я все девайсы тестю на жижах от five pawns, при этом одновременно сравниваю с односпиралкой - сразу все понятно становится. Но есть много бюджетных жиж, и аромок, где лучше б вкус не раскрывался полностью) и вот в этом моменте и начинаются фломастеры. И это надо учитывать - что люди пользуются разными жижами и мнения разные ещё и от этого. Вот пример - я начинал с подов, и жижа каролина от трейдвинд тобако казалась вполне съедобной, и я даже ее советовал!)), но когда перешёл на дрипку, выбросил это дерьмище в помойку. С тех пор беру только прем от five pawns, black note и ripe vapes, в тч фрукты. Из химозы только zenith Orion с холодком(из за холодка). Тебе по хорошему нужно взять свою жижу и сравнить на разных устройствах, чтоб своё мнение составить. А то тебе насоветуют..)))

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 09.09.2021 в 16:07.

  6. #46
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    Сочных фруктов на них не будет.
    Я тебе больше скажу, смартфон из них никакой.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    Это объективное мнение. Фломастеры это выдумка. И ты сам в этом убедишься, если попробуешь. Сам я баками не пользуюсь, пробовал и мне не зашло по причинам изложенным выше. Поэтому сижу на сквонках с мтл и односпиральными дрипками, так как меньше деталей, компактней и вкус ярче. Но если б начинал с баков, то остановился бы на пионере. Я в прошлом заядлый курильщик и мне по сути пофиг на бренды, просто выбираю что лучше. У меня есть приятель- вот он любитель гонять фрукты и все остальное на мтл баках. У него есть и байки и кайман. А фев вообще говном безвкусным считает. Сейчас он на пионере рта и считает его лучше и того и другого. Работает в папироске и тупо перепробовал все что можно. И ему реально насрать на бренды. И я как не фанат баков с ним полностью согласен. Так что, объективизм вполне возможен. Но если ты пойдёшь к фанатикам брендов, то там да- субъективщина полнейшая. И часто люди советуют то, что сами не пробовали, но подают информацию так, будто знают на опыте и могут даже приврать, а таких мнений увы большинство, что сильно сбивает с толку. Если не веришь - попробуй перед покупкой сначала и то и другое.
    Фломастеры - не выдумка, поверь, я ведь тоже не новичок ) Жена парит на том же устройстве, ту же жижу - а ощущения разные. Знакомый выпечку, которая мне нравится, не ощущает вообще - как будто основу парит. Один и тот же бак/дрипка, одна и та же жижа - разные ощущения. Что-то, согласен, переоценено. Вот и пытаюсь понять, насколько. Стоит ли оно того - взять, к примеру, Фев для домашнего перепара. Если он фееричен по вкусу) В любом случае армии поклонников ведь на пустом месте не появляются. Я Каймана пару лет назад покупал благодаря этому форуму. И сейчас вижу, что он в цене, и не безосновательно. Вкусный, экономичный, элементарный в обслуживании. С самарским дрип-типом - вообще огонь )
    Последний раз редактировалось tezzka; 09.09.2021 в 17:21.

  8. #48
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Что взять на сменку Кайману?

    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение

    Это объективное мнение. Фломастеры это выдумка. И ты сам в этом убедишься, если попробуешь. Сам я баками не пользуюсь, пробовал и мне не зашло по причинам изложенным выше. Поэтому сижу на сквонках с мтл и односпиральными дрипками, так как меньше деталей, компактней и вкус ярче. Но если б начинал с баков, то остановился бы на пионере. Я в прошлом заядлый курильщик и мне по сути пофиг на бренды, просто выбираю что лучше. У меня есть приятель- вот он любитель гонять фрукты и все остальное на мтл баках. У него есть и байки и кайман. А фев вообще говном безвкусным считает. Сейчас он на пионере рта и считает его лучше и того и другого. Работает в папироске и тупо перепробовал все что можно. И ему реально насрать на бренды. И я как не фанат баков с ним полностью согласен. Так что, объективизм вполне возможен. Но если ты пойдёшь к фанатикам брендов, то там да- субъективщина полнейшая. И часто люди советуют то, что сами не пробовали, но подают информацию так, будто знают на опыте и могут даже приврать, а таких мнений увы большинство, что сильно сбивает с толку. Если не веришь - попробуй перед покупкой сначала и то и другое.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пионер после каймана ну да, ну да….
    Вкус на пионере может и есть. Но вот тх нет от слова совсем, тем более в сравнении с кайманом. И с укладкой ваты наибессся. Так что фломастеры 100%. Лучше уж гнома взять. С ним хоть проблем поменьше. Пионер не плохой бак, но со своими нюансами. И прощают ему их только из-за внешнего вида, который слизали с паровоза.

    П.с. И кстати продавцы в папироске частенько мне жуткую чушь несли….

    Т.с. Если кайман зашёл, бери другой кайман. Барахольщик вон рдта вроде был не против продать. Охота чего-то нового, попробуй боковой обдув на феве. Кайман тоже не самая компактная дрипка. Фев вполне годный универсал, а сухость от намотки зависит.
    Последний раз редактировалось RichiRich; 09.09.2021 в 17:53.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Фломастеры - не выдумка, поверь, я ведь тоже не новичок ) Жена парит на том же устройстве, ту же жижу - а ощущения разные. Знакомый выпечку, которая мне нравится, не ощущает вообще - как будто основу парит. Один и тот же бак/дрипка, одна и та же жижа - разные ощущения. Что-то, согласен, переоценено. Вот и пытаюсь понять, насколько. Стоит ли оно того - взять, к примеру, Фев для домашнего перепара. Если он фееричен по вкусу) В любом случае армии поклонников ведь на пустом месте не появляются. Я Каймана пару лет назад покупал благодаря этому форуму. И сейчас вижу, что он в цене, и не безосновательно. Вкусный, экономичный, элементарный в обслуживании. С самарским дрип-типом - вообще огонь )
    Да с кайманом все понятно. Как он так и байки - хорошие устройства для своих целей в качестве сигаретников, но ты ж некурящий..Вкусовые рецепторы тоже могут по-разному работать у людей, но общий посыл более менее понятен всем. Я как-то пытался у февоводов выяснить про вкус, но они чаще на самозамезах и моножилах- мои жижи не парят, невозможно сравнить. Брунхильды многие тоже нахваливали, лучшими баками называли. Но как по мне он наглухо безвкусный на тех же пешках и та же байка 9 в сто раз лучше. Но фрукты на мтл... я фрукты только на односпиралке гоняю. Но из мтл баков вкуса под них больше на пионере. Тебе надо по знакомым пройтись со своей жижей и попробовать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #50
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Т.с. Если кайман зашёл, бери другой кайман.

  11. #51
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    +++


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Пионер после каймана ну да, ну да….
    Вкус на пионере может и есть. Но вот тх нет от слова совсем, тем более в сравнении с кайманом. И с укладкой ваты наибессся. Так что фломастеры 100%. Лучше уж гнома взять. С ним хоть проблем поменьше. Пионер не плохой бак, но со своими нюансами. И прощают ему их только из-за внешнего вида, который слизали с паровоза.

    П.с. И кстати продавцы в папироске частенько мне жуткую чушь несли….

    Т.с. Если кайман зашёл, бери другой кайман. Барахольщик вон рдта вроде был не против продать. Охота чего-то нового, попробуй боковой обдув на феве. Кайман тоже не самая компактная дрипка. Фев вполне годный универсал, а сухость от намотки зависит.
    Ему тх на фруктах и не нужен, поэтому пионер. Я например тожеТх предпочитаю никотином регулировать. Особенности конструктива это уже второй вопрос и дело привычки. Продавцы что в смоках, что в вардексе, что в в папиросках как правило двух слов связать не могут. Я только одного адекватного знаю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 09.09.2021 в 18:07.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Pavlik_BeerKo
    Репутация: 99
    Регистрация: 29.10.2019
    Пол:
    Адрес: Lug-Angeles (ex Ворошиловград)
    Сообщений: 169
    Каждый хвалит свое болото. . У меня в постоянном пользовании Кайман в4 и Фев, и Я посоветую именно Фева. ТХ у него не так сильно выражено как на Каймане, а по вкусу +- паритет, ну и пар суше, это конечно если бак нужен. Если же нужна "сигаретная" дрипка - однозначно Сварога, ну или Ахиллес.

    А так никто же не запрещает взять второго Каймана дабы миновать эти муки выбора и сомнений. Тем более Самарский клон доступный по карману и частый гость купи-продайки.

    Отправлено через Почту России заказным письмом

  14. #54
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Цитата Сообщение от Pavlik_BeerKo Посмотреть сообщение
    Каждый хвалит свое болото. . У меня в постоянном пользовании Кайман в4 и Фев, и Я посоветую именно Фева. ТХ у него не так сильно выражено как на Каймане, а по вкусу +- паритет, ну и пар суше, это конечно если бак нужен. Если же нужна "сигаретная" дрипка - однозначно Сварога, ну или Ахиллес.

    А так никто же не запрещает взять второго Каймана дабы миновать эти муки выбора и сомнений. Тем более Самарский клон доступный по карману и частый гость купи-продайки.

    Отправлено через Почту России заказным письмом

    Сварог SE (этого года) и Caiman v4 Самара

    Вот и Сварог и Кайман…


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #55
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    Сварог SE (этого года) и Caiman v4 Самара

    Вот и Сварог и Кайман…


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И кстати недорого вроде!

  16. #56
    Пользователь Аватар для Pavlik_BeerKo
    Репутация: 99
    Регистрация: 29.10.2019
    Пол:
    Адрес: Lug-Angeles (ex Ворошиловград)
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    И кстати недорого вроде!
    Весьма. Я одного только Сварога за 5000 рэ брал, а там + еще Кайман и все за 5800. Да и у продавца были уже успешные сделки судя по информации в профиле. Думаю долго лежать не будут.

    П.С.: Пока писал Сварога смели Остался только Кайман.

    Отправлено через Почту России заказным письмом
    Последний раз редактировалось Pavlik_BeerKo; 10.09.2021 в 00:04.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    В общем, чтоб не мучится и других не мучить, заказал и Байку (если что на выход), и ФЕВ (если что для дома) . Много про них пишут разного. Но свой вкус - есть свой вкус Пока сам не попробуешь - не поймешь.

  18. #58
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    заказал и Байку (если что на выход), и ФЕВ (если что для дома)

    Фева не имею, но байка 8 меня радует!

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Фева не имею, но байка 8 меня радует!
    Надеюсь, и меня будет радовать. Хотя допускаю мысли, что что-то наверняка может не зайти. Зато попробую и пойму для себя.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Когда баки придут?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте что взять на замену
    от adrenal1n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 20:25
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 09:34
  3. Что взять на замену Vamo v2
    от Rezor666 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 20:57
  4. что взять на замену eGo-C?
    от yu-boot в разделе Советы новичкам
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 01:32
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 15:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021