eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Что взять на сменку Кайману?

  1. #21
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Если очень сильно понравился Кайман, то можно брать Байку. Вкус очень схожий, что удивляло в свое время. Все рекомендуют ФеВа, но принципиальной разницы во вкусе, по сравнению с Кайманом, вы не заметите. Да, вкус может быть чуть более острый, но это настолько незначительно и малозаметно... Его единственный главный плюс - это тишина (и, для тех кто чувствует, ТХ). Всё. А вот размеры, удобство, расходники, косяки клонов -- значительные минусы ФеВа.

  2. #22
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Интересует мнение тех, кому зашел Кайман и какие-то другие (желательно бачки) на практике по вкусопередаче оказались как минимум не хуже.
    Баки - ФЕВ, Эра, Бишоп.
    Дрипки - Кайман 4, Сварог СЕ.

    Остальное фломастеры, а итогом потеря времени, денег.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Почему смотрю Байку 8 Нано. После изучения мнений прихожу к выводу, что по вкусопередаче она плюс-минус та же 9. Но в 9 меня смущает резьба на самой колбе, по конструктиву 8 кажется более удачным вариантом.

    Но. При наличии Каймана, который по вкусу лучше Байки - как бы, размазывается смысл в Байке. Не хотелось бы взять плюс-минус Сирену, которая так же чуть уступает по вкусу и таки уже есть.

    Понимаю, что принципиально другие ощущения может дать Фев. Но, блин, он огромный ) Я специально прикупил себе мод компактнее и легче, чтобы карман не оттопытивал. А тут беру бак, который по размерам и весу почти такой же, как мод. Разве что как вариант для домашнего перепара и на "попробовать" (вдруг что-то реально космическое). Опять же с клонами у них вроде не все гладко...

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Почему смотрю Байку 8 Нано. После изучения мнений прихожу к выводу, что по вкусопередаче она плюс-минус та же 9. Но в 9 меня смущает резьба на самой колбе, по конструктиву 8 кажется более удачным вариантом.

    Но. При наличии Каймана, который по вкусу лучше Байки - как бы, размазывается смысл в Байке. Не хотелось бы взять плюс-минус Сирену, которая так же чуть уступает по вкусу и таки уже есть.

    Понимаю, что принципиально другие ощущения может дать Фев. Но, блин, он огромный ) Я специально прикупил себе мод компактнее и легче, чтобы карман не оттопытивал. А тут беру бак, который по размерам и весу почти такой же, как мод. Разве что как вариант для домашнего перепара и на "попробовать" (вдруг что-то реально космическое). Опять же с клонами у них вроде не все гладко...
    Если у тебя Сирена не ссытся, то имхо смысла ее менять на что либо нет.

    И сектантов фева точно не надо слушать, таскать эту адскую ебалду то еще удовольствие.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Ну так чего бы дот айо с нормальной рба базой не рассмотреть? И вкусопередача и компактность и удобство в одном флаконе. Я вообще не понимаю смысл баков. Лучше взять маленький сквонк типа stentorian ram и дрипку от Vandy Vape simple ex с пластиковым куполом. Идеальная связка - легкий, маленький, никакой тебе жижи на руках и моде, никакого конденсата и по вкусу лучше любого бака, в тч фева. Вот это уже принципиально другие ощущения.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 07.09.2021 в 15:18.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    Ну так чего бы дот айо с нормальной рба базой не рассмотреть? И вкусопередача и компактность и удобство в одном флаконе. Я вообще не понимаю смысл баков. Лучше взять маленький сквонк типа stentorian ram и дрипку от Vandy Vape simple ex с пластиковым куполом. Идеальная связка - легкий, маленький, никакой тебе жижи на руках и моде, никакого конденсата и по вкусу лучше любого бака, в тч фева. Вот это уже принципиально другие ощущения.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тогда уж лучше Онегин + Этна.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше Онегин + Этна.
    Этна не зашла- частые переливы или драйхиты. и не люблю металические кэпы- конденсата вал. Дрипка от Симпл ех сквонка уникальна- небольшая, перелив невозможен, удобный купол-всегда видно вату(понимаешь когда смочить), никаких драйхитов и главное - никакого тебе конденсата! Плюсом вкус и регулировка затяжки на любой манер. Мод Онегин не найти, а stentorian ram сейчас в папироске за копейки отдают, при том что и форм фактор и материалы и контактная группа там на уровне премиальных девайсов. Сам сейчас пользуюсь этой связкой. Идеальный сет. Можно даже хоть в карман хоть в сумку бросить- ни капли жижи не прольёт


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Если у тебя Сирена не ссытся, то имхо смысла ее менять на что либо нет.

    И сектантов фева точно не надо слушать, таскать эту адскую ебалду то еще удовольствие.
    Сирена не ссыться вообще. В эксплуатации никаких проблем с ней. Только жижа очень быстро уходит - зато плотность пара прям отличная, в этом она выигрывает у Каймана. Когда только взял, был в восторге. Несмотря на то, что на форуме много кто склонял Сирену по-разному. Даже дрип-тип не стал менять штатный (хотя всяких полно, и пробовал) - мне зашло. Табачку передает прилично, но на фруктах бывает что-то не в полной мере раскрывает. В сравнении с Кайманом во всяком случае. Хотя, быть может, стоит еще поэксперементировать с намоткой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    Ну так чего бы дот айо с нормальной рба базой не рассмотреть? И вкусопередача и компактность и удобство в одном флаконе. Я вообще не понимаю смысл баков. Лучше взять маленький сквонк типа stentorian ram и дрипку от Vandy Vape simple ex с пластиковым куполом. Идеальная связка - легкий, маленький, никакой тебе жижи на руках и моде, никакого конденсата и по вкусу лучше любого бака, в тч фева. Вот это уже принципиально другие ощущения.
    Спасибо за совет. Но так мы уходим от главной темы ) У меня есть три мода, и вопрос покупки еще одной системы сейчас не стоит. В основном пользовании Сирена + Вапорессо Форз - довольно компактно и легко получилось. Если поставить дрипку Reload X, так еще меньше получается. Ни от каких устройств не было жижи на руках или моде (или в карманах)), и конденсата особого не замечаю. Даже в перевернутом виде - ничего не вытекает.

    Вообще все больше прихожу к мнению, что для начала надо поэкперементировать с намоткой Сирены для фруктовых жиж.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Сирена не ссыться вообще. В эксплуатации никаких проблем с ней. Только жижа очень быстро уходит - зато плотность пара прям отличная, в этом она выигрывает у Каймана. Когда только взял, был в восторге. Несмотря на то, что на форуме много кто склонял Сирену по-разному. Даже дрип-тип не стал менять штатный (хотя всяких полно, и пробовал) - мне зашло. Табачку передает прилично, но на фруктах бывает что-то не в полной мере раскрывает. В сравнении с Кайманом во всяком случае. Хотя, быть может, стоит еще поэксперементировать с намоткой.

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо за совет. Но так мы уходим от главной темы ) У меня есть три мода, и вопрос покупки еще одной системы сейчас не стоит. В основном пользовании Сирена + Вапорессо Форз - довольно компактно и легко получилось. Если поставить дрипку Reload X, так еще меньше получается. Ни от каких устройств не было жижи на руках или моде (или в карманах)), и конденсата особого не замечаю. Даже в перевернутом виде - ничего не вытекает.

    Вообще все больше прихожу к мнению, что для начала надо поэкперементировать с намоткой Сирены для фруктовых жиж.
    Ну зато реально другой экспириенс будет. Максимальное удобство+теплее и насыщеннее пар. Тут прям разница существенной будет, в отличии от смены бака. Цена вопроса примерно 4800 за комплект- это ни о чем. Ну а из баков возьми берс 2 мини лучше(не байки и не кайфуны),раз альтернативу не хочешь рассматривать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #30
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Вообще все больше прихожу к мнению, что для начала надо поэкперементировать с намоткой Сирены для фруктовых жиж.
    Дохлый номер. У Сирены 2 ущербный конструктив: слишком большая камера для ее самого большого обдува, зайти, по сути, может только табачка и то не во всех случаях. Хотя на вкус и цвет..

  11. #31
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Пар очень похож на кайманов, но вкус послабее, да.
    Я бы наоборот сказал байка вкуснее каймана
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    Ну зато реально другой экспириенс будет. Максимальное удобство+теплее и насыщеннее пар. Тут прям разница существенной будет, в отличии от смены бака. Цена вопроса примерно 4800 за комплект- это ни о чем. Ну а из баков возьми берс 2 мини лучше(не байки и не кайфуны),раз альтернативу не хочешь рассматривать.
    Да, другой экспириенс. Но для парю так, иногда. Может пару раз в неделю - под настроение. И для таких целей вроде как держать большую полку с разными устройствами, а потом неизменно под каждое устройство свои приспособления и жижи - не хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Дохлый номер. У Сирены 2 ущербный конструктив: слишком большая камера для ее самого большого обдува, зайти, по сути, может только табачка и то не во всех случаях. Хотя на вкус и цвет..
    Разного очень много слышал про Сирену 2. И плохого в том числе. Купив клон в местном шопе рублей за 800, в целом я не жалею. Да по вкусу на фруктах она не дотягивает до Каймана. Но и разница в ценнике существенная. Что еще нравится в Каймане, жидкости уходит раза в 3 меньше. С появлением Сирены прям на глазах стали флаконы пустеть.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Да, другой экспириенс. Но для парю так, иногда. Может пару раз в неделю - под настроение. И для таких целей вроде как держать большую полку с разными устройствами, а потом неизменно под каждое устройство свои приспособления и жижи - не хотелось бы.



    Разного очень много слышал про Сирену 2. И плохого в том числе. Купив клон в местном шопе рублей за 800, в целом я не жалею. Да по вкусу на фруктах она не дотягивает до Каймана. Но и разница в ценнике существенная. Что еще нравится в Каймане, жидкости уходит раза в 3 меньше. С появлением Сирены прям на глазах стали флаконы пустеть.
    А так ты не курильщик..) тогда тебе либо пионер рта для вкуса, либо в идеале одна-двух спиральный бак под кальянную затяжку на более жирных намотках. Потому что мтл баки все плюс-минус одинаковые по вкусу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #34
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот сказал байка вкуснее каймана
    Ну конечно у всех свои фломастеры, но такое первый раз слышу)

    Имею 8 нано, четверку и бф.
    Если их выстраивать по моему имхо, то будет такая цепочка:

    Четверка > бф > 8

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    А так ты не курильщик..) тогда тебе либо пионер рта для вкуса, либо в идеале одна-двух спиральный бак под кальянную затяжку на более жирных намотках. Потому что мтл баки все плюс-минус одинаковые по вкусу
    Прям для фруктового вкуса - Reload X есть в наличии. Многопара, многоватт. Требует большого тяжелого мода (для него у меня Vaporesso Luxe). Но такой вариант не особо подходит как карманный. А МТЛ - мне сегодня может быть табачка заходит, завтра - фрукты. Думал именно об альтернативе Кайману, чтоб под тот же мод подходил и по вкусы хорошо раскрывал.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Ну а если все ж Байку 8, этот вариант можно брать? Ценник привлекательный )

  17. #37
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Ну а если все ж Байку 8, этот вариант можно брать? Ценник привлекательный )
    Бери. Сиреневодам любой бак подойдёт

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23

    Что взять на сменку Кайману?

    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    Прям для фруктового вкуса - Reload X есть в наличии. Многопара, многоватт. Требует большого тяжелого мода (для него у меня Vaporesso Luxe). Но такой вариант не особо подходит как карманный. А МТЛ - мне сегодня может быть табачка заходит, завтра - фрукты. Думал именно об альтернативе Кайману, чтоб под тот же мод подходил и по вкусы хорошо раскрывал.
    Ищи пионера рта тогда, 100% не ошибёшься, но точно не байки и не фев. Тем более, если к кайману привык, то только пионер


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Helljett; 09.09.2021 в 12:21.

  19. #39
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Helljett Посмотреть сообщение
    но точно не байки и не фев

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ничего смешного не вижу. У пионера пар более тёплый и не сухой и все хорошо со вкусом, в этом плане он ближе к дрипкам. Фев огромен, пар сухой, под табачки. Байки - пар прохладный, вкус усредняет очень сильно. На премках от five pawns все это очень хорошо заметно. Под универсал и после каймана однозначно пионер рта


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте что взять на замену
    от adrenal1n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 20:25
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 09:34
  3. Что взять на замену Vamo v2
    от Rezor666 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 20:57
  4. что взять на замену eGo-C?
    от yu-boot в разделе Советы новичкам
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 01:32
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 15:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021