eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Нужен совет по MTL катушкам

  1. #1
    Новичок Аватар для flcl
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: кри-кра-кра
    Сообщений: 19

    Нужен совет по MTL катушкам

    Всегда думал, что катушки, это чет там сидеть с дрелью, наматывать проволоку на проволоку... и чтобы прям красоту делать, надо 6 лет учится в университете койлоделов, и мне, как магистру криворукости, переучиваться не охота. А на днях узнал, что продаются уже преднамотанные катушки - скрутил койл, отрезал, установил в базу, сиди и парь.

    Ну и, такая катушка стоит в 5 раз дешевле готовых койлов, на примере венди вейп. И на этой ноте у меня загорелись глаза. Хомяк сказал - надо брать. Прям без вариантов.

    Осталось определится, какие катушки покупать. Уверен, что здесь много пользователей, которые перепробовали все на свете, и могут дать дельный совет исходя из своего личного опыта. В мтл вкатился две недели назад. Пробовал только такое (тупо переписываю с упаковок): Double Fused Clapton 1.13 Ohm (Ni80 0.2mm x2, Ni80 0.1mm, 2.5mm), Superfine MTL Fused Clapton 0.74 Ohm, 30ga*2+38ga. Дабл фьюз запустился на 1.14, а когда поставил прямо над обдувом и обрезал ножки... вышло 0.86 . Короче, я к тому, что я с готовым койлом накосячил, так что с катушками у меня тоже выйдет накосячить... или стоп. Я к тому, что вкус у них был практически один и тот же. Звезд с неба не хватают, как более жирные намотки на дрипках, но нормально.

    В общем, требую советов. Желательно со ссылками. И типа, какой-то инструкцией, типа: "бери вот это, крутишь 6 витков - выходит 1.40 ом, парю такие 10 лет, вкусно-здорово-прикольно". Кое-какой экспириенс подсказывает мне, что надо взять пару катушек, чтобы на выходе получалось в районе 0.7-1.5 ом, и найти как минимум одну, чтобы получался холодный пар (хотя, возможно, это зависит от конструктива девайса, хотя буквально 4 года назад мне все твердили, что дело в намотках).

    Чисто, без ваших советов, моя корзина выглядела бы вот так:
    (просто потому, что много хороших отзывов) $5.45 (Free Shipping) Ni80 Superfine MTL Fused Clapton Heating Wire (Ni80(superfine fused clapton),30*2/38 AWG,10ft) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    (просто потому, что там уже написан пример койла на выходе) $5.34 (Free Shipping) Authentic Ni80 Superfine Heating Wire (Ni80(superfine),32*2/38 AWG,10ft) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    (а этот как предыдущий, только на кантале...) $4.85 (Free Shipping) Authentic Kanthal A1 Superfine Heating Wire (A1(superfine), 32*2/38 AWG, 10ft) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    (ну и такой бы взял, прост так; хотя все и советуют нихром) Whoa, please slow down...
    Угу, я просто вбил в поиск superfine wire Но открыт к любым другим вариантам и китай-брендам.

    P.S. В основном парю фрукты-ягодки на жиклере 1.2, неспешными затяжками по 4 секунды. Если это имеет значение. У меня просто сложилось впечатление, что ту же табачку можно и на арматуре вкусно парить, настолько они концентрированные и не прихотливые.
    Последний раз редактировалось flcl; 26.08.2021 в 16:14.

  2. #2
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 330
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Да вполне здравый выбор. Лично я отказался от Китая в связи с тем, что и у нас достаточно доступные делают и продают намотки метрами.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Лично я отказался от Китая в связи с тем, что и у нас достаточно доступные делают и продают намотки метрами.


  4. #4
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 330
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Использую МТЛ- фьюзы и мамбу. Оценка - отлично.

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Использую МТЛ- фьюзы и мамбу. Оценка - отлично.
    У Oberon111 всегда всё отлично.

  6. #6
    Новичок Аватар для flcl
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: кри-кра-кра
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Да вполне здравый выбор. Лично я отказался от Китая в связи с тем, что и у нас достаточно доступные делают и продают намотки метрами.
    Спасибо за совет. Заходил в куплю-продам, и прям глаза разбегаются от выбора. Но есть "ньюанс" - живу под Киевом. И в моем пропащинске на все вейпшопы только один койлодел, который берет от 220 рублей за кастомный койл.
    Цитата Сообщение от norest Посмотреть сообщение
    Использую МТЛ- фьюзы и мамбу. Оценка - отлично.
    Только что погуглил... Как же хочется попробовать мамбу Они только на низких сопротивлениях бывают? У меня только однобатарейный мод остался, особо не разгуляешься на нем.

  7. #7
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 330
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    Как же хочется попробовать мамбу Они только на низких сопротивлениях бывают?
    Я и говорил про МТЛ-мамбу. Напишите тов. Оберону в личку вопрос, я думаю, он сам расскажет про свой ассортимент.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  9. #9
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 330
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    У нас еще кубанские дизеля есть, не пробовал, но одобряю

    - - - Добавлено - - -

    Подводя итог, смысл в том, что можно из Китая заказать, а можно и отечественного производителя по сопоставимым ценам.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    flcl
    Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом
    Дешевле китая, возьми по метру того что хочешь взять катушками и поймешь чего не хватает, а что норм

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Я у Оберона брал мотки 2 по 2 метра в заказном письме. Он их то ли по 50, то ли по 70 руб. посылал. Сейчас беру у него проволоку, мотаю цепь и меня устраивает.

  12. #12
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22370
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    чтобы получался холодный пар

    Максимально облегченный койл с тонкого сечения , особенно сечение оплетки - на выходе даст слегка теплый пар , думается совсем холодного не будет не на одном койле ))
    Последний раз редактировалось dmitri123; 26.08.2021 в 17:55.


    Сегодня в наличии  

  13. #13
    цена 1 койла примерно 100 рублей в любом шопе. хватает примерно на полгода (я парил на 1 койле примерно 6-9 месяцев, и то сменил из-за того что бак полностью разбирал). и нахрен 3 метра проволоки?
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #14
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22370
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    и нахрен 3 метра проволоки?
    Чтобы на пол года хватило


    Сегодня в наличии  

  15. #15
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  16. #16
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Но есть "ньюанс" - живу под Киевом.
    Отличная проволока из Швеции и Австрии, готовые спирали и на метраж тоже есть:e-paravoz.com.ua
    Один метр где-то около 200 руб, из одного метра примерно 10-11 заготовок.
    Фюзед клептон нихром\нихром 2х0,25, обмотка 0,1, шесть витков на оправу 2,5 мм. Где-то +/- 0,7 Ом, унивесальный койл, парить на мощности от 17-19 ватт но тут фломастеры можно больше или чуть меньше, на жиклёр 1,2 мм больше и не нужно. Менять если бак один всё-таки нужно примерно раз в полтора-два месяца, но тут уже нюансы: от жижи, от кол-ва прожигов, но в любом случае через 2-2,5 месяца менять.
    ...не благодари
    Последний раз редактировалось Alex V; 26.08.2021 в 22:03.

  17. #17
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Как скажешь.
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    "бери вот это
    Нихром 0,5
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    крутишь 6 витков
    Пять витков
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    выходит 1.40 ом
    0,30-0,37 Ом
    Цитата Сообщение от flcl Посмотреть сообщение
    парю такие 10 лет, вкусно-здорово-прикольно
    Именно. Таки да, лет 8-10, не считал. ))
    Ths.

  18. #18
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 330
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    цена 1 койла примерно 100 рублей в любом шопе. хватает примерно на полгода
    Блин, а я не могу усидеть....каждую неделю что-то перематываю, у меня это вместо рыбалки - успокаивает))

  19. #19
    Luigi_Mario
    ты основу паришь чистую?
    я не сказал что вату не меняю...меняю каждые 24-30 мл использования жидкости. с прожигом койла.
    койл более полугода использования
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    и нахрен 3 метра проволоки?
    Потому что 3 метра хватит ещё более на до хрена вкупе с ценой дешманской, последний раз брал катушку нихромового фьюза за три сотни с копейками, что там, койл за 100 р. говоришь?, я смотрю в некоторых регионах нашей необъятной страны народ не фига не бедствует, и копейки не считает, а потом говорят плохо живём и мало платят

    Шутки шутками, но тут чуть за бак переплатил, тут койл купил, который на хрен покупать не надо, тут аромы вместо того чтобы заказать, купил в местном шопе, осчастливив барыг, и т.д, и это вроде копейки, но из таких копеек рубли и вырастают, финансовая грамотность называется, а я вот думаю, а чего это у нас в Питере у оптовых магазинов и крупных супермаркетов постоянно дядьки на дорогих машинах толкутся и отовариваются там, а не идут в соседний лабаз который под боком?, может они так себе на очередную тачку экономят?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по Mtl баку
    от urrabe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 18:17
  2. Нужен совет по выбору токарного станка.
    от e_consul в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 00:43
  3. нужен совет по палке.
    от maiklg в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:20
  4. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24
  5. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021