eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Бак с кальянной затяжкой

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129

    Бак с кальянной затяжкой

    Всем привет! В общем, устал я от сигаретников и большого пара и прошу помощи в подборе бака с "кальянной" затяжкой.
    Чего я собственно хочу: односпиральный бак, в который можно поставить достаточно жирную спираль и которая будет обдуваться достаточным количеством воздуха, чтобы это все дело успевало охлаждаться, но в тоже время не забирало с большим количеством воздуха весь вкус + чтобы получилась затяжка в легкие но с усилием, как у обычного кальяна, ну и 510 дриптип.
    На данный момент под эти критерии более-менее подошла сирена вторая, но у нее все же туговатая затяжка, хочется чего-то чуть более свободного.
    Пы.сы. Гном на 24 был, но как кальянник он мне не понравился совсем. Были эксперименты с байками и кайфунами, но у них обдува не хватает. Intake был, но не понравился от слова совсем.

  2. #2
    ... устал я от сигаретников и большого пара и прошу помощи в подборе бака с "кальянной" затяжкой.
    одно другому не противоречит?
    Intake был, но не понравился от слова совсем.
    бак с одним койлом? который самый первый непроливайка со свободной затяжкой? нормальный бак...
    тебе видимо надо не кальянник, а сигаретный бак с более свободной затяжкой. кальянник....через него дышать можно когда паришь...
    Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка... при полностью открытом обдуве тяга для меня туговата.
    Последний раз редактировалось старик64; 24.08.2021 в 15:23.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    одно другому не противоречит?
    Нужна затяжка в легкие но с небольшим усилием, с Intake я не подружился, у меня он или ссал в обдув, или горел.
    Непроливайка это конечно хорошо, но не критично при выборе. На данный момент на большой пар есть два релоада на 24 и 26.
    Из сигаретников наиболее близко по затяжке был кайман бф с жиклером 3,2, но кроме затяжки мне он больше ничем не понравился.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Прекрасно понимаю чего ты хочешь.
    Был abyss с ether внутри.
    На 3.2 жиклере это был самый жирный вкус что пробовал.
    Сейчас подумываю поискать что-то похожее, но в виде отдельного бака.

  5. #5
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Baristo22 Посмотреть сообщение
    Бак с кальянной затяжкой
    Всем привет! В общем, устал я от сигаретников и большого пара и прошу помощи в подборе бака с "кальянной" затяжкой.
    Чего я собственно хочу: односпиральный бак, в который можно поставить достаточно жирную спираль и которая будет обдуваться достаточным количеством воздуха, чтобы это все дело успевало охлаждаться, но в тоже время не забирало с большим количеством воздуха весь вкус + чтобы получилась затяжка в легкие но с усилием, как у обычного кальяна, ну и 510 дриптип.
    На данный момент под эти критерии более-менее подошла сирена вторая, но у нее все же туговатая затяжка, хочется чего-то чуть более свободного.
    Пы.сы. Гном на 24 был, но как кальянник он мне не понравился совсем. Были эксперименты с байками и кайфунами, но у них обдува не хватает. Intake был, но не понравился от слова совсем.
    $10.52 Gear Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / stainless steel + glass / 24mm diameter at FastTech - Free Shipping
    $10.04 Gear Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / stainless steel + glass / 24mm diameter at FastTech - Free Shipping

    или на 25мм
    $12.91 Gear Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2/4ml / 303 stainless steel + glass / 25mm diameter at FastTech - Free Shipping


    На 24мм для меня сказка))) , на 25мм не пробовал, ничего не скажу

    З.Ы Дриптип нужно менять а то с комплектным может плеваться в рот
    Последний раз редактировалось TLN; 24.08.2021 в 16:59.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  6. #6
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка
    А еще serpent mini
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129
    Спасибо за наводки, почитаю.!

  8. #8
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    ФеВ не предлагать?

    ошибки прошу списывать на автозамену

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA, такой же как в2, но с 810 дриптипом (переходник на 510 есть) и 1-спиральная база в стоковом комплекте. Боковой обдув заужать лучше, чем нижний, потерь по вкусу практически нет.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    ФеВ не предлагать?
    Мне фев не зашел, было три клона и каждый со своими проблемами, китайцы все же не идеально делают их, интересно, конечно оригинал попробовать, но ценник кусается немного.
    Последний был клон от sxk, если не ошибаюсь, затяжка была на двух самых крупных жиклерах отличная, но жижеподачи не хватало для нормальной работы (у другого клона была наоборот проблема, что излишняя жижеподача была)

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA
    Крайне интересная вещь, в живую у нас их ни разу не встречал еще

  11. #11
    автору может не бак выбирать надо, а вату укладывать? по его ответам - почти все баки ссатся или голодают...
    с Intake я не подружился, у меня он или ссал в обдув, или горел.
    Последний был клон от sxk, если не ошибаюсь, затяжка была на двух самых крупных жиклерах отличная, но жижеподачи не хватало для нормальной работы (у другого клона была наоборот проблема, что излишняя жижеподача была)
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    автору может не бак выбирать надо, а вату укладывать?
    Не все, лишь отдельные экземпляры.
    Конкретно с Intake было 2 недели экспериментов, вату укладывали, спирали меняли 3 разных человека. По итогу результат один и тот же. Хлопок и вычесывали, и до дна опускали, и только проточки закрывали, оправку 2-2,5-3,0 туда ставили. Но итог всегда один. Пока бак постоит и хлопок напитается, то на несколько затяжек хватает, дальше снова проблемы. В чудеса, которые про него пишут на форуме я не особо после этого верю.
    Fev бак на любителя, да интересная затяжка, тихая, спокойная, тх, но чтобы добиться от него вкуса, к которому я привык, в него нужно ставить что-то чуть более жирное, чем моножила. По итогу все упирается в то, как сделаны форсунки, повторюсь, было три клона, на одинаковых намотках получался разный результат по подаче жидкости, где-то голодание, где-то перелив.

  14. #14
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Старая добрая сирена2 с обдувом из трех дырок по 1 мм каждая. Ставишь спираль из 0.36 нихрома или кантала и твоя проблема решена.)
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 107
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Старая добрая сирена2 с обдувом из трех дырок по 1 мм каждая. Ставишь спираль из 0.36 нихрома или кантала и твоя проблема решена.)
    Сейчас я с сиреной 2, в целом все довольно неплохо, но хочется чего-то чуть более свободного... пока что вынашиваю коварный план купить вторую сирену и рассверлить площадку под диаметр воздуховода или попытаться найти аромомайзер

  16. #16
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Baristo22 Посмотреть сообщение
    рассверлить площадку под диаметр воздуховода
    Я пару лет назад рассверлил центральную дырку сопла до 1.5 мм. В таком варианте она мне больше нравится. Что тебе мешает рассверлить все три дырки?
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Authentic Yachtvape x Mike Vapes Eclipse RTA
    Не уверен.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    GAS Mods Cyber RTA
    Выглядит сочно.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    DOVPO Blotto Single Coil RTA
    Сейчас дую двуспиральную версию с одной спиралью на 3 мм. Манта пока отдыхает на полке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Что тебе мешает рассверлить все три дырки?
    Что мешает взять бак с подходящим обдувом?
    Если нужно тёплое ягодное варенье и заметное усилие при затяжке -- Блотто должен подойти.
    Если нужен прохладный морсик и усилие чуть меньше -- что-нить типа Манты или мини-Мерлина. Да, они двуспиральные, но если спирали сделать соразмерными обдуву и не вваливать избыток мощности, получается зело укусно.
    А у Мерлина и односпиральная база есть, да ещё и со сменными жиклёрами. И среди более новых тоже должно быть что-то не хуже.

  18. #18
    Новичок Аватар для Averon
    Репутация: 17
    Регистрация: 28.06.2016
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 55
    Мерлина сейчас найти сложно. У меня аналогичная ситуация, ищу тугую кальянную затяжку, даже так: ОЧЕНЬ тугую кальянную затяжку. Интейк и друга рта слишком свободными для меня оказались. Мерлин мини с рассверлиным жиклером до 2,7 на односпиральной базе вот дзен. Но что-то он уже у меня уставать начал, ищу замену, поглядываю на Экспо 5, пробовал его кто? Может он в тугую кальянку?

  19. #19
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Averon Посмотреть сообщение
    Мерлина сейчас найти сложно.
    Один валяется без дела -- не потому, что нерабочий, а в основном потому, что есть Манта -- у неё обдув получше, хотя ощущения "глоток сока" я от неё пока не добился (на Мерлине получалось).
    Правда, от него утрачены один из жиклёров, что-то из запчастей и часть упаковки, также чуть-чуть треснуло первое стекло (запасное ставить не стал, подмазал снаружи суперклеем, так что не стоит разогревать его до температур, вызывающих ожоги). Ну, и резинки -- они не вечные, хотя вроде бы ещё держатся.
    Второй едет в составе покупки из разряда "продам всю полку", точное состояние неизвестно.
    Цитата Сообщение от Averon Посмотреть сообщение
    даже так: ОЧЕНЬ тугую кальянную затяжку
    Мне никогда не нравилась сама техника MTL, поэтому я и сигареты курил исключительно DL. Ненуачо -- ОЧЕНЬ тугая кальянная затяжка

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Averon Посмотреть сообщение
    ищу тугую кальянную затяжку, даже так: ОЧЕНЬ тугую кальянную затяжку.
    Главное, чтоб не свободную сигаретную

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте бак с кальянной затяжкой.
    от kramaha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 20:17
  2. Вкусный бак с кальянной затяжкой
    от vladmih в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 13:44
  3. бак с кальянной затяжкой (напостоянку)
    от Avdotiy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 01:07
  4. нужен бак с кальянной затяжкой неособо капризный
    от Guki в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 15:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021