eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Подсобите с выбором MTL под "фрукты" и немного "табачки"

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    посоветую собаку. на ней прекрасны и табачки, и вкусняхи от фруктов до выпечки

  2. #22
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    За пределами форума Сирень очень сильно рекомендовали. Много у нее поклонников. Вкус вроде есть, но ТХ чрезмерный для меня и затяжка странная - как не меняй обдув, она одинаково тугая. Причем супруга вообще не смогла затянуться. Может косяк какой.
    Рекомендовали, так как за пределами форума о многих баках даже не знают, не знают что есть клоны хорошего качества и где их купить. Они ограничены попсовыми распиаренными через ютуб китайскими поделками аля берс, сирень и т.д. А читаешь коменты под обзорами на ориги баек, кайфунов, гномов, февов и кроме недовольства цеником ничего нет, какая Самара? какой SXK? Генезисы для них вообще лет 10 как вымерли

    А с сиреной похоже реально косяк у вас, там 3 дупла, не должно быть тугой затяжки на открытом обдуве
    Последний раз редактировалось Hostel; 02.07.2021 в 09:58.

  3. #23
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Так рекламируют каймана, что...хоть запускай. Лежит новый самарский, вот думаю оно надо его запускать.

  5. #25
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Yar0 конечно запусти, определишься - февовод или каймановод ты
    я брал 4 и бф - в итоге я февовод)
    Февы проданы. Есть 9я байка Самара. И не понимаю, стоит ли распечатывать каймана.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    В общем, действительно Сирена попалась с браком. Заменили. Спираль простейший спейс канал на 5 витков. Никакой жирноты. Мод показал 0.6 ом. Бак очень достойно передает и фрукты, и табачку. На малом обдуве в меру тэхашен, почти кальян на самой свободной тяге. Вариаций масса. И классный плотный пар.

    Ребят, складывается ощущение, что те, кто бак прям жёстко лажает - либо его не пробовал, либо что-то с ним не срослось. Вариант достойный, заслуживающий внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Так рекламируют каймана, что...хоть запускай. Лежит новый самарский, вот думаю оно надо его запускать.

    По мне Кайман достойный вариант. Правда я почти сразу дрип-тип повыше поставил. Но и со штатным норм. Сомневаюсь, правда, что в сравнении с Байкой будет что-то новое в плане вкуса. А вообще считаю, что лучше попробовать, если есть возможность, чем не пробовать и, как часто бывает, потом жалеть

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от tezzka Посмотреть сообщение
    В общем, действительно Сирена попалась с браком. Заменили. Спираль простейший спейс канал на 5 витков. Никакой жирноты. Мод показал 0.6 ом. Бак очень достойно передает и фрукты, и табачку. На малом обдуве в меру тэхашен, почти кальян на самой свободной тяге. Вариаций масса. И классный плотный пар.

    Ребят, складывается ощущение, что те, кто бак прям жёстко лажает - либо его не пробовал, либо что-то с ним не срослось. Вариант достойный, заслуживающий внимания.

    - - - Добавлено - - -




    По мне Кайман достойный вариант. Правда я почти сразу дрип-тип повыше поставил. Но и со штатным норм. Сомневаюсь, правда, что в сравнении с Байкой будет что-то новое в плане вкуса. А вообще считаю, что лучше попробовать, если есть возможность, чем не пробовать и, как часто бывает, потом жалеть
    Мне сирена очень нравилась, но она ссалась из под кольца афр из-за конденсата. Это единственная причина, почему я ее продал.

    А каймана я таки вчера намотал. Интересный девайс, как минимум на нем зашли мне вкусняшки 70/30.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне сирена очень нравилась, но она ссалась из под кольца афр из-за конденсата. Это единственная причина, почему я ее продал.
    Да, заметил немного конденсата. Но не так, что весь мод от него мокрый. Конденсат есть и на Каймане, правда поменьше.

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А каймана я таки вчера намотал. Интересный девайс, как минимум на нем зашли мне вкусняшки 70/30.

  10. #30
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    Репутация: 183
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 804
    Записей в дневнике
    24
    для тех у кого конденсат - отправляйтесь физику повторять за 5 класс.
    На Каймане у меня намотка на 0.8 - 0.9 Ом. Обдув обычно на самую свободную затяжку. Затяжки короткие. Мощность 18-20. Не скажу, что это доставляет дискомфорт, заливает мод и пачкает карманы. Бывают условия разные. Капель чуть больше или меньше. Физика - это правда. Кайман горячий сам по себе. Если пар идёт в обратку через обдув и конденсируется - уже особенность устройства. И дело не в упоротости пользователя или незнания физики за 5 класс

  12. #32
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    ну это твоë право - считать так как ты написал, или поступать логично, т.е. - учитывать взаимосвязь койл+мощность+обдув
    Так а в чем нелогичность, позволяющее определять в школоту образованности ниже среднего? Ты считаешь, что в камере дрипки в процессе парения температура равна температуре окружающего воздуха? Или что часть пара не может по физике выходить в обратку из отверстий обдува? Поиск оптимального варианта койл+мощность+обдув позволяет минимизировать выпадение конденсата в рамках конкретных условий - точку росы для определенного соотношения давление, температура, влажность. Однако изменение внешних условий окружающей среды при прочих равных настройках дрипки или бака может давать больше или меньше конденсата. Или практически не давать его. Конструкция устройства может провоцировать более или менее интенсивный его нагрев, а воздуховоды смещать точку росы, делая настройки более или менее универсальными и удобными в использовании. В чем здесь нелогичность? Или хочешь сказать, что выходя попарить зимой и летом эффект будет одинаков при равных настройках системы? Ну тогда уж извиняй
    Последний раз редактировалось tezzka; 05.07.2021 в 09:20.

  14. #34
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Luigi_Mario; 05.07.2021 в 11:56.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 17.05.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    tezzka ты сам понял что написал?)
    я нет, т.к. сравнивать дрипку и бак странная затея особенно в конденсате
    А что из того, что я написал, тебе непонятно? Не исключаю, что плохо изложил мысли.

    Пар от спиралей идет в любом случае горячий, и остывает в парапроводе и/или в отверстиях обдува (в случае обратной тяги). Законы физики что для дрипки (а упомянутый мной Кайман вроде как дрипка ), что для бака работают одинаково. В Сирене и в Каймане обдувы нижние. Плюс-минус устройство по принципу действия одинаково. Если температура окружающего воздуха ниже, то вероятность выпадения конденсата выше при прочих равных настройках.

    Путь, который проходит пар через дрип-тип и через обдувы - разный. Если ты настраиваешь устройство так, чтобы не глотать жижу (а обычно мы делаем так), то на уровне отверстий обдува велика вероятность скапливания конденсата. На это влияют температура окружающей среды, консистенция заправленной жидкости, укладка ваты, установленные спирали, стиль парения (интенсивность затяжки, режим обдува) и, конечно же, конструкция самого атомайзера. А конструкция может быт такой, что жижа будет литься ручьями вне зависимости от того, как ты чего накручиваешь и как паришь. Был у меня в хозяйстве такой экземпляр, ничего ему не помогло.

  16. #36
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    На Сирени 2 и на Каймане 4 НИ РАЗУ НЕ БЫЛО конденсата. Сирень 2 ссытся, потом хлюпает и это принимают за конденсат, Кайман 4 переливается из-за жадности / спешки при заправке и это принимают за конденсат.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Выбрал под это дело себе Эру Про и всё ок стало

  18. #38
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Возьмите Ripley, у меня в подписи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ББ ijust2. Помогите с выбором бака под данный бб
    от Green_69 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 23:07
  2. Помогите с выбором девайса под свою задачу.
    от gudzon10 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 12:36
  3. Помогите определиться с выбором меха под акву 2!
    от Yaroslav13 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 14:30
  4. Помогите с выбором ОА под iStick
    от Alex_lider в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 00:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021