eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Помогите выбрать жидкость

  1. #1
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1

    Question Помогите выбрать жидкость

    Всем здравствуйте. В теме парения относительно недавно, а точнее с февраля текущего года. До недавнего времени парил магазинные жидкости на кальянной тяге. Довольно быстро понял, что мне нужны не облака а эффект накуривания. В связи с этим, посоветовавшись с местными знатоками, заказал одноакумный мод и самарскую байку 9 версии, 2 метра готовой намотки для mtl, и пока все это ехало, начитавшись отзывов о местных самозамесах и вау эффекте от их парения, решил тоже заказать несколько бутылочек для пробы у продавца с довольно большим стажем в продаже самозамесов.
    Так как среди ассортимента с сотнями названий я не мог самостоятельно определить, что же лучше, попросил у продавца прислать 5 разных, ходовых жидкостей по 50 мл. по 6 мг крепости и 1 банку 12мг.
    Прислали 3 по 100 мл. 6мг крепости. и 2 по 50 мл. в качестве бонуса, за что, конечно, большое спасибо...Но на этом весь позитив закончился. Жидкости синего, зеленого, желтого цвета. Те, что по 50 я даже смотреть не стал. Вскрыв коробку, комната наполнилась таким запахом, будто на пол сотню пепельниц вывалили. Надеясь на то, что это только жидкость так пахнет, а на вкус будет совсем другое, начал тестировать все 3...
    Вобщем, на вкус тот же пепел с каким-то мылом. Я понимаю, что на вкус и цвет и все такое...Но самозамесы явно не моя стихия.
    В связи с этим, снова прибегаю к вашей помощи. Подскажите пожалуйста, жидкости какого производителя вы парите? Где закупаетесь? Только с холодными вкусами.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Любая жидкость дороже 800р за 100мл будет норм.
    Табачки - maxwells black , corona , jackblack , lady dinner
    Вкусняхи - jam monster , bad drip , maxwells (shoria, остальные не зашли) , lady dinner.
    Среди бюджетных жидкостей тоже встречаются нормальные , мне очень зашла glitch sauce и electro jam


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Только с холодными вкусами.
    Что значит с "холодными"?
    Табачка с ментолом? Или все таки фруктики-ягодки с ментолом или мятой?
    Написали бы названия, что Вам прислали.
    А то не понравилось, а какие жидкости не понравились , не понятно.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Табачка с ментолом
    Вот это я подозреваю как раз и не зашло, по-любому табачка была, она вонючая, часто горелыми досками отдаëт со стороны, но именно такое многим нравится, по-любому тут есть деды кто сам настаивает
    Бери фруктовые жидкости, лучше в магазине, там пробники бывают или сразу понюхать можно, в слепую на форуме по отзывам суровых местных дедов не советую) Лучший вариант самому мешать, дешевле и рецептов годных много, но это время. У меня друг на постоянку концентрат t-juice Red Astair берëт, в принципе неплохая штука, только анисовая, я хз как пластиковые колбы у байки отреагируют.

    - - - Добавлено - - -

    Себе мешаю клон Doctor Grimes — Holy Blood, вкусная, гранат с мятой. И выпечку клубничную, но она не для мтл. И действительно напишите что прислали? Очень интересно, производитель не обидется

  5. #5
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  6. #6
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от dizel71 Посмотреть сообщение
    Стремный магаз какой то. Ни контактов юр литца , ни точек самовывоза. Да и ассортимент какой то ниочем.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что на вкус и цвет и все такое...Но самозамесы явно не моя стихия.
    А какая связь, самозамес и магазинная жижа, одно и то же. Или думаешь там эльфы какие-то варят волшебный эликсир?
    Так же точно берут основу, только ведрами, аромы стаканами, заливают в канистру и размешивают.
    Я лично сам мешаю, раньше покупал. Клубничные жижки обычно неплохие, не так надоедают со временем.

    Табачные жижки из моего опыта - если вкусно то быстро вату пачкают, особенно те что на натуральных эктрактах, вату приходилось каждый день менять. Поэтому я на фруктики перешел.
    Последний раз редактировалось Mikhail22; 26.04.2021 в 18:51.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    я бы посоветовал DJ Константин
    но там очень большой ассортимент, а выбирать по чужим отзывам не очень получится, поэтому нужно много пробовать.
    мне многие из DJK не зашли, но частично очень зашли.
    другие форумеые что пробовал вообще не зашли.
    аромы от Сиам, ТРА, Инавера, Флавор Вест, ФлаворАрт и тп вообще ничего не заходит.
    парю только табачки

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    А какая связь, самозамес и магазинная жижа, одно и то же. Или думаешь там эльфы какие-то варят волшебный эликсир?
    Так же точно берут основу, только ведрами, аромы стаканами, заливают в канистру и размешивают.
    Я лично сам мешаю, раньше покупал. Клубничные жижки обычно неплохие, не так надоедают со временем.

    Табачные жижки из моего опыта - если вкусно то быстро вату пачкают, особенно те что на натуральных эктрактах, вату приходилось каждый день менять. Поэтому я на фруктики перешел.
    Ага , там те же аромы , только пропорции соблюдены и парибельный результат. А сам пока что то намешаешь годное - литр аромы изведешь и ведро пг/вг

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ага , там те же аромы , только пропорции соблюдены и парибельный результат. А сам пока что то намешаешь годное - литр аромы изведешь и ведро пг/вг
    Так замешиваешь грамм 150 для пробы аромы, не понравилось - вылил в раковину. Бывает такое когда аромка мерзкая. Baker flavors помню брал арому малина, оказалось химоза мерзкая. Но в основном, если фирменные Flavor Arts, Capella они более менее все парибельные были. Не все зашли, но так чтобы прямо мерзота, такое редко бывает. А пропорции соблюсти, ну всяко не сложнее чем вату научиться укладывать.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Скоро все мешать будем, или на форуме покупать, у нас в магазинах уже 3 месяца фирменных жидкостей нет, только самомес местный, в Украине тоже ожидается с 1 июня. С новым акцизом в ~110$ за литр готовой жидкости она может и появится, только кто покупать будет по 20$ за бутылку... И с железом проблемы уже начинаются, пока ещë можно себе заказать, даже с алика, но чувствую не надолго

  12. #12
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    У жака, на форуме, неплохие табачки. Тот же Dad's весьма неплох за свои деньги.

  13. #13
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Стремный магаз какой то



    А где ТС????? Или записывает кого нахлобучить за не законную торговлю никотин содержащей продукцией!?
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  14. #14
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А сам пока что то намешаешь годное - литр аромы изведешь и ведро пг/вг

    Я уже больше извел...
    Все таки в покупной жиже есть свой положительный момент...
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    парибельный результат.

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Скоро все мешать будем, или на форуме покупать, у нас в магазинах уже 3 месяца фирменных жидкостей нет, только самомес местный, в Украине тоже ожидается с 1 июня. С новым акцизом в ~110$ за литр готовой жидкости она может и появится, только кто покупать будет по 20$ за бутылку... И с железом проблемы уже начинаются, пока ещë можно себе заказать, даже с алика, но чувствую не надолго
    А телега у вас тоже вне закона? Там же куча колхозов, где годный жижон по почти оптовым ценам продают.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Так замешиваешь грамм 150 для пробы аромы, не понравилось - вылил в раковину. Бывает такое когда аромка мерзкая. Baker flavors помню брал арому малина, оказалось химоза мерзкая. Но в основном, если фирменные Flavor Arts, Capella они более менее все парибельные были. Не все зашли, но так чтобы прямо мерзота, такое редко бывает. А пропорции соблюсти, ну всяко не сложнее чем вату научиться укладывать.
    Пол литра - 450р + аромы + время настоя. Имхо лучше взять бутылку готовой жидкости за 600-1000р чем весь этот геморрой с алхимией. А с учётом наличия аромок в магазинах и плавающее их качество , то вообще золотые замесы получаются.
    И я сейчас не о тех самомесах, кто капает 2 капли аромы на цестерну основы и им норм.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #17
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А телега у вас тоже вне закона? Там же куча колхозов, где годный жижон по почти оптовым ценам продают.
    У нас это в Приднестровье, между Молдовой и Украиной, может и продают но через границу можно только 200мл готовой протащить, легально. На компоненты нет запрета, пока) так что мешаем сами

  18. #18
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток всем. Только освободился. Вот эти жидкости мне прислали.

    Надеюсь продавец не будет против, потому что это дело вкуса. Я лишь хочу сказать, какие вкусы мне не подошли.
    Я не считаю, что магазинные жидкости делаются из каких-то других ингредиентов, но по предварительным данным, фабричные жидкости намного насыщеннее, вкуснее, ярче..
    И по поводу ТХ...я еще не совсем понимаю, от чего он зависит, но в этой хваленой байке с этими жидкостями я его не почувствовал. Его просто нет...
    Может койл надо поднять повыше от жиклера? или опустить поближе к нему? или виток добавить? Пока только на 2.5 мм 5 витков пробовал.
    Определенно нужна фруктовая, мятная жидкость, или холодная, ледяная, как, кто указывает на этикетке.
    Спасибо за поддержку, друзья.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пол литра - 450р + аромы + время настоя. Имхо лучше взять бутылку готовой жидкости за 600-1000р чем весь этот геморрой с алхимией. А с учётом наличия аромок в магазинах и плавающее их качество , то вообще золотые замесы получаются.
    Кому как. Экономия это раз. + Мне вообще ПГ не идет, тошнит от него, только с ВГ делаю, а в магазинах все в основном 70/30 и сильный переаром.

  20. #20
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Я в полном замешательстве. Намотал койл на 3 мм. 6 витков, залил Shoria winter, которой заправлял smok tfv8 на обслуге и tfv4 со сменным испарителем. И даже одноразки ею заправлял. Одним словом, я знал какой вкус у этой жижи и во всех случаях она кое как удовлетворяла мои потребности, пока мой сетап был в пути ко мне. И я вот хз, что я делаю не так с этой байкой, но вкус какой-то притупленный, заглушенный, слабый, по сравнению с предыдущими вариантами. А ведь говорили, что любой мтл бак лучше одноразки, но я и его уровня не добился. Сказать, что я разочарован, ничего не сказать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать жидкость!
    от MadeInRussia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 18:57
  2. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55
  3. Помогите выбрать жидкость
    от prozerpina в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 09:36
  4. Помогите выбрать атомайзеры и жидкость
    от excommunicated в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 20:00
  5. Помогите выбрать сигарету из 3х вариантов и жидкость
    от Екатерина__ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021