eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Помогите выбрать жидкость

  1. #21
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    по сравнению с предыдущими вариантами
    какими? tfv8 и tfv4? Так МТЛ не будет вкус особо давать по сравнению с обычными баками. Количество вкуса пропорционально размеру испарителя и эффективности обдува.

  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Я в полном замешательстве. Намотал койл на 3 мм. 6 витков, залил Shoria winter, которой заправлял smok tfv8 на обслуге и tfv4 со сменным испарителем. И даже одноразки ею заправлял. Одним словом, я знал какой вкус у этой жижи и во всех случаях она кое как удовлетворяла мои потребности, пока мой сетап был в пути ко мне. И я вот хз, что я делаю не так с этой байкой, но вкус какой-то притупленный, заглушенный, слабый, по сравнению с предыдущими вариантами. А ведь говорили, что любой мтл бак лучше одноразки, но я и его уровня не добился. Сказать, что я разочарован, ничего не сказать...
    Забей, не будет на мтл вкуса как на наволяторе. Мтл только для табачки. Хочешь вкус - бери дрипку на 2 койла или бак нормальный. Тот же релоад до сих пор продается и многие считают его эталоном. А всякие байка-шмайки оставь для табачки

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #23
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Всё понятно. Ещё раз спасибо всем.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    А в байку что мотали? Обычную проволоку на 3мм? 3 многовато думаю, на 2,5 какой-нибудь мтл фьюз и должно лучше стать, после кальянников фрукты на мтл, на микрокойле конечно не вкусно, только табачка. Если не парить пару недель ваши tfv, и поставить норм спираль то всë появится

  5. #25
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Fused Clapton 2*0.25(ss)0.08(k) мотал. Сперва 5 витков на 2.5 мм. Затем 3 мм. на 6 витков. Только кончик языка при затяжке стало обжигать, а вкус не изменился.
    Я просто не понимаю, как в одноразке с ее микрокойлом столько вкуса на одной и той же жидкости?!

  6. #26
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Fused Clapton 2*0.25(ss)0.08(k) мотал. Сперва 5 витков на 2.5 мм. Затем 3 мм. на 6 витков. Только кончик языка при затяжке стало обжигать, а вкус не изменился.
    Я просто не понимаю, как в одноразке с ее микрокойлом столько вкуса на одной и той же жидкости?!
    Там концентрация аромок раза в 4-5 больше чем в нормальной жидкости. Что бы получить больше вкуса нужно увеличивать площадь испарения или концентрацию аромок. Это ещё лет 5-6 назад выяснили , так и стали появляться кальянные баки, для получения более концентрированного вкуса по сравнению с намоткми вида 0.2нихром на 2мм оправу

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #27
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    И кстати на счëт купленных вами жидкостей, вы говорите противные и мыло, это точно готовые или может концентрат? Если готовые то нафига писать на бутылке процент содержания аром?

  8. #28
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    И кстати на счëт купленных вами жидкостей, вы говорите противные и мыло, это точно готовые или может концентрат? Если готовые то нафига писать на бутылке процент содержания аром?
    Да это жидкости , скорее всего на тпа замешанные , брал аромки у них года полтора-два назад. Тоже мыльный вкус был, больше не беру...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #29
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Там концентрация аромок раза в 4-5 больше чем в нормальной жидкости.
    Так я жидкость в полностью высушенную одноразку заливал. Вкус в разы насыщеннее. Тут что-то явно не так)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    это точно готовые или может концентра
    Как только вскрыл коробку, тоже так подумал и спросил у продавца. Сказали что это готовые жидкости.
    Наверное придется убавить свои хотелки и парить то, что есть, раз на мтл нельзя большего добиться. Не выбрасывать же их в конце концов.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Сказали что это готовые жидкости
    Ещë и крашеные на кой то чëрт, сомневаюсь что там 5% именно тпа, левак может быть. Если мыло, и есть где взять готовую базу можно подразбавить, хуже точно не станет.
    Последний раз редактировалось Hostel; 27.04.2021 в 16:41.

  11. #31
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Так я жидкость в полностью высушенную одноразку заливал. Вкус в разы насыщеннее. Тут что-то явно не так)
    Черная магия не иначе, возможно проделки того, кого нельзя называть

    П.с мне байка тоже не зашла

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  12. #32
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Вот эти жидкости мне прислали.
    Первое фото, три флакона справа.
    Я не видел, что бы приличную жидкость в такие флаконы разливали. Только перекись или хлоргексидин. На форму флаконов с жидкостью тоже есть мода. Так что думаю, вас слегка обули с этой жижей.
    Ths.

  13. #33
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Пошарился на сайте SAMOZAMES, и что то не нашел готовой жижи, как у вас на фото.
    В продаже только АРОМЫ с названиями как у вас на флаконах.
    Или вы или магазин ...... (пишет не правду).
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  14. #34
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от dizel71 Посмотреть сообщение
    что то не нашел готовой жижи, как у вас на фото
    Tropical coctail есть готовый, остальные могли не добавить просто, суть не в этом, вкусы у них своеобразные, там и с кофеином и с пряностями всякими и добавками, короче на любителя. Магаз старый, отзывов полно на форуме, в основном хвалят, особенно табачки, плохие тоже есть, никотин не свежий кому-то прислали и т.д Может просто скинули новичку что завалялось. Покупал как-то давно бутылки на жирбесте, из подобного мягкого матового пластика, так вот через пару месяцев жидкость приобретала мерзкий привкус.

  15. #35
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Покупал как-то давно бутылки на жирбесте, из подобного мягкого матового пластика, так вот через пару месяцев жидкость приобретала мерзкий привкус
    Отоно, Что! А у некоторых колбы на баках рассыпаются после жижи!
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  16. #36
    Новичок Аватар для Intacto95
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.03.2021
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    1


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Может просто скинули новичку что завалялось.
    Тоже стал склоняться к этому. На просьбу прислать самое ходовое, прислали это. И я очень сомневаюсь, что большинству нравятся вот эти субстанции совершенно непонятного вкуса. Вкуса табака - 0, ТХ - 0. Но и к баку много вопросов, но и опять же, не с чем сравнивать среди мтл баков...завтра заберу с почты китайскую байку 8 и гляну. Сомневаюсь, что там будет большая разница.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что там будет большая разница.
    Тоже сомневаюсь. Я помню когда первый раз взял МТЛ девайс, у меня бомбануло конкретно. Ни вкуса ни накурки. Ну да ладно.
    Вообще в таких случаях лучше брать универсальный девайс, чтобы и кальянную и сигаретная тяга настроить можно было. Типо Dvarw DL или Gas mods Kree, там жиклеры сменные, можно попробовать что это вообще такое этот ваш МТЛ, если не зашло то под кальянник жиклер оставить.

  18. #38
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Тоже сомневаюсь. Я помню когда первый раз взял МТЛ девайс, у меня бомбануло конкретно. Ни вкуса ни накурки. Ну да ладно.
    Вообще в таких случаях лучше брать универсальный девайс, чтобы и кальянную и сигаретная тяга настроить можно было. Типо Dvarw DL или Gas mods Kree, там жиклеры сменные, можно попробовать что это вообще такое этот ваш МТЛ, если не зашло то под кальянник жиклер оставить.
    Опять срач что вкуснее кальянник или сигаретник.... Жижу лейте правильную в мтл 50/50,60/40, в дл 60/40,70/30,80/20

    Зальют в сигаретник Макс вг и ждут вкуса, когда из них 90% вообще такую жижу не переваривает

    П.с. Многим жидкостям настой нужен. Если он их смешал только перед отправкой, но нужно подождать от 2-4 недель, тогда со вкусом все лучше станет

  19. #39
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    А сказка про забитые рецепторы уже была ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ага , там те же аромы , только пропорции соблюдены и парибельный результат. А сам пока что то намешаешь годное - литр аромы изведешь и ведро пг/вг

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Вот за такое спасибо. Читаю тему - думаю мож тоже попробовать. Были сомнения. Но после найденного дзена (айс парадайс яблоко) - думаю что проще покупать готовое....
    Спасибо....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Intacto95 Посмотреть сообщение


    - - - Добавлено - - -


    Тоже стал склоняться к этому. На просьбу прислать самое ходовое, прислали это. И я очень сомневаюсь, что большинству нравятся вот эти субстанции совершенно непонятного вкуса. Вкуса табака - 0, ТХ - 0. Но и к баку много вопросов, но и опять же, не с чем сравнивать среди мтл баков...завтра заберу с почты китайскую байку 8 и гляну. Сомневаюсь, что там будет большая разница.
    Возьми под... Какой нибудь дешманский под сигаретную тягу (минифит тот же) - он вкусы передает меньше чем МТЛ баки. Сможешь понять в чем проблема - в баке или в жиже....
    У нас валяется минифит. На случай если надо будет что нибудь проверить. Иногда непонятно то ли вкус приелся, то ли жижа амно. Ливнул в минифит и все понятно)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать жидкость!
    от MadeInRussia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 18:57
  2. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55
  3. Помогите выбрать жидкость
    от prozerpina в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 09:36
  4. Помогите выбрать атомайзеры и жидкость
    от excommunicated в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 20:00
  5. Помогите выбрать сигарету из 3х вариантов и жидкость
    от Екатерина__ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021