eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Выбор нового девайса

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 66
    Привет! Я тоже получилось купить? Я тоже хочу обновить боксмод на один аккумулятор 18650 .Какие иностранные интернет магазины высылают в Россию товар после запрета? Я из Владимира ты тоже как я вижу.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 19
    Получилось. История такая - я не хотел платить в рублях, ибо курс у Пейпала очень невыгодный. вместо 9800р получалось 10400. Я создал виртуальную карту в тиньке и купил бачей на сумму заказа. Только вот проблема. Пейпал не имеет права списывать доллары с карт Резидентов РФ. В общем если не хочешь покупать по плохому курсу нужно создать аккаунт на пейпале, пройти полную валидацию по паспорту (в течении часа аппрувнули), сделать себе виртуальную долларовую карту и закинуть на нее баланс равный сумме покупки и привязать ее к пейпалу, и попросить поддержку изменить валюту этой карты в пейпале на доллары. Надеюсь все поняли)0

  3. #23
    Новичок Аватар для qwert1y
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.03.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 20
    Возьми мод на dna250c и что-нибудь из ассортимента компании reload. Будет тебе счастье.

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Если dna дороговато, на vaporesso gen можно посмотреть, тоже достойный мод за свои деньги.
    Значит так, со стороны своего опыта, причем ща тоже в мыслях насчет Телемы.

    1) В данное время основной рабочий мод как раз Вапо Ген (первый). Плюсы - по сути все, особенно вес, особенно компактность для двухбатарейника, особенно сочетание цвета с Эрой (серебро). Выглядят просто как сет. Очень хорошо по плате, ни одного плохого слова. Что ПЛОХО - мод неплохо облез по покрытию. Единственное что спасает - под покрытием серебристый пластик, в целом ничего страшного. И второе плохое - начал ощутимо люфтить коннектор через пол года. Не критично, на работу не влияет, но бесит. Плата, еще раз - отличная. Парю тупенько в Пульсе. Даже больше Дны нра.

    2) Чем отличается Кентавр от Телемы. У меня был Паранормал, такая же нижняя крышка, как у Кента. Сдохла именно крышка, сдохла быстро, месяца за 3. Просто отломилось там крепление. Категорически не рекомендую нижнюю крышку на дорогих модах, которые будет жалко выкидывать. Я для себя решил никаких больше модов с нижними крышками. Все такие моды дохли у меня по причине нижней крышки с защелкой. Ибо весь вес аккумов всегда на нее давит в вертикальном положении и это сказывается со временем. Я читал англоязычные обсуждения и под англоязычными роликами на ютубе по Кентавру и Паранормалу - я сильно не одинок, крышка там проблема у всех. Все матерятся. Не берите нижние крышки. Поэтому и Драг 3 не возьму никогда.

    3) Что останавливает в Телеме. Размер и вес. Я опасаюсь после легкого и компактного Вапо Гены я просто этой дичью не смогу пользоваться. Паранормал был большой и тяжелый. Особенно после какого-нь Фучая и на его фоне. Этот еще больше (по габаритам) и тяжелее, чем Паранормал. И чем Терион. 220 грамм без аккума. С аккумами, баком - уверенно за 300 грамм. Оно мне надо такой кирпич?

    Плата ДНА реально хороша, но по отклику уже говно, извините. Устарела. Куча избыточного функционала. Ну побаловался я с термоконтролями, отлично работает, все равно потом вернулся на православный вариват и нихром, не нра мне нержа. На ней отлично гонять длинной затяжкой мощные здоровые баки, для МТЛ нет, очень медленная. Сейчас накрутил на Триаду на 250С после Гена - не, это невозможно. У Вапы даже клик кнопки лучше и удобнее.

    Короче, все это расписал и понял, что ну его нафиг, не буду я брать Телему, лучше еще Вапорессо возьму, отличные платки и гораздо дешевле )


  5. #25
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Значит так, со стороны своего опыта, причем ща тоже в мыслях насчет Телемы.

    1) В данное время основной рабочий мод как раз Вапо Ген (первый). Плюсы - по сути все, особенно вес, особенно компактность для двухбатарейника, особенно сочетание цвета с Эрой (серебро). Выглядят просто как сет. Очень хорошо по плате, ни одного плохого слова. Что ПЛОХО - мод неплохо облез по покрытию. Единственное что спасает - под покрытием серебристый пластик, в целом ничего страшного. И второе плохое - начал ощутимо люфтить коннектор через пол года. Не критично, на работу не влияет, но бесит. Плата, еще раз - отличная. Парю тупенько в Пульсе. Даже больше Дны нра.

    2) Чем отличается Кентавр от Телемы. У меня был Паранормал, такая же нижняя крышка, как у Кента. Сдохла именно крышка, сдохла быстро, месяца за 3. Просто отломилось там крепление. Категорически не рекомендую нижнюю крышку на дорогих модах, которые будет жалко выкидывать. Я для себя решил никаких больше модов с нижними крышками. Все такие моды дохли у меня по причине нижней крышки с защелкой. Ибо весь вес аккумов всегда на нее давит в вертикальном положении и это сказывается со временем. Я читал англоязычные обсуждения и под англоязычными роликами на ютубе по Кентавру и Паранормалу - я сильно не одинок, крышка там проблема у всех. Все матерятся. Не берите нижние крышки. Поэтому и Драг 3 не возьму никогда.

    3) Что останавливает в Телеме. Размер и вес. Я опасаюсь после легкого и компактного Вапо Гены я просто этой дичью не смогу пользоваться. Паранормал был большой и тяжелый. Особенно после какого-нь Фучая и на его фоне. Этот еще больше (по габаритам) и тяжелее, чем Паранормал. И чем Терион. 220 грамм без аккума. С аккумами, баком - уверенно за 300 грамм. Оно мне надо такой кирпич?

    Плата ДНА реально хороша, но по отклику уже говно, извините. Устарела. Куча избыточного функционала. Ну побаловался я с термоконтролями, отлично работает, все равно потом вернулся на православный вариват и нихром, не нра мне нержа. На ней отлично гонять длинной затяжкой мощные здоровые баки, для МТЛ нет, очень медленная. Сейчас накрутил на Триаду на 250С после Гена - не, это невозможно. У Вапы даже клик кнопки лучше и удобнее.

    Короче, все это расписал и понял, что ну его нафиг, не буду я брать Телему, лучше еще Вапорессо возьму, отличные платки и гораздо дешевле )
    Соглашусь, нижняя крышка не айс.2*18650 на нормальной дрипке/баке не автономно. Надо брать odin250c на2*21700 или ждать новую триаду на 3*21700.
    Функционала немного не хватает в дна в 2021. Хочется синхронизацию с телефоном, беспроводную зарядку, байпасс.
    Отклик платы в 25мс и 10мс не различаю, скил на замедление времени не качалВыбор нового девайса

    Вес- это хорошо
    Вес-это надежно

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 08.04.2021 в 09:37.

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Отклик платы в 25мс и 10мс не различаю, скил на замедление времени не качал
    Чувствуется, тоже думал, что ерунда, пока сам не попробвал. Берешь один и тот же бак и навинчиваешь на Ген, на Сваг, потом на Дно, и при нажатии кнопки (15 Вт, МТЛ) на Вапе рабочий пар получается гораздо быстрее. Дне надо какое-то время на тех же настройках раскрутится, для быстрой МТЛ-тяги это заметно и критично. Ну лично для меня.


  7. #27
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Чувствуется, тоже думал, что ерунда, пока сам не попробвал. Берешь один и тот же бак и навинчиваешь на Ген, на Сваг, потом на Дно, и при нажатии кнопки (15 Вт, МТЛ) на Вапе рабочий пар получается гораздо быстрее. Дне надо какое-то время на тех же настройках раскрутится, для быстрой МТЛ-тяги это заметно и критично. Ну лично для меня.
    Буст + 3....11 помогает.
    Что на генах , что на ватобаках с мтл затяжкой, на 13-18 Вт такого не замечал на 75с , на 250с гонять мтл...а зачем? Попробую вечером, накручу пар или иннах на триаду ,но сомневаюсь , что разницу замечу.
    Возможно ген криво определяет сопротивление и просто пережаривает или недожаривает. Было у меня ещё в 18 году 2 платы китайские, ijoy lux - она просто люто пережаривала , и snowwolf какой то - она люто недожаривала

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 08.04.2021 в 15:53.

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Было у меня ещё в 18 году 2 платы китайские, ijoy lux - она просто люто пережаривала , и snowwolf какой то - она люто недожаривала
    Вот это была поголовная проблема ранних дешевых модов, они просто тупо криво измеряли сопротивление. Отсюда пережар, недожар. У меня такое повально было на Висмеках дешевых, Айстиках Пико, Айджои и прочих-прочих. Просто ставишь на них бак, смотришь, что показывают на экране и можно прям сразу выкидывать мод в помойку. Из ранних и дешевых хорошо мерял только Фучай, поэтому и был так популярен. И вот на их фоне тогда платы на Дне казались верхом совершенства - они точно измеряли сопротивление намотки и точно давали на него напругу. Но! Современные недорогие моды в массе своей научились корректно работать с сопротивлением намоток. И сейчас уже крутизна Дна не выглядит так однозначно, как в 2016-2018-х годах. Имхо. Драги, Вапорессо - ничуть не хуже работают с намоткой в Варивате. Даже вот прошлой осенью брал UWELL и Vapefly на 2-х 21700 - все отлично. Висмеки, Айджои и прочие просто не пробую уже по причине своего стереотипа, раньше всегда было первосортное говно, может ща лучше тоже.

    Но и Лост Вейп сильно не идеал. Два достаточно быстро сдохших мода было - Паранормал и Мираж. Триада на 250С живет, но только по причине не использования этого свинцового кирпича. Оба с нижними крышками, на обоих с ними проблемы, на Паранормале отвалилась, на Мираже расслоилась, клеил пару раз, надоело, выкинул. В принципе с Телема не должно быть этих проблем, так же как и Терион - будет страдать только внешка и кнопки по времени. Но уж очень они огромные и тяжелые. Да и материалы говно, если честно - дермантины, пленки, силумин-цинк. За свой ценник давно должны были уже нормальные материалы ставить. Титан, люминь, карбон и кожу. Почему китайские ножеделы могут на нож в 70 баксов ставить титан с карбоном, а эти долбоклюи за 120 баксов нет. Не хочется даже спонсировать халтурщиков, которым и так норм.

    А к вопросу плат современных от Вапорессо - они в данный момент у меня меряют ровно как Дно, что там, что там намотка сейчас 0,54-0,56 Ома показана. А вот накрутил на Юхи СЛ Мини - вот он врет прилично, показывая 0,67 Ома. Так что по коннекторам и платам Драги и Вапорессы абсолютно не хуже, хоть и дешевле почти в 3 раза )) Может в ТК есть нюансы, но не знаю, не сравнивал, оно мне не надо )
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 08.04.2021 в 18:50.


  9. #29
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Вот это была поголовная проблема ранних дешевых модов, они просто тупо криво измеряли сопротивление. Отсюда пережар, недожар. У меня такое повально было на Висмеках дешевых, Айстиках Пико, Айджои и прочих-прочих. Просто ставишь на них бак, смотришь, что показывают на экране и можно прям сразу выкидывать мод в помойку. Из ранних и дешевых хорошо мерял только Фучай, поэтому и был так популярен. И вот на их фоне тогда платы на Дне казались верхом совершенства - они точно измеряли сопротивление намотки и точно давали на него напругу. Но! Современные недорогие моды в массе своей научились корректно работать с сопротивлением намоток. И сейчас уже крутизна Дна не выглядит так однозначно, как в 2016-2018-х годах. Имхо. Драги, Вапорессо - ничуть не хуже работают с намоткой в Варивате. Даже вот прошлой осенью брал UWELL и Vapefly на 2-х 21700 - все отлично. Висмеки, Айджои и прочие просто не пробую уже по причине своего стереотипа, раньше всегда было первосортное говно, может ща лучше тоже.

    Но и Лост Вейп сильно не идеал. Два достаточно быстро сдохших мода было - Паранормал и Мираж. Триада на 250С живет, но только по причине не использования этого свинцового кирпича. Оба с нижними крышками, на обоих с ними проблемы, на Паранормале отвалилась, на Мираже расслоилась, клеил пару раз, надоело, выкинул. В принципе с Телема не должно быть этих проблем, так же как и Терион - будет страдать только внешка и кнопки по времени. Но уж очень они огромные и тяжелые. Да и материалы говно, если честно - дермантины, пленки, силумин-цинк. За свой ценник давно должны были уже нормальные материалы ставить. Титан, люминь, карбон и кожу. Почему китайские ножеделы могут на нож в 70 баксов ставить титан с карбоном, а эти долбоклюи за 120 баксов нет. Не хочется даже спонсировать халтурщиков, которым и так норм.
    Триада в активном пользовании с 18 года.
    63 А вапорессо / вупу и прочие с ними не могут + нет кастомизации. Их последние 2х баночники и в 30А не особо ...
    Я не так много зарабатываю, что бы каждый месяц по новому китайскому моду покупать. Так что только DNA

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    63 А вапорессо / вупу и прочие с ними не могут + нет кастомизации. Их последние 2х баночники и в 30А не особо ...
    Ну тут согласен, все зависит от сценария использования, в МТЛ я вообще не проверяю их верхние границы, допускаю, что именно там понимаешь, что Дно лучше, а 2-3 аккумники уже просто необходимость. Но раньше дешевые моды одинаково не могли ни верхнюю границу, ни нижнюю, хорошая работа в МТЛ была для них тоже очень сложна.

    И да, покупая новый мод на Дне ты гарантированно понимаешь, чего от него можно ждать, если уже пользовался этими платами, тут вопросов нет. Никаких экспериментов и выкидывания денег, согласен.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 08.04.2021 в 22:24.


  11. #31
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 19
    оживлю темку, замучался я с этим клоном релоада, тек из отверстия для забора воздуха. откручивал базу, менял оринг, не особо помогло. выкинул через пару недель. сидел последнее время на стареньком limitless plus. Но надо что то новое)) до 3500р.

  12. #32
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от slvtn666 Посмотреть сообщение
    оживлю темку, замучался я с этим клоном релоада, тек из отверстия для забора воздуха. откручивал базу, менял оринг, не особо помогло. выкинул через пару недель. сидел последнее время на стареньком limitless plus. Но надо что то новое)) до 3500р.

    В подписи гляньте.
    И новое и универсальное.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 19
    спасибо, но выбираю атомайзер на двух койлах

  14. #34
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от slvtn666 Посмотреть сообщение
    Все равно конвертирует в рубли хоть убей
    Потому что на нас распространяется Российское законодательство.
    И мы не можем привязывать долларовую карту к палке. Это даже дороже будет.

    Я б рекомендовал свифт-переводы, если баксы есть на карте.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 19
    можно привязать, просто нужна валидация аккаунта на палке

  16. #36
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от slvtn666 Посмотреть сообщение
    можно привязать, просто нужна валидация аккаунта на палке
    Привязать то можно. Но толка ноль. Сразу в баксах не получится оплатить. Говорю, как пытавшийся сделать, в том числе и с помощью хелпдеска тамошнего.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от slvtn666 Посмотреть сообщение
    спасибо, но выбираю атомайзер на двух койлах
    нижнеобдув? Я парю Mage 2019 resin сейчас, классный бак, вообще не ссытся, даже в самолете почти не ссался, так сопелька вылезла. Вкусный очень бак.
    А если непрливашка, я бы взял arbiter 2 но у мня уже первый есть )
    хороший, но все таки нижнеобдув вкуснее

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор нового девайса новичку.
    от Koz9va в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 08:47
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 03:58
  3. Выбор нового девайса.
    от Slater в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 16:53
  4. выбор 2 девайса
    от stepon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 02:06
  5. Выбор нового варивольта
    от xakerz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021