eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: GUS-MOD LORD SERIES

  1. #41
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    У меня их есть два, пока не допиливал. Что порекомендуешь?
    Выложу здесь,т.к. живой темы по мехам нет,возможно кому тоже будет интересно.
    1. Отпилил 3 мм от толкателя,что бы после пайки провода у толкателя остался ход. Припаял провод между толкателем и хаусингом с флюсом для стали оловянносеребряным припоем. Провод МГТФ 0,5 квадрата,для мехов под навал использую 0,75 и 1 квадрат. Заменил пружину на более тонкую и меньшего диаметра.
    спойлер  

    2. Сточил пин до примерно 1 мм, обточил его под шестигранник 7мм. Стачивал на шкурке,необходимо сохранить плоскость.
    3. Выточил серебряный кругляш из 925 серебра. Припаял к пину кнопки облудив пин и тоже пин,сложив их и нагрев очищенным жалом. Поправлял уже нагретые до температуры плавления припоя керамическим пинцетом. Тоже такой же припой,но обычная паяльная кислота. Ход кнопки стал 1,5 мм,в стоке в доли мм,практически не было хода,сразу контакт.
    спойлер  

    4. Проставка из серебряной монеты с напаянным пином из той же сер. пластины 0,5 мм. Она уже была. У меня их 3-подходят,для разных мехов разные,в зависимости от батареи и внутреннего диаметра трубы.
    спойлер  


    Вот и весь допил,довольно несложный,на некоторых мехах переделывал полностью кг(контактную группу),перетачивал стаканы.
    Кнопку собирать удобно заклинив булавкой,тонкой иглой толкатель через пропил для вывода газов.
    В итоге после несложного допила имеем мощность на 3,1 вольта такую же как на 3,8 до допила,на свежей банке мощность примерно одинакова. Просадки минимизированы по максимуму,можно гонять на 0,05 ом. Но этот мех под сигаретники,на них мотаю 0,42.
    На Тендерах была реализована такая передача тока в кнопке,а так то провода народ уже давным давно паял. Кнопку можно не чистить вообще,только сам пин изредка. На том же симпле каждую неделю разбирал кнопку и драил зубной щеткой с зубной же пастой,иначе кондуктивность резко падала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ну зачем допиливать гусей до условий навало-мощностей, когда горят кнопки, резьбы и контакты?
    На новом гусе кнопка грелась на 0,5 ом,так что палец жгло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    С какими намотками? Сколько мехов было не один не пилил, из последних клоны Корины, имо, виндроз, гусь-оникс, сейчас сатмод высажывают до 3в влегкую
    На 0,42-0,5,высадить то можно и до 2-х вольтов,только это уже не парение,а именно высаживание. У меня есть корина,в стоке имхо не юзабельна,ток идет по пружине которая от этого раскаляется и толкатель жгет палец,просадки ужасающие,на 3,7 вольта смена батареи. Естественно допиливал,как и сата.
    спойлер  

    Маленькую купил ради кнопки-популярная резьба 20х1,подходит к гусям в частности,легко допиливается. На фасте около 6$.
    Последний раз редактировалось Necras; 18.02.2021 в 00:23.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Necras,

  3. #43
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Necras Спасибо, пока прочитал как художественную литературу. Вот когда вплотную займусь кнопкой, появятся вопросы. В дневник утащил.
    Тут хотел с комрадами посоветоваться, может попросить ТС переименовать тему раз, на форуме похожей нет. Будет тема по мехам, обменяться мнениями, да и слюну пустить после фоток Прадеда.

  4. #44
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Будет тема по мехам, обменяться мнениями
    так есть мехмоды только кто курировать будет?
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  5. #45
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    d_alexe А я чет потерял эту тему, конечно, там поспрашал бы. Ну да ладно, тем более любителей мехов совсем мало осталось.

  6. #46
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, тем более любителей мехов совсем мало осталось.
    Народ предпочитает казуальность эстетике и надежности. Это естественно,сам только с год назад вернулся на мехи. Опять же в стоке большинство мехов,особенно клонов лютое дерьмо. Я бы и сам не стал на таком парить,покрутил бы пальцем у виска и забросил подальше,а пилить мало кому охота и не все могут. Самостоятельно намотать то под мех уже могут еденицы.
    Последний раз редактировалось Necras; 18.02.2021 в 00:36.

  7. #47
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    высадить то можно и до 2-х вольтов,только это уже не парение,а именно высаживание.
    В том то и дело, что это именно парение, а не просто абы разрядить акб
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    имеем мощность на 3,1 вольта такую же как на 3,8 до допила,на свежей банке мощность примерно одинакова.
    Чудны дела твои, Господи!
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Опять же в стоке большинство мехов,особенно клонов лютое дерьмо.
    ты только уточняй, что это если мотать ниже 0,5 Ом
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  8. #48
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    d_alexe,не зависит это от мощности. Если кондуктивность кнопки никакая,то она на любом токе никакая,она не зависит от сопротивления намотки,а постоянна и ее можно измерить омметром. И что чудного ты увидел я не пойму,но объясню. Имеем два меха-первый в стоке,второй доведенный до ума. При напряжении на банке 4,2 вольта оба выдают +-30 ватт на 0,5 омах. Выпариваем на первом 5 мл,мех перестает жарить,мощность по ощущениям падает до 22-24 ватт,зарядка показывает 3,8 вольта. На втором таком же мехе,но после допила выпариваем 9 мл,мощность падает до 22-24 вольт,мех уже не жарит,зарядка показывает 3,1 вольта. Ну вроде доступно объяснил,ты видимо гуманитарий,но должен понимать уже что такое просадки,от чего они зависят и на что они влияют.
    Последний раз редактировалось Necras; 18.02.2021 в 08:24.

  9. #49
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Для интересу, взял калькулятор и обсчитал пример Некраса. По своему разумению взял лучший из худших модов, сопротивление контактов 0,2 Ома. У допиленного по уму, думаю, будет где то 0,02 Ома, и того меньше. Койл 0,5 Ом.
    Дядюшка Ом говорит:

    4,2 Вольта
    1) плохой мех Ток = 6 ампер, Мощность (Р) на мехе 18 Вт
    2) хороший мех. Ток = 8,1 Ампер, Мощность 32 Вт

    3,8 Вольт
    1) Ток - 5,4 А, Р = 14,6 Вт
    2) Ток = 7,3 А, Р = 26 Вт

    3,1 Вольт
    1) Ток = 4,4 А, Р= 9,7 Вт
    2) Ток = 6 А, Р = 18 Вт.

    К сожалению, дядюшка Ом не парил электронные сигареты, поэтому выводы делать вам.

  10. #50
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Если кондуктивность кнопки никакая,то она на любом токе никакая,она не зависит от сопротивления намотки,а постоянна и ее можно измерить омметром.
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    При напряжении на банке 4,2 вольта оба выдают +-30 ватт на 0,5 омах. Выпариваем на первом 5 мл,мех перестает жарить,мощность по ощущениям падает до 22-24 ватт,зарядка показывает 3,8 вольта. На втором таком же мехе,но после допила выпариваем 9 мл,мощность падает до 22-24 вольт,мех уже не жарит,зарядка показывает 3,1 вольта.
    Сам себе противоречишь
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ты видимо гуманитарий
    Хуже, специальность 2201 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  11. #51
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    4,2 Вольта
    1) плохой мех Ток = 6 ампер, Мощность (Р) на мехе 18 Вт
    2) хороший мех. Ток = 8,1 Ампер, Мощность 32 Вт
    Не бывает под нагрузкой напряжения 4,2. 4,2 вольта - это ЭДС, без нагрузки, а с номинальным током разряда аккумуляторы выдают 3,8 вольт в максимуме, а с максимальным током - даже 3,7 вольт. Поэтому все любые расчеты надо начинать с 3,7 вольт. И еще, для этих рассуждений нужно учитывать, что у разной химии аккумуляторов вольт-амперная характеристика разряда разная с разной степенью нелинейности, при условии номинального тока разряда. Например у химии ICR напряжение очень быстро падает где-то до 3,5 вольт, (за 10% емкости заряда). Затем очень медленно падает до 3,1 вольт (80% емкости). Затем очень быстрый "обвал" напряжения до 2,6 вольт (10% емкости). Если этот "обвал" не заметить, то на хорошем моде можно убить аккумулятор, тк разряд ниже 2,5 вольт - это смерть аккумулятора. Весь девайс должен быть настроен так, чтобы на 3,1 Вольта не заметить отсутствия пара было не возможно. Атомайзер должен "остановиться", иначе хана аккумулятору. У меня это была проблема с гусями на 14500. Гусиная связка с атомайзером Aiolos с некоторыми намотками жарила прилично так "как ни в чем ни бывало" на напряжении 2,4 вольта. Я так убил несколько аккумуляторов 14500 разрядив их "в ноль", по невнимательности. Но у меня это был особый случай, тк в эксплуатации одновременно десяток девайсов, у которых разная парогенерация. А гусёнок Aiolos на 2,4 вольта выдавал такую затяжку, которую другие атомайзеры и на 3,7 вольт не умеют выдать. В результате - убиваются аккумуляторы, если не уловить эти сравнения.
    Последний раз редактировалось Прадед; 18.02.2021 в 11:45.

  12. #52
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Не бывает под нагрузкой напряжения 4,2.
    Я это прекрасно знаю. Приведенный пример расчета - абстракция. Взял исходники из примера Некраса. Так, сказать, показывает, теоритическую суть вопроса.
    Кстати, у меня один из КИКов сажает до 2,4 вольта. Видать, не работает цепочка ограничения. Ясен пень, не есть хорошо. Но, я уже чую, ближе к 3 вольтам пар становится вялым.
    Последний раз редактировалось Тим32; 18.02.2021 в 12:41.

  13. #53
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня один из КИКов сажает до 2,4 вольта.
    Это хреново. На грани убийства аккума. С таким разрядом аккум быстро потеряет емкость. У меня КИК Сигелей высаживает аккум до 2,7вольт. А КИК Evolv2 - до 3,2 Я как-то говорил, что Сигелеи мне больше нравятся чем Эвольвы - у Сигелеев прошивка, и алгоритм работы, грамотнее сделаны.
    Я, к слову, так и нешел себе второй кик Сигелей. Заказал, было, в распродаже магазина icigarette, но они, почему-то, не выполнили заказ и вернули деньги, а я не стал разбираться в чем причина...

  14. #54
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Частенько ухожу ниже 2,5 вольт на втс6,ни один акк ещё не сдох от этого.

  15. #55
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Частенько ухожу ниже 2,5 вольт на втс6,ни один акк ещё не сдох от этого.
    А емкость? У меня после пары раз опускания ниже 2,4 аккум ICR14500 потерял половину емкости. Правда, глубину опускания ниже 2,4 я не засёк. Вроде живой, но был выброшен...

  16. #56
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Прадед,никаких изменений заметных,акки еще с позапрошлого года целку потеряли. Тема умерла,нас тут на исигталке нет практически,меховодов и то сремся по вопросам теории и практики.
    Я говорю,делайте так,будет все пучком,нет нам и так зашибись,у меня намотка выше на 0,1. И при этом ещё что-то по теории лопотать пытаются,нет что бы по пацански сказать-я рукожоп и мне лень жопу от компа двинуть. Все и так хорошо,этот дебил не то мотает просто.
    Последний раз редактировалось Necras; 20.02.2021 в 23:27.

  17. #57
    Пользователь Аватар для Евгений Евгеньевич
    Репутация: 1746
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 496
    Камрады всем большое спасибо! Всё что хотел узнал ! По просьбе читающих тему прикрою... Так как поддерживать внятную беседу ввиду своих незнаний в вопросе не представляется возможным

  18. #58
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Евгений Евгеньевич,так закрой,тема же открыта,ты походу не только в железе не сечешь. Вас всех бы ко мне в бригаду и в забой,я бы научил вас родину любить,мигом бы забыли,как эти дудки проклятущие в рот совать.

  19. #59
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    так закрой,тема же открыта,ты походу не только в железе не сечешь.
    Функция закрытие тем, есть только в купи/продайке

  20. #60
    Пользователь Аватар для Евгений Евгеньевич
    Репутация: 1746
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 496
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    так закрой,тема же открыта,ты походу не только в железе не сечешь.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Функция закрытие тем, есть только в купи/продайке

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ППСС. Gus Mod "Estia": та еще бЭстия
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2023, 08:17
  2. Gus mod АВАРИЯ
    от l3g3nda в разделе Новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 17:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021