eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Маленький, легкий, вкусный — кто он?

  1. #61
    Новичок Аватар для crs_soul
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Тут суть в том, что я просто не подозревала, что такое бывает — вот так взять и снять с производства комплектующие к вполне действующей модели
    Есть понятие - морально устарело. Это не говоря о том, какими скачками развивается вейп индустрия. Сейчас есть масса различных устройств. Для любого кошелька и по функционалу.

    Мой первый бак был Joyetech Ornate.
    "Для протокола" - стоил он не дёшево на тот момент. Около 2.300, а сменный испаритель стоил в районе 350р. (был 2018) В теории его хватало на месяц, практически на полтора, если не менять жидкость больше двух-трех раз (неделю - одну, неделю - другую) и не использовать темные жидкости. В общем, после третьей покупки испарителя, начал искать где ещё можно купить. Их кстати в природе было минимум три, разных конечно. Нашёл на алике. Упаковка из 5 шт. стоила тогда в районе 500р. Смекаете? Потом купил клон дрипки, т. к. постоянно искал инфу по теме парения и был сильный интерес попробовать что-то новое и сравнить ощущения. А ещё через, год я купил obs engine. Которым пользуюсь и по сей день.
    Намотки купил готовые, набором. До сих пор не закончились. Вата стоит копейки и хватает на полгода мин. Так же был освоен самозамес. И вот уже почти 2 года, я не покупаю готовые жидкости.

    Резюмируя скажу, что каждый волен поступать по свойму и делать так, как ему хочется/удобно. Но разница между необслугой и полноценными баками (rdta, rda и mtl) очень большая.
    Что забавно, ornate продаётся до сих пор. Всё в том же vardex. С разницей лишь в цене. Только нафиг он нужен?))

    Всё знать невозможно, но кругозор расширять никто не запрещает.

  2. #62
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от crs_soul Посмотреть сообщение
    Только нафиг он нужен?))
    Полный цикл платного обучения в 2012 году егошка стоила 2000₽, так что это ещё недорогое обучение.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от crs_soul Посмотреть сообщение
    Только нафиг он нужен?))
    Я люблю изучать тему перед покупкой, так что испарители сразу из Китая заказывала и самозамес делала с первого дня Просто у всех свои приоритеты. Мой был (и остается) — компактность и легкость устройства и простота обслуживания, и тратить за это 200 руб. в месяц на испарители я вполне готова. С другой стороны, потратить раз в пару месяцев время на намотку и вот это все я тоже в принципе готова, так что уже не так переживаю из-за прощания с Дельфином и с нетерпением жду прекрасную Теслу) Вот советовали бы сразу новичкам не коренастые металлические штуки, а разноцветную невесомую игрушку, я бы гораздо раньше на нормальный мод перешла))

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но, вообще, я повторю тезис, что отдельная зарядка однобаночному моду совсем не нужна.
    Тут выше писали, что при моих характеристиках заряд будет улетать очень быстро, поэтому мне бы хотелось всегда иметь одну батарею в моде, одну запасную заряженную и одну заряжающуюся, а это без зарядки сложно устроить)

  4. #64
    Новичок Аватар для crs_soul
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    2012 году егошка стоила 2000₽
    Точно. Вернее самообучения, через эксперименты, пробы и ошибки))
    Так писал же, что в 2018 начал. И мне нужен был именно мод и бак. Я до покупки мнлго советовался со знакомыми, кто в теме был давно. А так видел много раз, приходит девушка в wardex и начинает ей консультант заливать про егошки. Есессно joyetech, испарители запасные возьмите обязательно. И вишенка на торте это от них же жижка, премиум конечно. И намвыходе чек 5-7 к. Ну их гафиг.
    Я последний раз у них был, чтобы жижку мою первую купить, но увы. Не было её в наличии с полгода наверно. Жидкость называется FlavourArt Premium Donuts Folie. В итоге выяснил, что она делается из аромы "labyrinth". А флаворы теперь напрямую продают 10 мл аромки прямо с сайта. Манагер у них аж целый руководитель подразделения в России, если я его верно понял. Приятный человек, всё рассказал и обьяснил. Итого, арома стоит примерно 90 р. По моим подсчетам из одного флакона получаю 200 мл жидкости. При любом раскладе дешевле, чем покупать готовую. Настой 15 дней. Но оно того стоит
    Тем более, что я каждые 2 недели замешиваю что-то ещё. Запас есть))

    Всё знать невозможно, но кругозор расширять никто не запрещает.

  5. #65
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    И еще задумалась, зачем покупать проволоку и ходить ее наматывать в магазин

    Один раз посмотри видео как это делается и у тебя все получится, если не с первого то со второго раза. Главное ваты подбирать нужное количество.
    Чтобы пролазила не слишком свободно и не слишком туго (когда спираль приходится держать пальцем, чтобы её не утянуло и не деформировало)

    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    С другой стороны, потратить раз в пару месяцев время на намотку
    Раз в неделю примерно, зависит от жижи, которую паришь.
    Но тратится на это примерно 15 минут, если никуда не торопиться.
    Последний раз редактировалось Sand007; 28.02.2021 в 16:18.

  6. #66
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    легкость устройства и простота обслуживания, и тратить за это 200 руб. в месяц на испарители я вполне готова
    Производитель не готов бесконечно поставлять вам сменные испарители. Со временем их производство мигрирует в китайские подвалы, а от сюда брак и качество гуано.
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    потратить раз в пару месяцев время на намотку и вот это все я тоже в принципе готова
    Намотки живут от полугода и более. Единственный момент, когда вам часто придется менять койлы - это при подборе "вашей" намотки. А смена ваты/прожиг койла от нагара 1-2 раза в месяц, в зависимости от качества жидкости.
    ИМХО, но срок за который пользователь переходит от сменных испарителей к обслуживаемому баку, зависит от величины терпения пользователя. ))
    Ths.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Производитель не готов бесконечно поставлять вам сменные испарители
    Ну вот хорошо бы ему об этом предупреждать как-то заранее, типа, поддерживаем это устройство до января 2020 года — и дальше покупатель может прикинуть, насколько ему это интересно. Я просто с таким не сталкивалась еще ни в одной сфере жизни, по-моему. Ну, урок усвоен: теперь сначала буду покупать ящик расходников, а потом уже основной девайс (и это не только про е-сигу)

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    срок за который пользователь переходит от сменных испарителей к обслуживаемому баку, зависит от величины терпения пользователя
    Мне вот после прочтения всех ответов искренне интересно: сколько народу сидит на обслужке из-за вкуса, а сколько — из-за экономии)

  8. #68
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    сколько народу сидит на обслужке из-за вкуса, а сколько — из-за экономии)
    40/60 ))
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    теперь сначала буду покупать ящик расходников
    Ну купите ящик, пардон, гуано и что с ним делать будете?
    Ths.

  9. #69
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Ну, урок усвоен: теперь сначала буду покупать ящик расходников, а потом уже основной девайс (и это не только про е-сигу)
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    искренне интересно: сколько народу сидит на обслужке из-за вкуса, а сколько — из-за экономии)
    Дело не только ведь во вкусе или экономии - в свете последних событий есть ещё автономность: древнему атомайзеру для запуска надо всего лишь кусочек проволочки и ватка из аптеки/из телогрейки - и всё замечательно работает Тема даже была Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы. - вечные атомы
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    В общем, продолжение истории такое. Посылка, наконец, до меня дошла, комплектный бак оказался отвратным на вкус и почему-то протекающим, а при попытке поставить спираль в Ares 2 купленная по совету здесь $1.98 XFKM 316L Stainless Steel Hive Pre-Coiled Wire - (30*30)*(30*30) AWG / (0.2mm*0.2mm)*(0.2mm*0.2mm) dia. / 0.33ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping на глазах сгорела-распаялась от нагрева (2 шт. подряд), а предложенная в магазине Спираль Coil Art Кантал-А1 24GA 1.0 Ом просто не встала, выскакивала и все (тоже 2 шт.). Если что, устанавливала не я, а опытный продавец в вейп-шопе.

    В итоге вижу две ошибки: первый бак надо было покупать дешевый и простой для установки койлов (что заказать? при этом он должен быть достаточно легким), и неправильные койлы. Тот же продавец посоветовал купить 0,2-0,4 ом, плоские, нихром, я выбрала несколько штук наобум, подойдут они?

    Authentic Ni80 Wire
    32 AWG / 0.2mm dia. / 0.3mm*0.8mm flat / 0.35ohm / 10pcs/pack
    $2.07 Authentic Ni80 Wire - 32 AWG / 0.2mm dia. / 0.3mm*0.8mm flat / 0.35ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping

    Authentic Ni80 Alien V2 Wire
    26*3/32 AWG / 0.4mm*3/0.2mm dia. / 0.2ohm / 10pcs/pack
    $4.04 Authentic Ni80 Alien V2 Wire - 26*3/32 AWG / 0.4mm*3/0.2mm dia. / 0.2ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping

    Authentic XFKM Ni80 Framed Staple Pre-coiled Wire
    28*2/36 AWG / 0.32mm*2/0.12mm dia. / 0.1mm*0.3mm flat size / 0.27ohm / 10pcs/pack
    $3.38 Authentic XFKM Ni80 Framed Staple Pre-coiled Wire - 28*2/36 AWG / 0.32mm*2/0.12mm dia. / 0.1mm*0.3mm flat size / 0.27ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping

    Authentic XFKM Ni80 Staple Pre-coiled Wire
    36 AWG / 0.12mm / 0.1mm*0.4mm*8 flat size / 10pcs/pack
    https://www.fasttech.com/products/3033/10050888/9641868

    Authentic XFKM Ni80 Framed Staple Pre-coiled Wire
    36 AWG / 0.12mm / 0.1mm*0.3mm*8 flat size / 10pcs/pack
    https://www.fasttech.com/products/3033/10050888/9641867

    XFKM Ni80 Juggernaut Pre-Coiled Wires
    (36/26)*2 AWG / (0.12mm/0.4mm)*2 dia. / 0.1mm*0.4mm flat size / 0.25ohm / 10pcs/pack
    https://www.fasttech.com/products/3033/10050888/9641864

    Alien Coil (Squonk Edition)
    https://xn--80aaxitdbjk.xn--p1ai/pro...t/#description


    Помогите! Я уже из-за всей этой истории обратно на аналоговые почти перешла(((

  11. #71
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    при попытке поставить спираль в Ares 2 купленная по совету здесь
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    на глазах сгорела-распаялась от нагрева (2 шт. подряд),
    Ошибка новичка, без обид.
    Ставите койл и нажимаете кн.Файер на долю секунды. И так несколько раз, пока койл на пржжется. Ессесно, если вы не переборщили с мощностью.

    И, да, Арес отличный бак, чем-то похож на Сирен.
    Ares 2 16,0 W 2,5/0,5/6 Нихром микрокойл.
    Последний раз редактировалось weertt; 02.07.2021 в 16:05.
    Ths.

  12. #72
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Маленький, легкий, вкусный — кто он?
    HALA RDTA
    $22.00 Authentic HALA RDTA - 2ml / 304 stainless steel + plastic / 22mm diameter at FastTech - Free Shipping
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  13. #73
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    на глазах сгорела-распаялась от нагрева (2 шт. подряд), а предложенная в магазине Спираль Coil Art Кантал-А1 24GA 1.0 Ом просто не встала, выскакивала и все (тоже 2 шт.). Если что, устанавливала не я, а опытный продавец в вейп-шопе.
    опытный продавец
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Спираль Coil Art Кантал-А1 24GA 1.0 Ом
    Это кто такой добрый 0,5мм канталом мотать 1Ом, какой изврат, 12 витков на 3мм

    Просто взять 0,4мм кантал(нихром) на 2,5мм намотать 6(7) витков и будет счастье
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  14. #74
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    В итоге вижу две ошибки: ...
    Ошибка одна: Приход на этот форум за советом. Коллективный разум этого форума приводит к длительному и дорогому самообучению. Других вариантов с участием этого форума нет.
    Быстро и дешево - это надо найти "больного на всю голову" вейпера, или тусовку, и личными пробами выбрать себе девайс из имеющегося показанного арсенала. А затем купить именно его. Удаленные советы - это долгий и дорогой путь.
    ЗЫ: А дополнительная проблема еще и в том, что хорошие компактные устройства - это не массовый товар, который легко купить в любом фастэке. Массовые и легкодоступные девайсы далеки от понятий компактности у многих желающих перейти с сигарет на пар. К сожалению.

  15. #75
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Приехало ровно то, что заказывала) чем там хвастаться, если я ее никак даже попробовать не могу по-нормальному



    И всякие инструменты по мелочи.

    Еще раз прошу совета по готовым спиралям. Хотя бы по моему списку выше.

  17. #77
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу совета по готовым спиралям. Хотя бы по моему списку выше.
    Не особо понятно что за спирали заказала, маркировка странная, найду гляну. Я могу только посоветовать на форуме приобрести готовые, и не из нержавейки а кантал или нихром, например 2*0,25 кантала в обмотке 0,08 или 0,1, не обязательно фьюзы, можно Alien Diesel, если ссылки на продавцов нужны могу скинуть

  18. #78
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Котофейка
    Из вашего заказа -
    Вата good
    Ares good
    Стекло к нему надо было заказывать бабл.
    И, да, этот коил не прокатил?
    Маленький, легкий, вкусный — кто он?
    Ths.

  19. #79
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Посмотрел эти Xfkm, надеюсь их не советовали, выбросить придëтся)) Обычный микрокойл как предлогали выше из 0,4 кантала/нихрома поставьте для начала, потом уже более интересное возьмëш

  20. #80
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    комплектный бак оказался отвратным на вкус
    Возможно забыли бак помыть и просушить.
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    на глазах сгорела-распаялась от нагрева (2 шт. подряд)
    Не сгорел ли изолятор?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Убийца убийц айджастов | КТО ОН?
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 14:53
  2. iJust 2. А кто его знает, чего он моргает
    от Помидоров в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 00:15
  3. Маленький, вкусный бак для девушки
    от alesco в разделе Советы новичкам
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 18:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021