eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Маленький, легкий, вкусный — кто он?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    weertt
    Я смотрю любите поспорить о том, в чем не понимаете? Продается только КИТ! И не надо картинкам верить.
    У меня такая же тесла, и мне не уперся бы этот бак не в одно место. Но пришлось брать кит

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Честно — уже хочется плакать. Чем дольше иду, тем больше вопросов, и все надо гуглить, смотреть, сравнивать, а мозг взрывается и времени, чтобы получить все до отъезда, остается всего три недели. Вспомнила, кстати, почему я перешла на е-сиги на несколько лет позже, чему хотела: вот так же открывала форум, начинала читать... через час закрывала и забивала на это еще на год. Пока не появились хорошие егошки, слава им навсегда!

    Я готова взять сейчас любой простейший набор, а потом уже все доизучать, докупать и т. д. Просто помогите мне сделать этот заказ, пожалуйста!

    1. Купить отдельно мод сложно, да и смысла нет, этот кит очень дешев почему-то. Главное, чтобы он не кончился, пока я тут тону в инфе)

    2. Мод все равно заказывать на фасттеке, проще заодно заказать оттуда и бак. Потом буду изучать местных продавцов и докупать.

    3. Акб из корзины удалила, если я правильно поняла, они удлиняют время в пути (неужели по земле поедут?). В общем, возьму на форуме, спасибо. Надеюсь, зарядки у IMR18650 тоже хорошие.

    4. Дрипка мне не годится для путешествий, нужно, чтобы все было максимально просто в использовании. Потом с удовольствием попробую как-нибудь.

    5. Destiny и Сирену пока убрала, вместо них Ares 2 D24 RTA, его вроде здесь еще никто не ругал) Какие к нему нужны койлы, проволока, сетка и прочие расходники? Нужно ли докупать дриптип? у меня есть какие-то пластиковые 510 от егошки на крайняк.

  3. #43
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Чем дольше иду, тем больше вопросов, и все надо гуглить, смотреть, сравнивать
    Настали такие времена. Ничего не купишь просто так.
    Какие к нему нужны койлы, проволока, сетка и прочие расходники?
    Кантал 0.3 , 0.4 (можно на форуме купить фехраль это тоже самое.) Набор оправок $2.13 Vaping Coil Winding Jig Tool for Rebuildable Atomizers - stainless steel / 1.5mm + 2.0mm + 2.5mm + 3.0mm + 3.5mm sections at FastTech - Free Shipping
    Сетка не нужна, нужна вата. Лучше всего вот такую Купить Ватe для фитилей Puff производства Япония - E-Cigareta-Shop
    Из инструментов пинцет, что-то типа здоровой иглы или маленького шила Вот такая очень удобна $3.82 Authentic UD 130mm Precision Cotton Pick Hook for E-Cigarettes - stainless steel 420 at FastTech - Free Shipping Ну и ножнички, подойдут типа маникюрных только прямые, а не изогнутые.

    Проволока , готовые койлы
    Кубанские Койлы
    Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом


    Поскольку бачок у тебя сигаретный, то самый ходовой диаметр оправки для койлов у тебя будет 2.5 мм (максимум 3 мм) (можно в качестве оправки использовать обычное сверло подходящего диаметра)
    Диаметр проволоки 0.3 (максимум 0.4) - 5-6-7 витков
    Это что касается койлов из моножилы. Всяческие витые койлы (фьюзды, мамбы) тебе тоже нужны сигаретные. Обычно это указывается продавцом (типа для мтл)

    Нужно ли докупать дриптип?
    В комплекте с баком всегда идет дриптип а то и два сразу. Если не понравится, докупишь потом отдельно.
    Мне вот такие нравятся, но они длинноваты если мод с баком в кармане таскать.
    $4.57 PC + Stainless Steel Hybrid 510 Drip Tip (5-Pack) 5-pack - 33.2mm / black at FastTech - Free Shipping

    И у меня в подписи "клуб любителей валокордина" Это так обозван клуб любителей сигаретной затяжки. Забегай, спрашивай, если вопросы будут.
    Последний раз редактировалось Sand007; 22.02.2021 в 14:48.

  4. #44
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Ares 2 D24 RTA
    Хороший бак. Позволяет настроить тягу. У меня в нем Нихром 0,5 D2,5 витков 5 и мощность 12-14 вт.
    Стоит он на Pico 25,как родной, почти степлс )).
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Нужно ли докупать дриптип?
    Для начала нет, потом сами поймете, что надо.
    И, да, по собственному опыту скажу, все что вы сейчас выбирете, все уйдет на полку. Наберетесь опыта купите что нужно. А пока старайтесь приобретать то, что не жалко будет выкинуть.))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Но пришлось брать кит
    Эт ваши проблемы и не надо их растягивать навсю вселенную.
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Я смотрю любите поспорить о том, в чем не понимаете?
    Где уж нам с суконной рожей в ваш калашный ряд.
    Последний раз редактировалось weertt; 22.02.2021 в 16:15.
    Ths.

  5. #45
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    сетка
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Сетка не нужна
    Про сетку я пошутил ну, а вдруг когда-нибудь потом... мои котофейки сетку уважают)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  6. #46
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Про сетку я пошутил

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо! Заказываю бак и мод, две красивых железки (на будущее), катушку и вату (ткните, пожалуйста, кто-нибудь добрый, какую упаковку взять Found 500 Organic Cotton at FastTech - Free Shipping to major countries). Все ссылки на форум и интернет-магазины я бережно коплю, но вы же понимаете, что нет смысла заказывать отдельно одну штучку за сто рублей, надо знать, что тебе нужно, и брать какое-то внятное количество. А я пока совершенно не понимаю, что мне нужно, хочу просто получить свой набор, отнести в магазин, посмотреть, что они там намотают и как менять вату, попробовать это дело пару месяцев, и тогда уже начать разбираться.

    Еще раз: хватит ли мне катушки под названием Authentic Kanthal A1 Resistance Wire for Rebuildable Atomizers
    28 AWG / 0.32mm*10m / 5.5ohm/cm и ваты, чтобы мне в магазине намотали что-нибудь хорошее для Ares 2 D24 RTA и отдали готовый для парения девайс? Или я пропустила еще какую-то необходимую составляющую?

    Последний раз редактировалось Котофейка; 23.02.2021 в 14:39.

  8. #48
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Котофейка
    1)Не относись к этому слишком серьезно. Любой мод, это обычный глицериновый кипятильник.
    Разница исключительно в конструкции/популярности/качестве элементной базы.
    В целом, на первое время, пойдет любой мод с платой. Желательно, чтобы на него накручивались 24мм атомайзеры(на 22мм и меньше- существенно ограничивает выбор атомайзеров).
    По тесле которую ты подобрала я сказать ничего не могу. Я ее не трогал.

    2) Мод, бак, койл джиг, бокорезы, пинцет. Это тот минимум который следует заказать с фасттека. Вату можно заказать там же. Я рекомендую kendo gold, как по мне, одна из лучших ват на рынке.

    4)Я покупаю батареи на ecigmods. Там дешево и батареи настоящие. По зарядке я использую xtar SC2, отличная зарядка для нашего дела. Заряжает быстро, стоит недорого, компактная.

    5)По баку я не могу тебе помочь, ареса не пробовал. Скажу только то, что исходя из привычного тебе дельфина- следует отталкиваться от кальянной затяжки и 35w. И это явно не мощность под моножилу, там нужна коса, причем жирненькая.
    Я бы использовал стальной клептон 2*0.4 в 0.1 обмнотке.(но я термоконтрольщик).

  9. #49
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Котофейка
    Если сами наматывать не будете, то п. 3,4 лишние.
    Вата лучше эта.
    $5.29 Authentic Cotton Bacon Prime Cotton Wick - 10 strips of cotton per pack at FastTech - Free Shipping
    Но там справа в окне оч.большой выбор.
    Проволоки хватит.
    Возьмите еще стекло к Аресу.
    $1.96 Authentic Innokin Ares 2 D24 Replacement Glass Tank - 4ml at FastTech - Free Shipping
    Лучше, конечно, толстое (бабл) но они только на Али, а он сейчас не работает на РФ.
    Ths.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    А я пока совершенно не понимаю, что мне нужно, хочу просто получить свой набор, отнести в магазин, посмотреть, что они там намотают и как менять вату, попробовать это дело пару месяцев, и тогда уже начать разбираться
    На первое время уже нормально. И вообще, не машину же покупаете, зачем так переживать?
    Кстати, в цивильных вейп-шопах по идее должны быть пробные девайсы. Не скажу точно, но в Вардексе вроде была такая возможность. Как минимум, если есть пара пробных баков с разной затяжкой можно определится под какую затяжку вам зайдет лучше.

    Если очень упрощенно и в двух словах, MTL - это тугая (сигаретная) затяжка - маленькие койлы, мало пара, мало вкуса. DL - это свободная (кальянная) затяжка, больше пара, больше вкуса, 2 или 1 жирная спираль. Односпиральные баки с 1 жирной спиралью - это как правило по затяжке что-то промежуточное, как говорят "тугая кальянная затяжка". Мне лично кальянная затяжка комфортнее, просто потому что не надо напрягать мышцы лица так сказать, просто тянешь и оно тянется без усилий. Ну и вкус конечно. Просто имейте ввиду что здесь на форуме много фанатов MTL, и они более активны на форуме. По хорошему надо пробовать разные устройства. И объективно на MTL баках посложнее обслуживание именно из-за мелких спиралей - всё миниатюрное, плюс при протаскивании ваты маленькие койлы деформируются, в общем побольше гемора.

  11. #51
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    MTL - это тугая (сигаретная) затяжка - маленькие койлы, мало пара, мало вкуса.
    Вкуса нормально. Рецепторы очень быстро привыкают и адаптируются к любому количеству вкуса.
    Главное чтобы он был.
    МТЛ привычнее для курильщиков. От кальяна я всегда кашлял и так и не смог к кальянной затяжке привыкнуть.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    зачем так переживать?
    Я переживаю в основном из-за количества времени, которое уходит на изучение темы, и ощущения полной беспомощности. Какое-то уравнение со всеми неизвестными) Но сейчас уже сильно лучше, конечно, спасибо всем за это!

    Про затяжку интересно, мне кажется, в Дельфине с 1,2 Ом испарителями она была как раз такая, тугая кальянная, и это было хорошо.

    Собрала корзину со всеми пинцетами и кусачками, и все-таки задумалась напоследок, посмотрев несколько видео по обслуживанию бака, не будет ли Сирен 2 сильно проще Ареса 2 для начала (и не слишком ли они огромные для маленькой Теслы)? Но, наверное, не буду уже дергаться.

    И еще задумалась, зачем покупать проволоку и ходить ее наматывать в магазин, если можно купить уже готовые койлы? Но это, наверное, уже следующая ступень познания
    Последний раз редактировалось Котофейка; 24.02.2021 в 00:07.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Про затяжку интересно, мне кажется, в Дельфине с 1,2 Ом испарителями она была как раз такая, тугая кальянная, и это было хорошо.


    Тугой кальянник кстати вот этот бак еще можете глянуть, QP Gata клон:
    $12.63 Gata Styled DTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 304 stainless steel + glass / 24*21mm (OD*ID) at FastTech - Free Shipping

    Там вроде потуже затяжка чем в Destiny и соответственно койлы поменьше мощности можно ставить, на 1-акумный мод самый раз чтоб батарея не так высаживалась, и объем бака больше, 510 дриптип в комплекте.

    И койлы вот такие например:
    $2.21 XFKM Ni80 Two-core Fused Clapton Pre-Coiled Wire - 28*2/36 AWG / 0.32mm*2/0.12 dia. / 0.45ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping

  14. #54
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Котофейка
    Можно купить хоть готовый кабель, хоть готовые спирали. Моножила кальянщикам не сильно нужна, как по мне, площадь испарения она достаточную для 20+w не обеспечивает.
    Начал бы я примерно с такого:
    $1.88 XFKM 316L Stainless Steel Hive Pre-Coiled Wire - (30*30)*(30*30) AWG / (0.2mm*0.2mm)*(0.2mm*0.2mm) dia. / 0.33ohm / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping

    А по баку, я примерно с теми же мощностями и той же затяжкой- хожу с таким, устраивает.
    $23.50 SXK Dvarw DL FL Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 6ml (24*21mm (OD*ID)) / 316 stainless steel + glass / 24mm diameter at FastTech - Free Shipping

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    weertt
    Читать надо то что гуглишь
    А не свои домыслы выдавать за истину первой инстанции. Ни один китай магаз, в том числе и оф.сайте не продает версию этого мода без бака, но нет, надо отправить типа: "Э бык погугли" . Не взлетит

    - - - Добавлено - - -

    Котофейка
    Дорогу осилит идущий
    Нормальный набор. Потом поймешь, что докупить, а без чего можно обойтись
    Последний раз редактировалось Лисян; 24.02.2021 в 17:46.

  16. #56
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Я переживаю в основном из-за количества времени, которое уходит на изучение темы, и ощущения полной беспомощности. Какое-то уравнение со всеми неизвестными) Но сейчас уже сильно лучше, конечно, спасибо всем за это!
    Патаму что давно пора переходить к практике спрашивать что слаще, халва или лукум можно бесконечно, но ответы ясности не добавят...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  17. #57
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Лисян
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Читать надо
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Ни один китай магаз
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    оф.сайте
    оффтопик: У тебя какая-то каша в голове. Гугл, китайские магазины, офф.сайт... А то. что в других местах мод можно купить, тебе неведомо. Даже цену тебе называл 2-3 тыр.
    Ths.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    weertt
    Ссылку можно

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    По зарядке я использую xtar SC2, отличная зарядка для нашего дела. Заряжает быстро, стоит недорого, компактная.
    Спасибо за совет! Почитала сравнения, возьму Xtar на один аккум (уж очень нравится вес и компактность единички), только не могу определиться, что лучше - быстрый SC1 или бережный MC1 PLUS Наверное, при таком раскладе он будет работать почти постоянно... ну что ж)

  20. #60
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Котофейка
    Если ты планируешь использовать строго высокотоковую химию(например оригинальные VTC6) ничего плохого в зарядке даже 3-4А нет. Производитель это допускает. Да и практика показывает, что оно работает нормально и свои 500-600 циклов банки ходят.

    по одноканальным зарядкам Opus BT-C100 хороша(если ее продают дешевле 10$).

    Но, вообще, я повторю тезис, что отдельная зарядка однобаночному моду совсем не нужна.
    Там нет проблемы балансировки батарей. любой современный мод может вливать в банку 1, а то и 2(например SWAG2) ампера.

    Кстати на SWAG2 рекомендую взглянуть, многие ребята очень его хвалят.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.02.2021 в 12:29.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Убийца убийц айджастов | КТО ОН?
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 14:53
  2. iJust 2. А кто его знает, чего он моргает
    от Помидоров в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 00:15
  3. Маленький, вкусный бак для девушки
    от alesco в разделе Советы новичкам
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 18:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021