eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Сетап с максимальным вкусом и минимальным навалом.

  1. #21
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    На любой вкус


    НО. Учитываем,что во всех баках чистая база. И на всех разный вкус

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пливки - переизбыток жидкости или хотспот на койле. Гонял ее как то пару недель, но все равно не то пальто, до нормальной 2х спиральки не дотягивает

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    А вот тут вопрос, нужна ли двух спиралка. Мне - нет. А плевки косяк намотки. На фьюзе и ТК все идеально.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Гыук Посмотреть сообщение
    Посоветуйте:
    - бак
    - мод
    От мода вкус и навал не зависит. Это отдельная тема вообще.

    Если прям нужно поменьше навала - тогда односпиральный бачок.
    Что именно посоветать - х.з., нету у меня пока односпиральных бачков.
    Но их дофига - только из современных топовых можно кучу назвать -
    непроливашки - QP Juggernaut Mini, Augvape Intake,
    обычные нижнезаборные - Hellvape Destiny, THC Tauren one, Augvape Druga, Gas mods Kree, QP Gata, Gear.

    Из односпиральных дрипок мне больше всего по вкусу зашла Haku Riviera, это RDTA но я ее как дрипку юзал, вату не пихаю в проточки а оставляю сверху, бак наклоняешь просто, так вата смачивается лучше.
    Но чисто по удобству бачки лучше имхо чем дрипки/сквонки/RDTA.
    Так что я бы не изобретал велосипед, бачков хороших полно. И по вкусу они не особо дрипкам уступают, даже помягче вкус я бы сказал, шахта длинная охлаждает пар и меньше "плевков" на нёбо прилетает в отличие от дрипок, где койлы прямо под типкой.

    Ввиду того что онлайн продажи забанили, выбирать чуть проще ) Погуглить, что в магазах ну или на вторичке.

  4. #24
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Дрипка ктулху 1928 + генезис шарик
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  5. #25
    Цитата Сообщение от Гыук Посмотреть сообщение
    Что хочется получить:
    - вкус
    - кальянная тяга
    - небольшой навал
    - не такой горячий пар
    - небольшой расход жижы
    интегра
    васп нано рта
    хадали на сквонк
    нарка в редакции рдта или на сквонк

    горячий пар - решение - меньше спираль меньше ват...
    не все бачки позволят уменьшить спираль без потери вкуса, так как предполагают толстую намотку изза тостенных обдувов
    я бы рекомендовал интегру, вату менять оч просто, койл правда некоторым людям сложно туда воткнуть, бак компактный и вместительный
    затяжка оч грамотно варьируется от ДЛ в МТЛ , ну и можно вкусно кальянить на какой нит mfghfhkktkmrb из моножилы 0,4 2,5/5*2

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.06.2015
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Лично я бы взял арлмамайзер лайт 1.5, вкус отличный, навала особо нет, 23 мм диаметр, боковой обдув мне больше заходит, запускается на лысой проволоке в том числе
    А какую намотку лучше использовтаь на этом баке?
    Думаю его и взять.

  7. #27
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Гыук Посмотреть сообщение
    А какую намотку лучше использовтаь на этом баке?
    Думаю его и взять.
    Там нету лучше. Он на любой намотке нормально работает. Главное диаметр 3мм, чтобы ваты хватило, а так и моножилу ставил и 3*0.3+0.1. Тут уже от личных предпочтений зависит.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Гыук Посмотреть сообщение
    Но если мне скажут, что есть вкусовая дрипка и баки по сравнению с ней – ацтой – готов парить на ней, заливая жижу перед каждым покуром "на раз".
    Для меня так и есть. Вот у меня сейчас баки зевс Х и релоад - когда я не могу использовать дрипку (за рулем к примеру). В остальное время - сабзиро 22, намотка кантал 0.6 на 6 витков - 0.21 ом. Спирали повыше над обдувом, пара не очень много (на том же зевсе намного больше), зато вкус раскрывается во всей полноте (сравнивал с баками на одной и той же жиже, намотке, плате/мехе). 24 дрипки - там уже вкуса поменьше, пара побольше, они больше соревновательные (и еще преимущество - в них ванночка больше, закапывать удобнее, да и намотки пожирнее можно ставить). Ну и дрипка должна быть на мехе (или на плате в режима байпасса если меха нет или не хочется). Прехит и импульсная подача тока в платах (график идет пилой с резким всплеском вначале, вместо плавной кривой как на мехе) ни разу не положительно влияют на вкус.
    Но опять же, это все фломастеры, нужно пробовать самому все, потому что уж очень все индивидуально. К примеру кто-то парит только МТЛ, а мне сигаретная тяга вообще не нравится.
    Арсенал  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Phantom Lord
    Репутация: 31
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 319
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Спирали повыше над обдувом, пара не очень много (на том же зевсе намного больше), зато вкус раскрывается во всей полноте
    Так в теории же совсем иначе ...
    Ниже спираль - больше вкуса и меньше тх. Выше - с точностью наоборот

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Мои железки  

  10. #30
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Phantom Lord Посмотреть сообщение
    Так в теории же совсем иначе ...
    Ниже спираль - больше вкуса и меньше тх. Выше - с точностью наоборот
    Чем ближе к обдуву, тем горячее и суше пар. Чем дальше - тем пар мягче. Я не люблю сухой горячий пар, у меня от него горло болит.
    ТХ это в первую очередь сорт никотина. Я в основном использую солевой (нулевки им подмешиваю до 3-4 мг), чтобы удара по горлу практически не было. На качественном обычном никотине ТХ средний. Мощный ТХ на дешевом китайском)))
    Также ТХ зависит от койлов - сабомные жирные намотки мгновенно нагреваются и резко выдают много горячего пара, который бьет по горлу (можно конечно поменьше ватт поставить просто чтобы уменьшить их удар).
    При этом намотка скажем 0.2-0.26, особенно на мехе, который выдает плавную кривую токоотдачи (и не пилой импульсов как плата) - спираль будет нагреваться медленнее и плавнее будет нарастать кол-во пара, не будет такого удара.
    Вкус в первую очередь зависит от конструкции бака/дрипки, во вторую от намотки, в третью от ваты. Да, со вкусом можно поиграть двигая спирали ближе-дальше от обдува, но опять же зависит от дрипки/бака. В сабзиро 22 на большом расстоянии от обдува вкус раскрывается очень хорошо, прям по отдельным ноткам.
    Но в общем и целом все это фломастеры, которые еще и сильно зависят от конкретно используемых жиж. Поэтому если дрипка или бак конструктивно нравятся, стоит в них как следует поиграться с разными намотками, их расположением и укладкой ваты, чтобы найти подходящий именно вам вариант.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. еще от кол-ва никотина ТХ зависит, 20-35 мг солевухи в поде дают очень мощный удар.
    P.P.S. для большинства баков расстояние до обдува неактуально, потому что просто нет места, это больше для дрипок.
    P.P.P.S. Хотя в том же зевсе Х спирали лучше выше и пошире ставить, близко к обдуву, потому что там такие огромные воздуховоды, что это значимо влияет на вкус, при этом пар все равно не становится слишком горячим и пересушенным на фьюзах.
    Арсенал  

  11. #31
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Я поддержу товарища RichiRich. Для таких же целей и мощи использую Aromamizer Lite 1.5. Цена его 1600 рублей + ПР (есть в ecig-mods и у Melmoth). Берешь к нему в пару какой Swag 2/Gen от Vaporesso и наслаждаешься жизнью за цену в общей сложности 4к. Вкусно, прохладно, 1 койл.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 18:24
  2. Жидкости со вкусом табака
    от Doctor в разделе Жидкости
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 17:51
  4. Жидкость со вкусом сигарет для "новобранцев"
    от Молчун в разделе Жидкости
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:56
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021