eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помогите с выбором Ego

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19

    Помогите с выбором Ego

    Сначала купил себе Ritchy Vintage. Первые недели три сигарета всем устраивала, дальше появился мерзкий привкус у атомайзера. Прожиг и промывка ничего не дали. Разобрал из любопытства. Выяснил только то что фитиль гореть не может, он из качественного стекловолокна. Привкус давала накипь на спирале.
    Докупил 2 801 атома на вардексе. Никаких посторонних привкусов, но дыма в 2-3 раза меньше. Возможно у ричи был ЛР атом.
    Плюс картриджи плохо отдают жижу, пружинкомод и русалочка ситуацию не решили.

    Сейчас задумываюсь над покупкой Joye Ego. Возникли несколько вопросов:

    1) Картриджи или картомайзеры, что лучше? Что даёт больше пара? На сколько хватает картриджей, на сколько картомайзеров? Как долго живут карты?
    2) Атомайзеры. Я правильно понимаю что к Ego подходят 510 атомы? В чём разница между 510, 510 ЛР, цилиндрическими и конусообразными атомами? Какие к ним подходят картриджи? Конусообразная накладка на атом только для эстетики или с ней возможно использовать другие картриджи?
    3) Батареи на 650 mah хватит почти на весь день? Колпачок для защиты кнопки, стоит его брать?
    4) Кроме Joye, какие сигареты дают больше пара?

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    1) Картриджи или картомайзеры, что лучше? Что даёт больше пара? На сколько хватает картриджей, на сколько картомайзеров? Как долго живут карты?
    Какие картомайзеры вас интересуют? Существуют картомайзеры первого поколения для еГо, с наполнителем. Кроме этого существуют картомайзеры второго поколения для 510 (и еГо соответственно) обычные и XL.
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    2) Атомайзеры. Я правильно понимаю что к Ego подходят 510 атомы? В чём разница между 510, 510 ЛР, цилиндрическими и конусообразными атомами? Какие к ним подходят картриджи? Конусообразная накладка на атом только для эстетики или с ней возможно использовать другие картриджи?
    еГо сейчас во многих магазинах комплектуется в китах 510-ми атомами и картриджами. Только на хевене (и может еще где) идут наборы с истинно еГо атомайзерами типа А. 510-е атомайзеры - только цилиндрические. еГо атомайзеры - конусные и цилиндрические, тип А и тип Б соответственно. Для каждого типа атомайзеров - свой тип картриджей. Только обычные 510 и 510 ЛР используют один тип картриджей. Конус - это для придания эстетичного вида еГо с 510-ми атомами.
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    3) Батареи на 650 mah хватит почти на весь день? Колпачок для защиты кнопки, стоит его брать?
    Зависит от того, сколько будете курить. Может хватит, а может и нет. Мне лично одной не хватит, двух должно хватить. Колпачок полезен, если планируется таскать еГо без кейса где попало и как попало.
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    4) Кроме Joye, какие сигареты дают больше пара?
    Пара мало дают только микро-сигареты в силу мелких картриджей, недоатомайзеров и малоемких батарей.
    А вообще попробуйте поиск или просто почитать форум - все уже неоднократно обсуждалось.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Какие картомайзеры вас интересуют? Существуют картомайзеры первого поколения для еГо, с наполнителем. Кроме этого существуют картомайзеры второго поколения для 510 (и еГо соответственно) обычные и XL.
    http://www.vardex.ru/cartridges/joye...-bol-shie.html
    Эти как я понял второго поколения и большие?

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    Эти как я понял второго поколения и большие?
    Увы, они, без сомнения, большие, но это - первое поколение. Второго для еГо пока нет, только 510-е, которые отлично подходят по резьбе, но неоднозначны по отзывам

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    А вообще попробуйте поиск или просто почитать форум - все уже неоднократно обсуждалось.
    Читал, но мнения по поводу картомайзеров и атомов очень разные, даже про карты одной редакции.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    но мнения по поводу картомайзеров и атомов очень разные
    Ну вот поэтому вам точного, ясного и однозначного ответа никто не даст Берите стартовый набор, начнете, даст бог - втянетесь, потом сами начнете пробовать и составите свое личное мнение

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Ну вот поэтому вам точного, ясного и однозначного ответа никто не даст Берите стартовый набор, начнете, даст бог - втянетесь, потом сами начнете пробовать и составите свое личное мнение
    Стартовый не гуд, там атом от 510, шило на мыло менять не хочу, выбираю между цилиндрическим атомом его, 510 ЛР или картомайзерами.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    Стартовый не гуд, там атом от 510, шило на мыло менять не хочу
    Стартовый, скажем, на хевене - очень даже гуд, там нормальные атомы типа А и карты к ним. Я такие пользую постоянно, очень доволен - внешне хорошо выглядит, хоть карты А и меньше картов Б - заправка не напрягает...И вкуса с дымом хватает И в куплю-продам видел неплохие наборы

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Стартовый, скажем, на хевене - очень даже гуд, там нормальные атомы типа А и карты к ним. Я такие пользую постоянно, очень доволен - внешне хорошо выглядит, хоть карты А и меньше картов Б - заправка не напрягает...И вкуса с дымом хватает И в куплю-продам видел неплохие наборы
    Не спорю, но вместе с доставкой выйдет не дешевле чем здесь, а ждать дольше.
    Насчёт куплю-продам. Чем отличаются оригинальные ego от неоригинальных, по качеству например, есть ли резон заморачиваться?

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Почему не дешевле? $52.5 плюс доставка - это не дешевле? Покажите мне такое место в Москве - я забуду про Китай.
    Насчет куплю-продам - вот было объявление, но уже ушел комплект: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2065.html
    Насчет оригинал-неоригинал - сам устриц не ел, пользую оригинал, никаких проблем с комплектующими. Но в последнее время много читаю о клоне VGO и вроде не все так хорошо по совместимости, вот, к примеру на три страницы аж:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t1995.html

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    Заказывать честно лень, муторно
    Ну батенька....а ложку не лень ко рту подносить? Муторно только ожидание, и то благодаря стараниям почты россии большей частью. А заказывать только первый раз может быть немного сложно, потом уже трудно не заказывать...А вам бесконечно на ваши вопросы никто отвечать не будет. Читайте форум, я лично писать стал в форуме уже после того, как пришел мой первый заказ. Вот еще набор из куплю-продам: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2122.html Непонятно, зачем 60 картриджей, но все остальное - вполне себе мега и новое.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Бесконечно и не нужно. Вырисовывается два варианта: если картомайзеры то лучше последней редакции - тогда заказ из китая; если атом+картриджи можно здесь брать.
    4 атома много, да и картриджей столько не нужно, 15 максимум, я буду брать в ближайщие 1-2 недели, может в это время будут ещё хорошие предложения.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
    если картомайзеры то лучше последней редакции - тогда заказ из китая;
    Плохо у вас вариант вырисовывается, честно вам скажу. В Китае их купить очень непросто, если вам не нужны 100 штук конечно. Есть еще пара-тройка магазинов, но в Европе. Или покупать колхозом. Или у людей уже в Москве. Опять же не могу сказать, что мне вот они очень уж понравились. Они удобные, емкие, но почему-то отсутствует вкус. Обычный еГо-атомайзер типа А вкуснее раза в три. Четыре атома - это очень хорошо, поверьте. У меня было два, один умер, остался один и еще три едут про запас. Хотя у меня полно всяких 510-х и опять же есть картомайзеры. Так что в том предложении лишние только картриджи, я не представляю, куда их девать в таком количестве. Но посмотрите еще, там часто бывают хорошие предложения.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новошахтинск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Увы, они, без сомнения, большие, но это - первое поколение
    Подскажите, а вот эти http://ec-tech.ru/katalog/katalog/at...ego-pustoj-237 тоже 1 поколения и большие? И если нетрудно объясните пожалуйста, чем отличаются 510-е картомайзеры первого от второго поколения?...

  15. #15
    Пользователь Аватар для pashik86
    Репутация: 121
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 592
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Borozencev Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вот эти http://ec-tech.ru/katalog/katalog/at...ego-pustoj-237 тоже 1 поколения и большие? И если нетрудно объясните пожалуйста, чем отличаются 510-е картомайзеры первого от второго поколения?...
    Ага, первое поколение. Второго поколения картомайзеров для eGo пока не придумали. Есть только 510, которые подходят к eGo. Во втором поколении отсутствует наполнитель (3 и 4 редакция), и чашка под спиралью из керамики.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    П. С. Прикрутил один атом(изначально вонючий) 801 к пастру и расшатал, выташил его, проводки порвались. Дальше прогрел турбо зажигалкой, вынул пластиковую площадку со стороны батареи(всё равно начала плавиться), обвязал стекловолокно от фитиля зиппо вокруг моста, дальше припаял контакты и затолкал всё обратно.

    Результат: меньше греется, с картриджем лучше не стало, для дрипа идеально! Дыма стало в 2-3 раза больше, мерзкий привкус исчез. Раньше дрипом на 801 капнешь каплю - воняет, две - не даёт пара, сейчас отлично.
    Ещё замечание, атом 801 сделан "по-кетайски" по сравнению с ритчи, например у ритчи нет пластикой шайбы со стороны батареи, вместо этого керамическая чашка больше, но зато 801 можно разобрать.

    Так что если есть вонючие или дохлые атомы 801, паяльник и пара рук рекомендую поковырять.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Купил набор еГо, пока что с 2 коническими атомами и 5 картамойзерами. Всем спасибо за ответы.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Вот и правильно. Только что получила эти картомайзеры - ну очень! Еще пришли мега LR атомы, тоже понравились. Только вопрос появился, для чего старткит 510-ми комплектуют? Чтобы было куда развиваться? Однозначно - теперь их в топку! А жаль, набрала уже и про запас.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  19. #19
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    >Только вопрос появился, для чего старткит 510-ми комплектуют? Чтобы было куда развиваться? Однозначно - теперь их в топку! А жаль, набрала уже и про запас.

    +1.
    Выкурил с 510-ми атомами стартовую жижу почти два месяца назад. Теперь, после курения нормальных мегаатомов и нормальной жижи такое ощущение, что комплектность стартового кита спонсируют враги е-курения, чтобы народ с аналога не слезал =)
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от _Vector_ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 18:26
  2. Помогите с выбором
    от Ros в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 19:16
  3. Помогите с выбором, пожалуйста
    от OSha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 22:24
  4. Помогите с выбором
    от Steech в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:15
  5. Помогите с выбором, пожалуйста!
    от Elfik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 09:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021