eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Полезные советы для новичков (2018).

  1. #21
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    ничего не дали и ничего не купи
    Полтора года назад в своей теме отвечал
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Там буков много, читал, мне интересно, а новичкам длинно
    Для ленивых новичков, которые не хотят вникать в темы форума 05.04.2016
    И самое интересное, тема продержалась в топе пару месяцев и с ее помощью много народу на пар перешло, пока я ее не убрал из подписи.
    не курю  


  2. #22
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Смелое заявление )) Сам я в сортах дерьма уже не разбираюсь, но вопли новичков на форуме очень часто читаю, почитайте и вы.
    Незачем. С самого начала пути пользуюсь только испарителями на постоянку и знаю о них практически всё.
    спойлер  


    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    близко не стоит к обслуге.
    Это всё фломастеры. Не спорю, что особо продвинутые обслуживаемые клиромайзеры с хорошей намоткой могут быть для кого-то дзеном. Ключевое слово там было "рядовая".

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать "кисель"?
    Вот оно... На языке крутилось.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Ну, если б я пытался на 12 "засасывать", как кальянщики на 40, то могли бы и быть...
    Именно в таком случае и были бы.

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Полтора года назад в своей теме отвечал
    Это я не о том, а камраду насчёт обзоров. Что пока ничего не дали и сам ничего нового необозренного не купил
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #23
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Как выбрать правильную ЭС? Главное найти хороший магазин, благо разница в ценах с китайсайтами уже сравнительно небольшая. А как найти хороший магазин? Да легко! Хорошо сделанный сайт плюс большой ассортимент.
    А вообще сейчас новичка должны волновать только 3 вопроса: какой DRAG выбрать, где лучше купить DRAG, какой атомайзер накрутить на DRAG.
    Ну и на форуме новичков видно все реже, ибо процентов 80 неофитов элементарно по возрасту не проходят.
    В общем, труд огромный, местами спорный, но уже походу бесполезный. Плюсанул.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  4. #24
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    А можно было бы воду в ступе потолочь, но все ж молодец, старался.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Да нормально потрудился. Добавь уход за мехом, платой, подшлифуй кое-где текст, подразбавь примером, короче в первом чтении принято. Ну и в репу.

  6. #26
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Crazybasil, старички бухтят, но ты не обижайся. Всё хорошо написано.

  7. #27
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Хорошо сделанный сайт плюс большой ассортимент.
    Большой ассортимент - признак плохого розничного магазина. Скорее всего половина стоит для галочки, либо владелец не знает, что нужно закупать. А продавец не знает, что и как этот ассортимент умеет делать. В Москве типичный образец - VaporLab (который на колхозе с никотином погорел, да и просто погорел), где вроде всё есть, а купить ничего не хочется. Ещё и посмотрят в духе "Ну и что ты тут встал и смотришь?"

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    А вообще сейчас новичка должны волновать только 3 вопроса: какой DRAG выбрать, где лучше купить DRAG, какой атомайзер накрутить на DRAG.
    Хайп уйдет вместе с DRAG'ом, мод-то ничем не выдающийся среди сотен других. Просто грамотно раскрученный. Новичка должен волновать вопрос, как удержаться и пройти мимо DRAG'а

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Да нормально потрудился. Добавь уход за мехом, платой, подшлифуй кое-где текст, подразбавь примером, короче в первом чтении принято. Ну и в репу.
    Хотел дописать про разницу между мехами, платами, клонами, оригиналами и так далее. Но это в процессе уж. Если надобно. Спасибо
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #28
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Crazybasil DRAG совершенно обычный боксмод, просто крепко сделан, без кучи брака и явных конструктивных просчётов (правда есть эргономические) и низкой ценой. До него был близок к такой народной любви фучай213, но кривая стоковая прошивка, её замена только с помощью паяльника и периодически горящие платы все подпортили. Но первым гвоздём в гроб популярности плат joyetech/eleaf/wismec он стал.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #29
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Но первым гвоздём в гроб популярности плат joyetech/eleaf/wismec он стал.
    Гвоздём может и стал, но для меня Джоевские платы остаются впереди планеты всей. Хотя бы в плане возможности допилинга как паяльником, так и прошивкой. За Троицей пока ещё никто без потерь в качестве не угнался. Конкуренция в любом случае должна быть. Без конкуренции нет прогресса.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #30
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    С самого начала пути пользуюсь только испарителями на постоянку и знаю о них практически всё.
    Ну, если поставить на стол все необслуги, на которых я парил в 2011-2015 гг., то получится выставка никак не меньше. Более того - я говорил и думал точно так же и в упор не понимал, зачем некоторые люди что-то там мотают да перематывают, если и так всё нормально (ну, если только от нищеты или патологической скупости).
    Когда же любопытство однажды пересилило лень и консерватизм - всё, пипец, обратно дороги не было, ибо это просто небо и земля.

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ключевое слово там было "рядовая".
    А что, мои, например, стандартные 5-6 витков 0,25 или 0,3 канталом - это не рядовая? Самая что ни на есть рядовая, рядовее некуда. А разница всё равно гигантская и принципиальная.

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Именно в таком случае и были бы.
    А это уже просто нелепость! Если кальянно засасывать с испарителя 0,5 на 12 ваттах, то даже при полном отсутствии протечек ничего хорошего не будет, ни пара, ни удовольствия. Так никто не делает не из-за гипотетических протечек, а потому что невкусно и некомфортно. А слабо тянуть, "по-трубочному" - вполне можно. Но тогда и протечек нет.
    Последний раз редактировалось kirilych; 23.01.2018 в 00:16.

  11. #31
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    всё, пипец, обратно дороги не было, ибо это просто небо и земля.
    У меня была обратная дорога. Не знаю почему, в один момент все намотки отправились по друзьям и более я к ним не возвращался. Придется только послезавтра, ради обзора на Wismec LUXOTIC. Не знаю, просто не моё, и мои вкусовые рецепторы разницы не ощущают. Но попробовать все варианты должен каждый.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    А что, мои, например, стандартные 5-6 витков 0,25 или 0,3 канталом - это не рядовая? Самая что ни на есть рядовая, рядовее некуда.
    Первые самостоятельные намотки зачастую выглядят куда печальнее. Опять же, правильная укладка ваты и так далее. Начинать свой путь в парение с обслуги я бы не стал. К этому нужно идти постепенно.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Так никто не делает
    Около 80% парильщиков, в том числе и не слышавших про ecigtalk с тобой не согласятся. Говорю как близкий к продажам ЭС человек. Но ты натолкнул меня добавить ещё один пункт.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Crazybasil Вкатал плюсик за труды, но....
    1. Самое печальное - стена текста.

    2. Слишком детализированно - если вкратце - не надо считать людей идиотами. Если расшифровать - нормальный человек даже если это все и прочитает - ничего, кроме того что уже знает - не увидит. У тебя вышел гайд по покупкам в интернете вообще в первой части, может кому и нужен в таком виде но.... достаточно было перечислить пару-тройку площадок и написать их краткие характеристики. А идиот все равно это читать не будет.

    3. Вторая часть в целом полезная, для совсем новичков, но есть несколько спорных моментов:
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Мощность, обычно указываемая на испарителях
    это как погода в туалете, ни для чего она не верна. Высчитана видимо по странной китайской логике. Проще просто написать, что смотреть на нее не надо, начинать от 5 ватт и поднимать до комфортного (ну совсем универсально )
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    юбителям температурного контроля
    нужно отдельное описание работы этой функции, в этом формате лучше написать о том, что ТК не новичковая функция и касаться ее по первости не стоит.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Баки никогда не текут просто так.
    Необслуга ? еще как - и именно просто так. Точнее потому что вата некачественная/криво положена - о качестве испарителей кстати можно было и написать - как никак - это добрая половина вопросов на форуме о них.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Не стоит и слишком туго затягивать узлы
    м.б. резьбы ? ну и про деформирующийся силикон вы загнули батенька

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. В средней части тоже много сомнительного, звиняй, но описывать детально уже лень )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    че мне брать таааа?
    Буквы осилил, за старания +, но лично мне бы это не слишком помогло при первой покупке
    вотЪ...

  13. #33
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Необслуга ? еще как - и именно просто так.
    На библии клянусь - НИ РАЗУ просто так не текла, кроме одной бракованной головки на TFV8. Всегда где-то закрался пережатый/рваный о-ринг, либо его китайское отсутствие в нужном месте.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    м.б. резьбы ? ну и про деформирующийся силикон вы загнули батенька
    Сейчас баки уже не только на резьбах есть. Про силикон - а как его ещё окрестить? Слишком сильно сдавленный? Рассохшийся?)) Сократил в одно слово.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там у "засос-навальщиков"
    тоже все ОК, испарители рядом не лежали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    На библии клянусь - НИ РАЗУ просто так не текла, кроме одной бракованной головки на TFV8. Всегда где-то закрался пережатый/рваный о-ринг, либо его китайское отсутствие в нужном месте.
    Дык а это не важно - просто смотри новичковый раздел. Постоянно вопросы по гарикам, протечкам, козам и длительности использования. и далеко не всегда пользователь виноват.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    А я парил на 12, но протечек не помню ни разу.
    вот этот вот пункт про протечки тоже резанул

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Большой ассортимент - признак плохого розничного магазина.
    Ой как ты не прав.... не важно что продается 30%, важно что есть все, на любой вкус. Вопрос в качестве этого ассортимента. Но это уже на совести продавца, да и то ровно до тех пор, пока заманенный большим ассортиментом юзер не понял, что гавно весь ассортимент, куда не ткни Правило полной витрины всегда работает .
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    но для меня Джоевские платы остаются впереди планеты всей.
    Чем именно ? Ониж кривые все - кривые настолько, что на них даже кастомы написали. Ты видел кастом на Юху ? иди на Дна ?

  15. #35
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    вот этот вот пункт про протечки тоже резанул
    Появился он из-за большой части клиентов с мощными баками на испарителях, навроде TFV8. Туды пихается 8-спиральный испаритель и на мощности 40W с диким выражением лица начинает всасываться. Излишки жидкости моментально начинают литься изо всех щелей.
    Может как-то неграмотно изложил, но на качественных испарителях нижний порог всегда обозначает минимальный, при котором жидкость способна испаряться без остатка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ой как ты не прав.... не важно что продается 30%, важно что есть все, на любой вкус.
    В русской рознице это правило не работает. Только в зарубежной. Так у нас бизнесы устроены
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #36
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    И вообще-то самый первый вопрос самому себе, на который надо навести любого новичка - "хочу ли я наваливать аки раскочегаренный кальян или ТЭЦ, или же мне нужно эффективно бросить курить, имитируя накурку от обычной сигареты?" Именно этот вопрос поможет новичку избежать покупки сосвем не того, что ему нужно, а того, что ему впарят в магазине или он сам неправильно выберет по рекламным роликам с ютуба.
    А данный текст ориентирован большей частью именно на первое, ибо сам автор очень молод, и его вкусы/опыт (см. картинку с девайсами) на 80% лежит именно в области кальянного парения (пора бы уже во избежание путаницы вообще не называть такие девайсы "электронными сигаретами", ибо ничего подобного от сигареты не валит, это имитация кальяна).

  17. #37
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Чем именно ? Ониж кривые все - кривые настолько, что на них даже кастомы написали. Ты видел кастом на Юху ? иди на Дна ?
    Своей работой. Я человек простой - ставлю вариватт с часиками и не парюсь. Настройки с Юхи и ДНА мне ни в одном страшном сне не упали, хотя был обладателем и того, и другого. Право на жизнь имеют, но большинству пользователей это всё не надобно. Там и ценник соответствующий, и не масс-маркет это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    А данный текст ориентирован большей частью именно на первое, ибо сам автор очень молод, и его вкусы/опыт (см. картинку с девайсами) на 80% лежит именно в области кальянного парения
    Про вкус вы правы, а вот об опыте я бы не судил. Мне отказаться от сигарет помогла именно кальянная тяга и МНОГОПАРА, но начинать я с этого никак не советую. Это я допишу обязательно.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    вообще не называть такие девайсы "электронными сигаретами"
    Предпочитаю "электронные парогенераторы" в отношении всего.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #38
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Чем меньше испаритель, тем меньше глицерина он сможет переварить. Глицерин отвечает за густоту жидкости и слишком густая смесь просто не будет обеспечивать достаточную пропитываемость малым по размеру и слабым по мощности головкам.
    Чем меньше по размеру испаритель, тем вреднее для него большое количество глицерина в жидкости. Глицерин отвечает за густоту жидкости и слишком густая смесь просто не будет обеспечивать достаточную пропитываемость фитиля испарителя и он будет пригорать. Малым по размеру и слабым по мощности испарителям рекомендованы жидкости на традиционной основе 55% USP Пропиленгликоль (PG),
    35% USP Растительный глицерин (VG), 10% Вода дистиллированная.

    Вот где-то так, а то как новичок поймет, что головка и испаритель это одно и тоже.
    не курю  


  19. #39
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    диким выражением лица начинает всасываться
    Это как раз понятно, но недогрев то тут причем Хотя я тоже не могу сходу придумать как правильно описать эту, так сказать, путаницу электронный сигареты с коктейлем, и чтоб при этом не обидно было....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В русской рознице это правило не работает. Только в зарубежной.
    да ну - то то я смотрю в ашанах/леруа и т.п. народу нету - все по микромагазинам ходют
    Еще как работает - правда это действительно мало касается рынка электронных сигарет, но только потому, что он еще не устаканился толком, да и серьезных игроков на нем нету по большому счету.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    в ашанах/леруа
    Еще пример - заправки. 5 лет назад и сейчас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Мне отказаться от сигарет помогла именно кальянная тяга и МНОГОПАРА, но начинать я с этого никак не советую.
    И мне тоже - точнее даже не сколько много пара, сколько плотный пар. И советовать это пробовать тоже стоит. Кирилыч - сектант, не слушайте его

  20. #40
    Эта тема мне напомнила, что и мой фак нуно обновить китаесквонками и... да и нечем, особо.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь в покупке железа на компьютер.
    от aleks1502 в разделе Барахолка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 19:58
  2. Помощь в покупке первого сетапа на основе Limitless LMC 200W
    от shushper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 19:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 18:15
  4. Помощь в покупке новичку
    от Азохенвей в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 16:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021