eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Бак для ProVari 2.5 Mini

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 2 из 2 ПерваяПервая Предыдущая 12
  • 09.09.2016, 13:58
    natt
    ТС хочет свободной тяги а не моря пара, свободная тяга при одной спирали много где есть, в чем проблема? Некошерно обсужать иначе как клептоны и двуспиральники на чем-то послабее Пико? Да, Варя с 18350 не самый мощный девайс, но на обычную спейс или микрокойл спиральку на 1.2 ома ее хватит, мод как мод. Я парю на 12-15 ваттах свободный затяг и все в порядке, никаких стонов о "не тянет". Большая мощность нужна для большого пара а не для большого вкуса. Ну и для этих самых распальцовок про рыксу, ДНА200 и TFV. Вот такое посоветовать - это да! Это кошерно, по-пацански круто!)) А выше 1.0 Ома это уже "есть ли жизнь на марсе" ))
    Верхняя заливка из больших односпиральников есть на харрикейне, из маленьких на серпенте мини и зятяг там чуть туже. Нектар не самый свободный по затягу, но щеки не болят, специфичен как дрипко-бак. Чего вдруг Варьку запрезирали - прям-таки нету для нее иначе как сигаретной тяги и совсем доходяга?(
  • 09.09.2016, 14:40
    РубцOFF
    natt, никакого презрения, чисто тактико-технические характеристики. Свободная тяга + широкий обдув + сопротивление выше одного ома = "жидкий" водянистый пар.
  • 09.09.2016, 14:54
    natt
    Сижу год на субтанке с максимальным обдувом на выше чем 1 Ом - и никаких водянистых паров, при всех моих весьма капризных дамских претензиях к вкусу. Есть Нектар с тягой потуже и сопротивление 0.7 - не скажу чтоб пар был вкуснее. Насыщеннее, резче да, эффект "пить жижу", но оттенки и послевкусие, разнообразие букета - нет. Сильно упрощенный вкус, для простеньких резких аромок с которых гурманства не возьмешь, из которых хоть что-то на силу отжать.(
    Погоня за мощностью стала трендом, но если убрать маркетнг и клаудчейзинговые понты - скоро народ наиграется в 200+ и порнокойлы и вернется к существу вэйпинга: замена аналогу, вкус и эстетика - а это все Варька выдает.
  • 09.09.2016, 15:03
    РубцOFF
    Не подскажете стандарты вкуса и эстетики? :d
  • 09.09.2016, 15:13
    garry001
    Цитата:

    Сообщение от natt
    ТС хочет свободной тяги

    Не свободной, а таки кальянной. И это, как говорят у нас в Париже, две большие разницы, ибо есть сигаретная тяга, свободная сигаретная (сигарная) и собственно кальянная.

    Цитата:

    Сообщение от РубцOFF
    Свободная тяга + широкий обдув + сопротивление выше одного ома = "жидкий" водянистый пар.

    100%
  • 09.09.2016, 15:29
    natt
    Цитата:

    Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не подскажете стандарты вкуса и эстетики?

    стандарты вкуса не подскажу, но мне вкусно, а значит мои стандарты устраивает. Если мои капризы устраивает,(а я самозамешиваю с очччень большими претензиями к вкусу, это для меня главное), значит и еще кого-то устроит, я вряд ли такой уж уникум.
    Стандарты эстетики? вроде ТС указал что Варя в его стандартах эстетики. И видимо кайфун тоже им соответствовал.
    И вроде запрос ТС к тяге это чтоб щеки не сводило, т.е не тугую сигаретную, а нужно свободнее кайфуна. Кальянная-калифорнийская тут неправильное слово, но посвободнее-комфортнее кайфуна на 1Ом и выше? Нормальная хотелка.
  • 09.09.2016, 15:33
    aul18reg
    Mikhail Uspensky
    присмотритесь к Ахиллесу второму. свободная затяжка, верхняя заправка, непроливашка, не течёт в принципе, неубиваемая вещь) по эстетике можно посмотреть на мой набор, на первой странице. ( у меня правда первый ахилл, люблю потуже) в общем ЭТА связка на постоянку и она никогда не меняется всегда с собой на подстраховке))) хоть и вторым девайсом.
    Куплю ProVari v2.5 mini Titanium
  • 09.09.2016, 16:29
    РубцOFF
    Цитата:

    Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    мне вкусно, а значит мои стандарты устраивает

    Цитата:

    Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    Если мои капризы устраивает, значит и еще кого-то устроит

    Цитата:

    Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    вроде

    Цитата:

    Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    видимо

    Цитата:

    Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    вроде

    Ну вы поняли, да? :)

    - - - Добавлено - - -

    natt, взаимный минус.
    Мне без разницы, как вы относитесь к троллям по пятницам, а как по четвергам, но высокомерное навязывание своего мнения вам явно не идёт. ;)
  • 09.09.2016, 16:49
    natt
    ...и мстя моя, тебе высокомерной, будет ужасна!)))) :D
  • 09.09.2016, 17:17
    РубцOFF
    Да мне пофиг. :d
  • 09.09.2016, 17:42
    GlubAnd
    Цитата:

    Сообщение от Mikhail Uspensky Посмотреть сообщение
    Бак для ProVari 2.5 Mini

    Цитата:

    Сообщение от Mikhail Uspensky Посмотреть сообщение
    Это был бы идеальный (по крайней мере на мой вкус) девайс, если бы не сигаретная тяга. А тяга там сигаретная, правильно?
    У меня щёки блин от 2.1 болят)

    Ну если варька приросла к телу, то 5-й кайфун:xz:
    спойлер  

    http://s015.radikal.ru/i332/1609/a0/9a8275901ebf.jpg
  • 09.09.2016, 18:21
    РубцOFF
    оффтопик:
    Цитата:

    Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    она меня выгнала из темы

    Я стараюсь не воспринимать интернет близко к сердцу. Оно того не стоит. :)
  • 09.09.2016, 19:29
    garry001
    Цитата:

    Сообщение от Михаил858
    А что ты делаешь в обсуждение многоуважаемой natt ? Примерно так она меня выгнала из темы фастека , посчитав что я там лишний

    Это, кстати, ответ на вопрос из соседней темы, почему у султана гарем, а русскому и одной жены много. Зачем нужно две спирали, не лучше ли перейти на одну?
  • 12.09.2016, 05:57
    Mikhail Uspensky
    Уважаемые, хочу пояснить. Да, под кальянной я подразумевал именно свободную, а не облака.
    Всем большое спасибо за плодотворную дискуссию, именно этой информации мне и не хватало.
    RX 2/3 недавно подарил жене, большие баки/дрипки, клептоны/шмептоны всё в хозяйстве есть и опробовано (ей кстати нравится). Но как можно сравнивать по дизайну Варю и рыксу?! И поэтому хочется именно оставить Варю, но получить нечто иное, чем даёт кайфун 2.1. У него в процессе ещё одна пакость выяснилась - жижа оооочень медленно поступает (если густая). Т.е. мой кайфун мне не подходит. Попытаюсь надыбать и попробовать упомянутые выше баки (кое-что уже удалось за выходные) и тогда уже окончательно определюсь. Если не удастся достигнуть дзена, то придётся отрывать Варю от сердца.
  • 12.09.2016, 07:03
    RandyVlad
    Цитата:

    Сообщение от Mikhail Uspensky Посмотреть сообщение
    Если не удастся достигнуть дзена, то придётся отрывать Варю от сердца.

    Стучись, приму в дар :D отдарюсь денежными знаками :D
  • 13.09.2016, 00:18
    Mikhail Uspensky
    Цитата:

    Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Стучись, приму в дар :D отдарюсь денежными знаками :D

    У меня в любом случае Варя мини, а тебе как я понял, полноразмерная нужна.
  • 13.09.2016, 00:39
    GlubAnd
    Цитата:

    Сообщение от Mikhail Uspensky Посмотреть сообщение
    Варя мини, а тебе как я понял, полноразмерная нужна.

    Дак для мини все крышки есть..
  • 14.09.2016, 23:06
    Mikhail Uspensky
    Всё что можно попробовал и сдался, не нашлось то, чего мне хочется. Продаю(
  • 04.10.2016, 16:01
    AVP-720
    Цитата:

    Сообщение от Stariy64 Посмотреть сообщение
    Мини Байка 6. Если открыть все дырки, то тяга не кальянная, но легкая

    Да, это лучший вариант. Подтверждаю - тяга легкая, полукальянная (при обдуве 2,3, но можно и 3мм площадку заказать, будет еще легче). и 15 ватт за глаза при правильной намотке. Вкуса вагон и маленькая тележка, с кальянными баками не сравнить. Ту жижу, что парил на OBC ACE, который считаю одним из самых вкусных кальянных баков, приходится разбавлять основой в 2-3 раза, иначе п..па слипается.
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 2 из 2 ПерваяПервая Предыдущая 12
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search