eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: PODы не для соли. Поиск.

  1. #1
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198

    PODы не для соли. Поиск.

    Привет.
    Давайте обсудим какие есть варианты под такие требования:
    - сменный коил, чтоб жил пару недель
    - переваривает 30/70, чтобы заливать любое, а не только соль и табачки
    - бак минимум 3мл, что бы не заправлять по 2- раза за день
    - что бы НИКОГДА, никогда, никогда не ссался! (а из всего что у меня было - ссалось всё, даже джул конденсил)
    - что б не плевался
    - форм-фактор обычного пода, а не вот эти ваши GeekVape Aegis Boost, Voopoo Drag X и т.п., ну вы поняли
    - мтл или кальян, сложный вопрос... если мтл, то подозреваю ни одну нормальную жижу (я имею ввиду НЕтабачку) не прожуёт и не раскроет (говорим НЕ про соль)

    Давича решил разнообразить свой мтл-е табачный досуг и взял кальяшку GeekVape Aegis Pod. В целом неплохо, но есть придирки. Через неделю начал конденсить (на тутубе есть видос, где товарищ обрабатывает проблемное место герметиком, но емое - я за этим что ли POD покупал, что б еще и с картриджем мудохаться?). Заправка - через раз начинает выдавливать жижу в процессе. Заряда на день не хватает. Вкус - средненький.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от vbodnar Посмотреть сообщение
    Привет.
    Давайте обсудим какие есть варианты под такие требования:
    - сменный коил, чтоб жил пару недель
    - переваривает 30/70, чтобы заливать любое, а не только соль и табачки
    - бак минимум 3мл, что бы не заправлять по 2- раза за день
    - что бы НИКОГДА, никогда, никогда не ссался! (а из всего что у меня было - ссалось всё, даже джул конденсил)
    - что б не плевался
    - форм-фактор обычного пода, а не вот эти ваши GeekVape Aegis Boost, Voopoo Drag X и т.п., ну вы поняли
    - мтл или кальян, сложный вопрос... если мтл, то подозреваю ни одну нормальную жижу (я имею ввиду НЕтабачку) не прожуёт и не раскроет (говорим НЕ про соль)

    Давича решил разнообразить свой мтл-е табачный досуг и взял кальяшку GeekVape Aegis Pod. В целом неплохо, но есть придирки. Через неделю начал конденсить (на тутубе есть видос, где товарищ обрабатывает проблемное место герметиком, но емое - я за этим что ли POD покупал, что б еще и с картриджем мудохаться?). Заправка - через раз начинает выдавливать жижу в процессе. Заряда на день не хватает. Вкус - средненький.
    Под твои требования имхо атто на 18350 и любой мелкий бак (гном, edge, кайфун лайт и тд).
    PODы не для соли. Поиск. Изображения
    Последний раз редактировалось Yar0; 30.06.2021 в 21:50.

  4. #4
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Qpod посмотри , по поводу фруктов не уверен (парю основу) в остальном подходит.

  5. #5
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Под твои требования имхо атто на 18350 и любой мелкий бак (гном
    да, все это есть.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от vbodnar Посмотреть сообщение
    да, все это есть.
    ну так смысл брать неработающее г-но, на котором будут гореть картриджи и так далее.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Rocket_Chainsaw
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 490
    vbodnar Aspire zero G насчёт испариков не скажу т.к базу использую но в остальном вроде подходит

  8. #8
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    ну так смысл брать неработающее г-но, на котором будут гореть картриджи и так далее.
    две причины. 1 - порою дико лень перематывать. 2 - на выход у меня гном+ijust mini, т.к. максимально компактно, и вот со временем этот ijust начинает помирать батарейкой и глючить файером (родной у меня начал дико глючить после падения, а 3 купленых на алике изначально работают кто в лес кто по дрова - то срабатывает то нет...)

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 14.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    а vaporesso target pm80 se он для щелочи? чтото нормальных отзывов не найду, тоже хочется чтото необслуживаемое и компактное, но тоже найти не могу

  10. #10
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    судя потому, что он сабом - не для щелочи. вообще - странный девайс. для пода слишком большой и замороченный. для мода - встроенная батарейка и свой бак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rocket_Chainsaw Посмотреть сообщение
    vbodnar Aspire zero G насчёт испариков не скажу т.к базу использую но в остальном вроде подходит
    спасибо за наводку. на неделе заберу из магаза, посмотрю.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Rocket_Chainsaw
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 490
    спасибо за наводку. на неделе заберу из магаза, посмотрю.
    Напиши потом как тебе
    У меня он сместил dotaio с dotmission, хотя иногда его тоже использую но не как раньше, разные они.

  12. #12
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vbodnar Посмотреть сообщение
    вообще - странный девайс. для пода слишком большой и замороченный. для мода - встроенная батарейка и свой бак.
    Он не странный, просто вы - не целевая аудитория. А мне вот, например, захотелось что-то помощнее, чтобы иногда парить не только крепкую солевую жидкость, и мотать я уже не хочу. И можно только спасибо сказать производителям.
    Себе в качестве "облачка попускать", в дополнение к "мелким" подам, взял Drag S. Будем посмотреть.

  13. #13
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Rocket_Chainsaw Посмотреть сообщение
    Напиши потом как тебе
    У меня он сместил dotaio с dotmission, хотя иногда его тоже использую но не как раньше, разные они.
    Первые впечатления сугубо положительные. Пока что поставил испарик на 1.15Ом и залил табачку. 11Вт+полностью закрытый обдув=минус щеки и правильный ТХ/вкус. Все как на моих зафулменых гномах с предпоследней с конца дыркой.
    Из минусов - чуть тяжеловат, родные дриптипы - издевательство. Еще странность с обдувами. Полностью закрытые - мощный мтл. Стоит хотя-бы на полмиллиметра открыть (буквально) - привет кальян.
    И еще обнаружилось, что он не умеет "допивать" всю жижу. Т.е. в баке на донышке еще процентов 10 жижы есть, а он уже гарики выдает.
    PODы не для соли. Поиск. Изображения
    Последний раз редактировалось vbodnar; 08.07.2021 в 21:53.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Rocket_Chainsaw
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 490
    Первые впечатления сугубо положительные. Пока что поставил испарик на 1.15Ом и залил табачку. 11Вт+полностью закрытый обдув=минус щеки и правильный ТХ/вкус. Все как на моих зафулменых гномах с предпоследней с конца дыркой.Из минусов - чуть тяжеловат, родные дриптипы - издевательство. Еще странность с обдувами. Полностью закрытые - мощный мтл. Стоит хотя-бы на полмиллиметра открыть (буквально) - привет кальян.
    Пробовал, для меня чересчур, на половине стоит мне нравится, конечно не мтл но не гнался за ним. Будет время обслуге дай шанс, думаю тоже приятно удивит.
    По весу он устроил но мог быть чутка легче, согласен Мне стандартный зашёл дриптип, а вот второй не очень. Из своих дриптипов что-то ничего дельного на замену стандартному не подобрал.
    И еще обнаружилось, что он не умеет "допивать" всю жижу. Т.е. в баке на донышке еще процентов 10 жижы есть, а он уже гарики выдает.
    Бывало такое и на обслуге но если покрутить бак разок всё довольно шустро пропитывается.

  15. #15
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Rocket_Chainsaw Посмотреть сообщение
    Будет время обслуге дай шанс, думаю тоже приятно удивит.
    не, спасибо. не для того покупался)
    для мотания мне гномов с глазиком хватает..

  16. #16
    Новичок Аватар для vExpert
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Из вкусных подов с непроливайкой, знаю только два - Augvape Narada Pro и Smoant Knight 80. При этом второй рассчитан исключительно под кальян, а со второго можно и что-то потуже вытянуть. Использовать джасты... Особенно в MTL сетапах, разве что из-за размеров? Сейчас есть и поприкольнее тушки для такого. Пример: Vaporesso Target Mini, особенно вторая версия. По посадке даже жирненькие баки без нареканий примет, да и батарейка живучая... Про функционал вообще молчу)

    Забыл, что нужен под с тугими испарами, тут ситуация на 180 разворачивается. Knight может принимать испары от Pasito (через адаптер), а на 1,4 вполне себе неплохой MTL, главное дрип-тип подобрать подходящий (если что, гнездо для дрип-типа у knight-а не очень глубокое, некоторые свистки могут болтаться). За последние два года использования, мой Knight ни разу не протек, поэтому могу советовать его
    Последний раз редактировалось vExpert; 10.07.2021 в 17:25.

  17. #17
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от vExpert Посмотреть сообщение
    Использовать джасты... Особенно в MTL сетапах, разве что из-за размеров?
    Как раз для МТЛ эти джасты и сделаны. Батарейка мелкая, тупо 3 режима мощности - для чего еще по вашему это может подойти?) И да - размеры. Он тупо миниатюрный и весит ничто. Затем и брался.

  18. #18
    Новичок Аватар для vExpert
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    vbodnar
    Да, понятный момент, но эти ребята уже реально устарели. При тех же размерах есть гораздо более функциональные тушки.
    спойлер  

  19. #19
    Пользователь Аватар для vbodnar
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от vExpert Посмотреть сообщение
    Да, понятный момент, но эти ребята уже реально устарели. При тех же размерах есть гораздо более функциональные тушки.
    можно пример? при тех же размерах.

  20. #20
    Новичок Аватар для vExpert
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от vbodnar Посмотреть сообщение
    можно пример? при тех же размерах.
    Из примеров: Vaporesso Target Mini, первая и вторая версии. Юзал вторую версию, отличается от первой только объёмом батареи и бОльшим функционалом. При размере, даже меньше чем Ijust Mini, функционал там может переплюнуть даже хорошие боксы (Около 10 режимов, все, что только можно хотеть в пределах 50 Вт). Аккум встроенный, 2000 mAh. На берсе с намоткой в 1,2 Ома хватало на два-три дня активного пыхтения. Коннекторная база может держать бачки до 24,5 мм, здесь производитель немного насвистел, дав цифру в 23 мм. При всем этом качество выполнения безупречно, нареканий никаких не было.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шприцемод - В.М.Ф. или наши руки не для скуки !
    от alleex в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 00:49
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021