eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Помощь в выборе пода (общая тема)

  1. #1
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1

    Помощь в выборе пода (общая тема)

    MyBlu.jpg Relx Infinity.png Relx.jpg Vaporesso Renova Zero.jpg Kubi.jpg

    Поды - миниатюрные (в целом) вейп-устройства, характеризующиеся быстрой сменой картриджей и имеющие целый ряд как преимуществ, так и недостатков по сравнению с "обычными" вейп-устройствами.
    Главные преимущества: компактность, маленький вес, простота и удобство использования, быстрая смена вкуса (картриджей с жидкостью).
    Главные недостатки: необходимость регулярной покупки картриджей (доступность и долговечность картриджей приобретает здесь ключевую роль), встроенный (как правило) аккумулятор - приводит к временному ограничению использования устройства. При условии активного использования и ежедневной зарядке поды работают в целом не более года.

    Все поды подразделяются на четыре категории:
    1. Одноразки
    просто огромное количество фирм их выпускающие, самые хайповый/мейнстримовые на сегодшний день - HQD
    В последнее время все больший интерес вызывают "большие" емкие одноразки типа Elfbar или OUKITEL. Подобные одноразки можно даже рассматривать в качестве "на постоянку", если вы готовы к ежемесячным тратам в проделах 3-5 т.руб.
    2. Поды с предзаправленными картриджами
    наиболее известные - Juul, logic, MyBlu, Relx..
    самый хайповый - Juul, самый "подмоченный" - logic, самый мейнстримовый - MyBlu
    3. Перезаправляемые поды
    основной и самый большой по численности вид (первые два вида не совсем "бюджетные")
    Некоторые из распространенных и по прежнему актуальных "классических" подов (расположены по тугости затяжки): Akso os (самый "тугой"), Renova Zero, Minifit, Uwell Caliburn. Некоторые из относительно новых и "перспективных": Smoant VIKII, Vaporesso XROS, Voopoo Argus Air ...
    4. "Обслуживаемые" поды - поды с большим количеством настроек и рба-базой.
    По своим размерам и возможностям они уже мало чем отличаются от устройств "большого вейпа" и фактически уже больше интересны непосредственно "бывалым" вейперам, нежели новичкам. Если же вам интересны все-таки именно они, то предлагаю обращаться в соответствующую тему: POD-система на обслуге? Почему бы и нет?

    Все поды можно парить как на "солевом", так и на щелочном (обычном) никотине. Парить "солевой" никотин на больших мощностях (с испарителями ниже 0.8ом) не рекомендуется.
    Маломощные поды требуют более высокое содержание никотина в жиже (для увеличения тх), как правило от 9мг (щелочной) и выше.
    Содержание солевого никотина в жиже (примерно) в 3 раза выше по сравнению с щелочным аналогом.

    """""""""""""
    Некоторые (лично мои) замечания по выбору подов:

    1. Хотя существует якобы некий стандарт "жиж для подов" (по соотношению глицерина/пропиленгликоля в их составе) - 50/50, на самом деле всё не так безоблачно с этим "стандартом". Многие поды (в первую очередь маломощные поды с высокоомными испарителями заточенные под "сигаретную" затяжку) не справляются с этим соотношением и требуют более высокое содержание пг - пропиленгликоля.
    Опытным способом я определил следующие предпочитаемые соотношения вг/пг в зависимости от сопротивления испарителей:
    1,8 ом - 35/65
    1.6 - 1.2 ом - 40/60
    1,0 - 0.8 ом - 50/50
    менее 0.8 ом - от 50/50 до 70/30
    (данная таблица основана только на моем личном опыте и не претендует на абсолютность или "последнюю инстанцию")
    Что из этого следует? Если вы не сильны в "самозамесе" (а если вы новичок, то вы в этом точно не сильны) и для вас представляет сложность покупка баночки пропиленгликоля (пг) для разбавления покупных жиж с содержанием 50/50, то я вам рекомендую обратить свое внимание на поды с испарителями на 1.0 ом. Аргументы:
    1. Они относительно хорошо справляются с соотношением 50/50
    2. Они менее горячие (по пару) чем более низкоомные
    3. Как правило там уже нет такой "кальянной" затяжки как на низкоомных
    4. Они все еще не так грузят батарею, чем поды с более низкоомными испарителями
    Один из рекомендуемых мною таких подов - Savor Pod (пользуюсь лично)

    2. Рекомендую новичкам начинать с подов из первых двух категорий. Выбор жижи для пода гораздо более трудная задача, чем выбор самого пода.. Мало того, что достаточно непросто подобрать жижу по вашим личным вкусовым ощущениям, надо еще выяснить, сможете ли вы её (эту, уже конкретную выбранную и понравившуюся вам жижу) парить более чем 2-3 дня.. "Усталость" рецепторов от жиж для вейпов зачастую бывает очень высокая. Плюс, слишком высокоаромленные "вкусные" жижи часто слишком быстро приводят испарители в негодность - в итоге - и по этому поводу у вас может случиться разочарование..
    Для начала просто выясните для себя - оно вам надо или не надо?

    3. Не рекомендую слишком сильно заморачиваться на тему емкости батареи в поде. Два мелкопода - это зачастую удобнее, чем один, но большой. Также не рекомендую слишком сильно упираться в емкость картриджей - поды с картриджами до 2мл. как правило более надежны.

    4. "Самозамес" резко удешевляет процесс. Вы экономите не только на покупке жижи, но и в 2-3 раза увеличиваете продолжительность жизни ваших картриджей. К тому же большинство покупных жиж (особенно "премки") жутко переаромлены..

    5. Чтобы там ни говорили "бывалые и опытные", вариативность и универсальность для подов - зло, они убивают главные козыри этого форм-фактора: простоту, надежность, примитивность, габариты, вес. Лучше потратьте время на сам выбор - надежного пода с нужной вам затяжкой.. и удовлетворимый по "вкусности" и комфортности использования.

    6. И последнее (самое "трудное" для большинства замечание) - острая потребность в "шаговой доступности" покупки картриджей/испарителей наиболее ходовых подов неадекватно резко уменьшает ваш выбор.. Я живу в месте, где из всех вейпшопов есть только ПочтаРоссии (смайл) и уже шестой год в вейпинге чувствую себя абсолютно прекрасно (два смайла).

    Спасибо за внимание!

    Готов рассмотреть замечания по шапке темы и вносить в неё необходимые коррективы, вплоть до полной её замены на более крутой вариант.


    ******

    И еще некоторые мои "заметки на полях"
    1. Некоторые хорошие одноразки могут дать впечатляющий вау-эффект по вкусу/накурке, которые вы скорее всего не сможете достичь на заправляемых подах. Дело в том, что они очень хорошо сбалансированы по параметра мощность/затяжка/ правильное соотношение компонентов в жиже. Все они маломощные (1.6 - 2.0 ом), что редкость для заправляемых подов, которые делают обычно специально более мощными чтобы подстроится под стандарт "жижи для подов" - сильно переаромленные жижи 50/50.
    2. Одним из королей "сигаретной" затяжки (максимально приближенный к ней) среди перезаправляемых подов по прежнему является Vaporesso Renova Zero. Он, конечно, не единственный такой, но самый популярный из них - у него, помимо "правильной" затяжки, есть и другие сильные козыри: удобная заправка, долгоживущие картриджы (керамические), заряда батареи хватает ровно на 1 заправку (это тоже очень удобно, никогда не паришься по поводу потенциального "гарика"). Идеальное соотношение вг/пг на нем 40/60, на более глицериновых жижах - "поит жижей", "плюется". Под не самый тх-шный, фиксится более высоким содержанием никотина.
    3. Приплюснутые поды заметно удобнее круглых (цилиндрических).
    4. Впечатление от разных подов могут сильно отличаться у разных людей в силу разных личных особенностей и предпочтений. Кто-то склонен к сильной затяжке, что мало подходит для маломощных подов. И наоборот. Также сильные различия могут возникать из-за насколько плотно вы используете под в повседневной жизни - если вы используете MyBlu относительно умеренно - он может вызывать у вас восторг, а другой пытается его сосать через каждые пять минут, появляются протечки, не может "накуриться" - и вот он уже начинает проклинать все поды на свете.
    5. Если вас в целом устраивает затяжка в поде - при возникновении проблем и прочих неудовлетворенностей - копайте в сторону жижи. При правильном подборе жижи большинство подов работают на ура и не текут.
    6. Есть много "вкусных" кальянных подов и под-модов с низкоомными сеточными испарителями, которые по началу могут вызвать у вас восторг, но рано и ли поздно этот "кальян" вас таки добьет и вы вдруг резко захотите мтл (смайл).
    7. На форумах сидят много чудиков с убитыми рецепторами и у которых всегда всё течет и горит. У меня еще ни один под никогда не тёк и не горел (вечно сопливые картриджы лоджика прямо из коробки не в счет). У этих чудил течет даже то, что в принципе не может течь.. Удовлетворенные всем на форумах не сидят. Популярность тем по отдельным подам мало о чем говорит, скорее это говорит о раскрученности пода и возникновении многих нюансов по его использованию..
    8. Многие типо "вкусные" поды очень горячие по пару. Не забывайте уточнять про теплоту пара.
    9. Вы новичок. Покупка 2-3 разных подов сразу - это нормально. В силу отсутствия ответов на все вопросы именно в вашем случае. Вы сможете сэкономить много времени и нервов. Не жмотьтесь.
    10. Только личное использование и практика может дать вам ответы на все вопросы. Чужой опыт всегда специфичен. Обзорщики общаются с "халявными игрушками" максимум полчаса и абсолютно ничего не могут вам рассказать по поводу надежности и и многих других нюансах.
    11. Еще один забавный момент заметил: на некоторых подах (ну например на том же Zero) картриджы стали настолько долгоиграющие (ну вот не приходит гарик никак!..), что новичков (да и не только их) это заставляет не слабо так начинать тупить.. "Под уже не жарит как надо", "вкус ушел", "тх стало мало", "тяга стала туже" - и зачем то лезут в интернет подбирать себе другой под.. хотя только и надо что было сделать - просто поменять картридж на новый
    Помощь в выборе пода (общая тема) Изображения
    • Тип файла: jpg пг.jpg (3.6 Кб, Просмотров: 762)
    Последний раз редактировалось there43; 07.02.2021 в 20:22.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Три недели пользуюсь такой вещицей
    782,49 руб. 35%OFF | Ручка с фонариком
    Nieuwste Originele Ovns W01 Pod Vape Kit Led Power Aangeeft Pod Systeem Vape Pen Elektronische Sigaret Kit Vs Minifit Kit|Kits voor e-sigaretten| - AliExpress
    Когда надо быстренько и с минимум спецэффектов хапнуть дозу никотина, очень удобно. Никаких кнопок. Не течет. Иногда подхлюпывал, видимо конденсат, лечится стряхиванием (как градусник). Картриджи заправляемые, заявлено джул-совместимые, и теоретически их можно перемотать. На рабочий день в принципе хватает и жижи, и батарейки
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Ну про пгвг не согласен точно. 50/50 хавают все на ура. Я парил и парю фар 75вг на разных девайсах от джула до пасито на оба и проблем тоже никогда не испытывал.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  4. #4
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Kuvaldes
    Ну, лично меня как минимум не устраивает заметное падение вкуса и тх (особенно тх!) на жижах с 50/50. У меня всегда есть в наличии пг-шная жижа и при покупке нового пода практически всегда отмечаю и убеждаюсь в этом.
    И да, некоторые маломощные поды действительно плохо справляются с глицеринвыми жижами, хорошо помню как поначалу ввел меня в полный ступор в свое время Akso os.
    Плюс, судя по многочисленным отзывам по поводу протечек и быстрого выхода картриджей из строя на многих форумах, у меня возникло стойкое ощущение, что главной причиной всех этих "бед" является парение не на пг-шных жижах. Лично я никогда не сталкивался на подах ни с протечками, ни с гариками, ни с слишком быстрым выходом и строя испарителей.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Ты не написал самое главное: все это говно в подавляющем большинстве случаев работает не больше месяца

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Обсуждать здесь ПОДы, всё равно что обсуждать самокаты на форуме байкеров. Пора бы и отпочковаться к самостоятельной жизни.

  7. #7
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Да! Совсем забыл написать что судя по отзывам пользователей, самые долгоживущие поды на рынке в рунете (люди успешно пользуются ими уже более года и продолжают пользоваться дальше) - Minifit, Renova Zero и MyBlu. По Zero могу подтвердить лично
    Но поправки в шапку я буду вносить уже позже..
    Последний раз редактировалось there43; 13.10.2020 в 22:18.

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Обсуждать здесь ПОДы, всё равно что обсуждать самокаты на форуме байкеров
    А чего им свой форум заводить?, если случись запрет и охота на ведьм, всех к стенке поставят и разбираться не будут, поды, не поды, пар выдыхаешь, выходи из строя

    И кстати, а чего 4 категории, а где подразделение поды со сменной акб, не со сменной, понятно что большинство таких подходит под категорию поды обслуживаемые, но...и да, если тут все спецы по этим подам, а есть под со сменным 18350, регулироваемым вариваттом и желательно с рба....хочу.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    а есть под со сменным 18350, регулироваемым вариваттом и желательно с рба....хочу
    Бантам
    И ещё какой-то из новых, забыла название.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    все это говно в подавляющем большинстве случаев работает не больше месяца
    Два минифита в строю уже более года
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Бантам
    От схк ?, этот я помню, его ещё в минифилии обсуждали, не, бб подобные не интересуют, они все почти конденсат внутри собирают, кто-то меньше, а у кого-то и ручьём выливается, стоит крышку открыть. Хотелось бы вот типа всех этих пасито и прочих, на 18650 которые, но с 18350.
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    И ещё какой-то из новых, забыла название
    Если вспомните напишите, ибо я за подами и их подобными не слежу, не в смысле подоаллергии , а просто поток большой, клепают каждый месяц по десятку, и это только от известных контор, так что буду благодарен за названия, только не бб подобные если

  11. #11
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Если вспомните напишите, ибо я за подами и их подобными не слежу, не в смысле подоаллергии , а просто поток большой, клепают каждый месяц по десятку, и это только от известных контор, так что буду благодарен за названия, только не бб подобные если
    Buy Authentic Hippovape B'Adapt 40W RBA VW Pod System Black Mod Kit
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979

    Гляну подробнее, спасибо

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ты не написал самое главное: все это говно в подавляющем большинстве случаев работает не больше месяца
    Фантазии, фантазии... Джул года полтора работает уже, пасито тоже больше года ежедневного использования. Не понимаю, зачем вообще писать вот такое откровенное враньё? У меня из всех вообще только один под сдох-элвен. Залило его после моих опытов с укладыванием ватки. У товарища такой же более года в строю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение

    Гляну подробнее, спасибо
    Прикольная штука, судя по обзорам, но выяснилось, что на нём с регулировкой обдува решили поумничать и ее конструкция не позволяет сделать затяжку прям тугую-тугую, поэтому пришлось отказаться.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от there43 Посмотреть сообщение
    Помощь в выборе пода (общая тема)
    Ну вот, теперь есть куда посылать подофилов.

  15. #15
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Этот топик в первую очередь предназначен для новичков и интересующихся.. Реальным подофилам есигталк пока совершенно неинтересен в силу его крайней дремучести

  16. #16
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    there43

    Неплохая вводная. Однако дело в том что недавно тут поправки были приняты к антитабачному закону, и среди прочего там указано ограничение крепости всех жидкостей для ЭС до 20мг. Соответственно в скором времени все эти одноразки и предзаправленные картриджи станут полным фуфлом, ибо крепость упадет а цена уверен останется прежней. Тот же джул станет уже совсем не то пальто. В общем, поживём увидим.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Если что, в большинстве стран мира джул 20мг и все довольны
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от there43 Посмотреть сообщение
    самые долгоживущие поды на рынке в рунете (люди успешно пользуются ими уже более года и продолжают пользоваться дальше) - Minifit, Renova Zero и MyBlu
    Может, когда-то и был. Пока был дешевым, был долгоживущим. Подорожал и стал сдыхать за 3 месяца.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  19. #19
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Если что, в большинстве стран мира джул 20мг и все довольны
    Кто все то? В любом случае, если джул сейчас у кого то основной девайс, то сокращение крепости почти в три раза при условии что стоимость картриджей останется прежней вызовет у пользователей негодование, ибо для того что бы выпарить "свою" норму придется покупать в 2-3 раза большей картриджей. Ну и нафик оно тогда надо, он что золотой что ли Ты кстати уж придумал что будешь парить без импортных жидкостей? Запасы нахомячил? Спрашиваю без издевки, потому что реально интересно как же те кто привык парить только импортный солевой никотин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Пока был дешевым
    За 1 рубль тушка и по 100 за картридж - вот это прям норма была. У всех производителей подобных устройств какое то странное ценообразование. Если BAT делает пачку стиков для glo за 130 руб а то и дешевле, которых хватает на день, то сраную капсулу с жижей они почему то стали продавать по 180 за штуку вне зависимости от крепости. Я понимаю жадность, от того и накрутка в 500% за копеечный пластик с 1,5мл жидкости, но елки палки для среднего курильщика регионов средняя вменяемая цена за пачку 100 рублей. А этот картридж ее и вытечет на половину в кармане.

  20. #20
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Однако дело в том что недавно тут поправки были приняты к антитабачному закону, и среди прочего там указано ограничение крепости всех жидкостей для ЭС до 20мг.
    Ну, проблемы солевого никотина лично меня как-то не очень волнуют какой-то паники на рынке я пока не наблюдаю, на одноразках в основном пишут что-то типа 5%, 3%.. хз что бы это значило вобщем..
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    В общем, поживём увидим.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь в выборе пода на конец 2019
    от n1kz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 03:09
  2. Срочно нужна помощь в выборе!:)
    от Тана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 02:10
  3. Совсем новенький! помощь в выборе!
    от vinegarilla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:29
  4. Батарейки для GGTB. Помощь в выборе.
    от CoverCover в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 00:40
  5. Помощь в выборе э-сигареты
    от Revolver в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021