eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: 5 подов за месяц? Легко!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2020
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8

    5 подов за месяц? Легко!

    Всем привет!
    Так вышло, что в 2017 году бросал пар, но этим летом на карантине было так скучно, что решил вернуться к давнему хобби (а заодно облегчить слезание с сигарет, так как дома завелся ребенок).

    По началу офигел от того, как шагнула индустрия, узнал про солевой никотин, узнал что появилась такая новинка, как под-системы (ха-ха, новинка, back to the 2014 к любимым егошкам) и начал долгий путь по подбору идеального устройства, который еще не закончен

    Буквально за 1 месяц (Июль) перепробовал 5 разных девайсов, да, не ахти сколько, но для меня это было много, но так и не нашел чего-то что прям ВАААУ. Начал рыть инет, нашел этот форум и решил рассказать тут про свой опыт и, надеюсь, услышать советы. Итак...

    1. Первым я приобрел Vaporesso Podstick. Выбрал его потому, что:
    а)Никогда не юзал автозатяжку и не рискнул брать под без кнопки;
    б)Подкупило, что есть регулировка мощности и вариации с картриджами, у других девайсов за эти деньги (1190р) таковых опций не было.

    В итоге походил с ним 5 дней и решил отказаться, потому что для меня по старой привычке (привычка называется мехмод с дрипкой) было не естественно иметь такую тугую затяжку, так мало пара и так мало вкуса. Уже разочаровался в этих ваших модных подах, но узнал, что есть штучки помощнее...

    2. Далее покупаю iJoy Jupiter 3000. Очень крутой под-мод по обалденной цене (1990р) с офигенным вкусом, с навалом аля дрипка, с отличной автономностью. Кайфовал долго, аж 10 дней. Потом энтузиазм спал, вспомнил, что всё-таки хочется ощущения накуренности, иначе произойдет срыв на сигареты. Бегло посмотрел ютуб, интернет-обзоры и выбрал следующую цель...

    3. Hotcig Kubi Pod. До сих пор считаю, что в плане внешки и дизайна - это идеальное устройство. Классная удобная маленькая матовая сигарка, которая так привычно ложится между пальцев аки сигаретка. Жаль только, что совершенно без вкуса и с неудовлетворительной (для меня) работой автозатяжки - где-то 0,5с - 1с после начала затяжки шел просто воздух и только потом подрубался койлик. Меня это жутко бесило и я почти сразу понял, что поиски продолжатся. Справедливости ради - был отличных ТХ, и вообще максимальная схожесть с обычной сижкой. Но хватило этого на 3 дня.

    4. Пришел в вейп-шоп, сказал "Чуваки, я уже зае... покупать девайсы, всё не нравится. Давайте вы мне скажете, что купить, один фиг не понравится и придется менять". Консультант посоветовал Vaporesso Osmall (790р). Маленькая, невесомая киберсигаретка, вопреки ожиданиям, почти сразу меня покорила. Во-первых, по сравнению с куби был превосходный вкус (сколько я понимаю - у вапорессо какой-то хороший хлопок в испариках). Во-вторых, я наконец-то узнал, что такое хорошо работающая автозатяжка. Ходил и не знал горя 10 дней, но по итогу пришел к тому, что этот девайс, несмотря на все плюсы, он как бы "ни туда ни сюда". Полноценной тугой затяжки, как у Куби нету, но и мощность при этом маленькая. Что делать? Идти в шоп, конечно.

    5. Решено самостоятельно искать под, который совмещал бы в себе MTL и DTL, чтобы залить в разные картриджи разные жижи - крепкую для накурки в MTL и нулевочку-троечку в DTL, чтобы вечерами перед ноутом лежать и балдеть помаленьку. Продавцы уговаривали на смок норд, но он мне очень не нравился по внешне, а вот рядом стоял восхитительный строгий, можно так выразиться взрослый и дорохо-бохатый Uwell Crown Pod (1790р). Покупаю его, и...
    DTL картридж - отличный. Затяжка как надо, вкус отменный, количество пара - отлично (не паравоз, но и не почти полное его отсутствие).
    MTL картридж - 3.14сец. И затяжка тугая есть особенно при отрегулированном на min воздуховоде. И вкус шикарный. Но черт возьми, эта сволочь текла, как не знаю что. Без кокетства и преувеличений - заливаешь полный картридж - 70% выливается изо всех щелей, 30% плюясь и матерясь спариваешь. Это трэш. У меня нет слов, чтобы передать, как я нервничал и орал внутри себя, смотря как течет жижа. С психу раздолбал картридж. Не знаю, что это было. Брак? Не вывозит 50/50 и надо лить 70/30? Что это было? Написал в Инстаграм Uwell - жду пока ответа от них и сижу на DTL картридже.

    6. Пост пишу 06.08, а уже 07.08 курьер привезет мне из соседнего города Uwell Caliburn KoKo (1790р). Пока что надеюсь, что это будет финальный набор. Crown для кайфа на нулевках. КоКо (если он понравится, что далеко не факт) - для накурки. Осталось только ждать и скрещивать пальцы. Как девайс придет и будет опробован - отпишусь в тему.
    ======================
    Вот таков мой путь на данный момент, хотелось бы уже его закончить и на чем-то остановиться, но будем посмотреть
    Кто пользовался девайсами из моего списка? Согласны с мнением или нет?
    Буду рад пообщаться и послушать рекомендации и советы от более опытных людей.

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    этим летом на карантине
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    было так скучно
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    дома завелся ребенок
    Карантин вроде был весной, а чтоба завелся ребенок вроде нужно больше времени
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2020
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Ребенок завелся до карантина)) Просто совпал момент карантина и упреков супруги аля "опять твоими сигаретами на весь дом воняет, бросай уже" )

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    1. Первым я приобрел Vaporesso Podstick. Выбрал его потому, что:
    а)Никогда не юзал автозатяжку и не рискнул брать под без кнопки;
    б)Подкупило, что есть регулировка мощности и вариации с картриджами, у других девайсов за эти деньги (1190р) таковых опций не было.

    В итоге походил с ним 5 дней и решил отказаться, потому что для меня по старой привычке (привычка называется мехмод с дрипкой) было не естественно иметь такую тугую затяжку, так мало пара и так мало вкуса. Уже разочаровался в этих ваших модных подах, но узнал, что есть штучки помощнее...
    Выиграл такой у хэвенов... ну, что сказать: на халяву... и под можно парить
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    5 подов за месяц
    Сообщению про поды от человека с ником GrudaPara сходу не верю.
    Жду рекламу
    Если она уже была то я дальше не читал
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    5 подов за месяц? Легко!
    Весь опус в одной картинке
    5 подов за месяц? Легко! Изображения

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    послушать рекомендации и советы от более опытных людей.
    Выкинь все поды и вообще забудь про них и солевой никотин. Хочешь нормально парить? - здесь, на форуме тонны инфы про девайсы, связки, жижи и т.д. Пару дней посвяти и всех делов.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Правильное название: "Просрать 8к за месяц? Легко! P.S и не попарить нормально"

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    орал внутри себя
    это внутренний голос, он живет в печени.

  10. #10
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,936
    Записей в дневнике
    23
    Обзор кактусов от мышей. Сравнение характеристик колкости, советы по насаживаемости, фотометрический анализ слёз.


  11. #11
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Правильное название: "Просрать 8к за месяц? Легко! P.S и не попарить нормально"

  12. #12
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Накинулись...
    Кому то нравятся арбузы, а кому то шкурки от них...
    Все разные.


    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    Как девайс придет и будет опробован - отпишусь в тему.
    Очень интересно услышать как кто то в 10 раз наступает на одни и те же грабли

    Последний раз редактировалось Приалит; 07.08.2020 в 08:46.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2020
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    Весь опус в одной картинке
    Лучше и не скажешь))

    На самом деле "Просрать 8к" не подходит, ибо все устройства после покупки нового перепродавались со скидкой 200-300р, а себе я говорил, что как-будто просто взял девайс в аренду)

    Выкинуть и забить не варик, цель то (как ни странно) не просто сделать "вкусно и густо", п сделать это на компактном простом устройстве, влезающем в мини-карман жинс)

  15. #15
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    влезающем в мини-карман жинс)
    atto 18350 + dvarw mtl 2ml
    в критерии влезли... если нет, то
    justfog stick 16 + dvarw mtl 16

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Какая же обида на весь мир слышится в словах любителей всякой стеклянной древности из прошлого века, когда они слышат что-то про современные девайсы
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  17. #17
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrudaPara Посмотреть сообщение
    Кто пользовался девайсами из моего списка? Согласны с мнением или нет?
    Все перечисленные девайсы были мной забракованы ещё на этапе рассматривания их характеристик или просматривании обзоров, так что мнений по ним у меня нет и не будет
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    justfog stick 16 + dvarw mtl 16
    А если дефчонки с джулами засмеют? скажут - иди отсюда, пенсионер, не позорься

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2020
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Какая же обида на весь мир слышится в словах любителей всякой стеклянной древности из прошлого века, когда они слышат что-то про современные девайсы
    Людей можно понять, боролись за культуру, а в итоге каждый школьник с одноразкой тепер гордо заявляет "я вуйпер"


    Цитата Сообщение от there43 Посмотреть сообщение
    Все перечисленные девайсы были мной забракованы ещё на этапе рассматривания их характеристик или просматривании обзоров, так что мнений по ним у меня нет и не будет

    А если дефчонки с джулами засмеют? скажут - иди отсюда, пенсионер, не позорься
    Да ну "дефчонка" у меня одна и она меня и с этими девайсами засмеивает, вопрос в простоте. Заказать доставку картриджа ну как ни крути легче и практичней, чем мучаться с намотками и ватой, имхо.
    Олды, не бомбите от того, что я процесс постановки спиралей в стойки и продевания в них ваты назвал мучением, каждому свое)

  19. #19
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Да, под на обслуге-самое оно!
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. IPTV за 60 руб. в месяц!
    от ma][ik aka ubohex в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 20:07
  3. Kingera eGo. Впечатление за месяц пользования
    от oberon2000 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 00:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021