eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Tauren-X-Pod от ThunderHead Creations (небольшой фотообзор)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321

    Tauren-X-Pod от ThunderHead Creations (небольшой фотообзор)

    Всех приветствую!
    На днях до меня доехал новенький Tauren-X-Pod от небезызвестных ThunderHead Creations, впечатлениями от использования которого мне хотелось бы поделиться. Поскольку сам производитель обозвал устройство подом, далее по тексту я буду придерживаться этого обозначения, несмотря на то, что по моей личной классификации оно попадает скорее в категорию ол-ин-ван девайсов.
    Устройство доступно в четырех цветах: белом, красном, черном и темно-сером. Емкость батареи, заявленная производителем - 1000 махов, ток зарядки 1 ампер, порт зарядки микро-юсб. Полная зарядка занимает чуть меньше часа. Объем картриджа 2 мл. Дизайн пода нестандартный и выделяет его среди множества однотипных китайских коробок с цветными панельками. Однако не могу не признать, что внешний вид все-таки на любителя, что в начале едва не оттолкнуло меня от его покупки. Размеры устройства: высота коробочки 80 мм, с дриптипом - 97 мм, ширина - 39 мм, толщина в средней части 20 мм, по краям - 11,5 мм. Вес намотанного и заправленного пода - 101 г.
    спойлер  

    В руке лежит удобно, не скользит, корпус выполнен из алюминия, покрытие матовое и тактильно очень приятное. Несмотря на, казалось бы, изрядный вес по сравнению с другими своими собратьями-подами, при использовании он ощущается легким и вес совсем не напрягает. Качество изготовления на троечку. Помимо косметических дефектов, как то следы обработки на металлических частях изделия и некоторые шероховатости на пластике, моя коробка пришла криво собранной, т.е. две ее половинки по бокам не находятся в одной плоскости. Был предпринят разбор пода, в результате которого выяснилось, что стенки половинок просто-напросто разной толщины, поэтому собрать его идеально ровно не удастся. На работу девайса этот факт никак не влияет, но внутренний перфекционист негодует очень сильно.
    спойлер  

    Под поставляется в двух вариантах - с обслуживаемой базой или с необслуживаемыми испарителями, при этом картридж для каждого варианта свой и они не взаимозаменяемы. Возможно докупить отдельно сам картридж (либо с рба, либо с необслужкой). Обслуживаемый картридж выполнен из темного пластика, однако степень прозрачности позволяет без проблем отслеживать уровень жидкости, но картридж для этого приходится так или иначе вытаскивать. Необслуживаемый картридж полностью прозрачный, в комплекте с ним идут два вида сменных испарителей на сетке сопротивлением 1 и 0,6 ом, также имеется адаптер для установки испарителей от Artery Pal 2 и любых других совместимых (например, от Aspire).
    Поскольку необслуживаемый картридж я себе пока не заказывала, хотя и имею к нему некоторый интерес, то сразу перейду к впечатлениям от обслуживаемой версии.
    Девайс поставляется в весьма богатой комплектации, в которую входят: адаптер для установки обслуживаемой базы в под, несколько преднамотанных спиралей и вата, сменные оринги и винты, маленькая отверточка, ключ для разборки картриджа, силиконовый шнурок для ношения на запястье, шнурок микро-юсб для зарядки, вейпбенд (назначение непонятно) и макулатура. Таким образом, для начала использования останется докупить только жидкость.
    спойлер  

    Картридж крепится внутри устройства на двух больших магнитах, держится он мертво, люфта или шатания не обнаружено. Контакты внутри пода подпружинены.
    спойлер  

    Отверстие для заправки расположено сверху и закрывается небольшой крышкой на резьбе. Заправка возможна и при установленном картридже, но мне показалось удобнее все же его извлекать. Крышка имеет оринг для защиты от протечек и накатки для удобного откручивания. Тем не менее откручивать ее все равно не удобно из-за маленького размера. Отмечу, что руки и пальцы у меня небольшие, но и то пару раз уже чуть не выронила эту крышку, соответственно, потерять ее не составит труда.
    спойлер  

    Дриптип двухоринговый с нестандартной посадкой. Обычные 510-е дриптипы встают с зазором и держатся неуверенно. Цвет дриптипа соответствует цвету выбранного девайса.
    спойлер  

    Данный под является регулируемым, поддерживаемый диапазон мощности от 5 до 25 Вт с регулировкой по 0,1 Вт. Плата снабжена рядом стандартных защит. Кнопки управления и отверстие для зарядки расположились сбоку, небольшой экранчик нашел место на одной из панелей и показывает минимальную информацию в виде уровня заряда батареи, сопротивления испарителя и текущего значения мощности.
    Отверстия забора воздуха выполнены в виде небольших прорезей на передней и задней панели устройства и совпадают с отверстиями регулировки обдува на базе при установленном картридже.
    спойлер  

    Сама обслуживаемая база имеет четыре вариации регулировки затяжки - 1 мм, 1.5 мм, 2 мм и 2х2 мм. Диаметр центрального отверстия обдува порядка 1 мм, мелкие отверстия по кругу измерить не удалось.
    Расстояние между стойками 5 мм, диаметр отверстий для установки спирали - 1 мм, винты крестовые хорошего качества, нормально закручиваются обычной т-образной вотофошной отверткой, маленькая из допов не понадобилась.
    спойлер  

    Корпус испарительной камеры фиксируется на резьбе, сама база держится внутри картриджа на двух орингах и может быть установлена только в одном положении, для чего на базе сделан специальный выступ, а на картридже - выемка под него.
    Диаметр внутренней части базы 12 мм, что мне показалось вполне достаточным для комфортной установки спиралей и ваты. Обслуживание пода не вызывает абсолютно никаких проблем: база вставляется в адаптер, адаптер - в под, и все! Устройство готово к намотке. Далее остается только закрепить спираль (без выворачивания и подгибания ног под лупой и прочих непотребств), вставить вату и опустить ее в проточки. Именно конструкция обслуживаемой базы для меня в итоге и стала решающим фактором в выборе этого устройства среди других подобных, коих уже развелось немало.
    Вот как выглядит база с установленной комплектной спиралью:
    спойлер  

    Если верить производителю, параметры койла следующие: 0,32 нержа 5,5 витков на 2 мм. Однако размеры базы позволяют при желании вместить и что-то более жирное. На штатной намотке вкус мне показался довольно посредственным, ТХ умеренный при использовании жидкости 8 мг на обычном никотине. Пробовала также моножилу из 0.4, 0.35 и 0.3 кантала и нихромовый мтл-клэптон 0.32 в обмотке из 0.08. По ощущениям пока больше всего понравился 0.3 (5,5 витков на 2 мм, 10-11 Вт, обдув 2 мм). За все время использования (пять дней, единственный девайс) протечек не обнаружено, жидкость использовалась с содержанием глицерина 50-70%. При моем потреблении полностью заправленного картриджа вполне хватает на день, батареи - на два дня. Плюсы и минусы выделять не стану, т.к. этой чистой воды вкусовщина, но если будут какие-то вопросы по устройству, постараюсь ответить.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    но внутренний перфекционист негодует очень сильно.
    в аду для перфекционистов
    ни серы нету ни огня
    а лишь слегка несимметрично
    стоят щербатые котлы (с)

  3. #3
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Профессионально
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    slats какая же вы умница браво.

    - - - Добавлено - - -

    очень не хотел портить ваш обзор девайса, на как по мне дизайн "гори в аду звёздные войны"

  5. #5
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Столько букв, а самого главного не увидел.

    Поит ли он жижкой со стандартным дриптипом? Только честно
    Последний раз редактировалось Pblcb; 28.11.2019 в 01:25.
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  6. #6
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Молодец! Многим мужикам стоило бы поучиться

  7. #7
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Отличный обзор! Грамотно и по делу. Пиши еще
    Дизигн конечно сильно на любителя... Трансформеров

  8. #8
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Поит ли он жижкой со стандартным дриптипом? Только честно
    Иногда бывает немного, когда валяется в сумке в перевёрнутом виде. Похоже на остаточный конденсат, который стекает к верхушке дриптипа. Сам дриптип, кстати, внутри довольно широкий, заужение только сверху.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Столько букв, а самого главного не увидел.

    Поит ли он жижкой со стандартным дриптипом? Только честно
    Поит, практически всегда первые 2-3 затяжки с жижей. Причем не имеет значения, лежал под на боку или стоял. Именно по этой причине я его решил продать.

    Отправлено с моего OnePlus 7T

  10. #10
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Под размером с мод...хм...сомнительная штука. За обзор - спасибо!

  11. #11
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Под размером с мод...хм...сомнительная штука. За обзор - спасибо!
    Да он маленький, на самом деле.

    Отправлено с моего OnePlus 7T

  12. #12
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    Да он маленький
    Ну как маленький... Практически размером со стик справа.
    Только там 18650, плата и Кайфун на 5мл
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Ну как маленький... Практически размером со стик справа.
    Только там 18650, плата и Кайфун на 5мл
    спойлер  
    А толщину учитываешь? И вес?

    Отправлено с моего OnePlus 7T

  14. #14
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    А толщину учитываешь? И вес?
    Толщина- да больше миллиметров на 5, а по весу - если Кайфун прикрутить с пластиковой колбой примерно тоже и выйдет. Союз из пластика же

  15. #15
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Толщина- да больше миллиметров на 5, а по весу - если Кайфун прикрутить с пластиковой колбой примерно тоже и выйдет. Союз из пластика же
    а петерь давай сравним цены обоих сетов

    Цель достигнута!!!

  16. #16
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    а петерь давай сравним цены обоих сетов
    Че началось-то? Нормально же общались...

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Че началось-то? Нормально же общались...


    - - - Добавлено - - -

    причем так как подик ориг то и кайфун надо считать как ориг.

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    Поит, практически всегда первые 2-3 затяжки с жижей.
    Возможно, от намотки/мощности зависит. Или от силы всасывания
    У меня мысль была еще один из дриптипов попробовать расточить изнутри. Но для этого нужен дополнительный карт с тем самым лишним дриптипом. Закажу, пожалуй, на черную пятницу необслугу к данному поду.
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    У меня мысль была еще один из дриптипов попробовать расточить изнутри. Но для этого нужен дополнительный карт с тем самым лишним дриптипом.
    для чего так? Расточила родной и все, непонравилось палкой от чупачупса задуплила обратно ну или другим чем то. Силиконовой трубочкой например

    Цель достигнута!!!

  20. #20
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Расточила родной и все
    Я ж могу так расточить, что и сломается вовсе А другой не поставить.
    Тем более необслугу к этому поду хотелось бы попробовать и вообще иметь в хозяйстве для тех случаев, когда лень мотать.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021