eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Tauren-X-Pod от ThunderHead Creations (небольшой фотообзор)

  1. #41
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Докладываю
    Для чистоты эксперимента все головы тестировала на черничном джем монстре 24 мг, параллельно сравнивая с той же жижей на обслуживаемой базе (спейс 0.3 канталом, 5.5 витков на 2 мм).
    Родные койлы:
    1 ом - вкус очень яркий, буквально захлебываешься черникой Гораздо вкуснее обслуги. Сопротивление приемлемое, можно подобрать комфортный обдув и мощность. Печально, но испаритель погорел уже после первых двух миллилитров жижи.
    0.6 ом - этот испарик вообще не понравился: даже на минимальной рекомендованной мощности (15 Вт) слишком горячо, а обдув сильно открывать была не настроена. Вкус очень посредственный, зато тх стал избыточный для меня, обычно соль на таких мощностях не парю. Еще из минусов выделю то, что данный испаритель с завидным постоянством поил меня жижей (особенно на новом дриптипе с широким отверстием). По сроку жизни аналогично предыдущему - одна заправка монстра.
    Койлы от артери пал2:
    1 ом - вкус довольно интересный, испытуемую жижу совсем по-другому раскрыл - больше сливочности во вкусе, ягоды где-то вдалеке. Выдержал один карт монстра и один карт самомесной жижи - яблоко с карамелью и кремом, но и в этом случае на первом плане была кондитерка, а яблоко почти не ощущалось.
    0.6 ом нового поколения HP - аналогично родному на 0.6 ом. Ну не вижу я для себя применения такому сопротивлению и заявленной мощности. Для солевых жиж чересчур, как по мне. Но для самозамеса на обычном никотине - вполне имеет право на существование, да и жить, наверное, будет подольше.
    Еще на пробу взяла эспайровские bvc-испарики 1.2 ом (от Spryte), которые якобы полностью совместимы с паловскими должны быть, но в таурен они не подошли, чуть-чуть шире у основания и из-за этого не вкручиваются. И это печально, т.к. у эспайр большой выбор по сопротивлению, в т.ч. есть совсем олдскульные выше 2 ом
    Возможно, для пал2 они все-таки подойдут, в связи с чем готова предложить за самовывоз жителям СПб (5 штук новых в упаковке).

    Таким образом, путем нехитрых экспериментов пришла к выводу, что необслуга на постоянку все же для меня не годится из-за ее стоимости в совокупности со сроком жизни на тех жидкостях, которые мне нравится парить. Однако для эпизодического применения - когда лень мотать или в дороге, паловские койлы буду продолжать использовать. Почему их, а не родные? Пока они более распространены в магазинах, можно найти в т.ч. и оффлайн по месту жительства, да и по цене привлекательнее.
    спойлер  

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.06.2020
    Пол:
    Адрес: Lozovaya
    Сообщений: 4
    Друзья, помогите! приобрел данный девайс...до этого был джул и с601...35 мг солевая табачка на родном койле на 11 мощности - все вкусно, но сразу сердечко забилось быстрее...три тяги и поплыл... помогите подобрать правильные параметры

  3. #43
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от barbasusik Посмотреть сообщение
    помогите подобрать правильные параметры
    не трави организм солью это первое и второе снижай крепость жижи. Сильно снижай.

    Цель достигнута!!!

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.06.2020
    Пол:
    Адрес: Lozovaya
    Сообщений: 4
    на сколько? топикстартер 24 мг солевого парит вон...

  5. #45
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Так 35 - это все равно в полтора раза больше, чем 24. Разница значительная. Плюс индивидуальная реакция и особенности организма также имеют место быть.
    К слову, не парю уже ни соль, ни данный девайс.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Плюс индивидуальная реакция и особенности организма
    вот! Это ключевой параметр. один спортсмен у второго 2 инфаркта, разные мы все есть люди которые парят сотку. Я вот ни в жисть даже пробовать небуду

    Цель достигнута!!!

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.06.2020
    Пол:
    Адрес: Lozovaya
    Сообщений: 4
    Коллеги! течет из отверстий регулировки обдува! укладка ваты?

  8. #48
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от barbasusik Посмотреть сообщение
    укладка ваты?
    она. Или слишком жирная намотка и это конденсат ибо не все что выдает намотка ты успеваешь втянуть

    Цель достигнута!!!

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Пришел данный сабж с двумя базами, обслуга конечно вкуснее. Иногда после заправки выдавливает на обслуге жижу. Уже успел утопить в море, привез домой разобрал почистил от песка, пролил спиртом, отказался видеть атом, взял ватную палочку со спиртом и хорошо прошёлся по микрухе и ожил мод!

  10. #50
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь неделю. Как сказал Фоггер в своем обзоре - это не под, а полноценный сетап в формате aio. Комплектный дриптип поит жижей постоянно, потому что под ним ванна с конденсатом, а сопло узкое. Вот и высасываешь его. Есть лайфхак, которого тут не увидел - металлическая деталька под дриптипом совершенно спокойно вытаскивается плоскогубцами с проворотом (и обратно ставится тоже спокойно руками). Но танцы с подбором дриптипа этот финт не решает, потому что теперь многие дриптипы хоть и садятся хорошо, но полностью перекрывают собой шахту воздуха. Так что подпиливать придется. Либо сделать как-нибудь вырез под воздухан. А в остальном все отлично у этого подика-модика. Кстати, на сайте зенмод взял его за 3000р. Вроде неплохая цена

    - - - Добавлено - - -

    Не смог только вот настроить его для соли, к которой привык последний год (слишком сильный тх, никакие 0.2 и 0.3 проволоки не помогли). Думаю, что секрет сухого и теплого пара в подах именно в спайках и ничем другом. Поэтому обратно откатился на щелочной

  11. #51
    Всем привет!

    В данный момент сам пользуюсь сим девайсом, и хочу всех предостеречь

    Он конечно удобный, вкусопередача у RBA базы очень даже ничего, и удобная, но!
    У него есть ОЧЕНЬ критичный косяк - сам RBA картридж состоит из двух частей - пластиковая емкость, и металлическая база
    И так вот, они друг к другу крепятся двумя винтиками, шляпки которых держат пластик
    И со временем, с вероятностью 90% в этих местах крепления пластик устаёт и трескается, оголяя емкость с жижей, нарушая какую-либо герметизацию, вначале начинает тупо в дриптип сквозить, а потом полностью отламывается, и картридж разваливается.
    У меня так было с 2мя картриджами подряд, и у знакомого из сервисного центра все клиенты с этим девайсом к нему приходят именно с этой проблемой.
    Все бы ничего, казалось бы можно новый картридж купить, но он стоит почти как половина всего девайса.

    Вы спросите как я до сих пор с ним хожу - мне пришлось склеить обе части картриджа и приварить кусок пластика на место отверстия, где держался один из винтов. Сомнительное удовольствие для девайса, который изначально должен так работать.

    Итог - поищите лучше другие подобные девайсы, например Augvape Narada Pro или Smok Nord 2/Fetch/RPM с RBA базой

  12. #52
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    И как скоро такая проблема проявится?

  13. #53
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Devil_John зависит от эксплуатации. У меня карт развалился в том же месте через 4-5 месяцев использования, но я в общем сама виновата, т.к. пыталась потуже эти винты затянуть, хотя и знала, что это слабое место. Сейчас вот еще думаю, что база (у меня во всяком случае) сидела в карте очень плотно. При вытаскивании базы я с другой стороны бралась всегда за пластиковый верх, а не за металлическое основание карта. На мой взгляд, это тоже может карт ушатывать. Также потом уже пришла мысль, что в данном девайсе комплект поставки не самым удачным образом реализован - два разных карта под рба и испарители и оба они продаются только вместе с рба или испарителями, что, разумеется, их удорожает. Если бы выбирала сейчас, брала бы только тот вариант, где отдельно за 2-3-4 бакса можно докупить пустой пластиковый карт без рба, поскольку изнашивается пластик всяко быстрее металла.
    спойлер  

  14. #54
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Полез я значит разбирать картридж, ну и поломал его, именно те самые пластиковые части под шляпкой винта. Новый девайс уже купил, посему продам таурен (все, кроме самого картриджа). Может кому нужна будет запасная плата. Или просто купить картридж и пользоваться. Пишите в личку

    Жаль немного, тк за все время парения идеальный формфактор для меня оказался

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Конструктивную проблему с картриджем на обслуге подтверждаю, три таких картриджа ушатались. Просто жесть.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Наткнулся на Artery PAL II Pro RBA, до этого писали, что необслуга проходит на картридж необслуги x-pod, вот бы проверить, совместима ли данная обслуга в необслуживаемый картридж, учитывая проблемы со штатным обслуживаемым картриджем.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021