eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Justfog Qpod небольшой обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920

    Justfog Qpod небольшой обзор

    Под приобретен в магазине FT

    $24.66 Authentic JUSTFOG QPod 900mAh VV Pod System Starter Kit - 1.9ml / 1.6ohm / 3.8-4.2V at FastTech - Worldwide Free Shipping
    доставлен достаточно быстро. Комплектация небогатая - скромная картонная коробка, шнур микро-USB, собственно девайс с картриджем и один испаритель на 1.6 ома. Дополнительно куплены 2 пачки испарителей - 1.6 и 1.2 ома. Спирали в испарителях установлены горизонтально, в стиле Justfog, что безусловный плюс. Производитель рекомендует использовать испаритель 1.6 ома, который хорошо знаком вейперам уже несколько лет по другим девайсам корейской компании.
    Качество изготовления хорошее. После пластикового хрустящего Minifit и прорезиненного с601, металлизированный Qpod выглядит солидно и приятно. Несколько необычное расположение основной кнопки на торце узкого стика особых проблем при парении не доставляет.
    Во время тестов Qpod благодаря батарее 900 мАh прожил больше суток интенсивного использования. Заряжается около 80 минут от полной разрядки. Лёгкий (43 гр) и тонкий, по ощущениям и размерам похож на Juul, его также легко потерять в кармане, как и предшественников. На торце девайса внизу имеется кнопка Boost, которая повышает напряжение в периоде 3.8-4.2V. Пар становится горячим, смысла в использовании кнопки не увидел.
    В пачке испарителей 1.6 ома первый оказался бракованным, комплектный и следующий работают нормально. Затяжка на уровне или чуть свободнее Minifit и С601, однозначно сигаретная (MTL), есть регулировка на испарителе. Я парю на отверстии, открытом примерно на 1/3. Установка испарителя простая, порадовало наличие резьб и удобной ручки. Картридж фиксируется без магнитов, но очень надежно, в девайсе ничего не дребезжит, он монолитный. Благодаря этой системе под совершенно сухой все 5 дней использования - нет протечек, конденсата, во время заправки (боковая с силиконовой заглушкой) приходится быть аккуратным. Сама заправка удобная и простая, нет необходимости извлекать картридж, что я отношу к большим плюсам девайса. На данный момент на испарителе 1.2 ома выпарено около 4 мл, на испарителе 1.6 ома - более 16 мл жижи на солевом никотине 24 мг, табачки и десертной, темной и сладкой. Производитель обещает вскоре выход нового койла специально для Qpod, сопротивлением 1.9 ома, он будет холоднее и сигаретнее
    Вкус на новом койле ярче и насыщеннее, чем на Minifit и С601, пар умеренно-теплый на 1.6 ома, и теплый на 1.2 ома. Рекомендованный производителем койл понравился значительно больше, 1.2 перегревает пар. По мере использования яркость вкуса немного падает, интенсивность парообразования остаётся на уровне, что как по мне - хороший результат для под-систем.
    Из недостатков могу отметить разве что немного странное расположение кнопки Fire, чуть тепловатый пар (вкусовщина, по сути).
    В целом девайс производит очень хорошее впечатление и на данный момент является для меня основным. Особо хотел бы отметить доступность и дешевизну испарителей. На АлиЭкспресс мелкий опт начинается с 47 руб/койл. Инженерам Justfog вновь удалось создать простой сбалансированный девайс, который имеет все шансы стать очередным хитом производителя. На данный момент это лучшая из имевшихся у меня 11-ти под-систем (Voopoo Panda, Aspire AIO, Justfog Minifit и C601, Starss Bravo, Vapefly Jester, Smok Nord, Joyetech Teros и Edge и др.) по совокупности факторов. Почти все девайсы были неплохими сами по себе, но всех, кроме Justfog'ов подводили койлы/картриджи. Хотелось бы, чтобы Qpod стал исключением.


    Дополняю через неделю использования.
    Испаритель 1.6 ома жив и почти здоров, выпарено 23 мл солевой жижи 24 мг. Претензий к работе пода нет. При красном диоде (низкий заряд) начинает ощутимо греть корпус. При перепадах температур ведёт себя нормально. Протечек нет совсем, как и конденсата. Пара достаточно, вкус спустя неделю средний ближе к слабому. В целом, работа испарителя близка к картриджу Justfog C601. Оценка поду и испарителю наверное 9/10, балл снижаю за расположение кнопки fire, больше придраться особо не к чему. Пару раз летал на асфальт, без последствий для внешнего вида и работоспособности. Использую постоянно, заказал много испарителей. Пока это лучшая под-система, которые я держал в руках.
    Дополнение. Испарик 1.6 ohm прожил 10 дней или 28 мл жижи 50/50. Умер тихо, без гариков ) просто перестал выдавать пар. Отличный результат!
    Вот здесь акция с хорошей ценой на испарители
    5pcs-pack JUSTFOG Q16 Replacement Coil | электронные сигареты Россия и Украина
    И вот здесь вообще огонь )
    1*639,15 руб. 20%СКИДКА | 50 шт./лот оригинальный JUSTFOG Q16 катушка для вейпинга 1.2ohm 1.6ohm для Justfog C14 Q14 Q16 P16A P14A комплект электронных сигарет сердечник катушки
    AliExpress
    Последний раз редактировалось Armill; 21.10.2019 в 15:04.
    спойлер  

  2. #2
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 21.10.2019 в 19:23.

  3. #3
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Я отнес расположение кнопки к единственному относительному недостатку девайса ) хотя повторюсь проблем это у меня не вызывает при постоянном использовании
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Спасибо за обзор
    Есть возможность сделать сравнительное фото рядом с минифитом?
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор
    Есть возможность сделать сравнительное фото рядом с минифитом?
    У меня сейчас, к сожалению, только С601. Может быть, спички или что-то другое?
    Последний раз редактировалось Armill; 16.10.2019 в 11:28.
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Интересно и по делу написано, плюсанул

  8. #8
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    У меня сейчас, к сожалению, только С601. Может быть, спички или что-то другое?
    спички годятся, спасибо
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Кнопка громкая как на минифите?

  10. #10
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Кнопка громкая как на минифите?
    Нет, тихая, не щелкает совсем
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    все хорошо, кроме того что "необслуга"

  13. #13
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    все хорошо, кроме того что "необслуга"
    Кому как. Большое количество пользователей под-систем не хотят обсугу уже. Лениво, долго, куча всяких заморочек. Замена картриджа занимает 20 секунд. У меня было несколько обслуживаемых подов, это полная фигня, ну кроме Jester, пожалуй. Но дело даже не в этом. Люди не хотят геморроя
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Испаритель 1.6 ohm прожил на Qpod 10 дней или 28 мл жижи 50/50. Сегодня сменил, он просто перестал выдавать пар почти. Не было гариков, хлюпаний, просто тихо умер ) считаю отличным результатом.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Включил ссылки на испарики с хорошей ценой )
    спойлер  

  16. #16
    Новичок Аватар для valera_r
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинская обл.
    Сообщений: 53
    Уже собрался взять,но прочитал что ёмкость аккума сильно ниже заявленной,ну и чё та передумал...

  17. #17
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от valera_r Посмотреть сообщение
    Уже собрался взять,но прочитал что ёмкость аккума сильно ниже заявленной,ну и чё та передумал...
    Ну это по ощущениям только ) надо мерять прибором. Добавлю, что парил на кнопке Boost при этом
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    У джастфогов, кстати, есть ещё устройства которые работают на этих чудо-испариках. И как по мне, тот же compact 14 выглядит намного интереснее чем это
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  19. #19
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    У джастфогов, кстати, есть ещё устройства которые работают на этих чудо-испариках. И как по мне, тот же compact 14 выглядит намного интереснее чем это
    "Это" мне пока очень нравится ) сравнивать с модом не очень правильно наверное - там спирали, намотка, омы, вата, прожиг, проволоки и т.д. Конечно, кому-то небольшой мод подойдёт, но мне за 3.5 года ужасно надоел этот мусор вокруг намоток, поэтому лёгкий, беспроблемный под как раз для меня )
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    сравнивать с модом не очень правильно наверное
    Так это не мод, это егошка в прямом смысле этого слова. С eGo коннектором и клириком. Но на 1500 махов, в виде стика и хавает она такие же испарители как и qpod
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Небольшой обзор стика " Максвуд"
    от Григорий 11 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 10:48
  2. Небольшой обзор продукции CigStar
    от demon17 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 20:07
  3. небольшой обзор "EGO+ Elegant"
    от dr_kiff в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:42
  4. Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)
    от ptuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021