eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - IPV Aspect kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - IPV Aspect kit...

    Крайнее знакомство с продукцией компании IPV оставило у меня весьма приятное впечатление, посему встречу со следующей новинкой данного производителя я ждал. Тем более что она принадлежит к набравшему приличную популярность сегменту AIO девайсов. А в свете последних тенденций – комплектовать такие наборы именитыми хайэнд управляющими чипсетами – интерес к сегодняшнему герою был повышенным. Ведь здесь балом правит YiHi.

    IPV Aspect kit



    Размеры: 90 х 40 х 12.5мм
    Вес: 83г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: встроенный 875мАч
    Чипсет: YiHi SXK1
    Емкость картриджа: 2мл
    Сопротивление испарителя: 1.0Ω
    Выходная мощность: до 13.7Вт
    Диапазон напряжения: 2.8 – 4.2В
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Aspect mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление, когда берешь в руки эту новинку – да, это основательный девайс, крепкий, надежный, точеный. Всему виной корпус из цинкового сплава - да, он увесистый, но именно он придает значимости этой штуке. Я в последнее время большее впечатляюсь именно металлическими AIO, нежели пластиковыми «дешевками», естественно, это на любителя. Но все же такой держишь в руках и ощущаешь, за что ты заплатил деньги.



    Грани островатые, однако, как по мне, именно здесь такие в тему. Тем более что это никак не влияет на эргономику – в моей средней ладони девайс прячется полностью, остается торчать наружу лишь верхушка картриджа. Лакокрас приличный – это чувствуется сразу. С пластиковыми вставками не все ясно – вероятно их цвет рандомный – точной информации нет.



    Сменный картридж из полупрозрачного пластика – уровень жидкости отслеживается без проблем. Фиксируется внутри мода он за счет специальных ключей – магнитов нет. Сидит вполне надежно, вот только попадаешь в пазы не всегда с первого раза, но это некритично. Встроенный испаритель на нерже, расположен он горизонтально, сопротивление его «хорошее» - обеспечивает приличное качество парения.



    Заправляется резервуар снизу, силиконовая заглушка надежная – протечек я не наблюдал. Отверстие для заправки не самое большое, плюс к этому благодаря конструктиву, оно длинное и узкое, посему пару раз при заправке я сталкивался с жидкостной пробкой, ибо носик моих флаконов не такой длинный, как шахта отверстия. Получается, при заправке может немного давить жижу из картриджа, поскольку второго отверстия для отвода воздуха нет. Естественно, это зависит от ширины вашей «пипетки».



    Пожалуй, самое интересное в картридже это наличие регулировки обдува. Достигается она за счет движения силиконового ползунка на боку картриджа, риски для удобства на нем имеются – пользоваться таким удобно. Отверстие диаметром почти 2мм. Посему оно может обеспечить как затяжку напрямую в легкие, так и довольно тугую мтл затяжку.



    Отдельно обращаю ваше внимание на то, что такое расположение обдува исключает конденсат и жидкость в непосредственной близости к коннектору, что немаловажно, как по мне. Каждое мое знакомство с очередной новинкой с нижним забором воздуха неизменно сопровождается подтиранием конденсата, а иногда и жидкости на коннекторе, что не есть хорошо. А тут все четко.

    И это еще не конец по картриджу – пара слов по мундштуку. Хоть он и довольно широкий, однако отлично располагается между губами благодаря своей специфической форме. Вот за это разработчикам спасибо, его хочется мусолить во рту даже не паря.



    Запасные картриджи поставляются в блистере, что хорошо. Вероятно, их будет по два в комплекте, однако у меня был всего один. Найденная мною цена за единицу 3$, однако было это в западных онлайн шопах, посему предполагаю она будет несколько ниже в привычных для нас восточных.



    Вкусопередача приличная – меня она вполне устроила. Да и качество пара, выдаваемое испарителем с таким сопротивлением вот прям то, что надо. А если еще «подкрутить» затяжку, то вообще гуд. Наверное, это не самый «вкусный» AIO, которые мне доводилось пробовать, но уровень очень достойный. Как мне показалось, он лучше справляется с нетабачками, хотя и их раскрывает достойно.



    На коннекторной площадке виднеется два позолоченных пина, пространство вокруг них зарыто силиконовым уплотнителем. Причем это не единственная зашита - разработчики сообщают, что управляющий чипсет и прочие внутренние элементы полностью покрыты чем-то наподобие эпоксидной смолы, посему AIO не боится протечек, хотя повторю - они тут почти исключены. И снова классно.



    На лицевой стороне имеется небольшая, но вполне удобная кнопка фаер. Выступает из основного корпуса она совсем немного, однако благодаря небольшому «рву» вокруг нее легко находится и нажимается комфортно. Звука при нажатии нет, ход приятно плавный. Всегда приветствую наличие кнопки, ибо до конца не доверяю девайсам, активирующимся по затяжке. Чуть выше нее LED индикатор с приятным белым свечением. На фото он кажется тусклым, но в реальности вполне яркий, однако не слишком.



    Еще один приятный момент скрывается у самого основания – это скоба для крепления темляка. Всегда приветствую такое решение в подобных наборах. К тому же она добавляет герою некоторой оригинальности.



    Встроенный аккумулятор неплохой емкости, причем то ли он особенно приличного качества, то ли чипсет им управляет настолько грамотно, но мне хватало полной зарядки примерно на 2 дня – это приблизительно 3 – 3.5 картриджа. Я считаю этот показатель вполне достойным, ибо конкуренты с примерно аналогичной емкостью АКБ, сдувались намного раньше. Разъем для зарядки располагается на торце девайса тут же мелкая точка LED индикатора. Цикл полной зарядки занимает немногим более полутора часов, при этом можно парить, да еще как.



    Теперь давайте, наверное, к самому интересному – работа управляющего чипсета. Она хороша – вообще никаких нареканий. Стартует девайс моментально – очень быстро, причем шкварчит, читай жарит, очень прилично, бывает даже мундштук нагревается. С расходом батареи, как показала практика, видимо обходится бережно, впрочем, насколько мне известно, этим и славны платы YiHi. Единственная придирка тут будет по отражению заряда АКБ – до половины его засаживать довольно долго, зато после половины, а вернее на последнем делении, он кончается достаточно быстро. Ну, и понятно жарит на исходе заметно меньше, но остается парибельным.



    Кроме того, наш герой в некоторой степени варивольт. Разработчиками предусмотрена регулировка выходного напряжения в двух режимах. Первый согласно мануалу обеспечивает мощность 7.8 – 11.5Вт, второй 7.8 – 13.7Вт. Кажется, что разница небольшая, но на деле она ощущается. Смена режимов достигается пятикратным (быстрым) нажатием на кнопку фаер. Что, кстати, не мешает спокойным троекратным нажатием отключать и включать устройство.

    Впечатления от использования
    Мне данный экземпляр очень понравился, начиная с дизайна и своей существенности (металлический корпус) и кончая вкусопередачей. Эргономика отличная, габариты мелкие, да и емкость батареи впечатлила на практике. Традиционных вишенок сегодня с лихвой – это качество материалов и исполнения в целом, наличие регулировки затяжки и выходного напряжения, а также отличная работа управляющего чипсета.



    С ценником не все так просто – по сравнению с обычными пластиковыми игрушками он высоковат - не высокий, а именно высоковат. Тогда как за такое качество, материалы и чипсет с его приличной работой и возможностями я считаю, что он вполне приемлемый.

    Посему рекомендовать буду именно тем, кто предпочитает в данном сегменте действительно приличные девайсы, а не пластиковые побрякушки, а также ценит надежность работы чипсета от именитого производителя.

    Цена 21.4$, набор из двух сменных картриджей обойдется в 7$.



    Почему стоит купить
    • Эргономика и стелс составляющая
    • Сопротивление испарителя и качество выдаваемого им пара (имхо)
    • Возможность регулировки обдува
    • Возможность регулировки выходного напряжения
    • Отличная работа управляющего чипсета
    • Защита кишков от влаги
    • Наличие скобы для крепления темляка
    • Емкость АКБ
    • Хорошая вкусопередача
    • Наличие кнопки активации и отключения девайса
    • Цена

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Тяжелый по сравнению с пластиковыми конкурентами
    • Отсутствие в комплекте второго сменного картриджа
    • Короткий шнур для зарядки
    • Проблемы при заправке картриджа


    Официальный сайт ipvecig.com
    Последний раз редактировалось phouse; 14.03.2019 в 10:00.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Хороший обзор
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  4. #4
    Интересный ПОД.
    Спасибо за хороший обзор.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Теперь ждём от Эвольва. Потом с плеером, шагомером, фотиком. А, ещё лампочки и огонёчки. Медленными шагами, выжимая максимум прибыли, до ступора и стагнации. Потом НАД система, и всё по кругу. Обзор неплохой, за труд спасибо!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Agat7309
    Репутация: 144
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 704
    Интересненько но что с обслугой? Реально ли обслужить?
    Последний раз редактировалось Agat7309; 24.02.2019 в 20:22.
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    блин "траблы" с заправкой повторились на флаконе с коротким носиком(((


    Цитата Сообщение от Agat7309 Посмотреть сообщение
    Реально ли обслужить?

    попробую попозже, как руки дойдут, выглядит что таки можно...

    но можно то можно, главное чтобы потом все собралось нормально
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Agat7309
    Репутация: 144
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 704
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Теперь ждём от Эвольва
    Чего ждать? Она давно есть...
    Lost Vape Orion DNA GO AIO Pod Kit 950mAh - $65.99
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    проблемы при заправке картриджа не пропали, и это неприятно(((

    зато есть и очень приятные новости

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Цена 21.4$, набор из двух сменных картриджей обойдется в 7$.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - IPV V-IT kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 10:16
  2. Новый набор вейпа —— Pioneer4you IPV Trantor Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 08:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021