eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ONE Lambo. Модный аксессуар

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    ONE Lambo. Модный аксессуар

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15




    Новый POD, ещё один?
    Ну сколько же их можно, они же все одинаковые.
    Ну да, что делать. Теперь каждая новая компания, не имеющая в своём портфолио ничего, стремится выпустить такие новые устройства, как POD системы. И, иногда, получается выпустить что то неплохое. Вот и сейчас, тот самый случай. Никому неизвестная фирма OneVape из Китая гордо представила новейшее американское устройство One Lambo.

    Бренд смартфонапода мне почему то кажется знакомым, да и с логотипом, как погляжу, не сильно запаривались изобретать новое, тем не менее устройство получилось неплохим, и нацеленным на премиальный сегмент, если так можно сказать.

    One Lambo поставляется в реально зачётной упаковке, вообще, к внешнему виду производитель отнёсся очень серьёзно.

    Упаковочка состоит из внешнего слива, на котором, кстати, заметны некоторые заклейки и внутренней упаковки.

    Как это сейчас повсеместно бывает для продукции предназначенной для американского и европейского рынков на ней присутствуют предупреждения о том, что в железе размещено огромное количество страшно ядовитого никотина. Смазывают они устройства никотином, что ли?

    Внутри слива расположена основная коробка белого цвета.

    так же содержащая информацию о продукте, надписи ONE на коробках сделаны припресовкой металлизированной радужной фольги и переливаются на свету.
    Внутри коробки мы видим само устройство в защитном мешочке, под инлеем лежит запасной кртридж, инструкция, гарантийная карта, шнурок и пара запасных затычек для картриджей.

    На упаковке так же акценировано то, что POD предназначен для использования с жидкостью содержащей 70% глицерина и 30% пропиленгликоля, т.е. с жидкостями для навалобаков. Это прискорбно, ибо с более жидкими жидкостями он работает не очень хорошо. Уже на 50/50 начинается перелив.

    Ещё одна непонятка касается, хм, внешнего вида устройства.
    Ибо производитель нам обещает карбоновую наклейку, об этом говорит и изображение на коробке и выложенные производителем картинки внешнего вида:

    Но, на сайте и на коробке рендеры, а не живые устрйоства, но суть в том, что в ральности карбон оказался не карбоном, и даже не плёнкой под карбон, а, скорее, голографической наклейкой изображающей текстуру карбона, но синего цвета.

    Впрочем, смотрится, тоже неплохо, да и честнее.

    Устройство выполнено из цинкового сплава, картридж, вероятно, из поликарбоната, картридж матированный, а не гладкий и скользкий, он довольно приятен. На корпусе с одной стороны название продукта, а вот с другой логотип ONE, но это не просто логотип. Это индикатор работы. Когда Вы вставляете картридж он мигает 3 раза, мигает и во время затяжки. Так же он индицирует степень заряда аккумулятора.

    Аккумулятор имеет ёмкость 360 mAh, что, по утверждениям производителя, должно хватить примерно на 270 затяжек. Кстати, указанная на корпусе самого устройства ёмкость в 500 mAh не верна. Ну, ошиблись, бывает. На сайте и инструкции всё указано верно.

    Кстати о инструкции, к сожалению, она не содержит русского языка, но английский имеется:

    Размеры пода составляют: 68×45,5×15мм
    Вес: 55 г.
    Объём картриджа: 2 мл
    Мощность 10-16W
    Сопротивление: 1.6Ω

    Перейдём к картриджу.
    Как я писал, он выполнен из поликарбоната, поликарбонат матовый и приятно ощущается во рту. Форма мундштука так же приятная, тяга… Ну, конечно, не сигаретная, но достаточно тугая, в общем то типичная для подов.

    Картридж может быть установлен только одной стороной, просто потому, что иначе его конструктивно не поставить, однако, в принципе, он симметричный. Держится он на двух парах магнитов, интересно реализована контактная площадка в поде. Поскольку воздухозабор осуществляется по центру, то на дне картриджа установлен силиконовый уплотнитель в котором «проложен» воздушный канал до датчика затяжки.
    Весь воздух поступает через эту небольшую дырочку, и дальше из USB зарядки.

    Конструкция картриджа использует горизонтальную укладку ваты, её прикрывает силиконовая «испарительная камера», из которой воздух через спираль поступает в паропровод.

    Как большинство горизонтальных испарителей, думаю, что замена ваты вполне возможна. Я картридж не разбирал, но не вижу к этому никаких препятствий. Стандартные защёлки с 4 сторон, силиконая начинка.

    Должен обратить внимания на два мелких момента. Во первых, заправка осуществляется снизу, под силиконовой пробкой. Пробка никак не фиксируется на картридже и легко может быть потеряна. Однако, в запасе имеется ещё две штуки.
    И второй момент. Если взглянуть на правую верхнюю фотографию, то можно увидеть через отверстие кусочек ваты. Он в любом случае будет мешать заправке, поэтому стоит его отодвинуть чем то тонким в сторону. И заправлять нужно, конечно, бутылочкой с тонким носиком, выхода воздуха в заправке не предусмотрено, поэтому… Очень медленно.

    Выводы:
    Очередная POD система, увы, без стабилизации напряжения. Сделана красиво, будет выглядеть премиально. Производитель догадался сделать отверстие для цепочки. Более того, на всех фотографиях акцентирует внимание на этой цепочке. Я даже как то надеялся, что она идёт в комплекте. Но, увы. Только пообещали, да и делать крепление для цепочки снизу, чтобы картридж висел перевёрнутый вниз, мне кажется, не очень хорошей идеей.

    POD хороший, вкусный. Выглядит действительно замечательно, сойдёт за дорогой аксессуар, но, мне кажется. что такие системы, всё таки, не должны быть дорогими. А если они дорогие, то должны предоставлять нечто большее, чем просто два провода от батарейки. Ну, хотя бы стабилизацию, что ли.

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    One Lambo Kit
    Картриджи для Lambo

    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех пречастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.02.2019 в 13:53.

  2. #2
    Интересный ПОД.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Качество обзора без нареканий ....... и всё. Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    обзор традиционно хороший

    сам девайс...
    спойлер  
    =======================

  5. #5

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Интересно..
    Миникин опустили, а тут
    POD хороший, вкусный. Выглядит действительно замечательно, сойдёт за дорогой аксессуар

  7. #7
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Интересно..Миникин опустили, а тут
    Так это...энергию,да в мирных целях бы не как не может абстрагироваться от личных симпатий-антипатий,если где то когда то возникала мысль что,кто то делает говно-причём может быть так на тот момент и было,то теперь хоть там дна будет стоять и за копейки,и покрытие не убиваемое,но всё равно обзор будет-"фу такими быть"

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    JAW POD этот полное Г, еще полгода назад ковырял его сидя в офисе у производителя. тяжелый, течет, покрытие дрянь, плюс металл будет коррозировать с жижей.


    Ещё и дорогой, зараза
    Я что, рассчитываю, что кто то его купит?
    Вообще меня всё время мучает вопрос, где в Китае находится деревня Калифорния?
    И, кстати, почему именно Калифорния?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    сойдёт за дорогой аксессуар
    Аксессуар, это не то, что парят
    Таки между строк читать нужно. А разбираться что это за хрень глубже у меня не времени, не желания нет.
    Ну и цепочки не дали Была бы хоть цепочка...

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Ничего не понял..

    JAW в восторге


    CRAZY-I вердикт - Г


    JAW тут же стал сьезжать

    Как девайс то?

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Как девайс то?
    Да девайс как девайс. Написано же 70VG и не граммом меньше.
    Значит не моё.

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    тяжелый, течет, покрытие дрянь, плюс металл будет коррозировать с жижей.
    Ну, давай по твоим замечаниям.
    1) Течёт на какой жидкости? Ты же его не на 70VG пробовал, правда?
    2) Покрытие... Я не заметил, чтобы с покрытием были какие то проблемы.
    3) Коррозировать с жижей? Чем? Там нет контакта металла с жижей как то.

    Ну, и...
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    полгода назад
    Ну, пол года назад это могли быть только сильно ранние экземпляры.
    У кого то я видел практически 1:1 Ты не путаешь?

  12. #12
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    1) Течёт на какой жидкости? Ты же его не на 70VG пробовал, правда?
    2) Покрытие... Я не заметил, чтобы с покрытием были какие то проблемы.
    3) Коррозировать с жижей? Чем? Там нет контакта металла с жижей как то.
    на 70вг не пробовал. я же не школьник чтоб в поды заливать 70вг
    там лакокрасочное покрытие, оно слезает довольно быстро. и оголяется цинковый сплав, который прекрасную дает реакцию с жижей, не сразу, но быстро начнет появляться белый налет кристаллический. жижа на основание один хер попадать будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У кого то я видел практически 1:1 Ты не путаешь?
    неа

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    на 70вг не пробовал. я же не школьник чтоб в поды заливать 70вг
    Так тамжеж прямым текстом написано 70VG и не граммом меньше

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    там лакокрасочное покрытие, оно слезает довольно быстро.
    Ну так не шкрябай Время жизни таких игрушек ну не больше 3 месяцев по любасу.

    Впрочем, я как бы написал, что, вообще говоря... Оверпрайс на ровном месте, Он чуть не дороже Orion Q стоит.

  14. #14
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Для какой возрастной категории сия красота?

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Для какой возрастной категории сия красота?
    Это ты у разработчиков спроси. Я порой теряюсь в китайском позиционировании. Судя по золотой цепи фигурирующей в половине фотографий, что то из серии новых китайцев

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я порой теряюсь в китайском позиционировании
    зачем ты обозреваешь подобный шлак?
    ведь же занял определенную нишу, делаешь нормальные обзоры ( в основном
    и срываешься на треш

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    зачем ты обозреваешь подобный шлак?
    А ты что, считаешь, что всегда есть выбор?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021