eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: LostVape Orion Q. POD система для гурманов

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    LostVape Orion Q. POD система для гурманов

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    Я думаю, многим из Вас, известна компания LostVape как производитель серийных модов на плате DNA от Evolv. Когда Evolv выпустила плату DNA Go, очень сильно облегчённую версию полноценной DNA, предназначенную для POD систем, LostVape была первой компанией, которая произвела устройство на этой плате и назвала его Orion (В дальнейшем буду называть его Orion Go, для различия). Этот POD, хотя и вызвал заслуженный интерес, но несколько отталкивает своей ценой. Всё таки, платы Evolv дорогие, и это не удивительно.
    Orion Go обладал удивительной для POD системы функциональностью, три режима парения, которые могут быть настроены с компьютера посредством Escribe, и, что самое интересное, известный с полноценных DNA устройств режим Replay.

    И вот LostVape выпустили более бюджетное решение, POD под названием Orion Quest, или Orion Q, который отличается от старшего собрата, практически, только платой, ну, и, естественно обрезанной функциональностью, которая, тем не менее, не характерна для обычных POD систем. Он стабвольт, т.е. даже не вариват и имеет встроенный преобразователь напряжения.

    Устройство, в моём случае, пришло в виде отдельно самого «мода», без картриджей, в момент, когда его посылали мне на обзор Китовой версии, включающей в себя и картридж не существовало, картриджи продавались отдельно. Однако сейчас эта ситуация исправлена.

    В коробке, кроме самой тушки лежит подробнейшая инструкция на английском языке, USB кабелёк, и, что самое приятное, шнурок на шею.

    Мне сперва было немного не понятно, как этот шнурок надевается, однако, мне всё таки удалось натянуть силиконовый пояс на мод, сперва казалось, исходя из его размеров, что это невозможно. Честно говоря, мне не понятно, почему производители модов, а особенно POD систем не вкладывают в комплект, ладно, не шнурок, но хоть вот такой поясок подходящего размера. Он ведь денег почти не стоит.

    Поскольку тушка шла отдельно, я заказал так же и картриджи. На данный момент они продаются в комплекте по 2 штуки в районе $8–9

    Но о картриджах мы будем говорить отдельно, ибо с ними всё не так просто.

    Orion Q в настоящее время продаётся в 4 цветах, всего с одним видом боковых накладок, в то время, как полноценный Orion Go может похвастаться большим разнообразием.

    Мне досталась синяя версия, хоть что то, хорошо, что не золотая, она выглядит как то совсем стрёмно.

    Корпус Ориона Q выполнен, по всей видимости, из анодированного алюминия, боковые накладки, похоже, что это всё таки делрин, с текстурным под карбон тиснением, но, конечно, не карбон. От Orion Go его отличает отсутствие кнопки выбора режимов внизу, так же USB зарядка вынесена на переднюю панель, у Ориона она была на нижней прикрыта резиновой заглушкой. Ну, и, конечно, надписи.
    В остальном поды идентичны.
    Характеристики Orion Q

    Объём картриджа: 2 мл
    Мощность: 17W
    (POD является стабвольтом, т.е. выдаёт именно заявленную мощность и не имеет никаких просадок по окончанию заряда аккумулятора. Более того, он практически не зависим от сопротивления испарителя, естественно, в разумных пределах. Нужно, чтобы испаритель нормально работал на 17W).
    Ёмкость аккумулятора: 950mAh (установлен аккумулятор 3.52Wh)
    Вес: 87 г. (тушка 70 г)
    Размер (без дриптипа и пробки заправки): 72×37×13,5 мм, с дриптипом высота 93 мм.
    Ток зарядки: 1A (на самом деле несолько меньше, в районе 950 mA)
    Под не поддерживает режим passthru, т.е. его нельзя парить на зарядке.

    Эксплуатация пода довольно простая. Картридж устанавлиется с передней стороны под углом, и надавливается назад до фиксации на защёлку у задней стенки.
    Для снятия картриджа нужно опустить задвижку с лицевой сторны.

    Включается под, традиционно, 5 кратным нажатием на кнопку Fire.
    Индикатор заряда изменяет цвет от синего (64-100, через фиолетовый (18-64 в красный (0-17, именно, что изменяется, синий краснеет.
    Картриджи
    К Orion Go и Orion Q подходят одинаковые картриджи, вернее почти подходят.

    Картридж Orion Q, как видно из надписи на нижней части, имеет спираль из Кантала сопротивлением 1.0Ω. В то время, как картриджи Orion Go поддерживает картриджи со спиралью из нержавейки, сопротивлением 0.25Ω и 0.5Ω

    Механически и электрически картриджи совместимы, но для Orion Q подходят только картриджи на 0.5Ω, в принципе, можно сказать, что подходят все картриджи с зелёной надписью
    В обратную сторону, чтобы установить на Orion Go картридж от Orion Q нужно немного изменить его настройки в Escribe. Ну, и, понятно Replay с Канталом работать не будет.

    Картриджи Ориона выглядят очень продвинуто, они имеют верхнюю закручивающуюся крышку для заправки, хорошо выглядящий, по утверждению разработчиков, дриптип из делрина, регулировку затяжки. Да, регулировку затяжки. В отличие от картриджей Orion Go первых ревизий они несколько переработаны. Кольцо регулировки затяжки больше, его проще поворачивать, что не скажу, что хорошо, губы об него можно обжечь знатно. Насколько я понимаю, ваты стало больше, есть мнение о том, что испарительная камера стала поменьше, но это не точно.

    Конструкцию картриджа, увы, по причине неразборности я реконструировал на просвет, поэтому это лишь предположения.

    В правой части мы видим камеру забора воздуха из верхней части картриджа, куда воздух поступает через отверстия забора в нижней части дриптипа. Воздух сбоку обдувает спираль, «висящую» на вате, которая сложена по полам и просунута в ёмкость с жидкостью. Тут настораживает и, вероятно, довольно широкий и боковой обдув (но это не точно), и недостаточно чёткое позиционирование спирали. Спираль, судя по всему, расположена горизонтально.

    Дриптип условно разборный, верхняя, пластиковая часть запрессована и её можно снять, сняв и кольцо регулировки.

    Эта разборка показывает, что забор воздуха у картриджа просто огромный, и да, нормально кольцом регулировки он не регулируется. Его можно либо полностью перекрыть, или открыть слишком свободно. Поймать то положение, которое обеспечит нормальный для сигаретной тяги забор воздуха крайне сложно.

    По этой причине данный картридж малость дорабатывают, затыкают забор воздуха и проковыривают дырочку подходящего диаметра сбоку картриджа. Вот как то так:

    Я пошёл другим путём, обмотал под кольцом регулировки фум лентой, поставил сверху кольцо регулировки и проковырял в ней отверстие напротив забора воздуха. Тяга стала гораздо лучше, при этом осталась регулируемой, но в более узких пределах. Да и кольцо вращается туже, что тоже хорошо.
    Перейдём к разборке устройства

    Прежде, чем начинать разбор Orion Q вы должны подумать, действительно ли это Вам нужно и имеются ли у Вас в наличие соответствующие инструменты.
    В первую очередь, это отвёртки. Корпус фиксируется винтами Y2, Torx T5, Philips 1.5

    В результате разборки у меня получилась вот такая кучка деталей:

    В первую очередь я рекомендую снять переднюю панель, она крепится на винты Y2

    Будьте внимательны с язычком, который фиксирует картридж, запомните, как он установлен.

    После этого можно снять остальные боковые элементы корпуса, включая верхнюю часть, которая крепится на два винта Philips 1.5

    Обратите внимание, на левой фотографии справа видна верхняя защёлка передней крышки, та самая, которую мне не удалось подцепить.

    Боковые крышки, под которыми находится аккумулятор держатся просто на клею, их легко поддеть и снять.

    Рядом с аккумуляторам выложены отвёртки, которые я использовал при разборке.

    Самое сложное, это получить доступ к плате.
    Она находится под пластиковой крышкой, зафиксированной на защёлки.
    Мне удалось нормально снять только нижнюю, верхняя, к сожалению, повредилась.
    Но снаружи это будет не заметно.

    Можно заметить, что плата хоть и не DNA, но cущественно сложнее, чем в большинстве POD систем. На ней присутствует преобразователь напряжения. И действительно, она держит постоянную мощность в 17W не зависимо от сопротивления спирали.
    Выводы и кастомизация

    Это необычно для POD системы, но всё говорит о том, что Орион, это больше чем POD, фактически, это платформа. Можно критиковать картриджи, но вот сама «тушка» зашла многим. Конечно, ORION Q не содержит в себе платы DNA Q, но, это стаб ват, именно благодаря этому в нём прекрасно работают испарители меньшего сопротивления, мощность то остаётся той же.

    О том, что это устройство рассматривается в качестве платформы говорит то, что уже доступны различные варианты кастомизации устройста. Во первых, меняются дриптипы и кнопка. Во вторых, выпускаются кастомные боковые накладки.
    Пока это всё дорого и является эксклюзивом, но, возможно, это дойдёт и до китайских производителей.

    Но самое забавное, что уже появились и проекты альтернативных, обслуживаемых баков.

    И это только начало. Устройство только вышло, посмотрим, что будет в дальнейшем, потенциально, оно может оказаться чем то подобным Bullet Box, бачки для которого делали многие.

    В целом, понятно, что Orion Q, это не Orion Go, но оно остаётся таким же стильным и серьёзным, как и более дорогая версия. Картридж, увы, нуждается в доработке.
    В исходном виде он даёт слишком мало вкуса из за слишком интенсивного обдува, а перекрывать его не позволяет.
    Однако, после небольшой доработки всё становится хорошо, в том числе и со вкусом, правда, пар на малом обдуве для меня горячеват и кольцо регулировки обжигает губы.

    Картридж одноразовый, наверное, когда он перестанет нормально работать я попытаюсь его разобрать, но так цена картриджа в $4 не устраивает даже американцев.
    Сама плата работает отлично. Я даже не заметил, когда у меня сел аккумулятор, он просто перестаёт работать, никакого уменьшения пара нет и в помине.

    В общем, если Вам нужен стильная, серьёзная, дорогая POD система, то ORION Q не худший вариант. Конечно, Orion Go лучше.


    Устройство предоставлено на обзор


    Orion Q Вы можете купить в магазине VapeSourcing:



    Возможно, что вас заинтересует и Orion Go, тем более, что картриджи 0.5Ω от него подходят и к Orion Q



    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:





    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 24.02.2019 в 23:35.

  2. #2
    Хороший обзор хорошего ПОДа.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Да, к обзору не подкопаешься, только крестиком в репу кинуть.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Офигенно писать обзор на устройство, когда на сайте производителя его нет, сам сайт лежит, на мордокниге и инсте у LostVape информации тоже никакой, обзоры на русском отстутствуют как класс. Более менее нарыл инфу вот здесь:
    Lost Vape Orion | E-Cigarette Forum
    Некоторые фотки, которая с дырочкой и кастомы тоже оттуда.

    Заодно вкинул туда разборку на английском

    Бачёк для Ориона делает Oldis Design
    Odis Design | Personal Vaporizer Mods and Accessories

    Кастомы вот:
    Lost Vape Orion

    – www.signaturetips.com

  5. #5
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Все не решусь его приобрести.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Все не решусь его приобрести.
    А нужно смотреть, что будет дальше и во что это выльется, т.к. неразборные картриджи по $4 это однозначно перебор.

  7. #7
    Новичок Аватар для road66
    Репутация: 469
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: пос.Правдинский.М.О.
    Сообщений: 67
    Оличный обзор.Спасибо.Орион есть,а инфы по нему не нашел.

  8. #8
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    К слову, такой картридж легче перемотать, чем картридж минифита. Я это делал уже.

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    К слову, такой картридж легче перемотать, чем картридж минифита. Я это делал уже.
    Перемотать то проще, у меня вопрос по разборке. Единственная разборка, которую я видел была при помощи распиливания.
    А поскольку ещё картридж не спарил, то и не разбирал. Жалко...

    В принципе, там видна полоса стыка, но если это сварка, или склейка, то будет практически не разобрать.
    Есть мысль погреть феном, но это потом...

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Миша вейпс подтверждает, что картриджи от ку 1.0 могут юзаться на гоу, надо только в эскрайбе поставить "разрешение"

    после этого лоствейповцы на страницах своих соц сетей заявили о невзаимозаменяемости



    насколько я понял, на дна версии могут использоваться любые картриджи в том числе и от ку на 1.0, а на ку только 1.0
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    после этого лоствейповцы на страницах своих соц сетей заявили о невзаимозаменяемости
    Ну как... Без изменений в эскрайбе не совместимы, да и стоят дешевле

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    насколько я понял, на дна версии могут использоваться любые картриджи в том числе и от ку на 1.0, а на ку только 1.0
    На 1Ω нужно мощности для пресетов соответственно выставить.
    На Q можно 0.5Ω от Go.

    А лоствэйпы сами лохи. Если не хотят совместимости нужно было какой уступ сделать, или что нибудь такое, чтобы не лезли. Да, банально, защёлку немного сдвинуть.
    Вообще такая позиция от LostVape как бы намекает на гнилость компании.
    Народ ещё возмущается, по всей видимости, сговору между Evolv и LostVape, т.к. Эвольвы плату больше никому не дают.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ещё одну проблемку нашёл...
    Поскольку мощность постоянна и под париться без проблем до выключения, то на индикатор смотришь уже тогда, когда поздно.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для v!c
    Репутация: 286
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 798

    А вот тут Бусардо помогает.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сы4 Посмотреть сообщение
    JAW Андрей, откуда взялась аббревиатура ПОД - что она означает?
    Не знаю, я так и нашёл расшифровки. И даже не уверен, как правильно употреблять.
    Насколько понимаю, POD, это сам картридж включающий в себя нагревательный элемент, т.е. если картридж имеет сменный испаритель, то это уже не POD.

    Гугол переводит как "стручёк", может быть это и не аббревиатура, ХЗ.

    стручок (pod, follicle, cod, prick, penis)
    кокон (cocoon, pod, chrysalis, pupal chamber, follicle, case-worm)
    подвеска (suspension, pendant, hanger, pendent, drop, pod)
    стайка (covey, pod)
    лузга (shucks, peelings, pod)
    отделяемый грузовой отсек (pod)
    шелуха (husk, peel, hull, shuck, shell, pod)
    кожура (peel, skin, rind, paring, shell, pod)
    гондола двигателя (pod)
    брюхо (belly, abdomen, paunch, barrel, maw, pod)
    небольшое стадо (pod)
    верша для ловли угрей (eel-buck, pod)
    Последний раз редактировалось JAW; 27.01.2019 в 17:16.

  14. #14
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    POD ещё может означать цельный объект/конструкция.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А лоствэйпы сами лохи. Если не хотят совместимости нужно было какой уступ сделать, или что нибудь такое, чтобы не лезли. Да, банально, защёлку немного сдвинуть.

    это точно - дешево и сердито...

    раз они сразу хотели-таки разграничить эти "понятия"

    сам терзаюсь муками выбора - пал второй этот или гоу)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сы4 Посмотреть сообщение
    В общем, как и все у китайцев - извилистые, корабли на следующий день и т.д. - загадочный восток.
    Это американцы, термин, скорее всего начался с JUUL

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Ко мне едет Go версия, но также заказал картриджи на 1Ом от Q версии . В програме создаешь профиль прописываешь сопротивление и всё. Картриджи на 1Ом пашут как родные
    Кстати я что то не нашёл кастомные картриджи.. Ткните плиз носом где они в продаже есть
    Последний раз редактировалось noy1977; 27.01.2019 в 23:46.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Цитата Сообщение от noy1977 Посмотреть сообщение
    Кстати я что то не нашёл кастомные картриджи.. Ткните плиз носом где они в продаже есть
    Так в обзоре написано про проекты, т.е. они в разработке/тестировании, а не в продаже.

    Я, вот тоже, после нескольких лет флешбека на аналог сейчас выбираю подик себе и у меня уже голова готова лопнуть. Что-то их, прям, столько и какой лучший по цене/качеству никак, вот не разберёшься. И обзоры не особо помогают, потому что про все говорят, почти одно и то же, не считая ситуаций, когда там полное говно и нечего больше сказать. Пока сильнее всех заинтриговали эти орионы.

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от noy1977 Посмотреть сообщение
    Кстати я что то не нашёл кастомные картриджи..
    То, что разрабатывается, будет не дорого, а очень дорого.
    Odis Design анонсировали на E-Cigarette Forum
    У них The BOXXER RDTA for Billet Box стоит $99, это будет где то так же.

    Надежда только на китайцев.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    То, что разрабатывается, будет не дорого, а очень дорого.
    Odis Design анонсировали на E-Cigarette Forum
    У них The BOXXER RDTA for Billet Box стоит $99, это будет где то так же.

    Надежда только на китайцев.
    Понял, попробуем сами разобрать после того как засрется картридж.Так как видел в обзорах забугорных что их нижнюю крышку отгибают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jotun Посмотреть сообщение
    Так в обзоре написано про проекты, т.е. они в разработке/тестировании, а не в продаже.

    Я, вот тоже, после нескольких лет флешбека на аналог сейчас выбираю подик себе и у меня уже голова готова лопнуть. Что-то их, прям, столько и какой лучший по цене/качеству никак, вот не разберёшься. И обзоры не особо помогают, потому что про все говорят, почти одно и то же, не считая ситуаций, когда там полное говно и нечего больше сказать. Пока сильнее всех заинтриговали эти орионы.
    Я перед тем как заказать тоже долго искал обзоры русскоязычные и не нашёл. Зарегистрировался в соц сети Vaflle , не знаю правильно написал или нет и там стал переписываться с иностранцами обладающими Орионом, дак вот они уже многие поды перепробовали и утверждают что Орион лучший из всего что было. Что ТХ касается , а для меня он очень важен , говорят что все в порядке но нужен если солевик то с никотином 35-50, а если обычный то не меньше 12мг. Ладно посмотрим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    То, что разрабатывается, будет не дорого, а очень дорого.
    Odis Design анонсировали на E-Cigarette Forum
    У них The BOXXER RDTA for Billet Box стоит $99, это будет где то так же.

    Надежда только на китайцев.
    Кстати JAW спасибо за нормальный человеческий обзор. Наконец то нашелся человек который рассказал об Орионе со всех сторон.
    Объясни по подробней как снимается дриптип и колечко регулировки

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2158
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 21:11
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 06:00
  3. Капельница - инфузионная система для парения
    от ..::NiK::.. в разделе Гаражные моды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 13:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021